Вт, 24 января 2012, 11:19
просмотров: 7826 коментариев: 118 

Кравченко: "Если болельщики такие умные, почему они не играют в "Днепре"?

Кравченко: "Если болельщики такие умные, почему они не играют в "Днепре"?

Полузащитник днепропетровского "Днепра" Сергей Кравченко, который сейчас вместе с командой пребывает на сборах в Испании, ответил на критику со стороны болельщиков. Игрока днепропетровцев обвинили в том, что он плохо исполняет стандартные положения, и мог бы передать это право кому-то из своих партнеров.

 

- Если говорить о стандартах, то тренер решает, кому их исполнять, а не игроки. Если Рамос мне доверяет это право, то, наверное, ему виднее. К тому же, и в других командах я постоянно занимался стандартными положениями: в "Ворскле" при Носове и Павлове, в "Динамо" при Семине и Газзаеве. Хотите сказать, что это не авторитетные специалисты? Думаю, если такие люди мне доверяли, то я действительно что-то умею. Возможно, не всегда получается выполнить стандартное положение идеально, но решение тренера остается неизменным.

 

Нужно уважать футболистов и наш труд. Многие болельщики умеют только критиковать, но почему, если они такие умные, никто из них сейчас не носит футболку "Днепра"? Думают, что играть и зарабатывать это легкое занятие, но на самом деле ничего не знают о том, какой труд заложен в этом процессе. Футболисты прилагают огромное желание для того, чтобы достичь успеха, жертвуют многим, в том числе и здоровьем. А ведь, как говорится, здоровье за деньги не купишь. Однако я ни на что не жалуюсь, ведь футбол - это моя жизнь, и я отдаю всего себя, как и большинство профессиональных футболистов, - объяснил Кравченко.

 

Террикон

118 комментариев
  • OginoFF
    Вт, 24 января 2012, 11:26
    «Думают, что играть и зарабатывать это легкое занятие».А шахтеры и металурги цветочки нюхают за копейки?
    рейтинг: 0
  • Cерега Днепрянин
    Вт, 24 января 2012, 12:38
    Был у нас уже такой грамотный!!!
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вт, 24 января 2012, 17:41
    Теперь он тролит Таврию football.ua/ukraine/news/154436.html
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вт, 24 января 2012, 11:32
    Когда игрока перестают устраивать болельщики его команды и их критика самое время посмотреть на себя со стороны. А то пока он явно настроен на пустующие место Калины. Когда огромное кол-во интервью отражается крайне негативн на и так не блистящем и до этого исполнении своих прямых обязаностей.
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Вт, 24 января 2012, 11:34
    Прав Крава, кто же винит футболиста за то, что он деревянный, винить нужно тех, кто такого игрока берет в команду.И вообще эти две галушки что то раздухарились у нас, одного команда видите ли разочаровала в ЛЕ, на свою игру посмотрел бы лучше, этот претензиии к болельщикам предъявляет.Лучше пусть за своей игрой смотрят, звезды колхозные выискались.Ну а болельщики футболки Днепра носят всю жизнь и не за деньги как некоторые.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вт, 24 января 2012, 11:39
    «Хотите сказать, что это не авторитетные специалисты?»
    Хотим сказать, что на безрыбьи и рак рыба.
    рейтинг: 0
  • Alexsis
    Вт, 24 января 2012, 11:40
    неожедал от него такого, что б мы вас не критиковали вы твари должны играть как следует, и за то бабло что вы получаете молчал бы лучше вообще…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 21:34
    Так кто тебе мешает такие же деньги получать? иди играй в футбол!
    рейтинг: 0
  • Beckh@m
    Вт, 24 января 2012, 11:40
    Мое мнение — он превратился в дерево в Дынаме. Потом это закрепилось при Бессе и его чудо манере игры. В Ворскле выглядел вроде ок, в сборной тоже, но после Дынамы многие мистически становятся бревнами… А может просто успокоился и пропал азарт чтоли после перехода в фк Рай.
    Вобщем, считаю в новом Днепре ему нечего делать.
    рейтинг: 0
  • Bujuju
    Вт, 24 января 2012, 11:40
    Следующее вью
    Кравченко: меня не так поняли.

    И я думаю что журналист вырвал из контекста, либо вообще переврал.
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Вт, 24 января 2012, 11:48
    Ага, и вообще он вью уже пол года не дает, и болельщиков он очень любит и уважает, и дружбан его Кулаков все в Лондоне сделал что бы по его вине две банки нам не засандалии.Они как были колхозниками такими и остались.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 12:06
    100%
    рейтинг: 0
  • Alexsis
    Вт, 24 января 2012, 11:47
    Bujuju — 100%
    рейтинг: 0
  • bad
    Вт, 24 января 2012, 11:49
    Нужно уважать футболистов… а болельщиков значит не нужно уважать и говорит им типа если такие умные почему не вы? Мы всегда с командой, при взлётах и падениях, и даже не смотря на то, что в команде есть ещё такие игроки как ты, и считаю мы имеем право требовать от вас большего, потому как это большее вы можете сделать, но наверное не хотите… поэтому лучше бы поменьше вью давал налево и направо, а больше игре внимания уделял.
    рейтинг: 0
  • OginoFF
    Вт, 24 января 2012, 11:50
    Это типа: если вы такие умные, то почему такие бедные…
    рейтинг: 0
  • OlegDnepr
    Вт, 24 января 2012, 11:52
    Можно стоять у станка, например. Токарем. Или быть вальцовщиком. Там здоровья меньше надо. А коль выбрал судьбу футболиста будь добр терпи. И наши умные и не умные речи. Ибо мы платим за билеты, а не ты нам.
    рейтинг: 0
  • Cерега Днепрянин
    Вт, 24 января 2012, 11:54
    Парень ты бы так играл как говоришь!!! Пока от тебя одно ля! ля!!!
    рейтинг: 0
  • uchdep
    Вт, 24 января 2012, 12:02
    Кравченко: «Если болельщики такие умные, почему они не играют в „Днепре“? А Днепр, что уже в команду „Что, Где, Когда?“ превратился? Вместо тестов Купера наверное IQ тесты проходят, а сам Крава наверное уде над докторской диссертацией на тему „Сергей Кравченко в стартовом составе — как признак авторитета тренера“ подумывает…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 12:05
    Очень уважаю Кравченко. Осенью очень сильный футбол показывал, достойный сборной!!! Надеюсь, обратит на него внимание Блохин и возьмет на ЕВРО. Не вижу чем он хуже того же Гая с Шахты.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вт, 24 января 2012, 12:08
    Прямо «очень сильный футбол»?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 12:12
    Ну… не так чтоб прямо… ))) Но на самом деле были матчи, в которых он выглядел действительно замечательно. Да и, в принципе, ровно провел полугодие… без особых провалов и спадов. Почему-то верю, что Сергей трудяга и живет футболом и игрой. Выкладывается. И сейчас находится в хорошей форме. Твердый игрок основы. За что ему мое уважение) Это, по крайней мере, не Кулаков, который мяча боится, не Чебур бестолковый и не пижон, как… вроде нет в Днепре пижонов)
    рейтинг: 0
  • T.N.T
    Вт, 24 января 2012, 12:41
    А вы случайно не жена, родственник или близкий друг Сергея? Столько лестных слов в его адрес слышу впервые. Не хочу сказать, что он полные дрова, но даже уровень Днепра он тянет с трудом и это заметно большинству людей невооруженным глазом.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 18:53
    ни один, ни второй, ни третий… У меня другое мнение на его игру.
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Вт, 24 января 2012, 12:48
    Согласен, что ровно-все матчи одинаково хреново.
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 24 января 2012, 14:20
    да он дерево)) придумать что-то для создания атаки — хрен. все пасы либо назад либо сопернику… мяч забрать — нет не слышал… отличный опорник! еще и, как видно из вью, звездочку поймал…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 21:17
    Дерево? А ты?
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 25 января 2012, 08:14
    И я, можно сказать, если выйду на поле буду деревом) только сотни тысяч уе мне то не платят за это…
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Вт, 24 января 2012, 12:11
    Cильный футбол это поперек поля и назад?
    С такими «мастерами»наш удел-отчаянная борьба за ЛЧ, где третье призовое место очень далеко впереди.Ну а в сборную он может попасть только от большого отчаяния у Блохина, там своих деревяшек хватает.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 12:14
    Сильный футбол это цепкость в отборе и при единоборствах, УСПЕШНЫЕ все таки «передачи поперек поля и назад», стандарты… Что еще нужно от игрока-опорника?
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Вт, 24 января 2012, 12:27
    Да у нас один Боатенг может пасс вперед отдать, все остальные то поперек то назад, не слишком ли держать есче одного Краву на поле для этого? Поля он не видет, пасса у него нет, в защите от него толку как от козла молока(хотя он конечно и не защитник)единственное его достоинство это сильный удар, во всем остальном он дитя так сказать украинской школы футбола-хто выще бье той краще грае.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вт, 24 января 2012, 12:31
    Ещё одно его преимущество — укр.паспорт.
    Отправь его на машине времени лет на 25 назад я очень сомневаюсь, чтоб сегодняшний КраваС нашёл себе место в одной из украинских команд тогдашней высшей лиги СССР.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 18:51
    При чем здесь СССР и 25 лет назад?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 18:52
    Ради Бога… Не нравится — это ваше мнение. Я свое высказал. Думаю, на сегодняшний день у меня с Рамосом схожая позиция)
    рейтинг: 0
  • T.N.T
    Вт, 24 января 2012, 12:38
    А Гай из Шахты кстати говоря тоже в сборной не очень-то светится, так что пример неудачный, мягко говоря. А из реальных игроков сборной кого Крава вытеснит? Тимощука, Ротаня? — никогда. Да еще и Степаненко на подходе.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 21:37
    Я не говорил, что Крава достоин ОСНОВЫ сборной! Но на подхвате, быть в числе приглашенных… я думаю мог бы. Темболее, что на позиции опорника у нас вариантов мало, сам назвал, — Тимощук и Ротань. А вот на мой взгляд должны в запасе находиться Крава и… Эдмар.
    рейтинг: 0
  • Stits
    Вт, 24 января 2012, 16:55
    Вы, шановный, наверно и есть Кравченко С.?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 21:03
    Точно =)
    рейтинг: 0
  • FCZK
    Вт, 24 января 2012, 12:16
    После такого — досвидос тебе крава… играй за арсенал
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 21:35
    После какого такого?..
    рейтинг: 0
  • Tima
    Вт, 24 января 2012, 12:25
    На мой взгляд — худший игрок основы.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 24 января 2012, 21:39
    Почему тогда Рамос чередует попеременно Ротаня, Боатенга и Кравченко?.. Что, даже хуже Кулакова, Чеберячко, Мандзюка?..
    рейтинг: 0
  • T.N.T
    Ср, 25 января 2012, 01:30
    Чеберячко вне конкуренции, Мандзюк на позиции ЦЗ тоже, хотя есть и некоторая доля заслуги Кравы в повышенной нагрузке на пару ЦЗ. Кулаков приблизительно также паршиво играет, но иногда хоть ассисты делает и голов в свои ворота меньше привозит своими обрезками. А вместо Ротаня и Боатенга Серега играет в основном тогда, когда у первых двух травмы или они вынуждены закрывать другие позиции на поле.

    Хотя что вам объяснять — вам впору открывать фан-клуб Сереги Кравченко, а потому большинство доводов остальных боле вы воспримите со скептицизмом.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 25 января 2012, 08:11
    Да ну… я не считаю его лучшим в составе далеко и реально смотрю на его игру. Он не лучший, но и не худший, чтобы на него ТАК накидываться.
    рейтинг: 0
  • Tima
    Ср, 25 января 2012, 14:22
    Кулаков — неплохой игрок. Он часто бывает полезным. Просто у Кравченко КПД реально очень низкий, а как он подает угловые — плакать хочется…
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Вт, 24 января 2012, 12:33
    как же бесит этот колхозник.
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Вт, 24 января 2012, 12:33
    Вот говно-его к печи на одну смену, увидел бы, где люди здоровье отдают…
    Не отдать, ни принять, ни ударить нихуя не может, ещё и дебил.ШтандартерФЮРЕР хуев.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вт, 24 января 2012, 12:33
    мистер икс
    сегодня, 11:34

    > Ну а болельщики футболки Днепра носят всю жизнь и не за деньги как некоторые.

    Отлично сказано. А этому придурку сначала надо пас на два метра научиться давать, потом рот открывать.
    рейтинг: 0
  • Kross
    Вт, 24 января 2012, 12:51
    Серёга, ты в корне не прав! Критика наших болел — ничто по сравнению с Италией, Испанией — где за херовую игру тебе вполне могли угрожать физической расправой! А это — даже не цветочки, а так, зелёная поросль! Дело футболиста — играть, достойно защищая честь клуба и города! В «Шахтёре» (по примеру твоего бати) тебе не быть, про «Динамо» пора забыть. А с болельщиками, которые хотят только одного — успехов и яркой игры своей команды, вступать в полемику — последнее дело!
    рейтинг: 0
  • Mr. X
    Вт, 24 января 2012, 13:01
    А Крава прав! Нам легко судить, но если мы выйдем на поле, то результат будет плачевным. Да, у многих футболистов что-то не получается, но это не значит, что их надо обзывать. Даже у Месси бывают плохие периоды, а тут только Сергей. Так что не судите строго.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вт, 24 января 2012, 13:09
    Так это удел всех людей публичных профессий.
    Мы ж можем певца или артиста обсуждать и критиковать?
    Нам никто не предлагает сниматься в кино, чтобы иметь право сказать «фильм гавно»?
    Почему хлопчика который лучше нас пинает мяч мы обсуждать критиковать не можем?
    Насчёт обзываний я что-то не припомню вообще?
    рейтинг: 0