Пн, 15 октября 2012, 23:15
просмотров: 7125 коментариев: 80 

Коноплянка: "Когда смотрел матч с Молдавией, хотел забежать в телевизор!"

Коноплянка: "Когда смотрел матч с Молдавией, хотел забежать в телевизор!"

Атакующий полузащитник «Днепра» и сборной Украины, ставший героем матча на «Уэмбли», но пропустивший игру в Кишиневе из-за травмы, дал интервью «СЭ».

 

- Полученная во вторник на тренировке травма голеностопа уже о себе не напоминает?
- Практически нет. С воскресенья работаю в общей группе и готов во вторник выйти на поле.



- Сложно будет играть после перерыва, связанного с повреждением?
- Думаю, да. Но я постараюсь показать все, на что способен.

 

- В игре с Черногорией команда намерена реабилитироваться за ничью в Кишиневе?

- А как же иначе? Я и перед матчем с Молдавией говорил, что будем играть на победу. Но если тогда нам не удалось порадовать наших болельщиков, то теперь мы просто обязаны исправиться.

 

- Вам не показалось, что в пятницу наша сборная банально недооценила противника?

 - Не думаю, что это так. Все понимали, что молдавская команда будет обороняться всеми силами. Чего не хватило нам в этой встрече, так это забитого мяча.

 

- Матч с Молдавией вы, наверное, смотрели по телевизору. Как выглядел поединок со стороны?

 - В целом игра мне понравилась - ребята играли с полной самоотдачей, создавали моменты, старались по максимуму их использовать. Но, к сожалению, подвела реализация.

 

- Евгений Селезнев сказал после матча с Молдавией: «С Коноплянкой все было бы по-другому». Согласны?

- Конечно. Мой приятель иначе сказать не мог. (Смеется).

 

- А если серьезно? Когда смотрели телетрансляцию, не возникало мысли: «Вот я бы сейчас на их месте…»?

 - Как не возникнуть - возникала. Порой так переживал, что, будь возможность - вбежал бы в телевизор. Но поскольку техника до этого, к сожалению, еще не дошла, помочь команде не мог при всем желании.

 

- Черногорцы неплохо осведомлены о нашей сборной, многих игроков знают поименно - в том числе и вас. А что вы знаете о предстоящем противнике?

 - Смотрел последний матч черногорцев. Могу сказать, что у соперника хорошая линия атаки, там собраны хорошо известные в Европе исполнители. Будет нелегко - это точно. Но мы, повторюсь, постараемся сделать все, чтобы добиться максимального результата.

 

- На матче с Черногорией у вас будут персональные болельщики?

 - Моя семья всегда за меня переживает. Я же стараюсь принести им радость своей игрой. Как получается - это уже другой вопрос.

 

- Вам понравилось, как болели за нашу сборную в Молдавии?

 - Конечно! Все видели, что в Кишиневе команда получила солидную поддержку. Надеюсь, в родных стенах болельщики заполнят трибуны и будут нас изо всех сил поддерживать. Мы же постараемся выполнить главную задачу - победить.

 

- Настрой на Черногорию будет запредельным? Ведь, говорят, в этот день выписывается из клиники главный тренер Олег Блохин…
- Иначе и быть не может. Постараемся поднять настроение и нашим поклонникам, и тренеру.

 

- И напоследок: ничья в Молдавии заметно снизила наши шансы на выход из группы?
- Эта потеря очков для нас станет хорошим уроком на будущее. Но это была всего лишь вторая игра в группе, и вся борьба еще впереди.

 

sport-express.ua

 

 

80 комментариев
  • днепрнавсегда
    Пн, 15 октября 2012, 23:20
    Жека давай, удачи завтра
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Вт, 16 октября 2012, 01:26
    Выходи и покажи что такое Днепр и что такое Украина
    рейтинг: 0
  • yelez
    Вт, 16 октября 2012, 01:37
    Главное — чтобы не травмировался!!!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 16 октября 2012, 09:13
    Извиняюсь что не по теме. Но вот нарыл похожий эпизод как с рукой Чеберячко в матче с ШД. Наполи — Бавария. Там пеналь не дали и даже комментатор сказал: Ребят, ну вы что. За такие руки ни в одном чемпе не дают пенальти" :) Вот видео эпизода
    video.yandex.ua/users/sportsruref/view/255
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Вт, 16 октября 2012, 09:26
    «За такие руки ни в одном чемпе не дают пенальти» :)"

    нуу… у нас же не чемпионат, а «Премьер Базар Лига».
    рейтинг: 0
  • Slayd3r
    Вт, 16 октября 2012, 09:35
    Ребят, хватит смотреть в прошлое и искать кто, где виноват, проиграли так проиграли, тут главное двигатся вперед а не искать виноватых, главное что у нашей команды есть прогрес есть игра которая нравится мне думаю и всем болельщикам, дома вынесим их так что и арбитр никакой не поможет!
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 16 октября 2012, 11:12
    согласен! между прочем, кротам только с нами помощь судейская понадобилась (причем уже второй раз на ДА) ДК и МХ они и сами выиграли, а это уже приятно)
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 октября 2012, 11:26
    кротам добавляли 10мин когда они с Кривбасом играли
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 16 октября 2012, 15:22
    +
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вт, 16 октября 2012, 20:52
    Шахте понадобилась помощь и с Кривыми.
    Тогда тоже Бойка судила и в 1м тайме удалила Кучера за фол последней надежды, а потом 2-им из КР дала по второй желтой и уже на 90+3мин, Шахта забила, но тогда это прошло почти не заметно, типа, случайчно, а это оказывается, начинался поход за 100% результатом.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:23
    кто кому проиграл? пьяный?
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 октября 2012, 09:37
    Просто в шоке с журналюг и всех остальных, какая нафиг недооценка если игры ноль зубов ноль, кого с Балем или Заваровым у руля может покусать сборная если игры нет ее и не будет а сегодня черногория трешку отгрузят бл… буду
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 октября 2012, 09:39
    А Самое обидное что даже у москалей футбол как ит у нас продан но они не жалют бабки чтоб нанять внатуре настоящего спеца!!!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:41
    о от это мнение плюсую браво
    рейтинг: 0
  • Alex41
    Вт, 16 октября 2012, 15:58
    Два раза нанимали, а толку?
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 октября 2012, 16:42
    Плей-офф ЕВРО до 1/2 доходили, давали по щам голандцем, на данном этапе в групе 2 победы, одна над португальцами. Выходили в груповой этап больше чем мы (даже подарок на 2012 проебали херовы звезды)
    Что наша власть сделали для зборной кроме того как тулила тупых физруков динамо (Лобановский не всчет) вся киевская… братия работает по конспектам лобоновского, когда уже вся европа довно вторые тома добаляют в его конспект!!!

    рейтинг: 0
  • Vedia
    Вт, 16 октября 2012, 12:47
    Когда наконец то мы увидим игру сборной на Днепр-Арене??
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Вт, 16 октября 2012, 13:05
    Если Днепр Арена, а точнее ее газон, выдержит игры Днепра до зимы, то возможно и увидим… А пока лучше поляну не нагружать.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:42
    на хрена? мы видим лигу евр хватит с головой
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вт, 16 октября 2012, 13:32
    И ФАСАД ПОКРАСИТЬ А ТО СТЫДНО!!!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:43
    и туалеты
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вт, 16 октября 2012, 20:55
    Зачем, что Суркам и ИВК туда западло ходить?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 16 октября 2012, 15:12
    Женя, без тебя СбУ точно не забьёт! Ты единственный, кто забил за последние 5матчей!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:22
    кому забил? 1 гол англии на выезде не припомню чтоб забивал на евро и в молдове сегодня помотрим ну хоть не говорит что черногории каюк опасается наверное
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Вт, 16 октября 2012, 15:31
    Лично ты забивал Англии? Много игроков сборной Украины забивало Англии? Так какое ты право имеешь обсуждать, да и еще в такой форме его слова? Твоя желчь достала уже всех!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:44
    не надо до игры бравировать после если будет повод то да англии он забил но в итоге это ничего не будет значит увидишь скоро
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:45
    не надо его в ореол за тот гол возводить а то действительно еще больше зазвездится ему ж хуже
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Вт, 16 октября 2012, 15:55
    Вова перестань!
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вт, 16 октября 2012, 16:22
    Женя лучший игрок в Украине среди украинцев как в Днепре так и в сборной.Но если отсутствие его в клубе не влияет на результат, то это огромный плюс Рамоса(который знает, что и как в тактике на игру), а когда в СБУ нет лидера на поле,(кроме двух: Ротань-хоть что то конструировал в атаке против Молдовы, Пятов-за то что нам не забили), а на лавочке сидел чел(тоже явно не лидер среди тренеров) который всё списал на неФарт, но не на свою не состоятельность как тренер(интересно долго бы сидел на этом месте другой коуч из сборной страны равной нам по рейтингу??).
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 16 октября 2012, 16:51
    Честно достало в край когда выходят представлять Украину на спорт арене ради бабла, совести там конечно нет это понятно, но мне обидно за страну, а им мало бабла мало хотя к 25 годам миллионы уже гребут, но честь страны в спорте защитить ту на. Еще и тренера физруки. Что делает в зборной Тимощук ума не приложу, за три года за баварию и десяток игр не насчитать, а лавочника зовут в сборну, какой там нахуй футбол.
    фууу накипело
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 октября 2012, 17:09
    Вот, не могу не согласиться с уважаемым «ЛОГИКOFF». Мне также непонятна Роль Тимощука в Сборной. 80% его пассов идут либо назад, либо сопернику, его стиль игры совершенно противен остальным исполнителям.
    Если сегодня Сборная сумеет дать Бой, то это будет заслугой игроков делегированных из нашего Клуба, а именно,: КОНОЛЯНКА, СЕЛЕЗНЁВ, РОТАНЬ.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вт, 16 октября 2012, 18:13
    посмотрим сёдня на тактику баля ля. выпустит 3 нап! скажет перепутал матчи не тот конспект читал!
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вт, 16 октября 2012, 18:14
    посмотрим сёдня на тактику баля ля. выпустит 3 нап! скажет перепутал матчи не тот конспект читал!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 16 октября 2012, 19:05
    Жулик молодчик еще сыграл, надеюсь это его не последний вызов)Смотрел матч, не плужил старался.)
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Ср, 17 октября 2012, 08:33
    А сколько (по времени) он отыграл? Вышел со старта или на замену?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 17 октября 2012, 21:23
    15 минут)
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Вт, 16 октября 2012, 19:41
    Ребята, простите что не по теме. Кто знает что fpl.ua случилось? Ошибки какието в календаре.

    9-й тур 13.09.2012 Динамо 1:1 Карпати 14.09.2012 Іллічівець 2:1 Волинь Металіст 1:2 Ворскла Дніпро 6:0 Чорноморець Зоря 2:0 Шахтар 15.09.2012 Металург Д 4:4 Арсенал Таврія 1:0 Кривбас Металург З 4:0 Говерла
    рейтинг: 0
  • armyan
    Вт, 16 октября 2012, 23:17
    всё правильно, ты просто игры молодежных команд смотришь )
    рейтинг: 0
  • Igorek
    Вт, 16 октября 2012, 22:08
    фигня полная
    рейтинг: 0
  • igor77
    Вт, 16 октября 2012, 22:54
    Сборная гавно
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 16 октября 2012, 23:01
    физруки ебаные…
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Вт, 16 октября 2012, 23:07
    Виноват Блохин, прокидал сборную и пошло поехало…
    рейтинг: 0
  • Футболлер
    Вт, 16 октября 2012, 23:16
    ага, взял и гипертонический криз себе подстроил, вот зараза!
    рейтинг: 0
  • adder
    Вт, 16 октября 2012, 23:25
    спасибо Суркису за Блохина, спасибо федерации за дуэт Баль-Заваров
    рейтинг: 0
  • Футболлер
    Ср, 17 октября 2012, 00:45
    Ребята, хватит искать виноватых, сборная обезглавлена, по идее они просто должны были проявить характер и показать свою волю к победе, но этого не произошло, вот и все. Никто здесь не виноват.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 октября 2012, 23:09
    Поимели что имели… Сборная для серьёзных боёв, пока, не годится.Правый, динамовский край атаки-это смех и грех, а троица: Михайлик, Кучер, Селин-смертельное зелье для наше Сборной.Очень слабо выглядел Селезнёв, такое впечатление, что он тягал пудовые гири на своих ногах.Ну, а вышедший на замену Назаренко просто удивил всех, в плохом смысле этого слова, тем самым подтвердив, что уход Его из «Днепра» был своевременным.Мне, как и Вам, очень жаль и печально от увиденной нашей сегодняшней Сборной.Одно светлое пятнышко-это прекрасная игра от ПЯТОВА.
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вт, 16 октября 2012, 23:16
    Ты ж столько помоев вылил на Дона, что не удержал символ Днепра.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 16 октября 2012, 23:14
    нужен нормальный тренер… не физрук! Вон Россия Капелло надыбала! Чем мы хуже? Ибо игры нет! А Заваров неумеет не только мотивировать, но и ставть оную…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 16 октября 2012, 23:26
    Друзья, я вот думаю, что второго Блохина в украинском тренерском бомонде пока НЕТ И НЕПРЕДВИДЕТСЯ, а Заваров-это уровень Михайленко, Баля и всей остальной пост-динамовской плеяды.Ничего лично к Заварову не имею, дай БОГ мне ошибаться на Его счёт.Нужно искать Тренера нестандартного,«с изюменкой», с личным виденьем подготовки Сборной.
    рейтинг: 0
  • Maccabi
    Вт, 16 октября 2012, 23:37
    Когда смотрел матч с Черногорией, хотел выкинуть телевизор.
    рейтинг: 0