Пт, 24 февраля 2012, 17:16
просмотров: 5553 коментариев: 52 

Кравченко: "Сначала нужно "Металлист" с третьего места потеснить"

Кравченко: "Сначала нужно "Металлист" с третьего места потеснить"

Полузащитник "Днепра" Сергей Кравченко рассказал об изменениях в подготовке команды, задачах на ближайшее время и причинах отставания от "Металлиста".

 

- В последнее время "Днепр" стал получать больше физических нагрузок?
- Действительно, сейчас приходится много бегать. Вначале, когда Рамос возглавил команду, работы на физику было меньше. Но начиная с прошлого года приходится трудиться всё более интенсивно.

Но это решение наставника, у тренерского штаба свой план подготовки, и его даже не стоит обсуждать. Мы обязаны выполнять все требования.

 

- Вас это не удивляет? Ведь, согласно стереотипам, испанские команды основной упор делают на техническую подготовку…
- Если провести такую параллель, то действительно тяжело в это поверить. Испанец и нагрузки – явно не слова синонимы. Но я считаю, что таковы требования современного футбола.

 

- А тактическая подготовка команды изменилась?
- Я бы так не сказал. Никуда из нашего тактического арсенала не делись ни контроль мяча, ни быстрый переход из обороны в нападение. Хотя вынужден признать, что раньше команда больше контролировала мяч без акцентированного прицела на атаку. Сейчас же больше играем в так называемый вертикальный футбол, когда вся команда нацелена на атакующие действия. К тому же очень многое зависит и от соперника, его манеры игры. От этого в основном и зависят тактические построения. Но в любом случае команда стала демонстрировать более скоростной футбол, больше работая на атаку.

 

- Рамос озвучил стратегическую цель, согласно которой через четыре года "Днепр" станет чемпионом Украины…
- Если тренер так сказал, значит, такие цели стоят. Но учитывая то, что в последнее время мы не можем достичь даже минимальной задачи, которая у нас есть, что говорить о чемпионстве. Для начала важно потеснить "Металлист" с третьего места. При этом не стоит забывать, что харьковчане уже вклинились в борьбу за медали самой высокой пробы. Пока, я считаю, надо ставить более приземлённые цели, а потом уже и заглядывать так далеко.

 

- В этом сезоне уже нереально побороться за "бронзу"?
- Думаю, будет сложно отыграть 14 очков в оставшихся 10 турах. Ликвидировать такое отставание поможет лишь чудо.

 

- Состав у "Днепра" не намного слабее, чем у того же "Металлиста". Что не получается у команды?
- Согласен и с таким утверждением. Но пока результат в турнирной таблице не в нашу пользу. Более того, в нынешнем сезоне разрыв между нами и "Металлистом" слишком большой. Говорить можно всё, что угодно, но только игра всё расставит по своим местам. Можно сетовать как на объективные, так и на субъективные причины, но смысла в этом не вижу. Да, мы уже устали говорить о судействе, но на самом деле для нас это больной вопрос. Бороться с некачественным арбитражем очень сложно.

 

- Как приняли в команде Ондржея Мазуха?
- Называем его Андрей. У нас дружный коллектив и всех новичков принимаем с радушием. С этим проблем нет. Думаю, что каждый футболист, пришедший в "Днепр", это подтвердит. Мазух хорошо освоился в команде, поддерживает отношения со всеми ребятами. Но всё будет зависеть от его игры.

 

Чемпионат

52 комментария
  • 8
    Пт, 24 февраля 2012, 17:37
    надеюсь летом тебя продадут
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 24 февраля 2012, 17:39
    Такое впечатление, что рецепт успеха это цыган-пакет типа ШД МКГ латинская команда.
    рейтинг: 0
  • Балалайкин
    Пт, 24 февраля 2012, 17:40
    … Ликвидировать такое отставание поможет лишь чудо…
    что тут добавишь ((((
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Пт, 24 февраля 2012, 19:49
    а разве нет? Нам нужно победить минимум 5 раз, а МКГ 5 раз проиграть… если в наши 5 побед я верю железно, то в проигрыш 5 раз из 10 от МКГ с их календарём — это анриал
    рейтинг: 0
  • Molodoy
    Пт, 24 февраля 2012, 17:41
    кто задаёт им эти вопросы??? ну мы же всё это сто раз уже слышали
    рейтинг: 0
  • Avenged
    Пт, 24 февраля 2012, 17:53
    «Называем его Андрей» — это потому что имя Ондржей созвучно с Андрей, или это большой аванс даный нашими игроками ему, чтобы играл как Русол?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 24 февраля 2012, 18:17
    Я жил 5 лет в Чехии, имя Ондржей(Ondrej) действительно созвучно с нашим, да и по сути это и есть Андрей, только в Чехии.))
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 24 февраля 2012, 18:42
    Где-то было видео, когда в Автобусе пели «Привет Андрей», а Мазух сидел улыбался.
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Пт, 24 февраля 2012, 17:57
    «Никуда из нашего тактического арсенала не делись ни контроль мяча, ни быстрый переход из обороны в нападение.»

    Конечно не делись, этого просто никогда не было.
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Пт, 24 февраля 2012, 17:58
    гг
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Пт, 24 февраля 2012, 18:01
    потеснить металлист? разве что на 2 место, когда сольём матч.
    А чудо нам не поможет-«чудо» надо продать, чтобы не мешалось на поле.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 24 февраля 2012, 18:13
    )))Весело заметил!
    рейтинг: 0
  • inc
    Пт, 24 февраля 2012, 18:17
    … или динамо

    с такой игрой металл будет вторым в следующем году :(
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 24 февраля 2012, 22:01
    ну игры искрометной я у них не видел! а то что ярик до конца сезона матчи «проплатил» это да… тут уже сложно очки им будет потерять
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Сб, 25 февраля 2012, 12:11
    Что ты мелишь? Кто, что проплатил? Играть надо и выигрывать.Потом и кровью, а не скулить судьи или яйца мешают.
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 25 февраля 2012, 18:59
    я тебе больше скажу — есть даже конкретные суммы, но да ладно! ты можешь продолжать верить что все ошибки судей случайность!
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Сб, 25 февраля 2012, 20:26
    А я не говорю, что все ошибки случайность.Я за то что нужно играть стиснув зубы при любом судействе и качестве поля, а не ныть игрокам.А то что Ярославский проплатил игры так это чушь.Зачем ему это? Команда сейчас показывает достойную игру, может тягаться даже с Динамо и Шахтером и я думаю они должны кого то потеснить уже даже в этом сезоне из лидеров.Хочется уже писать много хорошего и позитивного про Днепр.Дождемся ли мы????????
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 25 февраля 2012, 20:56
    Я полностью согласен что нужно играть при любых условиях и с любым соперником! тем более за такие деньги! И да МХ сейчас показывают хорошую игру, но история про судей, к сожалению, далеко не выдумка…
    рейтинг: 0
  • MrDima
    Пт, 24 февраля 2012, 18:17
    Как приняли в команде Ондржея Мазуха? Называем его Андрей. Ну а как по другому)))
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Пт, 24 февраля 2012, 18:18
    Та чего к нему прицепились — он не хуже всех играет далеко. Да и проблема не в Краве, а намного глубже.
    рейтинг: 0
  • alvigos
    Пт, 24 февраля 2012, 18:29
    Спасибо Кэп.
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Пт, 24 февраля 2012, 18:29
    интервью он давал, вот к нему и прицепились.
    ps к нему-признанному исполнителю стандартов!
    рейтинг: 0
  • inc
    Пт, 24 февраля 2012, 18:30
    да потому что он за все время в днепре только один матч провел на отличном уровне…

    самое удивительное что это был матч с Фулхемом.

    имхо, конечно…
    рейтинг: 0
  • kova1
    Пт, 24 февраля 2012, 18:42
    рейтинг: 0
  • KOS
    Пт, 24 февраля 2012, 18:51
    И почему к нему так все прицепились!? Как по мне так нормальный опорник среднего класса! Даже может чуть лучше!
    Вообщем не заслуживает прям такой критики!
    ИМХО!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 24 февраля 2012, 20:37
    100%!
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Пт, 24 февраля 2012, 18:51
    kova1

    это сын Кравы???)))
    рейтинг: 0
  • Alex41
    Пт, 24 февраля 2012, 18:54
    Нет, это Крава в детстве!
    рейтинг: 0
  • Animal
    Пт, 24 февраля 2012, 22:21
    Да нет, это Крава без макияжа)))
    рейтинг: 0
  • kova1
    Пт, 24 февраля 2012, 18:58
    Кравченку надо поучиться у него играть.
    рейтинг: 0
  • grfa
    Пт, 24 февраля 2012, 19:06
    «Никуда из нашего тактического арсенала не делись ни контроль мяча, ни быстрый переход из обороны в нападение» — быстрый переход, это когда принимая пас от зашитника, я отдаю его обратно, и так пока у нас не отберут мяч(((
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пт, 24 февраля 2012, 19:40
    Занижена самооценка! Взял и признал, что игроки Днепра «не намного, но слабее игроков Металлиста ». А в команде Крава по ушам не боится получить от состава, что с журналистом согласился ?)))-или тот задал ему провокационный вопрос, что б полахать?
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Пт, 24 февраля 2012, 19:54
    да меня это тоже смутило и немного задело… ладно журналюги так считают или ещё кто-то… но самому в этом признаться… как то не «пацански» :) Это всё равно что сказали бы «говорят вы лохи полные по сравнению с МКГ», — «да есть немного»
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Пт, 24 февраля 2012, 20:10
    Ты лично (Кравченко) что для этого приложил, что-бы здвинуть мкг???? А то только на язык хорош!!!
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Пт, 24 февраля 2012, 20:59
    Когда вижу этого паренька, мне сразу хочется по большому.Э кода я читаю его интервью, мне хочется выть на луну.Писал я на различных сайтах, что его стилистика в лице и в игре подходит любой команде Гондураса, но не «Днепру». Мой приятель, как увидит игру Кравченко, так к нему и возращается анурез, заговорённый бабкой ещё в раннем детстве.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пт, 24 февраля 2012, 21:00
    Как показывает практика, после его вьюхи, следует его провал на поле.
    На Дон. Арене увидим, как вы подготовились.
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 24 февраля 2012, 21:01
    кравченко подумать не мог, шо постоянные перепассовки и контроль мяча подрузумевают постоянные рывки и беготню? удивляется он тому, шо ганяют сильно.
    это и хорошо
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 24 февраля 2012, 21:04
    но вобще, чисто имхо — какой-ни какой стержень присутсвует у него (с фулхемом довольно убедительно капитанил)
    опорник средне-высокого класса. его фишка в постоянной поддержке атаки. другое дело, шо он часто её же сам и порет, но нагрузку совершает.
    думаю, с него будет толк. а если в этом же стиле будет играть — то всё равно год продержится точно
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Пт, 24 февраля 2012, 21:14
    Что то давно Крава не отмечался у журналистов, заждались уже.Лучше бы ты играл так как интервью раздаешь, а то дерево деревом на поле, все поперек да назад, что не игра, то фиерия в твоем исполнении.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пт, 24 февраля 2012, 22:06
    Пиздобол бестолковый. Опорник «нормального уровня» — это Боатенг. А Кравченко ни рыба, ни мясо. Только языком чесать способен и к болельщикам цепляться.
    рейтинг: 0
  • Билли
    Пт, 24 февраля 2012, 22:16
    Может ты начнешь нормально играть а не наворачивать свой рэндж?????????? Или у тебя нет больше ни каких желаний?
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пт, 24 февраля 2012, 22:43
    Бля, ребята, он сам звонит журналистам и говорит, что бы взяли у него интервью что ли? Просто он не игнорит их! Не давал бы интервью — играл всё ровно не лучше!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пт, 24 февраля 2012, 23:24
    Так когда не можешь показывать игру, то лучше не высовываться и не дразнить болельщиков.
    Забей 9-10 голов, вот тогда и рассказывай, как тебе тяжело.
    рейтинг: 0
  • Артём _Dnepr_
    Пт, 24 февраля 2012, 22:46
    Серега ты токо ляля умешь, а на деле тебя не видно!!!
    рейтинг: 0
  • Rjaka
    Пт, 24 февраля 2012, 22:48
    kova1
    А пацан бы с Кравой за место в основе мог бы и по тягаться!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 25 февраля 2012, 08:10
    Это все хорошо… А ГДЕ ТРАНСФЕРЫ???? Хотя бы слухи… Полный ноль.
    рейтинг: 0
  • mekhanik
    Сб, 25 февраля 2012, 08:57
    сначала надо не подвинуть мкг, а избавиться от таких игроков типа кравы
    рейтинг: 0
  • Чижик-пыжик
    Сб, 25 февраля 2012, 11:44
    Главным и самым успешным трансфером был бы уход Стеценко!
    рейтинг: 0
  • bigmahoteraololol
    Сб, 25 февраля 2012, 11:49
    Кинте сылку на ткс режым
    рейтинг: 0
  • Серж
    Сб, 25 февраля 2012, 14:19
    Это все хорошо… А ГДЕ ТРАНСФЕРЫ???? Хотя бы слухи… Полный ноль.
    — Мы все так привыкли к трансферам.
    Трансферы-где вы?
    рейтинг: 0