Пт, 20 апреля 2012, 21:13
просмотров: 7843 коментариев: 55 

Коноплянка может стать "мясным"

Коноплянка может стать "мясным"

В сферу интересов руководства Спартака" попал 22—летний крайний полузащитник днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка.

 

Талантливый футболист уже давно входит в список селекционеров команды, но именно сейчас его приглашение в команду наиболее реально.

 

— Коноплянка очень талантливый футболист, который, безусловно, мог бы усилить нашу команду, — рассказал Life Sports источник в столичном клубе.

 

— Сейчас рано говорить, насколько вероятен приход этого футболиста, потому что сезон еще не закончен, а полноценное предложение может быть сделано уже по окончании чемпионата Европы.

 

К тому же велика вероятность, что Коноплянка станет заменой Айдену Макгиди, который в скором времени может покинуть клуб.

 

Кроме того, по информации Life Sports, еще один легионер — Ари летом также намерен покинуть команду, а с учетом того, что тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным частенько использует бразильца на позиции крайнего полузащитника, приход Коноплянки был бы как нельзя кстати. Единственной помехой может стать чрезмерное желание руководителей "Днепра" заработать на трансфере одного из своих лидеров. Как недавно сообщил известный футбольный агент Дмитрий Селюк, боссы команды уже успели отказать донецкому "Шахтеру".

 

— Ахметов попросил меня подготовить официальное предложение президенту "Днепра" Игорю Коломойскому по Коноплянке. За него предложили 15 миллионов евро. Но президент днепропетровского клуба ответил отказом, — рассказал Селюк.

 

Отметим, что Коноплянка считается наряду с Александром Ярмоленко (на самом деле - Ярмоленко Андрей, прим. fcdnipro.com) самым перспективным футболистом Украины. Евгения отличает высокая скорость, отменная техника и поставленный удар.

 

Действующий контракт полузащитника рассчитан до конца 2013 года, а трансферная стоимость оценивается в 7,5 миллионов евро. В 25 матчах текущего чемпионата Украины Коноплянка отметился шестью голами и пять раз ассистировал партнерам.

 

В нынешнем составе сборной Украины, которая этим летом примет у себя соперников на чемпионате Европы, Евгения можно считать игроком основной обоймы, на которого особенно рассчитывает тренерский штаб во главе с Олегом Блохиным.

 

На данный момент футболист записал на свой счет пять точных ударов по воротам соперников национальной команды в 16 проведенных матчах в футболке "желто—блакитных".

 

Life Sports

55 комментариев
  • Днепропетрович
    Пт, 20 апреля 2012, 21:23
    Еще надо добавить что любит брать игру на себя и зачастую в ущерб команде и конечному результату…
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 20 апреля 2012, 21:27
    Ото заголовок… Они бы ещё написали, что он может стать «мясом»! А если бы он попал в сферу интересов ЦСКА, или, не дай Бог, Динамо М — что бы тогда было на заголовке?)))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 20 апреля 2012, 21:35
    Небольшой образовательны экскурс — болельщики «Днепра», особенно взрослая часть:
    а) с симпатией относятся к ЦСКА;
    б) абсолютно безразличны к московскому «Динамо»;
    в) считают питерский «Зенит» и «Днепр» частью одного спортивного общества;
    в) ненавидят московский «Спартак».
    Потому такой заголовок.
    рейтинг: 0
  • Perdomanoz
    Пт, 20 апреля 2012, 22:00
    Остался в «Днепре» и хотел доказать, что здесь тоже хорошая команда. И мы все это доказали".
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 20 апреля 2012, 22:06
    а причем здесь Лютый? :)
    рейтинг: 0
  • Perdomanoz
    Пт, 20 апреля 2012, 22:40
    Хотелось бы, чтобы молодой человек по прошествии лет так ответил.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Сб, 21 апреля 2012, 08:05
    А я хоть со старшего поколения, но с симпатией отношусь именно к московскому «Динамо».
    А вот как я просто физически ненавижу московский «Спартак» это спитч не один раз написан.
    Если упаси Б-г Коноплянка туда перейдёт -я не переживу.
    В хороший евроопейский клуб после удачного ЕВРО ему надо, а не в это мясо поганное.
    рейтинг: 0
  • Димидрол
    Пн, 23 апреля 2012, 18:45
    Симпатия к ЦСКА? я что-то не припомню, единственное помню как в 1990 всем 22 сектором Метеора(был фанатский)и его предводителем Бичём ходили били стекла в их автобусах, и дрались с ними
    рейтинг: 0
  • NEPR
    Пт, 20 апреля 2012, 21:36
    не мясным, даже не кисло-молочным..)) не потянут и калибр не тот…
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Пт, 20 апреля 2012, 21:41
    «Отметим, что Коноплянка считается наряду с Александром Ярмоленко самым перспективным футболистом Украины»- кто это писал? Александр Ярмоленко — это кто? Андрей Ярмоленко знаю, а Александр… Шо за жёлтая пресса?
    рейтинг: 0
  • Stella
    Пт, 20 апреля 2012, 21:48
    Желтая пресса она и в Африке желтая.
    рейтинг: 0
  • Чучундра
    Пт, 20 апреля 2012, 23:18
    Ярмоленко дороже из-за стабильности.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 20 апреля 2012, 22:02
    На горе стоит барак — это общество «Спартак», рядом мусорная яма — это общество Дынамо!
    Мясу надо подрасти, дабы свое хлебало раззевать на игрока такого уровня как Конопля.
    Нэ для такого быдла ця квитка розквитала!!!
    рейтинг: 0
  • imi
    Пт, 20 апреля 2012, 22:20
    «жОВто-блакитних»! Москали х.евы :D
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пт, 20 апреля 2012, 22:24
    да-да!)))
    рейтинг: 0
  • Медовский
    Сб, 21 апреля 2012, 04:06
    Вообще-то у нас флаг сине-жовтий.
    рейтинг: 0
  • Welcome to Ukraine
    Пт, 20 апреля 2012, 22:22
    Московский Спартак?

    фу.
    рейтинг: 0
  • 8
    Пт, 20 апреля 2012, 22:33
    хм. вот так новость.
    Женя, не надо. в Европе лучше
    рейтинг: 0
  • asd
    Пт, 20 апреля 2012, 22:56
    самый «желтый» источник в Рашке. ИМХО — не стоит волноваться. И вообще, если уж уходить, то в Европу, но перед этим обязательно выиграть что то дома.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 20 апреля 2012, 23:01
    Я Женька краще власними руками задушу, щоб не ганьбився так %)
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Пт, 20 апреля 2012, 23:20
    Когда корабль тонет, крысы бегут с корабля… Пока не заметно )))
    рейтинг: 0
  • Miller
    Пт, 20 апреля 2012, 23:17
    Индейское национальное жилье- ФИГ ВАМ называется!:)
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Сб, 21 апреля 2012, 00:20
    Вижу тут критиканты собрались! Что не говорите.Что Коноплянка берет за много на себя, что передергивает, что жадные в плане пасса и прочее! Но он тащит игру! Он один из лучших! А Спартаку так и хочеться сказать: Уй вам на рыло))Не продаеться! Извините за не цензуру)))
    рейтинг: 0
  • yelez
    Сб, 21 апреля 2012, 01:11
    Был бы Матеус молодой — интересовались бы ним.
    рейтинг: 0
  • Медовский
    Сб, 21 апреля 2012, 04:11
    Однозначно Жене надо расти и менять в недалеком будующем клуб. Но только не в колбасный цех им. Микояна. Если покажет себя на Евро молодцом, им будут интересоваться гораздо более привлекательные клубы и чемпионаты.
    рейтинг: 0
  • ddf1962
    Сб, 21 апреля 2012, 07:18
    Да не пойдет он в мясо.
    В какой- нибудь Ювентус- другое дело.
    рейтинг: 0
  • Claas
    Сб, 21 апреля 2012, 09:03
    О чем вы? Он и так достиг того что многим за всю жизнь не видать!
    Я не думаю что у него большое желание переходить куда-то) здесь он звезда игрок сборной и миллионер, здесь его родина, семья, друзья коллектив в котором он вырос и к которому привык! Куда ему ехать? зачем??? смешно!
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 21 апреля 2012, 09:11
    в РПЛ хоть и болею за мясо, но, во-первых, финансово для них будет это сложно, во-вторых, после евро, если конечно себя хорошо проявит, конопа скорее перейдет в какойт европейский клуб…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 21 апреля 2012, 09:17
    Я за уход Коноплянки. Это нормально, когда коллектив обновляется. На его место купить нормального вингера, как Матеус, например. Ничего б страшного с Днепром не произошло — только заработал бы, а для Жени и сборной — новый вызов и усиление. Не хочу его видеть в Динамо или Шахтере. А вот загранку куда-нибудь, даже в ту РПЛ — очень даже за. Здесь он или перестанет расти, или зазвиздится. Ну, не верю я в то, что с его манерой игры, Коноплянка может проиграт в Днепре, например, 10-12 сезонов, стать легендой Днепра… Его стиль игры требует постоянных целей, новых вызовов к самосовершенствованию, чего Днепр ему дать не может. Да и при создании команды, какую хочет создать Коломойский с Днепром, нужно постоянно обновляться, а лидеры… лидеры будут появляться в такой ситуации сами. Но держать всех — не нужно. Еще раз повторюсь, за адекватную сумму (25 миллионов где-то), Женю нужно продавать. Так будет лучше для всех.
    рейтинг: 0
  • inc
    Сб, 21 апреля 2012, 10:15
    если такие деньги предложат — конечно даже думать не стоит. Но кто? МанСити?: о)

    а про цель — лига чемпионов с днепром, чем не цель?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 21 апреля 2012, 12:10
    Цель. Но долгоиграющая и под большим вопросом. Все таки Днепр по многим параметрам отстает не только от Динамо и Шахтера, но и от Металлиста. Тот же Спартак куда к ЛЧ ближе. Да и РПЛ сильней УПЛ. И зарплата, думаю, еще больше. И Москва круче Днепра. Давайте прямо говорить об этом.

    А по поводу кто предложит… Ну, за Коэльо, помните, Шахтер предлагал Металлисту 20? Виллиана Шахта за 19 купила… Коноплянка не хуже этих парней. Да еще с нашим менталитетом, не нужна ему аклиматизация-адаптация и в Бразилию не сбежит, как тот Илсиньо и Лав в свое время, Элано, Матузалем… Цена Коноплянки — за 20. Ниже продавать не стоит. А Спартак может такое бабло найти, в предверии матчей в Лиге чемпионов.

    Поэтому, мне этот трансфер видится вполне реальным и… я б, наверное, хотел, чтоб он осуществился.

    Глупо удерживать игроков. Вспомните, как удерживал Суркис Гавранчича, Черната, Клебера, Милевского в свое время… И что с этими игроками случилось в последствии? Как игроки — умерли, прекратили расти и стали никому не нужны. Я всегда за адекватную продажу, покупку, за всех устраивающий трансфер.
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Сб, 21 апреля 2012, 09:39
    Согласен с Ремонтада на 100%.
    рейтинг: 0
  • frank60
    Сб, 21 апреля 2012, 10:16
    Коноплянко в Днепре жадный в Европе за ошибки скамейка.Коноплянко и деспот Карпин не верю как и в то что БАРСА сегодня проиграет.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Сб, 21 апреля 2012, 10:22
    Есть одно но: никто не отменял лимит на иностранцев. А с украинцами хорошего уровня у нас в команде дефицит.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 21 апреля 2012, 12:22
    Согласен.
    1) В такой ситуации нужен украинец вратарь, как в Металлисте и Шахтере (у Динамо остро проблема не стоит). Например, тот таки Худжамов или Шуст. Лаштувку очень уважаю, но он незаменимым не кажется. Заменой Худжамову или Шусту мог бы выступить Канибалоцкий.

    2) один защитник. Обратить взор на таких игроков как Петров или Федецкий… или еще кого-то (Чижов?..) Есть Мандзюк, как замена этого воображаемого украинца.

    3) есть Ротань. Есть замена Ротаню — Кравченко. И Бабенко.

    4) Олейник или Зозуля. Замена: Кулаков, Шахов.

    То есть, без Коноплянки с лемитом запросто бороться можно при условии приобретения украинского вратаря и одного защитника. А на место Коноплянки можно смело приобретать квалифицированного легионера (например, того же не заигравшего в Малаге Буананотте).

    Возможно, в такой ситуации, с продажей Коноплянки Днепр особо не заработает, но не потеряет так точно.
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Сб, 21 апреля 2012, 18:13
    1) Лучше таки Безотосного или Погорелого. Тем более с клубом последнего хорошие связи.
    3) Кравченко нафиг с команды, чесслово, лучше пусть Бабенко будет основным запасным, или пускай его уже наигрывают. Потенциал есть.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вс, 22 апреля 2012, 08:57
    Может и так.
    рейтинг: 0
  • nono
    Сб, 21 апреля 2012, 10:40
    А я думаю что Днепр надо выводить на тот уровень, что перейти из РПЛ или Европы к нам всем будет за счастье)
    рейтинг: 0
  • BuddySan
    Сб, 21 апреля 2012, 12:09
    за вот это «желто—блакитных», «нЕзалЕжнИсть» возникает непреодолимое желание сломать клешню написавшему… пишешь лапотник по русски — пиши по русски до конца!
    рейтинг: 0
  • BuddySan
    Сб, 21 апреля 2012, 12:18
    Интересно что мАскивчи нежелание отдавать Конплянку за 15 миллионов связывают исключительно с «ЧРЕЗМЕРНЫМ» желаним руководителей «Днепра» заработать… скорей всего в Спартаке ЧРЕЗМЕРНОГО мнения о своём клубе))
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Сб, 21 апреля 2012, 12:59
    Перед ЕВРО каждый хочет бабла срубить -купить по дешевле, а после ЕВРО продать по дороже. 15 на входе 30 на выходе и 100% навар. Москали думают что вУмнее ИВК, так он вУмного Ахметку также отшил. А Женю продавать не спешите, забыли как Назик ушел, так потом некоторые локти кусали. Рамос сказал, что это лучший игрок в команде, а все функционеры в один голос заявляют, что в Украине.Да большая часть болельщиков на выездных матчах ходят не столько на Днепр, как на Женю-как в своё время ходили на Шеву, Блаху из Дыни.Не верите мне смотрите по ТВ коменты тренеров и болел из станов соперника. Через год пусть парень идёт расти в Европу(ТОП чемп), но при условии, что через 5лет вернется (со скидкой)))-если место вакантно будет).Хотя по тому как Калинич рвался к нам -думаю нашему брату из вост.Европы там не сахар, так тут что много зависит от тренера и президента клуба.Из всех наших кто играл за кордоном в этом повезло только Шеве, остальные стали заурядными и потухли.
    рейтинг: 0
  • InkoojuL)
    Сб, 21 апреля 2012, 13:08
    жаль но его думаю кто-то заберёт после евро… хотя и Рамос молочага, во всех интервью даёт понять что будет за него держатся до последнего…
    но я буду рад если конопля уйдёт куда то в испанию или англию…
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Сб, 21 апреля 2012, 13:23
    Его не жалко отпустить. Но в хороший европейский клуб.
    рейтинг: 0
  • mlk
    Сб, 21 апреля 2012, 14:07
    Только не в «Спартак»
    рейтинг: 0
  • Артём _Dnepr_
    Сб, 21 апреля 2012, 14:15
    Идите на… КОНОПЛЯ САМИМ НУЖЕН!!! Без него даже 4ртое место тяжело будет достич.
    рейтинг: 0
  • Че
    Сб, 21 апреля 2012, 14:25
    Фиг вам — индейская национальная изба, а не Конь Опля. Жека не дурак и на примере Шевы, Тимощука и т. д. понимает, что в «Днепре» — он звезда и останется ей как Русол, Назар.
    рейтинг: 0
  • Че
    Сб, 21 апреля 2012, 14:27
    Дон Хуан сказал: 60 лямов — не вопрос. Деньги на бочку! А для нашей селекции повод задуматься: А есть ли у нас равноценная замена?
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Сб, 21 апреля 2012, 14:55
    Чисто из футбольного рота, Коноплянке не стоит переходить в Шахтер там или Динамо! И в ту же РПЛ! Загниет.Если и переходить, то в Европу!
    рейтинг: 0
  • Трансферная гадалка
    Сб, 21 апреля 2012, 17:25
    не продадут его, пока не купят другого…
    это очевидно, Днепр если и продаст его, то за 20 миллионов, а такие деньги вряд ли предложат, я так думаю…
    Да и плюс лимит, на банку брать нужно украинца, защитника тоже украинца, вот и получается хрень неведомая из-за продажи
    рейтинг: 0
  • nono
    Сб, 21 апреля 2012, 17:35
    да, отдайте ещё и Коноплянку и тогда Оболонь будет рвать Днепр… почему бы не купить ещё пять игроков уровня Коноплянки? А не помогать избавляться от ненужного хлама другим клубам?
    рейтинг: 0