Ср, 12 сентября 2012, 10:16
просмотров: 8672 коментариев: 47 

Коноплянка: "Как удалось забить в ворота сборной Англии? Повезло"

Коноплянка: "Как удалось забить в ворота сборной Англии? Повезло"

Героя матча на "Уэмбли" из журналистского плена вырвал Блохин.

 

- Евгений, вы без страха вышли против третьей сборной в рейтинге ФИФА. Но в концовке встречи победа все же сорвалась. В чем причина?
- Я с вами согласен - играли мы без страха. Но даже несмотря на упущенную победу, результат считаю удовлетворительным. Вседовольны нашей игрой. Одно очко из "Уэмбли" не каждойкоманде удается увезти.

 

- А вообще, каково оно - забивать на "Уэмбли"?
- Ну конечно, радость переполняет. Так же как и от гола в чемпионате Украины (скромно смеется). Очень приятно.


- Вы и целились именно в "девятку"?
- Ну, бил туда. Плюс держал в уме, что Харт может отбить перед собой, а нападающий добьет. Но получилось забить прямым ударом. Повезло...


- У вас было несколько сильных прорывов в атаку. Но ваши прострелы остались без голевого завершения. Не хватает форварда, который бы это делал?

- Почему? Наоборот, мне было очень приятно атаковать с Ромой Зозулей. У меня к нему - никаких претензий.


... На этом общение с героем матча сборных Евгением Коноплянкой в аэропорту "Лютон" в часночи по лондонскому времени перед отлетом в Киев пришлось прервать. "Женя! Женя! Ребята, отпустите его! - прозвучал призыв Олега Блохина к журналистам. - Им играть через два дня. А вы интервью берете. Все, давайте грузиться! А то не улетим. Имейте совесть. Не надо наглеть. Давайте в самолет - и полетели".

"Не обижайтесь", - словно в оправдание такой реакции тренера, сказал Коноплянка журналистам.

 

Сегодня

47 комментариев
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 сентября 2012, 10:24
    Удар конечно на заглядение… НО ОПЯТЬ ЖЕ!!!
    Женины проходы, удары это КЛАСС…
    НО Сколько раз он мог вывести один на один Зозулю, Ярмоленко если бы вовремя дал пас… А он перетягивает ситуацию и атака просто захлёбывается.ПОЭТОМУ Женя, будешь отдавать ПАСЫ ВОВРЕМЯ-будешь ещё лучше!!!
    Ну а по игре с Англичанам конечно нам везло… НО КАК ГОВОРИТСЯ, ВЕЗИНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ… Так что с хорошим результатом нас… И давай те рвать всех в Лиге Е, и Чемпионате!
    рейтинг: 0
  • Claas
    Ср, 12 сентября 2012, 11:51
    Блин ну должно же хоть когда-то и нам везти)!!!
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Ср, 12 сентября 2012, 12:48
    Ну а по игре с Англичанам конечно нам везло…

    Я поражён… А англичанам не везло? У наших, наверное, кроме гола Коноплянки и моментов не было? И англичане, наверное, не отбивались падая под мяч в последний момент? Люди! Куда вы смотрите? Игра абсолютно равная была!
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Ср, 12 сентября 2012, 10:49
    жалко, что наши игроки столько сил отдали — не хватит на Чукр и ЛЕ! Больше всех на поле пахали Ротань, Зозуля и Коно!
    рейтинг: 0
  • Alex41
    Ср, 12 сентября 2012, 10:54
    Да, напахались Днепряне сполна, но я думаю Рамос им даст отдохнуть с Черноморцем и после ПСВ с Жемчуженой!
    рейтинг: 0
  • Dartt
    Ср, 12 сентября 2012, 13:39
    С жемчужиной должен играть полу резервный состав и если они не выиграют, то нафига такие игроки вообще нужны в команде, которая собирается подниматься в турнирной таблице.
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Ср, 12 сентября 2012, 14:19
    А что такое «резервный состав» в нашем случае?:)
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Чт, 13 сентября 2012, 15:41
    подпечные Михайленко
    рейтинг: 0
  • houm
    Ср, 12 сентября 2012, 11:05
    Жека молодец и с партнёрами играл хорошо, и сам красавца положил, Зозуля не впечатлил не успевал за прострелами Конопли играет как говорится пердячим паром, пару много толку мало, для такого уровня слабоват.Руся на своём уровне, молодец, каши не испортил, в отличие от Тимощюка пора Толе с его валидольной игрой на пенсию.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Чт, 13 сентября 2012, 12:02
    А мне Зозуля понравился. Пара желтых у англичан получено именно на нем — а значит их защите было с ним ой как непросто.
    рейтинг: 0
  • houm
    Чт, 13 сентября 2012, 13:54
    Я не говорю что Зозуля плохой футболист, просто играет несколько прямолинейно, нехватку техники заменяет напористостью, это конечно хорошо, но надо включать голову и играть разнообразно как должен играть нападающий.Где проходы в открытую зону между защитниками, где подключение к атакам с фланга, мяч принимает спиной к воротам и опять отдаёт в среднюю линию вот что запомнилось, я думаю что это нехватка практики на хорошем уровне и всё у него ещё в впереди, футболист-то перспективный и главное желание есть, остальное всё прийдёт.А вообще желаю удачи нашим пацанам на всех фронтах.
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 сентября 2012, 11:05
    Мне кажется всем троим даст Рамос увикенд… Ротань на 90 минуте не то что бегал, он еле ходил!!!
    Так что Матеус, Калинич, Олень уже сейчас пошли разминаться перед Черномором!
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Ср, 12 сентября 2012, 11:05
    Спасибо за гол, Жека! Красиво получилось )
    рейтинг: 0
  • choi
    Ср, 12 сентября 2012, 11:09
    Конопле в Днепре надо не пиарится, а играть как в сборной на команду. Неужели Рамос не может ему объяснить?
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Ср, 12 сентября 2012, 11:36
    Трогательное вью, особенно концовка, аж слезу пробило.Но гол, конечно красень.Теперь главное в командное русло влиться(после небольшого перерывчика, я думаю парни заслужили)и набирать очки в ЧУкре.Хорош уже 60 минут играть, пора и остальное время с пользой для дела(и команды)проводить!
    рейтинг: 0
  • MuTbKa
    Ср, 12 сентября 2012, 11:38
    Повезло…
    Понять и пхгастить!
    рейтинг: 0
  • dnepr_best_fan
    Ср, 12 сентября 2012, 12:02
    Гол забил красавец, МОЛОДЕЦ!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 12 сентября 2012, 14:05
    И гол забил на загляденье и максимально полезно сыграл как на своей позиции, так и на подстраховке Селина. Имхо, один из лучших его матчей за сборную.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 12 сентября 2012, 14:11
    Душевное, приятное интервью :)
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Ср, 12 сентября 2012, 14:13
    Гол без сомнения хороший, но с пасоми Женя жадничает часто. Отдавал бы чаще и вовремя, голов было бы больше
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 12 сентября 2012, 14:21
    Жека 10-ку забрал.Один из лучших матчей за сборную…
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 12 сентября 2012, 15:01
    да, теперь 10 и в Днепре и в сборной.
    Матч у Жеки и правда хорош, а с пасами согласен, жадничает. Пора бы уже делать выводы
    рейтинг: 0
  • Gretsky
    Ср, 12 сентября 2012, 15:38
    А-а-а-а-а-а-а!!! Оставьте билетов!!!
    рейтинг: 0
  • vins
    Ср, 12 сентября 2012, 16:22
    2 часа стоял за билетами, очередь небольшая, но двигается ооочень медленно
    рейтинг: 0
  • The
    Ср, 12 сентября 2012, 17:26
    В материк надо было ехать, там билеты уже продаются и очередей практически нет.
    рейтинг: 0
  • vins
    Ср, 12 сентября 2012, 16:27
    16 тысяч осталось)) первый день пол стадиона забито))
    рейтинг: 0
  • madmax
    Ср, 12 сентября 2012, 18:51
    Первая часть сатисфакции за домашний матч на Евро-2012 состоялась! Ждём непременно второй части «марлезонского балета» уже в 2013 году в Украине! А она непременно будет, не сомневайтесь!)))
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Ср, 12 сентября 2012, 19:26
    Только вернулся из касс. Купил 6 билетов на ПСВ и Черноморец, счастливый)))!!! Очереди действительно небольшие(3 очереди на 3 кассы), но падла долгие! Только не понятно одно, 6 касс, а работают только 3? Если бы все работали и кассирам было бы легче и мы не стояли бы так долго. Наверно экономят на кассирах или их просто нет(( Корче простоял 1,40, но за то билеты уже грею душу!))
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Ср, 12 сентября 2012, 19:31
    www.youtube.com/watch?v=cuJ1uNd-30o Yevhen Konoplianka vs England
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 12 сентября 2012, 20:20
    Ох скоро сопрут у нас Женю...((
    Но он классный футболист и человек и я буду болеть за него где бы он не играл.
    рейтинг: 0
  • Легенда
    Ср, 12 сентября 2012, 20:46
    Ну как человек, то такое, нужно знать лично, а вот как футболист конечно хорош.Вот только хочется Жене пожелать не совершать ошибку и не переходить в Шахтёр. тьфу тьфу тьфу…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 12 сентября 2012, 20:48
    Ахметов не даст столько денег, сколько запросит Коломойский. Да и Конопля не выглядит идиотом, чтобы перебраться в страну Терриконию.
    рейтинг: 0
  • nono
    Ср, 12 сентября 2012, 19:46
    Болею за Зозулю… Хочется ему пожелать не останавливаться в прогрессе
    рейтинг: 0
  • tagyl
    Ср, 12 сентября 2012, 22:21
    Похоже грядет день когда мы Днепр его потеряет:) И думаю он уйдет не в Шахтер или Динамо:) а туда откуда вчера сборная Украины улетела:)
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Чт, 13 сентября 2012, 00:26
    да ну… с его техникой надо в испанию или италию… ну а если в АПЛ то куда то в ТОП клуб… а не в какой то там ФУЛХЕМ или КПР… а еще лучше обмен сделать какой то) на него) вот например калинич сидел на лавке у команды аутсайдера, пришел к нам и за пол сезона забил 11 плюх… это впечетляет
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Чт, 13 сентября 2012, 13:38
    вобщето наши футболисты совсем не ценятся в европе, так что не надо нашим футболюгам понты кидать про топ клубы, нужно задать тон в таких клубах как сандерленд, кпр, палермо, парма, севилья, подтвердить свой уровень на топ чемпионата, тогда уже топ клуб не забоиться выделить круглую суму на нашего игрока, а так никто из топов не будет платить огромные сумы за наших игроков, развечто в случаях исключения, например Ферги очень приглянулся Коно и он зделает все что бы заполучить его))
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 13 сентября 2012, 11:01
    Народ Коноплянку не купят не в Украине из=за цены не в Евпропе так как можно купить дешевле и лучше классом а легионер и в африке легионер. Да он для Днепра очень важная персона, но не в Европе уж точно
    рейтинг: 0
  • Argo
    Чт, 13 сентября 2012, 12:01
    Женя — футболист от бога. то, что он уйдёт из Днепра — понятно.Помешать может только что-то неординарное… А вот куда — это ему решать. В любом случае важно, чтобы его правильно использовали, чтобы не ставили в жёсткие рамки, чтобы не заставляли переучиваться… Надо, чтобы повезло с тренером и с командой.
    рейтинг: 0
  • Slayd3r
    Чт, 13 сентября 2012, 13:01
    100 процентов уйдет, это только вопрос времени и денег, думаю такой тренер как Венгер самый идеальный варинт был бы для Жени!
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Чт, 13 сентября 2012, 13:36
    Зимой уйдет 100%.После матча сборных думаю англичане не забудут как он на бровке двоих как стоячих оббегал? Англия по нем плачет.Факт.
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Чт, 13 сентября 2012, 15:46
    Переходить в ДК, ШД, МХ-глупо, а в Европу рано.Там таких как Женя пруд пруди.А вот работать над собой надо, а для этого в Днепре созданы все условия.
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Чт, 13 сентября 2012, 15:59
    какой РАНО? человек вазюкал таких игроков как эшли коул, лемпаржа, и забил гол с пот того же джерарда… и ты говоришь рано? 0_о он блять что покер испании должен забить что было можно в европпу лезть!!! я считаю он и так уже у нас задержался!
    рейтинг: 0
  • vetal
    Чт, 13 сентября 2012, 14:12
    Сори не по теме
    Заполняемость на ПСВ будет на все 100 %

    9 тур Днепр — Черноморец (дата матча: 2012-09-15 17:30:00, доступно билетов: 20489)

    Дніпро — ПСВ (дата матча: 2012-09-20 20:00:00, доступно билетов: 7522)
    рейтинг: 0
  • baggio
    Чт, 13 сентября 2012, 14:14
    vetal
    сегодня, 14:12

    будет 80-90% остальные барыги не распродатут билеты
    рейтинг: 0
  • VolodimirNM
    Чт, 13 сентября 2012, 14:38
    Значит на ПСВ есть деньги, а вот прийти на жидов и поДДержать любимый клуб, так ето слабо ?!?!?!
    рейтинг: 0
  • San 27
    Чт, 13 сентября 2012, 14:54
    Если команда будет играть 90минут и выигрывать в ПРОХОДНЫХ матчах то и стадион будет заполнятся на 80-90процентов
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Чт, 13 сентября 2012, 15:49
    Ну, прямо как наше руководство.Если… тогда.
    рейтинг: 0