Вт, 28 февраля 2012, 17:49
просмотров: 4566 коментариев: 29 

Коноплянка: "Настраиваемся, чтобы увезти из Донецка как минимум ничью"

Коноплянка: "Настраиваемся, чтобы увезти из Донецка как минимум ничью"

Уже в это воскресенье, в центральном матче тура на "Донбасс Арене" "Шахтер" сыграет с "Днепром". Об ожиданиях накануне одного из топ-матчей чемпионата, который должен повлиять на расстановку сил в борьбе за чемпионское звание, с нами поделился полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка.

 

- Евгений, какие у вас ожидания от матча с "Шахтером"?

- Ждем очень тяжелую игру, потому что с "Шахтером легких игр не бывает. Но мы настраиваемся и тренируемся на 100% и сделаем все, чтобы увести как минимум ничью из Донецка.

 

- А как вы оцениваете готовность "Днепра" и готовность команды соперника к матчу?

- Я смотрел игры "Шахтера" во время межсезонься. У них по началу не шли игры, не получалось, но под конец сборов стало видно, что команда набрали ход. Однако у нас готовность не хуже. Мы проделали большой объем работы, во время которого все игроки "Днепра" отдавались на 100%. Поэтому мы готовы к первому матчу.

 

- Во время сборов, готовит ли Хуанде Рамос что-то особенное для противостояния "Шахтеру"?

- Наши секреты я рассказывать не буду (улыбается). Пускай все увидят это во время игры с "Шахтером".

 

- В весенней части сезона "Днепру" предстоит в чемпионате встретиться с двумя главными кандидатами на чемпионство, "Динамо" и "Шахтером". Как вы считаете, у кого из двух команд большие шансы на завоевание трофея?

- Сложно однозначно сказать. Считаю, что оба коллектива будут биться до последнего тура. Отрыв будет очко в очко не больше. Поэтому концовка чемпионата будет очень интересная, хотя я не могу отдать предпочтение ни одной из команд.

 

- Как считаете, скажется ли на результате матча заполненность трибун "Донбасс Арены" и присутствие на них днепропетровских фанатов?

- Да, это важно. Я недавно читал интервью Ярослава Ракицкого, где он пожелал, чтобы болельщиков на трибунах было еще больше, чем в первом круге. Поэтому, хотелось бы, чтобы и у нас поддержка на трибунах "Донбасс Арены" была на уровне.

 

- "Днепр" еще ни разу не выигрывал на "Донбасс Арене". Станет ли этот факт дополнительной мотивацией для вас и команды?

- Уверен, что не легко будет выиграть на выезде у такого соперника, но мотивации нам точно хватит. Она будет переполнять игроков, как и в каждой игре.

 

- Кого из "горняков" вы опасаетесь больше всего в предстоящем матче?

- В "Шахтере" много игроков ТОП уровня, но из всех я могу выделить линию нападения, которая за счет скорости дает преимущество команде.

 

- Вы едете на "Донбасс Арену" за победой?

- Конечно. Ка же не думать о победе?

 

UA-Футбол

29 комментариев
  • DD83
    Вт, 28 февраля 2012, 17:53
    я надеюсь на нечью не больше:((
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Вт, 28 февраля 2012, 20:44
    нет, мы пабидим!
    рейтинг: 0
  • 1
    Вт, 28 февраля 2012, 20:54
    Или проиграем!
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Вт, 28 февраля 2012, 21:29
    :)))). ладно, я пойду
    рейтинг: 0
  • 1
    Вт, 28 февраля 2012, 21:56
    )Ну ладно пака.
    рейтинг: 0
  • Минер
    Ср, 29 февраля 2012, 09:00
    толька пабеда патамушо нечью нихачу
    рейтинг: 0
  • Женя
    Вт, 28 февраля 2012, 17:53
    держим кулаки
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Вт, 28 февраля 2012, 18:08
    едем поДДержать!
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Вт, 28 февраля 2012, 18:10
    та че можно и всунуть! футбол же игра странная всякое случается.главно шоб защита не обосралась и кипер!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 28 февраля 2012, 20:04
    … дык, что бы ничего не случилось и «работает» обслуживающий персонал, по профессии Арбитр, который «понимает», что в борьбе с Деками за место в группе ЛЧ, Шата не ииеет права терять очки, а то Ахметка не поймет ни команду, ни судью и лыбиться, как наш Папик, точно не будет.
    Не надо быть такими наивными, не детки ведь.
    рейтинг: 0
  • Basileos
    Вт, 28 февраля 2012, 18:31
    их когда-то настроят на победу?! «минимум ничью», «готовность не хуже»
    рейтинг: 0
  • Артём _Dnepr_
    Вт, 28 февраля 2012, 18:32
    Кроме Мазуха в команде нечего не поменялось, ах да ещё балласт отдали в аренду! Будем надеятся на то что Шахтер будет лажать, по другому мы не сыграем достойно :(
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Вт, 28 февраля 2012, 18:41
    Думаю, Классный Игрок не имеет права заранее настраиваться на ничью.Лучше быть хорошим киоскером, что футболистом не верящим в собственную Победу.Эти слова я высказал Евгению по телефону.Он долго смеялся.Думаю теперь постарается выиграть, киосков то свободных и нет…
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Ср, 29 февраля 2012, 00:29
    добрый ночь. В Днепропетровске идет дождь. Температура где то +1. Уважаемый Таксист, если вам не сложно отпишитесь на мыло tic@rambler.ru. Напишите как с вами связаться. Ну очень это важно
    рейтинг: 0
  • MrDima
    Вт, 28 февраля 2012, 19:19
    Наконец то Женя дал интервью!)
    рейтинг: 0
  • River Dnepr
    Вт, 28 февраля 2012, 19:23
    Я очень надеюсь, что Женя не решит свой киоск поставить,
    рейтинг: 0
  • madmax
    Вт, 28 февраля 2012, 19:27
    Когда настраиваются «минимум на ничью» — то получают максимум! Баранку…
    рейтинг: 0
  • 1
    Вт, 28 февраля 2012, 20:47
    Согласный! Проси невозможного получишь максимум! отакот).Вообще психолог конечно нужен.
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Вт, 28 февраля 2012, 19:36
    С Шахтой сыграем нормально, думаю будет ничья, а вот хватит ли нас до конца сезона плохо вериться, уж больно от многих избавились и не купили в замен(как говорила моя мама:«не выкидывай старого, пока не купишь нового»)
    рейтинг: 0
  • River Dnepr
    Вт, 28 февраля 2012, 19:46
    :) Женёк, Против мудроти житейской не попрешь!!! Всего 10 игр, главное шоб травмы нас сторой обходили, а там Лозанна с хорей 9 очков снимет, доп. мотивация, шоб на следующий год, они от нас после 20 туров на 14 отставали!)
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вт, 28 февраля 2012, 20:01
    «Днепр» еще ни разу не выигрывал на «Донбасс Арене...»
    1.А мы так дохуя провели матчей на ней! :)))
    2.А Шахта сколько раз выиграла у нас на Донбасс Арене? :)))
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 28 февраля 2012, 20:10
    Помоему 2. Одну с Бессом по нулям и вторую с Доном на КУ влетели 1: 2.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вт, 28 февраля 2012, 20:13
    А, внатуре, туплю-я про КУ забыл:)))
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вт, 28 февраля 2012, 20:35
    Победа кротов с разницей в 1 гол.
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Вт, 28 февраля 2012, 21:00
    Игроки Днепра- Шахтёр в этом году ещё ничего не выиграл, вы тоже.Так что играть в удовольствие и свой футбол.Запомните -им есть что терять(призовые места) и они больше вас будут боятся проиграть(результат на них давит).А вам терять нечего, так что вперёд загоните их в шахту, забой, ствол так что б и не высовывались.Поле прямоугольное, мяч круглый и вы надеемся не каличи -бегать и бить умеете и ГЛАВНОЕ -НЕ ССЫТЕ и расстройте этих мультимиллионеров.
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Вт, 28 февраля 2012, 21:40
    с таким настроем нах. вы вообще отписываетесь… лучше бы команду поехали поддержать, пздц
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Ср, 29 февраля 2012, 12:58
    При всем желании шансов почти ноль как и нашей защиты, которую даже александрия проходила а шахта не лыком шита. А во всем этом будет виновать Рамос а лысый деректор будет в стороне.
    Да было бы жирно шахте надавать
    Кстати на каком канале трансляция?
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Ср, 29 февраля 2012, 13:37
    А еще актуальный вопрос где вьюха Кравченко?
    Или это он Коноплянку попросил подменить :)
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Ср, 29 февраля 2012, 19:28
    Уважаемый ИЗЯ-ДНЕПР, войди в личку официального сайта «Днепра» и напиши мне, там и пообщаемся.
    рейтинг: 0