Пн, 6 июля 2015, 10:29
просмотров: 7735 коментариев: 40 

Коноплянка-старший: У Жени конечная цель — Барселона

Коноплянка-старший: У Жени конечная цель — Барселона

Перед выходными болельщики наконец увидели концовку остросюжетного детектива о переходе Евгения Коноплянки в новую команду. Игрок сборной Украины прошел в Севилье медосмотр и подписал с клубом четырехлетний контракт. Но, как оказалось, это был еще не последний эпизод сериала. Оказывается, андалусийцы не могут презентовать полузащитника, так как до 31 июля он считается игроком Днепра. Соответственно поэтому Коноплянка не может и тренироваться с Севильей, которая уже сегодня вышла из отпуска.

 

Чтобы уладить все формальности, Евгений вместе с отцом, который помогает игроку вести дела, прибыл в Украину. Вести связались с Коноплянкой-старшим и узнали о деталях переговоров. «В Севилье с пониманием отнеслись к ситуации и дали время до 10 июля, чтобы мы все утрясли, — сказал Вестям Олег Коноплянка. — Главное сейчас — получить бумагу от Днепра, что у них нет претензий на этот оставшийся месяц. Надеемся, что клуб не будет с этим затягивать. Тогда можно будет и презентацию проводить, и игровой номер получать, и тренироваться с командой. Ведь уже 11 августа — матч за Суперкубок УЕФА с Барселоной. Сейчас, по-сути, остался один вопрос: когда Женя сможет начать свою жизнь в Севилье — сейчас или с 1 августа. Кстати, когда возвращались в Украину, много веселого о контракте прочитали. Что Севилья уже и дом за миллион евро выделила, и зарплату в 4,5 млн евро. Это просто смешно. Что же касается клаусулы (сумма, за которую клуб обязан продать игрока, если такое предложение поступит. — Авт.) в €35 млн, о которой все пишут, то и это неверная цифра».

 

«Конечно, были и другие предложения, в том числе и от Атлетико, — продолжает Коноплянка-старший. — Но Женя выбирал команду не по зарплате, а по стилю игры. Да и в Мадриде они все никак сами между собой договориться не могли. Севилья же далеко не самый богатый клуб, не секрет, что и зарплаты там небольшие. Но это команда с традициями, и там менеджеры умеют работать над перепродажей футболистов. С этого они и живут. У Жени же конечная цель — Барселона. Но пока об этом говорить рано, на первом плане сейчас Севилья. Первые впечатления от команды положительные, да и по городу просто пройтись было приятно, Женя еще и матча не сыграл, а болельщики уже его узнают, просят сфотографироваться. Можно только представить, какая будет атмосфера на стадионе».

 

 

vesti-ukr.com

 

 

40 комментариев
  • Oldfanat
    Пн, 6 июля 2015, 10:42
    Веселенькие дела. Там Женя на контракте еще в Днепре. А все гонят на Коломойского, что он Женю в рабстве держит. Так получается, что контракт с Севильей не может быть раньше 1 августа.
    рейтинг: +10
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 6 июля 2015, 10:51
    Мда… Я конечно вас понимаю папа Жени, но вы тоже как то реально оценивайте ситуацию… Барса для Жени это космос…
    Я даже не знаю, что у Барсы должно случиться, чтобы они нуждались в Коноплянке. Тем более что они всё ещё деруться за Погба
    рейтинг: +1
  • Панча
    Пн, 6 июля 2015, 12:35
    Чигринский с вас смеется ))
    рейтинг: +14
  • 4 напа
    Вт, 7 июля 2015, 09:40
    ДВА года орать про Англию и любовь к АПЛ и тут бац и теперь любовь к Барсе еще не сыграв ни одного матча в Испании.Как быстро меняются приоритеты)))
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Вт, 7 июля 2015, 19:57
    Не приоритеты, а цены меняются!
    рейтинг: 0
  • Sprite
    Пн, 6 июля 2015, 10:58
    так прямо сказать, что Севилья — перевалочный пункт в «великую Барселону».
    задирание носа, еще ни к чему хорошему не приводило.
    рейтинг: +8
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 6 июля 2015, 11:02
    Но хоть уже есть стремление и цели… Если будет задницу рвать, то я думаю что он в Севилье заиграет
    рейтинг: +9
  • Sprite
    Пн, 6 июля 2015, 11:19
    я рад, что он амбициозный парень, и ставит перед собой высокие цели.
    Но делать такие заявления, еще преждевременно.
    Он еще ничего не показал даже в Севилье.
    рейтинг: +8
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 6 июля 2015, 20:53
    Согласен, просто не красиво по отношению к новом клубу. Почему-то когда европейцы, да и не только, в наш клуб переходят они сразу не говорят, что вообще-то их цель это Барселона. Тактичней надо быть. Пусть отец почитает вьюхи Рамоса.
    рейтинг: +4
  • Максим1937
    Пн, 6 июля 2015, 15:45
    Он её не рвал, не рвёт и рвать не будет, не приучен.Привык тачку возить, а там, ты прав нужно жопу рвать всю оставшуюся каръеру, иначе лавка и не Барселона, а как Чигро…
    рейтинг: -1
  • Никола Калымыч
    Пн, 6 июля 2015, 11:08
    Чего вы раскудахтались? Плох тот солдат-который не мечтает стать генералом!
    рейтинг: +12
  • G
    Пн, 6 июля 2015, 12:28
    Ага, а лейтенант — полковником, а капитан — майором…

    Короче, поживем и увидим, как оно будет…
    Что-то эта сага затягивается. Кто точно может сказать: когда у него точно завершается срок контракта???
    рейтинг: -6
  • Libertaro
    Пн, 6 июля 2015, 15:20
    В статье же ясно написано что 31 июля
    рейтинг: +1
  • G
    Пн, 6 июля 2015, 18:25
    Да, а раньше писали, что 30 июня, если через месяц напишут, что 31 августа, то я и этому не удивлюсь…
    рейтинг: +1
  • ИМХО
    Пн, 6 июля 2015, 11:17
    как порадует эта новость болел Севильи… язык мой-враг мой)
    рейтинг: 0
  • termist
    Пн, 6 июля 2015, 11:25
    я сначала подумал, что Женя не может тренироваться с Севилией т.к. у него цель Барселона и с не и только с ней он будет тренироватьсяю
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пн, 6 июля 2015, 11:38
    Чего-то не доверяю я этому Оливеру Кабрере… и всё тут…
    рейтинг: -4
  • gavit
    Пн, 6 июля 2015, 11:43
    Да. Город Севилья действительно комфортный для жизни. Очень красивый, особенно старый город. Жени будет приятно жить.
    рейтинг: 0
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Пн, 6 июля 2015, 11:44
    Из-за заголовка смеялся в голос… что можно сказать, удачи Звездулянке, будет интересно за ним следить дальше.
    рейтинг: -6
  • Kim_85
    Пн, 6 июля 2015, 11:49
    Конечная цель Жени Севилья-Барселона-ДНЕПР. А так, удачи ему в новом клубе.
    рейтинг: -1
  • respectOs
    Пн, 6 июля 2015, 12:10
    В Севилье заиграет 100%. Если начнет резко и эффективно, то через год-полтора Барса его заберёт — всё-таки он там на виду будет :)
    рейтинг: 0
  • houm
    Пн, 6 июля 2015, 12:12
    Стремится нужно к максимуму, тогда будет рост, если он стремится тогда молодец, тут никакого задирания носа нет, а то что он обойти может любого это факт, не надо преуменьшать его способностей.Другое дело, сможет ли Днепр со своим набором футболистов в этом году куда нибудь взлететь, в любой хорошей команде есть игроки которые решают исход матча, совершая острые моменты.У нас был Коноплянка, я на 98%был уверен что в любом матче, без разницы Наполи, Севилья мы по любому вкинем плюху, две, теперь этой уверенности почему-то нет, вспомните Бразилию на ЧМ, когда травмировался Неймар, её просто имел кто хотел, с большим счётом, только не надо писать ты сравни Неймара, я не о том.Я понимаю Коно нужно было уходить и он ушёл, у нас на данный момент есть только Матеус, который может индивидуально что-то предложить, остальные если перед ними стоит игрок, либо падают и разводят руки, либо мяч просто отбирают.По первой игре понравился Кочергин, видно техничный паренёк, может заиграет, будет здорово.
    рейтинг: +5
  • Twisted
    Пн, 6 июля 2015, 12:36
    >>> Надеемся, что клуб не будет с этим затягивать.
    Так і бачу, як гендир стоїть над факсом і каже «Пришло твойо врємя, Валєра!»
    рейтинг: +6
  • Hitman
    Пн, 6 июля 2015, 13:23
    рейтинг: -5
  • stam
    Пн, 6 июля 2015, 14:55
    «это команда с традициями»
    Какая редкость в мировом футболе! ;)
    рейтинг: -2
  • Алексей Александрович
    Пн, 6 июля 2015, 15:59
    Но Женя выбирал команду не по зарплате, а по стилю игры. да да ага, если бы он не выебывался с зарплатой уже давно бы в европе играл
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пн, 6 июля 2015, 17:58
    https://pda.news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=fakty.ictv.ua%2Fru%2Findex%2Fread-news%2Fid%2F1555386&cat=90&lr=141&rpt=story
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 6 июля 2015, 18:19
    Доброго дня всем кто «ДНЕПР» любит! Олег-Мужик с амбициями и ни чего нет плохого в том, что Он видит Талант у собственного сына. Кто из нас с вами не мечтает о таком Сыне или Внуке?
    «БАРСЕЛОНА» — Клуб Великий, но и у Неё бывали не хилые падения, как все, из вас, знают.
    «СЕВИЛЬЯ» всегда жиждилась на перепродаже игроков, это Её финансовая река.
    Ещё четыри года назад, лично я передал Евгению слова очень сильной Ясновидищей, обладающей «третьим глазом»-«Этот парень, фотографию которого вы мне показываете, станет очень известным ИГРОКОМ и будет играть в ВЕЛИКОЙ КОМАНДЕ. Дай БОГ, чтобы ДНЕПРОПЕТРОВСК ежегодно взращивал и умел открывать таких Самородков, как: Дановский, Лябик, Шнейдерман, Протасов, Литовченко Коноплянка и Лучкевич. А мы будем Гордиться Ими.
    рейтинг: +2
  • Алексей Александрович
    Пн, 6 июля 2015, 18:42
    Он видит Талант у собственного сына. да талант в 25 лет, талант может быть в 15-20, в 25 уже должен быть класс! а то у нас милевский с алиевым до 28 год кричали молодые и перспективны. А Коно между прочем чере з3 месяца уже 26 стукнет, люди в Барсе в этом возрасте уже ЗМ выигрывают, а он только мечтает туда попасть, попадет разве что в качестве зрителя
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Пн, 6 июля 2015, 19:11
    Коноплянка не выдержит конкуренцию в Барсе. Ему туда вообще нет смысла идти. Ещё 4-5 лет будет играть троица Неймар-Суарес-Месси. Куда ему?
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 6 июля 2015, 19:34
    Панове Болельщики, что было вам Папы рассазывали, что есть вы сами видете, а что будет дай БОГ всем нам посмотреть… Вот я почему-то ВЕРЮ в планиту Евгения. Может потому что лично был знаком с ЖИЗДИКОМ, с ЕМЦЕМ, с ПАВЛЮЧЕНКО, с КУЧЕРЕВСКИМ, с КУДРИЦКИМ и не раз вёл с Ними беседы. А может потому что по сей день Дружен с МЕДЕНЫМ, с КРАКОВСКИМ, с ЛЮТЫМ, с СОНОМ, с ПАСУЛЬКО, с ИЗМАЙЛОВЫМ, с ЧЕБЕРЯЧКО. МИРА, ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ в ваши осели.
    рейтинг: 0
  • AndreyMak
    Пн, 6 июля 2015, 19:37
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 6 июля 2015, 19:38
    интересно он в суперкубке УЕФА сможет сыграть?
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 6 июля 2015, 20:11
    Может папа имел ввиду что конечная цель Барселона в плане места проживания!!! Хотят недвижимость иметь в городе Барселона
    рейтинг: +2
  • Richard
    Пн, 6 июля 2015, 21:38
    Первый Украинский футболист-космонавт!!! Первая игра за супер куьок покажет веё что и как! Игрулина с «БАРСОЙ» ни хера себе!!! Главное быть в форме и чтоб выпустили!!! А космос подождёт!!!
    рейтинг: 0
  • Rolandd
    Пн, 6 июля 2015, 21:59
    Таксист, заглохни со своими лябиками и дановскими, заебал
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 6 июля 2015, 23:19
    Панове, местный «Роланд»-пивнык. В сентябре я готов послушать ЕЁ кукареку, если ОНА на стрелку придёт…
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вт, 7 июля 2015, 01:15
    скоро чемп, а толковых новичков… ага щас.
    рейтинг: 0
  • Lex69
    Вт, 7 июля 2015, 08:33
    Папа не мог напоследок не отжечь.Женя еще официально не в Севилье, а папа уже на Барселону метит… При дествующих Месси-Неймаре-Суаресе туда не всякий Руни попадет.Цель конечно достойная всякого футболиста, но пускай уже папа испанцам выносит мозг…
    рейтинг: 0
  • madmax