Ср, 26 сентября 2012, 15:31
просмотров: 4596 коментариев: 24 

Кравченко: "Хотим сыграть достойно"

Кравченко: "Хотим сыграть достойно"

— Днепр трижды увозил с Донбасс Арены ничью. На какой результат настраиваетесь в этом матче?
— Да, три подряд ничьи в чемпионате на выезде с Шахтером — неплохой результат. Но мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы победить. Хотя ничья на выезде для нас будет положительным результатом. Думаю, на это согласятся и в Шахтере. Хотя, то, что они не могут нас уже в тех матчах подряд обыграть, придаст больше мотивацию "горнякам". Но все решится на поле, и мы чувствуем в себе силы добиться положительного результата.

 

— Вы сейчас на втором месте в чемпионате, опережая Динамо по разнице забитых мячей. Насколько сильны у Днепра амбиции в этом году взять серебро и готовы ли вы отобрать очки у Шахтера на их поле?
— Да, мы сейчас делим с Динамо второе место в чемпионате, но прошло еще не так много игр, чтобы что-то загадывать. Мы каждый год стремились завоевать серебряные, бронзовые награды, но в итоге не добивались цели. Поэтому, считаю, что сейчас лучше промолчать и просто играть в каждой игре на победу. Тогда, дай Бог, завоюем комплект медалей. Конечно, хотелось бы взять серебро. По поводу "первыми отобрать очки", как и любой команде, хочется сыграть достойно на Донбасс Арене и остановить Шахтер. Это даже не обсуждается.

 

— Матч 28 сентября уже вызвал ажиотаж у болельщиков, билеты раскуплены. Как считаете, сильно ли скажется на игре обеих команд переполненный стадион, удастся ли справиться с эмоциями?
— Любая игра с Шахтером — это эмоции. Никто не хочет уступать. Поэтому, пятничный матч не исключение. Игра будет очень эмоциональная. Но надеюсь, что серьезных конфликтов на поле не будет. Будет честная равная борьба и судейство для обеих команд, потому что это очень важно. Важно, чтобы события на поле интерпретировались одинаково для обеих команд со стороны судьи. Но, думаю, учитывая, что сейчас встречается первая и вторая команда чемпионата, судьи не должны испортить игру. Должен победить сильнейший. Думаю, что переполненный стадион скажется положительно как на игре Шахтера, так и на игре Днепра, ведь нам играть при переполненном стадионе намного приятнее, пусть даже болельщики болеют против нас. Все равно они придают силы и эмоции показывать свой лучший футбол.

 

sport.bigmir.net

 

24 комментария
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 26 сентября 2012, 15:45
    ух ты! говорящее бревно!
    рейтинг: 0
  • Grumbler_
    Ср, 26 сентября 2012, 15:57
    главное, чтоб судья игру не поломал…
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 26 сентября 2012, 15:59
    Мы каждый год стремились завоевать серебряные, бронзовые награды, но в итоге не добивались цели-стремиться надо только к Чемпионству!
    рейтинг: 0
  • Роман
    Ср, 26 сентября 2012, 15:59
    Главное чтоб слова не разбегались с делом!
    рейтинг: 0
  • vovochkin-90
    Ср, 26 сентября 2012, 16:35
    Простите что не по теме, возможно кто нибудь подскажет — что это за медалька (тиражный экземпляр или та что выдается 1раз в жизни). Возможно есть коллекционеры Днепра?
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Ср, 26 сентября 2012, 19:37
    Отличная вещь!!! Интересно какой тираж был?
    рейтинг: 0
  • СОЗенит
    Ср, 26 сентября 2012, 20:14
    Это не медалька, а монета-самопал.
    После золотой бутсы Олега, был конфликт в команде. В виду того, что на него играла вся команда, пришлось делиться премиальными.

    ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ НЕ РУЧАЮСЬ! Мопед не мой (с)
    рейтинг: 0
  • СОЗенит
    Ср, 26 сентября 2012, 20:17
    *серебряной бутсы
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 26 сентября 2012, 20:51
    У меня тоже такая есть.
    рейтинг: 0
  • Vedia
    Ср, 26 сентября 2012, 16:36
    Днепр-Иличевец
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 26 сентября 2012, 16:37
    С Ильичевцем дома играем
    рейтинг: 0
  • vovochkin-90
    Ср, 26 сентября 2012, 16:39
    2я сторона
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Ср, 26 сентября 2012, 17:25
    оч красивая и я думаю достаточно ценная
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 26 сентября 2012, 20:53
    хотя нет, у меня с другой стороны совершенно другое…
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Ср, 26 сентября 2012, 21:09
    А можно фото? Интересно просто.
    И кстати где Вы прибрели эту весчь? Интересно это все таки единичная работа или выпускалась тиражом и если её продавали то где именно? не в магазине ведь.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 26 сентября 2012, 16:47
    Стеценко так отвечает после жеребьевки как был бы Генеральным Директором какой то Говерлы или МЗ… Сильный соперник нам попался.Но хорошо что играем дома.Дома и Стены помогают. мда…
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Ср, 26 сентября 2012, 16:55
    конечно, лучше сказать, что отправим играть дубль. Он, естественно, одной левой обыграет этих негодников, которые посмели стать на пути Великого Днепра к достижению победы в кубке Украины
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 26 сентября 2012, 16:58
    Не ну я понимаю, что шапками закидывать никого не стоит! Но можно сказать как то и поуважительней к самому себе. «Ильичевец достаточно не простая команда. Посмотрим.Все рассудит игра.» Например так.А не лепить, что дома и стены помогают. Такое впечетление что с Барсой играем и свое поле нам поможет и только!
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Ср, 26 сентября 2012, 16:51
    В 1986г Протасов получил серебрянную бутцу, приз вручаемый журналом Франс Футбол.А медальку здесь в Союзе делали, конечно небольшим тиражом. Подобной продукции было раньше много.От этого ценность ее отнюдь не нулевая. Хранить вечно.
    рейтинг: 0
  • vovochkin-90
    Ср, 26 сентября 2012, 17:11
    Fezam-Спасибо за ответ.
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Ср, 26 сентября 2012, 17:39
    Пожалуйста.
    рейтинг: 0
  • Dnepr sila
    Ср, 26 сентября 2012, 17:15
    А Протя то и не похож, или это не Протасов?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 26 сентября 2012, 21:59
    похож… он патлатый был тогда)
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Ср, 26 сентября 2012, 19:35
    … Мы каждый год стремились завоевать серебряные, бронзовые награды…
    УЩЕРБНАЯ ПСИХОЛОГИЯ!!! Зачем играть если нет цели стать лучшими??????
    рейтинг: 0