Пн, 25 марта 2013, 20:17
просмотров: 8809 коментариев: 108 

Коломойский прекращает финансирование Кривбасса?

Коломойский прекращает финансирование Кривбасса?

Как стало известно, Кривбасс может лишиться одного из главных источников финансирования. Структуры, близкие к олигарху Игорю Коломойскому, с большой долей вероятности прекратят финансовую помощь криворожскому клубу. Заметим, что криворожская команда и без того переживает не лучшие времена — задолженность по зарплате составляет три месяца.

 

А ведь весной команда Олега Тарана стала настоящей грозой авторитетов. Сначала Кривбасс на выезде отобрал очки у Динамо, а в последнем, 21-м, туре также на выезде нанес сенсационное поражение Днепру, ведущему борьбу за Лигу чемпионов. Эта осечка стоила днепропетровцам второго места.

 

footboom.com

 

Напомним, что совсем недавно президент Кривбасса Александр Лившиц заявил, что «...без него [Коломойского] мы бы не вытянули финансирование клуба».

 

108 комментариев
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 25 марта 2013, 20:26
    Вот не надо было у Днепра выигровать, и может жили бы еще (Шутка). А вообще за за то, чтобы все фармы Коломойского и Ахметова сгинули и каждый имел по 1-му клубу в УПЛ! Тогда и чемпионат будет нормальный а не поддавки от (Ильичевца, Зари, МД). Да и для нас будет хорошо! Немогу сказать что нам наши фармы сливают. Играют честно с нами (И Кривбасс этому доказательство) Но зачем в Кривых бабло вкидывать? Ясно что никто там не хочет Еврокубков. Доля кривбасса это болтание в ЧУ. Никаких перспектив и будущего! Пусть лучше те бабки что Игорь Валерьевич им дает — идут на Днепр!
    рейтинг: +27
  • Максим1937
    Пн, 25 марта 2013, 20:26
    А куда ему деваться с подводной лодки, если её бомбят со всех сторон?
    рейтинг: +2
  • Вячеслав Дед
    Пн, 25 марта 2013, 20:29
    Очень и очень жаль. Вполне симпатичный клуб и главное, база для возможных будущих днепрян. Не стоит спорить на тему где лучше получать практику в дубле Днепра или команде Высшей Лиги Кривбас.
    рейтинг: +5
  • Nicon
    Пн, 25 марта 2013, 20:36
    Ерунда какая-то. Вам доставляет, что президент спонсирует еще один клуб?
    Мне нет. Тем более клуб, чьи болельщики в засос целуются с болелами гандонов. И кроме того, в этом клубе, что игроки, что болельщики, все существуют с единственной мыслью — как бы обыграть Днепр. А остальное — похеру. А в следующем туре они сольют мкг 0:3 и будут опять счастливы.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пн, 25 марта 2013, 20:44
    Дружат с мкг или просто тоже против Днепра? Я не слышал такого.
    рейтинг: -6
  • Nicon
    Пн, 25 марта 2013, 20:49
    И то, и то.
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Пн, 25 марта 2013, 20:48
    Да у Вас все либо белое либо черное. А мне интересен чемпионат. И коль Днепр проигрывает кривым — это его проблемы. И решать проблемы таким путем по меньшей мере глуппо. А сколько клубов, кто там спонсирует, это не наше с Вами дело.
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Пн, 25 марта 2013, 20:50
    Не ваше — ладно.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 25 марта 2013, 21:45
    Эх, плюсанул бы тебе Никон, да у тебя плюсов и так уже на 3 сезона вперёд имеется!:)А если серьёзно-абсолютно поддерживаю, всё по делу сказано!+100500:))
    рейтинг: +7
  • ramzes
    Пн, 25 марта 2013, 23:37
    Уважаемый NICON, у меня племянник болеет за Кривбасс и посещает фан-сектор, и из того, что знаю, не скажу, что болелы Кривбасса лобзаются, как вы выразилисьс болелами Металлиста.Как мне дал он понять, что болельщики Кривбасса по большому счету ложили на всех… я безусловно по поводу любви и поцелуев…
    рейтинг: +2
  • DIM-C
    Вт, 26 марта 2013, 10:29
    А розы кривых на секторе хорей в Днепропетровске это так, случайность? Может ваш племянник просто не в теме?
    рейтинг: +2
  • Astat
    Вт, 26 марта 2013, 08:50
    Проблема в том, что с таким успехом у нас скоро будет просто чемпионат Ахметова или регионов. По крайней мере те клубы, которые спонсировал Коломойский всегда играли по честному между собой. А так будет Шахте сразу золото а там кто на какие места налижет
    рейтинг: +11
  • mikle
    Вт, 26 марта 2013, 11:04
    «Браво, Киса»(с)
    +1000000
    рейтинг: +2
  • REF
    Вт, 26 марта 2013, 16:21
    А каким боком дружба или ненависть касается футбола? Слышь у каждого есть свои симпатии и антипатии, так что теперь болелы назначают финансирование или нет? Коломойский взрослый дядя и он сам знает что выгодно или нет, у таких серьезных людей и игрушки серьезные( клубы), а болелы как любили, так и ненавидеть будут, у каждой команды свои тараканы!!!
    рейтинг: +1
  • REF
    Вт, 26 марта 2013, 16:54
    Кривбасс бросит Коломойский, подберет, ну например, Ярославский! База есть, команда тоже, стадион можно реконструировать и выкупить ну и т.д. Арсенал забирают вообще без земли или недвижимости, да еще с долгами! Кривбас тоже без хозяина не останется!
    рейтинг: +3
  • Алькор
    Пн, 25 марта 2013, 20:46
    Как для болельщика Днепра рассуждаете правильно, но поставив себя на место болельщика Кривбасса, я бы не испытывал особого восторга, зная, что твой клуб всего лишь фарм, даже при всем финансовом благополучии. У Кривбасса тоже есть какая-никакая история и традиции, и согласно этому можно звезд с неба не хватать, но быть самостоятельными и бороться на своем уровне. Согласен с I Love Dnipro фармов в УПЛ быть не должно, это только у нас в Украине, где все через жо… у такое возможно.
    рейтинг: +7
  • Вячеслав Дед
    Пн, 25 марта 2013, 20:51
    Я с Вами согласен, быть не должно. Но они есть. А главное есть у наших прямых конкурентов, ну кроме МКГ наверное. Ну дело не в этом. Если игрок хорошие им в аренде всегда место найдется в УПЛ. А по сути моего вышесказанного поста — печально за кривых. Как бы там ни было- печально. Куда приличней клуб половины участников УПЛ.
    рейтинг: +6
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 25 марта 2013, 20:55
    А знаешь почему фармов нет в МКГ (Так как ты говоришь, кроме МКГ)? Потому, что они сами ФАРМ! Фарм Шахтера :)
    рейтинг: +5
  • Вячеслав Дед
    Пн, 25 марта 2013, 20:58
    Ну тут спорить не буду )))) После продажи МКГ я даже в этом не сомневаюсь )))
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Пн, 25 марта 2013, 22:38
    Как можно попутать легкие с яичками? Когда что то пытаешся писать, подумай! Не выставляй себя представмтелем «Поколения озимых»
    рейтинг: -4
  • VHarets
    Пн, 25 марта 2013, 21:07
    А кто фарм киевского «Динамо»? «Днепр»?
    рейтинг: -20
  • начальник Жэка
    Вт, 26 марта 2013, 17:28
    Твой мозг
    рейтинг: +1
  • kuzmit42
    Пн, 25 марта 2013, 20:30
    Зачетненько!
    Если это правда — то +3, +5 очей в каждом сезоне нам обеспеченно.
    Если конечно он со временем не прекратит финансирование Днепра )
    рейтинг: +4
  • stanislavskor
    Пн, 25 марта 2013, 22:33
    … да, конечно в этом сезоне Кривбасс у нас 5 очков отобрал, но это не значит, что Днепр его обыграть не может. Если из-за отсутствия финансирования ККР прекратит существование, то ЧУ лишится одного из самых интересных дерби (ихмо)…
    рейтинг: +4
  • kuzmit42
    Пн, 25 марта 2013, 22:56
    Ну лишиться и лишиться, что поделать.
    Зато шансов побороться за ЛЧ будет намного больше.
    И согласитесь — нах нам такое дерби если мы будем играть в европе, с командами совершенно другого уровня. +полный стадион, +накал матчей совершенно другой.
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Пн, 25 марта 2013, 23:36
    Шансы бороться за ЛЧ есть всегда, и сегодняшнему Днепру по силам обыграть любую (или почти любую) команду в ЧУ (при объективном судействе). И чем таких команд больше, тем интереснее чемпионат, а в Европе Днепр по-любому будет…
    рейтинг: +5
  • kuzmit42
    Ср, 27 марта 2013, 11:18
    В европе будет?
    Раз за 10 лет вышел и вы тут готовы на руках носить.
    Когда он там будет стабильно?
    Может когда не придется делиться очками, и деньгами с одноклассниками. теме же Арсеналом и Кривбасом?
    рейтинг: +1
  • лигерон
    Ср, 27 марта 2013, 09:24
    Не факт. Исчезнет Кривбасс- прийдет очередной фарм кротовни. У них очки тоже придется выгрызать.
    рейтинг: +1
  • kuzmit42
    Ср, 27 марта 2013, 11:15
    Ну и черт с ним. Зато будет не так обидно.
    Что нас как лохов ебут за наши же деньги.
    рейтинг: +2
  • Alexandr_sp
    Пн, 25 марта 2013, 20:37
    Плата за потерю трех очков?
    рейтинг: +5
  • Eho
    Пн, 25 марта 2013, 20:54
    Скорее за то, что кривые взяли бонус от 3 стороны за отбор очков в том матче.
    рейтинг: +11
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 25 марта 2013, 20:46
    Странно еще, что вот такие трудности у Кривбасса появятся прямо перед игрой с МКГ… А до игры с Днепром даже ни слуху, ни духу небыло подобного! Тянут МКГ наверх??
    рейтинг: +12
  • Kolyan
    Пн, 25 марта 2013, 22:43
    Вы просто упустили информацию.Разговор о проблемах финансирования Кривбасса, возникли еще в декабре.Толчком к этому стало попытка Коломойского обонкротить Аэросвит.
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Пн, 25 марта 2013, 20:58
    Мне кажется у большинства паранойя на тему МКГ. Побеждать надо а не потом кричать кто кому сливает. Днепр или сильнее кривых и сидит ровно на втором месте или слабее и на 4-ом. А то прям прочли новость о устранении чуть ли не прямого конкурента. Стыдно ребята должно быть.
    рейтинг: +3
  • FCDD
    Пн, 25 марта 2013, 21:02
    такой путь проходил шахтер и мы должны…
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пн, 25 марта 2013, 21:52
    С первой частью предложения соглашусь, но со второй-нет, мы ни кому ничего не должны, и уж тем более повторять историю кротов и идти по их пути ой как не хочется!:)
    рейтинг: +3
  • Svidomyi
    Вт, 26 марта 2013, 12:43
    Согласен! Дорога к вершине в УПЛ к сожалению одна…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 25 марта 2013, 21:03
    Пьемер лига подразумевает один клуб один хозяин.Правила феер плей УЕФА запрещают участие двух команд одного хозяина в груповом раунде.
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Пн, 25 марта 2013, 21:05
    Обедененный чемп с Рашей может быть выходом.В будущем.
    рейтинг: -17
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 25 марта 2013, 21:13
    Кстате да! Я после матча Днепр — Кривбасс и бенефиса Арановского — обома руками за чемпионат СНГ! Может хоть там не будут тянуть ни дырку ни кротов. А то привыкли, что одним как всегда сольет и Заря, и Ильичевец и МД. А Динамо, что как всегда люди в черном и продажная власть (Хоть она уже и не киевская) все решат на их пользу (Как было с быдло правилами о золотом матче ДД-ДК)
    рейтинг: -14
  • nono
    Пн, 25 марта 2013, 23:17
    Ага… Краснодар в боксёрских стойках бьющий ногами игрока сб бразили и днепра, чеченский през, орущий в микрофон гадости — вы об этом мечтаете? ну-ну… Там будут тянуть анжи и зенит а «Хохлы» у них вообще люли второго соptа

    рейтинг: +16
  • Cheshir_RC
    Вт, 26 марта 2013, 09:56
    Зенит, Локо, Мясо и т.д. — будет там кого тянуть и без Укр клубов
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Вт, 26 марта 2013, 12:06
    Если у всех клубов будут разные хозяева.Это будет настоящая Пьемер лига как в Англии.Своего рода клуб милиордеров.И пусть какой небудь судья им раскажет почему он удалил игрока.
    рейтинг: -6
  • лигерон
    Ср, 27 марта 2013, 09:46
    «ЕСЛИ у всех клубов будут разные хозяева.»
    Есть сейчас к этому предпосылки? Команд Ахметова все больше остальных все меньше.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 27 марта 2013, 14:56
    Я же написал в БУДУЩЕМ
    рейтинг: 0
  • Виталий
    Пн, 25 марта 2013, 21:12
    вот и хорошо
    рейтинг: +4
  • Серж
    Пн, 25 марта 2013, 21:24
    Ну так и есть.
    Не каштаны, не кривые.не волыняни ни… карпаты. Даже у Дырки скоро поменяется титульный «спонсор».
    Больше и цента не получат от ИВК.
    Только Днепр.
    рейтинг: +3
  • Fezam
    Пн, 25 марта 2013, 21:32
    Ребята, не считайте деньги в чужих карманах. Хочет-финансирует, не хочет- не финансирует. Точнее не так: выгодно-финансирует… Может за финансирвание Кривбаса у приватбанка(или другой структуры) в Кривом Роге имеются какие то преференции?
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Пн, 25 марта 2013, 21:36
    Даааа… Ну и дела...:)Что же, думаю это к лучшему для Днепра.Может, трансферные приобретения теперь у нас посерьёзней станут!? А то вот Иван с Уэльсом(не дай Бог, конечно)сломается, и некому заменить!:( А болельщики и руководство кривых теперь лишний раз задумаются, с кем надо было дружить и кого ненавидеть, с кем играть спокойно и стандартно и против кого костьми ложиться, вобщем Кривбасс — бай-бай, в добрый путь, так сказать, а то действительно, их кормят-поят-обувают, им наших футболистов предоставляют, а потом какой-то Антонов-гандонов у нас же дома, на нашем стадионе — радуется сука после забитого нам гола, как будто Барсе на выезде забил! Такие«помощнички»и«друзья-единомышленички», как правильно заметил Nicon — целующиеся взасос с гондонами хряковскими Днепру на х… й не нужны! Всё по делу! ИМХО
    рейтинг: +6
  • Тренер
    Чт, 28 марта 2013, 03:51
    позволю себе отчасти не согласиться.
    1.то что усилится финансирование Днепра из-за отсутствия вливания в Кривбасс, не есть факт, даже не 100% аргумент…
    2.не игроки в засос целуются, а болелы)) что тоже не влияет на исход матча
    3.то, как забивал Антонов, давайте вспомним… после такого гола, как на тренировке с флажками, ни его гандоновым нужно называть.
    ну а если действительно Игорь Валерьевич перекинет финансы кривбасса на Днепр и это положительно скажется на трансферах клуба, то будет замечательно.
    надеюсь что скажется хотя бы на газоне стадиона.
    рейтинг: +2