Ср, 21 января 2015, 19:29
просмотров: 12605 коментариев: 83 

Ксенз и Голодюк перейдут в Днепр

Ксенз и Голодюк перейдут в Днепр

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич намерен взять игроков Карпат Павла Ксенза и Олега Голодюка на второй сбор. 

 

Футболисты являются частью сделки по переходу Валерия Федорчука в львовский клуб.

 

Напомним, что центральный полузащитник Голодюк (1988 г.р., 177 см, 70 кг) уже не первый год входит в шорт-лист Мирона Богдановича, а универсал Ксенз (1987 г.р., 176 см, 69 кг) провел отличный сезон в Металлисте.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

83 комментария
  • funkje
    Ср, 21 января 2015, 19:30
    Нефигово мы так Карпаты нагибаем, «равноценный» обмен.
    рейтинг: +45
  • Vojnik
    Ср, 21 января 2015, 19:33
    О, вот это уже интересней.
    Вот только если Ксёнз на своей позиции, то кто на выход? Матос и Гама?
    рейтинг: -13
  • Sarpar
    Ср, 21 января 2015, 19:40
    конечно Матос!
    рейтинг: +21
  • Trancer_Za_Dnepr
    Ср, 21 января 2015, 19:48
    Если Матос на выход, то нормально.А вообще Ксёнз не плохо играл в металле.
    рейтинг: +16
  • Ministry
    Ср, 21 января 2015, 19:59
    Гама — хав, Ксенз — бэк.
    рейтинг: +16
  • Vojnik
    Ср, 21 января 2015, 23:08
    Ксёнз универсал. В МКГ он даже пару раз форварда играл. И он фуллбек\латераль, кстати.
    рейтинг: +4
  • тайгер
    Ср, 21 января 2015, 20:00
    не знаю. как по мне, это игроки вчерашенего дня.На позиции Правого защитника у нас вообще перебор получается
    Матос, Лучкевич, Федецкий… Куда еще Ксенз?.. Голодюк… тоже в Карпатах уже пересидел…
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Ср, 21 января 2015, 20:02
    Ксендз играет:

    1. Правого защитника
    2. Левого защитника.
    3. Правого хава.
    4. Левого хава

    Про Матоса забудь.
    Из Феди похоже будут больше лепить центрального защитника.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 21 января 2015, 20:06
    Зачем тогда Матоса на поле выпускать?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 21 января 2015, 20:08
    Когда его брали на сбор, еще «никакого Ксенза» на горизонте не было.

    И да, взяли в последний момент, для кол-ва.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 21 января 2015, 20:26
    пардон ошибка Мандзюка
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Ср, 21 января 2015, 20:30
    Ну а как не взять? Парня надо поддержать.

    Но по нему не питаю иллюзий. Требования к фланговым защитникам у Маркевича такие, что Мандзюк просто не способен их выполнить. Игрок совершенно иного формата.

    Поэтому, думаю, и Федя там будет все реже появляться.

    Но суть не в этом, не надо Ксенза лишь на одно место смотреть.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 21 января 2015, 20:35
    на ваш взгляд, он усилит Днепр? Это то что нужно Днепру на данный момент?.. Федецкий берет больше своим бойцовским характером и работоспособностью… Я не против лично самого Ксенза.Просто хочу понять, приход этого игрока, это для нас шаг вперед или шаг в сторону(право или лево)… Думаю вы поняли меня....)))))
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Ср, 21 января 2015, 20:42
    Каждый тренер «играет» в свой футбол. Никто ведь на Феде крест не ставит, это игрок обоймы, просто для той работы, которую Маркевич требует от крайних дефов, нужны чуть иные качества (смотрите на Лучкевича, а теперь и Эджиджу).

    Меня Ксенз впечатлил в Металлисте. Человек вообще не терялся на фоне сильных латиносов и здорово поддерживал темп. Это показатель. А что будет тут… Кто его знает.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 21 января 2015, 20:56
    Походу на выход в Карпаты именно Серёжа Кравченко, как часть сделки с Валерой Федорчуком
    рейтинг: +15
  • good
    Ср, 21 января 2015, 22:36
    Зачем? Если есть вечно хотящим, любимым и лучшим игроком у левов — Барт.
    рейтинг: +2
  • LIS
    Ср, 21 января 2015, 23:23
    ИМХО, Барт Карпатам, С.К. опять попытает счастия у Кварца
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Чт, 22 января 2015, 01:59
    Барт вряд ли согласиться на условия контракта Карпат. Там максималка 10к$, вроде.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 22 января 2015, 10:40
    в год?
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Чт, 22 января 2015, 02:04
    Матос вчера в старте вышел, хочу заметить. А Вы говорите забыть о нем.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Чт, 22 января 2015, 11:10
    Какая разница кто вышел в старте товарняка?
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Чт, 22 января 2015, 12:11
    Маркевич, исходя из прошлого сбора, даже не берет футболистов о которых можно забыть. Матоса он мало того что взял на сбор, так еще и на после выпускает. Думаю, неспроста.
    рейтинг: -1
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 20:13
    прям универсал, если так, и на хорошем уровне, то это оч полезный игрок
    рейтинг: +7
  • тайгер
    Ср, 21 января 2015, 20:24
    а качество его игры на всех этих позициях?.. далеко не сильнее чем имеющиеся у нас исполнители… Даже если забыть Матоса… и вспомнить Мадзюка, который вроде как на подходе… По Голодюку, а его куда или поставим вопрос так, кого он способен заменить, если будет играть на не своей родной позиции?
    рейтинг: -3
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 20:35
    Мандзя даже к трешам не приступал, там еще долго
    рейтинг: +3
  • Ministry
    Ср, 21 января 2015, 20:05
    Мандзюк еще
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Ср, 21 января 2015, 20:11
    Если Ксенз перейдет, то думаю они будут время от времени заменять друг друга с Лучкевичем либо будут оба играть и меняться позициями правого латераля и правого хава. При таком раскладе Матос уходит, это очевидно. Возможно Федецкого переведут в центр обороны, в этом сезоне такое было не раз. А вот Голодюк… не знаю… он был хорош при Кононове (в общем-то, как и все Карпаты тогда), но сейчас он слабоват. Сильнее ли он даже нынешнего Кравы?.. это тоже вопрос.
    рейтинг: +8
  • Георгий
    Ср, 21 января 2015, 20:24
    Ну ты нашел с кем сравнить.При всем уважении к Кравченко.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 20:14
    Я понимаю, про эти переходы говорил Вацко)
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 21 января 2015, 20:14
    Нет
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 20:16
    а про кого?:)
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Ср, 21 января 2015, 20:19
    Про Месси.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Ср, 21 января 2015, 20:20
    Тебе вряд ли ответят.
    рейтинг: +11
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 20:22
    секреты, тайны..007 :)
    рейтинг: +4
  • Георгий
    Ср, 21 января 2015, 20:25
    008))
    рейтинг: +5
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 20:23
    тогда ждем)может там еще все в процессе, чтобы не спугнуть и не создать конкуренцию, вдруг перебьют)
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Ср, 21 января 2015, 20:25
    «Хорошие трансферы любят тишину»
    рейтинг: +12
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 20:26
    похоже на то ;)
    рейтинг: +3
  • Tip
    Ср, 21 января 2015, 22:06
    Такая чуйка что просто кто то из Дынама или Шахты к нам перешел.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 22:35
    Асеведо? Марлос?)
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Ср, 21 января 2015, 20:18
    Это то, о чем писал Вацко? Ну, теперь Политыло и Матос будут доказывать свою профприготность))
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Ср, 21 января 2015, 20:20
    Пока писал, на вопрос уже ответили)
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Ср, 21 января 2015, 20:21
    Да. В Волыни.
    рейтинг: +2
  • good
    Ср, 21 января 2015, 20:22
    Не справедливо, Барта ещё взвмен!
    рейтинг: +1
  • Георгий
    Ср, 21 января 2015, 20:23
    Это праздник какой-то!!!
    Отличное усиление!
    рейтинг: +4
  • SL
    Ср, 21 января 2015, 20:23
    Ксенз безусловно плюс, а вот нужен ли Голодюк?
    рейтинг: +7
  • Forward
    Ср, 21 января 2015, 20:26
    тренеру видней, он создает схему игры.На второй сбор с с новыми игроками)
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Ср, 21 января 2015, 20:27
    на пробу, почему нет? игрок скоростной и талантливый.скорости нам сильно не хватало в последнее время
    рейтинг: +3
  • Фк ДнепрФорева