Вт, 17 май 2016, 08:59
просмотров: 6912 коментариев: 23 

Коноплянка: Надеюсь, у КДК не будет двойных стандартов

Коноплянка: Надеюсь, у КДК не будет двойных стандартов

Экс-игрок Днепра высказал мнение об инциденте после матча Заря — Днепр.

 

— Смотрел матч — и очень расстроился, — вспомнил Женя Коноплянка об ответном матче Днепра с Зарей. — В том числе — сомнительному штрафному на последней минуте. Футбол — мужская игра, и если давать подобные свистки, всю игру команды только и будут бить штрафные. Такие решения, с моей точки зрения, создают ненужный накал эмоций — поэтому все и закончилось скандалом. Знаю не понаслышке: кажущиеся несущественными решения приводят к значительным последствиям. Если бы Заря забила второй гол по игре, уверен, футболисты пожали бы руки друг другу, судье — и спокойно разошлись.

 

— Теперь вашим друзьям Руслану Ротаню и Роману Зозуле грозит дисквалификация…
— Читал об этом — и ужасался, какие называли сроки. Какой год! Насчет Ротаня я вообще не могу ничего понять. Были эмоции, но он, если и наступил на ногу судье, сделал это случайно. На мой взгляд, если бы в недавнем деле КДК наказал бы игроков Динамо и Шахтера жестче, это стало бы сдерживающим фактором и для того же Зозули. Надеюсь, что КДК не возьмет на вооружение практику двойных стандартов, ведь она способна вызвать конфликт, который не нужен никому накануне участия нашей сборной в чемпионате Европы. А еще — было бы неплохо прописать дисциплинарные санкции так, чтобы было понятно, какое наказание может понести игрок за тот иной проступок…

 

 

sport-express.ua

 

 

23 комментария
  • Romadnepr
    Вт, 17 май 2016, 09:14
    Футбол умер в Украине
    рейтинг: +10
  • UTOPIE
    Вт, 17 май 2016, 09:22
    Он и был таковым со своего начала…
    рейтинг: -28
  • Дмитрий
    Вт, 17 май 2016, 12:20
    Это ты, дибил, родился мертвым от пьяной стекломойщицы!!!
    рейтинг: -14
  • UTOPIE
    Вт, 17 май 2016, 15:00
    Ты рот прикрой, даун, и пойди ума прикупи!
    рейтинг: -9
  • Дмитрий
    Вт, 17 май 2016, 15:34
    Да уж, чем чем, а мозгом тебя родители обделили. Вскукарек твой услышан, гребешок!
    рейтинг: -8
  • AndrewG
    Вт, 17 май 2016, 09:27
    Согласен. На Динамо и Шахтер уже никто не ходит. За остальные команды можно даже не говорить. Футбол умер.
    рейтинг: +4
  • funkje
    Ср, 18 май 2016, 11:35
    К сожалению. Это как ситуация, когда человека можно оставить в живых, но он будет овощем на всю жизнь. Лучше избавить от мучений.
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Вт, 17 май 2016, 09:25
    Футбол умер в Донецке и Луганске, а не в Украине.
    рейтинг: -1
  • Grot1989
    Вт, 17 май 2016, 21:16
    Кубок и чемпионат ты видимо не смотришь что делаешь такие выводы. Шахта и Зоря одни из стабильных клубов
    рейтинг: +2
  • MiHoN_DNEPR
    Вт, 17 май 2016, 10:05
    Футбол жив в Украине! Но с такими темпами могут его убить и это печально.
    рейтинг: +4
  • AndrewG
    Вт, 17 май 2016, 10:18
    Где он жив? стадионы пустые. Он жив разве что для Киева, чемпионат имени Динамо.
    рейтинг: +6
  • Shust
    Вт, 17 май 2016, 10:40
    на Днепр ходит больше чем на ДК и ШД. в прошлое воскресение аж почти 9000 собралось.
    рейтинг: +10
  • AndrewG
    Вт, 17 май 2016, 10:56
    это был последний матч года) 2-3 года назад на шахту и динамо 25 000 — 30 000 было на стадионах. Сейчас же 10 000 — 15 000. И это только на топ-матчи. Болельщик тоже не дурак когда Днепр в тупую сливает игры Динамо который год подряд. На Динамо болельщик больше не пойдет. А у нас к сожалению чемпионат это матчи Динамо Шахтера Днепра. В остальных матчах футболисти либо работают на контору либо уныло бегают в футбол как будто из заставляют. Судьи аналогично решают свои личные задачи. Днепра как ТОП команды по сути уже нет. Какой футбол в Украине? Его нет! А те остатки от футбола которые остались вряд ли нужны болельщикам.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вт, 17 май 2016, 11:15
    Тогда какой смысл вкладывать деньги в то чего нет?
    рейтинг: +2
  • AndrewG
    Вт, 17 май 2016, 11:30
    Согласен. Смысла нет. Амбиции у ФФУ большие, планы красивые, проекты… но зачем все это, если в конечном итоге все решения в пользу Динамо?) решения как на поле, так и за его пределами. Я очень люблю футбол, но люблю настоящий футбол. А эти спектакли которые для нас сейчас разыгрывают мне противны. И думаю ни мне одному
    рейтинг: +8
  • ZICO
    Вт, 17 май 2016, 12:47
    Пора закрыввть ЧУ???
    рейтинг: -4
  • ZICO
    Вт, 17 май 2016, 12:49
    Нам такой футбол не нужен!!!
    рейтинг: -2
  • Dnepr...
    Вт, 17 май 2016, 16:52
    fcdnipro.com/blogs/bolelschikami-sozdan-komitet-po-spaseniju-fk-dn-823.html

    все кому не безразличен Днепр, пишите.

    СИЛА ДНЕПРА, В НАШИХ СЕРДЦАХ
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вт, 17 май 2016, 20:37
    Умер Футбол? Неееет не везде(Львов, Одесса, и т.д). А вот у нас в Днепре-скорее мертв, чем жив.ФФУ со своим новым и старым руководством, местные федерации -более марионетки(иностранного инвестора в этот закрытый клуб укр.бизнес элит не пустят), а у болельщика нет рычагов влияния, ни правовых, ни финансовых-(и это не только в футболе)на сложившуюся ситуацию в Украинском футболе и ФК Днепр в частности.
    И что, опять на месте стадиона будет Торгаш-Центр-Базар, как во времена Металлурга?
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вт, 17 май 2016, 21:03
    https://sport.mail.ru/news/football-foreign/25808436/ ß вот и посмотрим, чего стоит Ребров, как тренер без Рианчо :) Извините, что не в тему
    рейтинг: -2
  • fanDDorin
    Вт, 17 май 2016, 21:09
    Увы, поменять систему футбола в Украине, так же сложно, как и поменять в один момент всю систему политиканства в государстве. Чтобы в этой стране что-то поменялось на лучшее надо всех отодвинуть «от корыта» и набрать новых людей. Что в большой политике, что в футбольном хозяйстве. Все, без исключений! Павелко — хороший? пусть им будет для кое-кого, но нафик с пляжа! Это, конечно утопия и фантазии, но если хотим по нормальному, как у людей в той же Европе, в которую все хотят, но всех надо менять (без исключений). Они все инфицированы и больны той системой и той жаждой власти и денег, плюс срослись с политиками и мутки мутят вместо того, чтобы нормально развивать футбол в стране. Но это лишь несбыточная мечта. Пока в стране — бардак, пока и будут карманные чемпионы и прочие вечно первые Дынамо суркисовское и Кроты Ахметовские. Это не чистый спорт — это все, что угодно, но не нормальный футбол…
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Ср, 18 май 2016, 12:46
    https://sport.mail.ru/news/football-foreign/25809768/ — Селезнёв вернулся в Шахту? Ну и какой смысл был ехать в РФ?
    рейтинг: -1
  • monotonique
    Ср, 18 май 2016, 13:47
    дали им кароч по полгода
    рейтинг: 0