Вс, 23 октября 2011, 18:48
просмотров: 6564 коментариев: 25 

Коноплянка: "Лучше играть на выезде, чем на таком поле"

Коноплянка: "Лучше играть на выезде, чем на таком поле"

Один из соавторов победного гола в ворота донецкого «Металлурга» Евгений Коноплянка после игры выглядел уставшим, но счастливым от победы своей команды. Также полузащитник «Днепра» и сборной Украины не отказал во флэш-интервью.

 

- «Днепр» одержал накануне две крупные победы кряду. В этом свете игра с «Металлургом» была для футболистов команды чем-то особенным?

 - Да, действительно, для нас очень важным было после двух успехов кряду продлить полосу побед. Жаль, что не удалось выиграть крупно. Но победа есть у нас в кармане, и я выражаю надежду на то, что черная полоса в нашей игре уже позади, а впереди – только белая.

 

- Сегодня ваш соперник вас чем-то удивил?

 - Особо ничем «Металлург» нас не удивил. Мы смотрели их последние игры перед очной ставкой, и были полностью готовы к такой их манере игры.

 

- Защитники оппонента не позволили тебе сегодня развернуться на поле. Ты также чувствовал особое внимание с их стороны?

 - Да, донецкая команда обладает хорошей линией защиты и средней осью. Здесь есть много квалифицированных исполнителей. Кроме этого, против нас сегодня играло даже поле. Оно находится в просто ужасном состоянии. Сделать на таком поле рывок на 10-15 метров не представляется возможным. Лучше уж играть на выезде, но на поле более высокого качества. В таком случае есть главный минус: мы будем играть не перед своими болельщиками, но уж точно на газоне, который лучше, чем сейчас на «Днепр-Арене». Хуже поля, чем у нас, наверное, в Украине нет нигде.

 

- С «Волынью» в среду будет нелегко?

 - Конечно. Нет команд, кому в Луцке играть легко. Думаю, это будет сложный матч.

 

- Будет ли у футболистов «Днепра» дополнительная мотивация в этом поединке, учитывая, что в чемпионате страны «Волынь» сумела победить нашу команду?

- Мотивация, безусловно, будет. Мы будем биться и побеждать.

 

Александр Дювбаков, специально для UA-Футбол

25 комментариев
  • gavit
    Вс, 23 октября 2011, 19:10
    Помнится Шрек нам обещал, что поле будет в порядке а оно не то что не в порядке а хуже стало, Шрека в отставку.Брехун
    рейтинг: 0
  • kite
    Вс, 23 октября 2011, 19:14
    дамс, поле уже давно УГэшное. почему не купят ультрафиолетовые лампы? почему не постелят нормальный газон?
    раньше тренер с игроками тонко намекали — теперь уже прямо говорят! (болелы так давно уже кричат во всю об этом) противно же смотреть на это месево из грязи и травы! да и игрокам думается играть не слишком приятно. почему к их мнению руководство не прислушивается ??
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Вс, 23 октября 2011, 19:29
    В 1-м тайме была такая ситуация: Шла передача (На Инкума вроде) Он уже готов принимать был, тут мяч упал на горбик и выкатиося за линию))Ето пздц… Надо поле делать… Вы хотите результата от команды… Посмотрите где они играют… Ето и полем тежело назвать… По кокнчанию 1- круга, во времья перерыва должны поле постелить… И относиться к игрокам как к людям.Дать им нормально выполнять свою работу… И не ипет))Поле должны сделать за ето времья…
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Пн, 24 октября 2011, 09:18
    Зимой?
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Пн, 24 октября 2011, 13:12
    инкум на кулакова отдал после горбика полетела в руку кулаку)ваще ахуй поле
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вс, 23 октября 2011, 20:10
    кто тут кому то что то должен?
    Хазяин приехал, посмотрел полыбился, мощет кому и вставит свечку в… и свалит опять в любимую Щвейцарию, а тут всё опять поростет стецковщиной.
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Вс, 23 октября 2011, 23:07
    Да, поле у нас огородное конечно, мне кажется єто из-за агранома все проблемы, купили газон made in Ukrain, а точнее from Kiev, вот Харьки с Кротами покупали за границей, да он стоил немного дороже, но если посчитать что на стадионе уже 2-й газон, и то его уже пора менять, то можно было купить один раз и не мучиться, сразу видно что кто-то деньги гребет конкретно, и причем «безпалевно»…
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Пн, 24 октября 2011, 13:14
    та есть же версия что летом его никто и не менял а там зажигала жидовская свадьба летом
    рейтинг: 0
  • ViP
    Вс, 23 октября 2011, 23:55
    Похоже на то. Из агронома и слова не вытянешь. Купили в Киеве — знаю; как приживается — не знаю, надо в процессе смотреть; этот газон лучше — да, но чем — не знаю; это не показывать, там не снимать… зато постелили в рекордные сроки. надо же было, чтобы в дороге не завял)) Почти цитаты из её интервью. июль 2011
    рейтинг: 0
  • ViP
    Пн, 24 октября 2011, 00:03
    но вряд ли автор этого безобразия — агроном)
    рейтинг: 0
  • Xavchik
    Пн, 24 октября 2011, 10:21
    Проблема не в происхождении газона а в устройстве поля-вентиляции бл… нет вообще, трава просто гниет.Руки обрезать тем, кто строил
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пн, 24 октября 2011, 10:25
    Из дерьма газон не выростиш. Так что агроном тут не причем. Он выращивал поляну на Метеоре, и она была лучшей
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Пн, 24 октября 2011, 14:09
    Млжет что бы не заморачиваться с газоном, стоит сделать как в России?? Тоисть постелить штучный газон))?
    рейтинг: 0
  • Avene
    Пн, 24 октября 2011, 16:41
    Газон, газон, газон…
    Футболист — профессия, такая же как и слесарь, сварщик, сантехник… Только вот эти люди, делают свою работу не важно в каких условия, в грязи варят, сантехник раком и нагнувшись, ставит трубы и они понимают, что если этого не сделают денег за работу не получат (в лучшем случае) в худшем — уволят.А вот наши ЗВЕЗДЫ играть не могут из-за газона — стыд и срам.Может они вообще играть не умеют?
    Да газон не лучший в Украине, но и не самый плохой… И я вижу в этом гвзоне один +, научаться играть как говорят на ГОВНЕ, смогут и на хорошем поле играть лучше…

    А так могу сказать, что пол команды — Пижены и пустозвоны!!!
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Пн, 24 октября 2011, 20:14
    Сказал, что в воду перднул… При чем тут слесарь, сварщик, сантехник?? Ето не сравнимо ваше… Сказать такое мог наверно только ты.Покупаем игроков по 3-4 ляма… Зачем их покупать?? Если уже их и покупаешь так сделай им нормальные условия… Они техничные игроки… Поле для них много значит, то в каком оно состоянии… Если не хочешь делать норм поле так покупайте 11 наших баранов, которые привыкли играть на бей беги… Им пох состояние поля… А тут накупили классных игроков, техничных… И дают им играть на огороде… Естественно им тежело показать все что могут… На таком огороде… Я так понял что ты Стеценко дрочер… Вместо того что бы винить его за состояние поля, ты винишь игроков… Ну не дурак ли ты????!
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 25 октября 2011, 19:17
    ну ты гонишь. Чувак, а почему ты не работаешь в неотапливаемом помещении?
    Однобоко вы сравниваете с другими профессиями. Что-то вы не учитываете, что футболистам нужно и условия создавать для работы а не только с них требовать. Вот для них плохое поле это как для нас нету отполения на работе.
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Вт, 25 октября 2011, 19:33
    ++++

    Я ж говорю… Сказал он что в воду перднул)))))
    рейтинг: 0
  • Avene
    Пн, 24 октября 2011, 16:43
    Конопля хочет сказать, что из-за газона он за 90 минут пробил всего один раз, после которого они забили гол — мастерство?
    рейтинг: 0
  • Avene
    Пн, 24 октября 2011, 16:44
    А когда Александрию выносили, то про газон ни кто не сказал — всех все устроило :)
    рейтинг: 0
  • ViP
    Пн, 24 октября 2011, 16:49
    Агронома никто и не обвинял. А не показывать и не снимать — это как раз о вентиляции шла речь. Суть в другом — КАК это изменить при данных условиях? Я не знаю.
    рейтинг: 0
  • Rudik
    Пн, 24 октября 2011, 21:10
    Искуственный газон решит проблему плохой вентиляции.Если я не ошибаюсь, на тренировочной базе есть синтетика, и жалоб на качество я не припомню.Может стоит попробовать?
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Пн, 24 октября 2011, 21:23
    Я об етом тоже писал «сегодня, 14:09»
    Ето бы решило проблему с газоном… Но качество такого газона (Игра на нем)Очень отличаеться… Он более быстрый так сказать.Мачь летить по нем как из торпеды… Надо будет привыкать к такому покрытию… А уж как упадеш, проедишь ногами по такому покрытию то сладко не будет…
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 24 октября 2011, 21:55
    будут проблемы с матчами. не все соглашаются играть на синтетике. Если бы так всё просто то искуственного газона не было бы только в низших лигах.
    рейтинг: 0
  • Rudik
    Вт, 25 октября 2011, 12:00
    В Лужниках проводят не только матчи Чемпионата России, но и международные встречи, без проблем.А на счёт привыкания-так мы можем тренироваться на синтетике в Приднепровске.Для наших теничных футболистов это будет только плюс, а соответственно преимущество над соперником.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 25 октября 2011, 16:14
    Рудик, а где ещё на искуственном поле проводят ??? и ты не вникал, но по началу в Лужники как раз не хотели ехать… так что исключение подтверждает правило.
    рейтинг: 0