Чт, 30 май 2013, 12:07
просмотров: 10543 коментариев: 133 

Коноплянка перейдет в Наполи?

Коноплянка перейдет в Наполи?

Хавбек Днепра и сборной Украины Евгений Коноплянка этим летом покинет Днепропетровск для того чтобы присоединится к одному из лучших клубов Италии. По данным итальянских СМИ этим клубом должен стать Наполи, который приготовил для 23-летнего футболиста 5-летний контракт. Сумма трансфера оценивается близко 15 миллионов евро.

 

Сам Евгений по окончании сезона 2012/13, в котором Днепр не сумел в конечном итоге вцепиться в борьбу за серебро украинского чемпионата, изъявил о желании покинуть родину и попробовать свои силы в одном из лучших чемпионатов Старого Света. Что касается Днепра, то руководство готово пойти навстречу талантливому футболисту, однако отпустит его только в случае стоящего предложения.

 

Отметим, что этим летом в неаполитанском клубе, куда сватают Коноплянку, произошли изменения на тренерском мостике. Вместо многолетнего наставника команды Вальтера Маццари, возглавившего Интер, был приглашен испанский специалист Рафаэль Бенитес, который является поклонником игры украинского вингера, отмечая его успешную игру на большой скорости.

 

hronika.info

 

133 комментария
  • ГЕНА
    Чт, 30 май 2013, 12:12
    ПОСМОТРИМ!!! ВАРИАНТ ГУД!!!
    рейтинг: +29
  • Cерега Днепрянин
    Чт, 30 май 2013, 12:31
    Что сказать… Рыба ищет где глубже — а человек где лучше! Удачи Жека и СПАСИБО за все!!!
    рейтинг: +62
  • Днепр Победа
    Чт, 30 май 2013, 16:20
    ВАРИАНТ ПРОСТО ЗЕ БЕСТ!
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Чт, 30 май 2013, 12:14
    Ну что сказать, неоднозначные мысли у меня в голове крутятся.
    Вроде и игрок высококлассный, который может решить все на поле своим выходом, с другой стороны огонек в глазах у него подугас и не так уже бегает задорно, и ноги бережет…
    Да и сам уже хочет свалить.
    Да и как его можно держать в этом еврейском болоте, в котором всем все похуй…
    Жаль, канешна…
    рейтинг: +18
  • ЮС
    Чт, 30 май 2013, 12:16
    Достойный выбор!
    Желаю Жене удачи!
    рейтинг: +22
  • kuzmit42
    Чт, 30 май 2013, 12:49
    Сижу ржу — это оф. информация?
    А источник то какой известный.
    Я на таких источниках за 5 баксов любую новость размещу. Так что я бы не стал верить такой писанине…
    рейтинг: -2
  • kuzmit42
    Чт, 30 май 2013, 22:44
    Конопля -1 сделал :D
    рейтинг: -1
  • DD83
    Чт, 30 май 2013, 12:20
    МДА выбрал командочку ТОП уровня))ещеб в Джеону пошелбы.
    рейтинг: -38
  • Alex Prinston
    Чт, 30 май 2013, 12:50
    Наполи как бы сейчас не то, что было лет 5 назад.
    рейтинг: +6
  • gavit
    Чт, 30 май 2013, 15:35
    А город Неаполь. Это как 90 е годы возле Озерки, особенно та часть где у них вокзал. Я думаю что Наполи Жени не вариант. И вообще чемпионат Италии сейчас не развивается. Ему бы чемпионат Германии или Англии, в Монако на крайняк но Италия это шаг назад. Думаю что еще в Днепре принесет пользу. Не продавать. Мое мнение.
    рейтинг: -8
  • by_haskell
    Чт, 30 май 2013, 20:43
    При Марадоне бы еще вспомнил Наполи… сейчас не плохо то выглядят, пока не ушел Кавани)
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Чт, 30 май 2013, 12:21
    Женя удачи! Не посрами отечество а главное ПРОГРЕСИРУЙ в ФУТБОЛЕ!!!
    рейтинг: +17
  • Globusteam
    Чт, 30 май 2013, 12:23
    Ниче, может как кроты Чигру, выкупим его через пару лет за пятерочку.
    рейтинг: 0
  • Сашко
    Чт, 30 май 2013, 12:26
    Ну если не утка, то вполне можно переходить)
    рейтинг: +7
  • KYS
    Чт, 30 май 2013, 12:29
    Врядли в европе дадут больше, а Наполи клуб достойный (2-е место в серии А далеко не шутка). Конопе есть куда расти, поэтому такой вариант тоже нормуль!
    рейтинг: +8
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 30 май 2013, 12:34
    Serie А сейчас не особо-то и сильнее ЧУ. Смысла нет. Тем более, как играет «Наполи» мы уже видели сами: 1:3 от ДД, и только Кавани им помог в ответке, командная игра, как и у наших хромает.
    рейтинг: -25
  • SL
    Чт, 30 май 2013, 12:44
    бороться за 1-2 места в Италии либо быть вечно 4м в Украине… хм… ну даже не знаю…
    рейтинг: +19
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 30 май 2013, 18:10
    дальше минусите, умники )) аж до посинения! ))) «Наполи» в следующем чемпионате скатится на пятое место, вот тогда и поговорим о перспективах. Этот клуб уже 20 лет со времён Марадоны в нём нихрена не выигрывал!!!
    рейтинг: -5
  • kuzmit42
    Чт, 30 май 2013, 19:01
    Согласен.
    Они на втором месте — благодаря бесхребетной игре других лидеров. Интера и Милана.
    рейтинг: +2
  • SL
    Чт, 30 май 2013, 20:02
    Товарищ, это ИТАЛИЯ! ты играешь в одной из сильнейших лиг мира с такими командами как Милан, Юве, Рома, Интер и т.д.! здесь можно расти и тебя видит весь мир, а что у нас? играть в лиге, где все места еще до начала чемпионата расписаны?
    рейтинг: +3
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 30 май 2013, 21:10
    Вот именно, что ИТАЛИЯ!.. страна, которую больше всего потрясли коррупционные скандалы в футболе!!! И тот же «Juventus» был сослан в итальянский пер.див. за договорняки. Так, что не надо мне тут про итальянский футбол лик.без. устраивать. Тут люди верно подметили, что Германия и Англия с Испанией — шаг вперёд, а Италия, так «поворот налево» )))
    рейтинг: -4
  • GrandRiver
    Чт, 30 май 2013, 22:16
    Во во, тут прав.Да ещё если вспомнить, что лучший их в прошлом арбитр тренирует наших судей и особенно на Днепре как не странно у них такие «ляпы» что и кроты с МКГ играя на пример в Италии с отрывом в ЛЧ бы попали)))
    рейтинг: +3
  • SL
    Чт, 30 май 2013, 22:22
    То, что Юве был сослан во вторую лигу еще раз доказывает уровень чемпионат ибо у нас фармы кротов в открытую сливают и все всех устраивает
    рейтинг: +1
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 30 май 2013, 22:40
    Это только показывает наличие правовой системы и независимых судов, вот и всё. В футбольном плане это не показывает ничего, абсолютно. Хотите, чтобы Коноплянка ушёл из ДД — пускай уходит, и мне лично всё-равно куда именно. Он хочет в Италию, вы у него спрашивали, в «Наполи» именно?.. да пожалуйста!!! Не знаю, как все остальные болельщики, но я болею за «Днепр», и он, в отличии от игроков был, есть и будет всегда, а кто играет за ДД — мне пофигу. За сим прекращаю дискуссию мною же развязанную, т.к. мэсэдж так и не был до конца понят собеседниками.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 30 май 2013, 19:00
    Бронзовые призёры 2011
    Серебряные призёры 2013
    И все. До этого 10 лет без медалей.
    И это при том — как играют последнее время Милан и Интер. Бронза Наполи это их заслуги в кавычках )
    рейтинг: -1
  • ramzes
    Чт, 30 май 2013, 12:29
    Не плохой вариант...2 команда Италии и цена пристойная, хотя 20 лямов было куда круче… Удачи Женек в чемпе Италии…
    рейтинг: +10
  • gavit
    Чт, 30 май 2013, 15:41
    Не переживай за деньги Коломойского. Вот Боатенга взяли за 4,75млн а отдали бесплатно спустя год и никто из нас в деньгах не потерял. Или на Матуку выкинули 1 млн просто как использованный пакетик чая.
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Чт, 30 май 2013, 12:30
    отличный вариант… конкуренции для него там как бы нет, один сыроваренный Армеро…
    рейтинг: +3
  • Игорь
    Чт, 30 май 2013, 12:33
    *арендованный Армеро конечно же =)
    рейтинг: -1
  • STALKER
    Чт, 30 май 2013, 14:39
    Его там защитники сажрут за пол годаm, как это было с Красичем пол года блистал потом потух, верней не потух, а они раскусили все его финты и попросту не давали что зделать так и с ним будет
    рейтинг: -1
  • Москвич
    Чт, 30 май 2013, 16:23
    Так оно и будет, и Женя естественно будет ВЫНУЖДЕН поменять (разнообразить)свой арсенал, Европа все же! Может там, не как у нас, за плаченое забугорное лавэ смогут строже спросить.
    рейтинг: +4
  • 2011Алексей
    Чт, 30 май 2013, 12:32
    Отличный вариант! Дай Бог чтобы трансфер состоялся! Будут денежки на усиление состава
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 30 май 2013, 12:34
    Ага, щаззз! Так коломостеценки и разбежались. Крайне маловероятно. То есть трансферы какие-то ржачные может и будут, но так чтобы усилили они так я очень сомневаюсь.
    рейтинг: +3
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 30 май 2013, 12:35
    20 млн евро и он ваш в Наполи
    рейтинг: -9
  • фанат
    Чт, 30 май 2013, 12:35
    желаем Жене что бы там он заиграл.
    рейтинг: +7
  • oleganich
    Чт, 30 май 2013, 12:38
    Вот и чудненько… )))
    рейтинг: +6
  • SL
    Чт, 30 май 2013, 12:42
    Италия для него отлично подходит, но вот только Днепру от этого что? Олейник вряд ли заменит… Играть слева с Мотей и закидывать форвардов навесами «аля бесс» — пойдет только с аутсайдерами и середняками… как в ЛЕ играть? как в первую тройку врываться?
    рейтинг: +5
  • Ярослав1980
    Чт, 30 май 2013, 16:19
    Металлист тоже думали без Тайсона посыпится, а без него играют лучше. Думаю чем ровнее будет состав у Днепра, тем лучше для комадной игры. Днепр всегда славился комадной игрой, а не отдельными экзеплярами типа Коноплянки.
    рейтинг: +2
  • SL
    Чт, 30 май 2013, 20:05
    Думаю Тайсон сейчас бы каши у харей не испортил. Только вот Жека еще и с паспортом, а у нас не так много сильных украинцев для состава… Русик, Федя/Мандзюк, зюзя и все! А если Учесть, что мистер отдает предпочтение Яну, то придется выходить на поле еще одному отечественному исполнителю…
    рейтинг: 0
  • oleganich
    Чт, 30 май 2013, 12:43
    Вынесение вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о якобы договорном матче «Металлиста» и «Карпат» снова откладывается. Об этом заявил во время выступления на семинаре в Киеве генеральный секретарь CAS Мэттью Риб.
    По словам Риба, решение будет принято в середине июня.
    рейтинг: +4
  • SL
    Чт, 30 май 2013, 12:45
    Янык младший потом снова на пол года перенесет)
    рейтинг: +4
  • Andron150882
    Чт, 30 май 2013, 12:49
    под Бенитеса Коноплю как раз и купят.я вообще-то думал, что боруссия заберет после ухода Ройса.наполи тоже ничего)ЛЧ все таки.посмотрим
    рейтинг: +7
  • GrandRiver
    Чт, 30 май 2013, 22:32
    Да Боруссия это лучший вариант был бы.А Бавария так вообще — Рибери ведь не вечный и Коно мог бы у него поучиться более развить свой талант(истинная конкуренция). Но моё мнение после ухода Денисова и если уйдёт Коноплянка левый край у нас будет голый, ни кто не даст гарантии, что и Стриничь не сбежит от сюда.Матеус -за третий десяток и спад гарантирован, что бы им все фланги перекрывать, у Олейника контракт не продлён (Мирон может его обратно пригласить как и Девича).
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Чт, 30 май 2013, 12:51
    Наполи вродь 3-5-2 играет, куда ему по всему флангу бегать.
    рейтинг: 0
  • Andron150882
    Чт, 30 май 2013, 12:55
    Бенитес-то в 4 защитника любит, от защиты.края любит быстрые при переходе в контру, вот Женька и нужен. только выдержит ли? там 90+10 надо бегать
    рейтинг: +9
  • kuzmit42
    Чт, 30 май 2013, 12:53
    Во первых — кто его за 15 лямов отпустит? )
    Во вторых — кто за него больше заплатит?
    Ну и последнее — где мы найдем равноценную замену?
    рейтинг: -6
  • Agni
    Чт, 30 май 2013, 12:58
    и в четвертых — кто пишет эти комментарии
    рейтинг: +7
  • Kolyan
    Чт, 30 май 2013, 14:33
    Во первых: Кто за него 15 лям. даст? Во вторых: Для Наполи, где команда играет жестко, на грани фола,«ПРИМА- БАЛЛЕРИНА» не подходит, так как там края работают 90 мин+ Х мин.В третьих-источник информации мутный.
    рейтинг: -2
  • Dnepropetrovich
    Чт, 30 май 2013, 13:22
    «который является поклонником игры украинского вингера, отмечая его успешную игру на большой скорости»
    Жирные поклонники)
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Чт, 30 май 2013, 13:23
    нормальный вариант… я видел только 4 варианта куда бы он мог перейти и это было бы удачным ходом: Боруссия Д, Наполи, Тоттенхем и Арсенал. Хотелось бьы увидеть его в Дортмунде, появилась бы вторая достойцная любимая команда, но Наполи тоже вариант суперский. + Лига Чемпионов. Вот тут теперь он сможет показать себя во всей красе… если он достоин. Так что, флаг тебе в руки женя, и удачи! Буду рад если продадут и купят достойную замену… минимум Патрисио Родригес из Сантоса…
    рейтинг: 0