Пн, 3 февраля 2014, 10:07
просмотров: 17207 коментариев: 61 

Коноплянка: "Конечно, обидно"

Коноплянка: "Конечно, обидно"

Полузащитник Днепра Евгений Коноплянка улетел вместе с командой в Испанию на учебно-тренировочный сбор.

 

В аэропорту, перед отлетом, съёмочная группа программы «По той бiк поля» Андрея Днепровского взяла флеш-интервью у футболиста.

 

— Женя, ты расстроен тем, что не получилось перейти в Ливерпуль?
— Нисколько не расстроен. (Ухмылка). Ладно, не буду скрывать, конечно, обидно. Но жизнь продолжается. Нужно относиться к этому как ко сну. Проснулся и пошел дальше. Буду стремится к следующей мечте, надеюсь, что всё получится.

 

— Не скажется ли эта неудача на игре за Днепр?
— Ни в коем случае, наоборот. Тем более, что мы скоро играем с Тоттенхэмом, с одной из лучших команд Английской премьер-лиги. Я думаю будем рвать и метать. У меня желание будет проявить себя на 100%.

 

— Но если не Англия, то куда? Может другой чемпионат?
— Так разве я эти вопросы решаю? Если бы я решал, то уже бы в Барселоне или Реале играл, выиграл Лигу Чемпионов. Это не от меня зависит.

 

— Женя, ты сделал все, что от тебя зависит, что бы трансфер состоялся?
— Поверьте, не я здесь решаю. Последнее слово было не за мной, не всё произошло так, как все этого хотели.

 

— Ты разговаривал с кем-то из руководства клуба в самый последний момент?
— Да, такой разговор был.

 

— С кем? С Коломойским?
— Какая разница?

 

61 комментарий
  • 4 напа
    Пн, 3 февраля 2014, 10:09
    Жека с Днепром возьмешь золото.
    рейтинг: +14
  • Ministr
    Пн, 3 февраля 2014, 13:12
    А прикинь Днепр выйдет в ЛЧ, а Ливер нет. Вряд ли Жене захочется переходить в клуб, который в ЛЧ не участвует.
    рейтинг: +3
  • ROMUL
    Пн, 3 февраля 2014, 19:35
    Есть доля иронии, которую многие не понимают и тебе минусуют ))
    Я болею за Днепр и для меня достижения любимой команды гораздо выше какого то Ливерпуля… поэтому очень рад что Женя остался! Нам вполне реально пройти Тоттенхем и занять второе место чемпа.
    рейтинг: +5
  • Ministr
    Пн, 3 февраля 2014, 10:12
    Ему сейчас наоборот надо сильнее играть, чтобы летом уже точно и выгодно перейти.
    рейтинг: +10
  • mit9j
    Пн, 3 февраля 2014, 13:58
    тогда за него еще больше бабосов запросят… :)
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Пн, 3 февраля 2014, 20:57
    ну конеш запросят, судя твоей логике ему надо хуево играть чтобы слинять в ливер тот же)
    рейтинг: -1
  • lgoczman
    Пн, 3 февраля 2014, 10:15
    Женя не расстраивайся, все что не делается все к лучшему. Тем более что конец прошлого чемпионата у тебя был скомкан. А в этом ты зажегся с новой силой. Так что гори парень и как можно ярче и дольше. Закончи сезон в Днепре а там как Бог даст. А он я думаю воздаст по заслугам, а они у тебя в этом сезоне есть бес сомненья и в Днепре и в Сборной.
    рейтинг: +12
  • bad
    Пн, 3 февраля 2014, 10:15
    Жека, то что ты в Ливерпуль не перешел только выгодно всем. Во-первых Днепру пользу ещё до лета принесешь, ну а летом спокойно надеюсь перейдешь в тот же Реал или Арсенал ;) Ливерпуль это ведь не предел мечтаний!
    рейтинг: +9
  • болек
    Пн, 3 февраля 2014, 18:35
    Арсенал с недалеким Венгером- предел мечтаний? Испания с техничной игрой по словам Жени его предпочтение ну и немцы на подъеме
    рейтинг: 0
  • Гарик
    Пн, 3 февраля 2014, 10:27
    правильно Женя всё еще в переди
    рейтинг: +5
  • SL
    Пн, 3 февраля 2014, 10:28
    не скажу, что Ливер прям так команда, за которую все мечтают играть. Лучший игрок Украины может и в чем-то более стоящем себя проявить! + каутиньо нужно будет двигать. А летом и время на раскачку будет.
    рейтинг: +3
  • MiHoN_DNEPR
    Пн, 3 февраля 2014, 10:53
    Женя пусть это огорчения будет последним в твоей карьере. я как настоящий болельщик своей команды хотел бы видеть тебя здесь, а команду на первых позициях.
    рейтинг: +6
  • АльАдвокат
    Пн, 3 февраля 2014, 11:03
    Жека, держись, не скисай!!! Это только повод для ПОВЫШЕНИЯ требований к самому себе. Как ни странно, но мененджмент Днепруши в этот раз абсолютно прав. Вопрос продолжения карьеры в судьбе футболиста не менее важнен чем его игра. Рви, умирай на поле, и тогда будут и клубы, будут и серьезны предложения. Держись!!!
    рейтинг: +6
  • АльАдвокат
    Пн, 3 февраля 2014, 11:04
    футбольные клубы)))
    рейтинг: +3
  • Sarkazm
    Пн, 3 февраля 2014, 11:13
    по ответам чувствуется что парня очень за нерв задело
    рейтинг: +2
  • Болельщик_Аматор
    Пн, 3 февраля 2014, 11:18
    Чем не нравится Ливер? топ команда с составом с которым можно и без проблем пройти в основу, правда есть Боруссия но для Боруссии это большие деньги, они Мхитаряна за 20 купили и это был рекорд клуба, поэтому думаю на Боруссию рассчитывать не стоит, если Ливерпуль летом выйдет уже посерьезней и без издевки то тогда все заибцом, если нет то таких крепких топ клубов или топ середняков очень маловато которые могут позволить транфер, сейчас у всех проблемы с деньгами единственное за что я опасаюсь так это то что Тотенхему проиграем Жека себя не успеет проявить в следующем сизоне про него не вспомнят, он будет только у кучи клубов на карандаще, чего не хотелосьбы, и будет деградировать как ярмола.

    Вопщем Жека желаю тебе с лета перейти в Ливерпуль заиграть там в месте с такими товарищями как Джерард, Суарес на великом стадионе с прекрасной публикой. и через пару лет привезти в Днепр золотой мяч!!!
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 3 февраля 2014, 11:30
    Ливеру будет очень сложно попасть в ЛЧ.А не попадание в ЛЧ может позволить Суаресу просить трансфер.
    рейтинг: -1
  • Вечно перспективный
    Пн, 3 февраля 2014, 11:39
    Обидно, то что игроки Днепра хотят уйти, не добившись с командой ничего. Но это вина скорее руководства, которое не дает игрокам никакой мотивации бороться за трофеи.
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Пн, 3 февраля 2014, 11:57
    А вот это в точку!!!
    рейтинг: -1
  • vadimgoll
    Пн, 3 февраля 2014, 12:11
    Ты веришь что в наших реалиях Днепр может что то выиграть? Думаю любой игрок УПЛ хотел попробывать себя на высоком уровне.
    рейтинг: -1
  • svidomiy
    Пн, 3 февраля 2014, 12:23
    А їхні одні з найвищих зарплат в УПЛ хіба не мотивація?
    А на відсутність трофеїв великий вплив мають залаштункові ігри.
    рейтинг: +1
  • Валик76
    Пн, 3 февраля 2014, 15:04
    да добиться они хотят, только это для нас болел Днепр один клуб на всю жизнь и самый лучший, а для многих, может и для каждого футболиста мечта играть в именитых командах.Время идет и ждать того, когда станешь чемпионом в Украине… сами понимаете.А парни пацанами ходя на тренеровки мечтают о Реалах, Барсах, Ваварии и др.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 3 февраля 2014, 11:39
    Женька не грусти!!! Всем миром тебя поддерживаем!!!
    Летом будешь в клубе покруче Ливера!!!
    рейтинг: +3
  • Валик76
    Пн, 3 февраля 2014, 11:54
    мысль мелькнула, главное, чтоб теперь и не сильно думал о том, что надо поберечь себя от травмы.От этого в футболе, как и в другом профи спорте не застрахован.

    рейтинг: +2
  • Валик76
    Пн, 3 февраля 2014, 11:56
    чтоб осторожность не сказывалась на качестве игры! А так, пожелаем конечно, как и любому спортсмену безтравмие в карьере!

    рейтинг: +4
  • tvvista
    Пн, 3 февраля 2014, 11:58
    А я считаю, что может это и к лучшему. Перейти в последний день, без предсезонки, в разгар игр, походу набирать форму после 2-х месячного перерыва. Переходи летом, проходи предсезонку, на которой будут у всех равные шансы на формирование основных игроков на сезон. Так сыграет 12 матчей в ЧУкре, и заодно покажет себя с Лондонцами. А летом предложения будут делать все желающие, можно и команду себе выбрать. Так что не все так плохо.
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Пн, 3 февраля 2014, 12:13
    Там вроде Беня обещал немного «подсластить обиду»материально))Что ж об этом не спросили? Или Жека не захотел на это отвечать?(Ухмылка)
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Пн, 3 февраля 2014, 12:20
    А ЛИвер перед Коноплянкой еще Инсом интересовался. Вывод один- в ЛИвера просто нет бабла)
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 3 февраля 2014, 13:28
    ума)
    рейтинг: +5
  • Killuminati
    Пн, 3 февраля 2014, 22:24
    www.liverpoolecho.co.uk/sport/football/football-news/yehven-konoplyanka-transfer-ian-ayre-6661179

    Тут утверждают, что Ливерпуль перевел всю сумму за Коноплянку за два часа до закрытия трансферного окна.
    рейтинг: -1
  • vadimgoll
    Вт, 4 февраля 2014, 01:06
    ага, и Ливер счас в минусах))))
    рейтинг: 0
  • shurikap
    Пн, 3 февраля 2014, 13:16
    Женя всё будет лучше чем ты думал (о чём мечтал), не переживай
    рейтинг: +1
  • Accept
    Пн, 3 февраля 2014, 13:26
    Я конечно не специалист.Вчера посмотрел матч Вестбромвич-Ливерпуль.Так ясно было видно Ливерпулю явно не хватает левого вингера.Все атаки через правый край и ожесточенная борьба на каждом кусочке поля
    рейтинг: 0
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 15:10
    По одному матчу не судят, и вы явно не знаете установки на игру и вообще планов главного тренер.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 3 февраля 2014, 14:24
    Женя уже наверняка пожалел, что контракт с Днепром продлил в свое время…
    рейтинг: -8
  • тайгер
    Пн, 3 февраля 2014, 20:57
    а чего ему жалеть? что за бред ???
    рейтинг: +2
  • sossios
    Вт, 4 февраля 2014, 07:18
    Сейчас бы не зависил от воли руководства клуба, а играл быв АПЛ. Ну да, при этом бы и не заработал столько денег…
    рейтинг: -1
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 15:14
    Чини потеря емае Ливер середняк АПЛ просто с хорошей историей, ЛЧ им не светит, даже если выйдут то групповой не пройдут 100%.
    Пусть лучше Тотенхем, либо те кто кто уже крепко на ногах стоит в своих лигах и ЛЕ/ЛЧ.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пн, 3 февраля 2014, 15:26
    Что ты несешь подросток?
    Открой глаза. Ливерпуль — это легендарная команда с невероятной историей которая выступает в самой сильной лиге мира.

    Если ЛЧ им не светит в этом году, то в след. светит, а также в последующих годах. А вот Днепру — действительно не светит почти ничего, ибо это базар-лига. И Жене отсюда надо валить. И чем быстрее, тем лучше.
    рейтинг: -1
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 16:00
    Разница? возрастом афишировать/пользоваться не вижу смыла! каждый второй сидящий возле экрана, может рассказывать что ему 50-100 лет.
    Не смешите Былые заслуги это как говориться «Вспомнила бабка как девкой была» Последнее достижение Ливара на моей памяти влет в финале Кубка Уефа, от Атлетико Мадрид. Ливер не потягается финансами с Тотенхемом, Ман.Ю, Ман.С, Челси, Арсенал — это не 1 и не 2 толстосума их не рально обскакать!
    Я конечно не спорю что возможно, но для этого надо года и вообще не верю что ливер вернет былую славу при сегодняшних топах АПЛ!
    рейтинг: 0
  • Svyatinho
    Вт, 4 февраля 2014, 09:10
    ну да, лучше же перейти в команду толстосумов и играть разве что на тренировке в двусторонке…
    рейтинг: 0
  • ДнепрБро
    Вт, 4 февраля 2014, 10:55
    Я имел виду что ливер не ТОП и пока ему нифига и не светит туда попасть :)
    Кстати Яя Туре играл за метадон и это ему не мешает быть одним из лучших в Сити. А греть лавку это уже второй вопрос и во многом зависящий от игрока.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 3 февраля 2014, 20:57
    Ливерпуль очень сильный клуб и с именем. Не надо так говорить…
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Пн, 3 февраля 2014, 15:19
    «Если бы я решал, то уже бы в Барселоне или Реале играл, выиграл Лигу Чемпионов», честно говоря, обидные слова по отношению к клубу, так что говорить о том что стал самым обиженным на свете не надо. И тем более откуда вообще можно знать играл ли бы там, или только мячи подавал. Они ж ведь вообще по сути по дешевке тебя хотели взять вот и телились на счет цены!
    рейтинг: 0
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 15:26
    15лямов Дешево? Да внутри АПЛ дешево спору нет, не меньше 20 — 25 лямов. Знатные клубы априори платят меньше, за счет имени, так как любой пацан хочет там играть. Как не крути Жени больше 20лямов не стоит. Его цена в его руках, а 25 — 30лямов это уже готовая звезда мирового маштаба.
    рейтинг: 0
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 15:26
    УПЛ*
    рейтинг: 0
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 15:20
    Больше воды развели нежели толку. Обычная мировая практика не все переговоры приводят к сделкам, тем более на кону деньги не малые. Тут Днепр сложно понять, все трансфера проходили скрытно втихую, а тут прям Санта Барбара, странно однако!
    Вон Аршавин перешел в Арсенад а толку? ИМХО против чтоб перспективный Хохол сидел на лавке, пусть даже В Реале, Барсе, Юнайтеде и т.д
    рейтинг: -3
  • respectOs
    Пн, 3 февраля 2014, 15:22
    Когда один из ключевых лидеров команды затаил злобу на руководство команды, жди беды. Я боюсь что микроклимат в команде на нуле. (хочу ошибаться)
    Руководству команду надо было не херней страдать набивая себе цену, а ИДТИ блять на уступки Ливерпулю.
    Впечатление такое, что предложение о покупке Коноплянки делала Ахтырка. Ливерпуль — это ТОП-уровень.

    Если бы Коломойский действительно желал добра Жеке и Украинскому футболу в целом, переход бы состоялся.
    И не верю я в россказни о том, что Ливерпуть такой сякой опоздал и протупил.

    После десятилетия мезмозглового управления командой любой нормальный человек поймет, кто залупился.
    рейтинг: -3
  • ДнепрБро
    Пн, 3 февраля 2014, 15:35
    У нас походу лихорадка уже вокруг Коноплянки, спору нет игровые качества у него отличные, но он не Стиви Джи для Ливера, он не Гигз для Юнайтед, он не Лемпард для Челси. У нас есть Ротань, он КЭП, он климат, он последний Ветиран! а вообще Рамос разрулит всех, он не раз доказывал!
    Уверен на все 100, что все лидеры Днепра будут играть на 100% без всяких там бунтов!
    Назара когда отдавали прорвались? Денисов ушел тоже не упали духом, да ровно ценной замены пока нет но…
    рейтинг: 0