Вс, 26 февраля 2012, 17:35
просмотров: 5162 коментариев: 36 

Кулаков: "Чемпионство за 3-4 года? Почему бы и нет"

Кулаков: "Чемпионство за 3-4 года? Почему бы и нет"

Денис Кулаков с приходом в команду Рамоса часто вынужден был закрывать позицию флангового защитника. Виной тому и частые травмы защитников "Днепра", универсализм и бойцовские качества самого Кулакова, ради команды готового на всё. И перед стартом весенней части сезона, несмотря на солидное отставание от "Металлиста", Денис уверен: "Днепр" будет до конца сражаться за место в первой тройке.

 

- Тренировочный процесс Рамоса с момента появления испанского специалиста в "Днепре" изменился?
- Мне сложно об этом говорить, ведь я пришёл в команду чуть позже тренера. Но, судя по высказываниям ребят, некоторые изменения всё же есть. Связываю это с тем, что наставник ближе познакомился с украинским чемпионатом и полностью прочувствовал его специфику. Ведь как бы хорошо команда ни была готова, насколько бы слабее ни казался соперник, это не гарантирует результата. А он, на мой взгляд, является ключевым критерием независимо от качества игры или силы команды.

 

- Что вы имеете в виду?
- То, о чём все знают, поэтому не хотелось бы конкретизировать. В любом случае "Днепр" сейчас играет в несколько иной футбол, чем в начале пути с Рамосом. Поэтому начал появляться и результат.

 

- У Павлова тоже приходилось много бегать?
- В этом подходы к подготовке схожи - на первом зимнем сборе "Днепра" бегали по 8-9 километров за тренировку. И я считаю, что это нормально.

 

- Рамос часто ставил вас в защиту, но специалисты отмечают, что это не ваша позиция… 
- Когда я только пришёл в команду, у нас состоялся разговор с тренером. Он спросил, как я отношусь к тому, чтобы в некоторых матчах, возможно, играть крайнего защитника. В то межсезонье в некоторых контрольных играх я пробовался на эту позицию и получал неплохие отзывы за свою игру. Нужно время, чтобы полностью освоиться на фланге защиты. Согласен, приходилось допускать и грубейшие промахи. Но сейчас уже об этом нет смысла говорить. Учусь на своих ошибках, хотя, понятно, лучше бы учился на чужих.

 

- Согласны с высказыванием Рамоса, что "Днепру" чемпионского титула придётся ждать 3-4 года?
- Почему бы и нет? Если нет цели, зачем вообще начинать играть в футбол? Думаю, обозначенные цели вполне реальны для нашей команды.

 

- Чего не хватает на данном этапе, чтобы потеснить с пьедестала кого-то из нынешних лидеров?
- Сложно сказать. Много факторов: допускаем ошибки, где-то не хватает везения. Все причины не перечислишь. Несмотря на то, что отставание от "Металлиста" больше, чем приличное, нужно как можно чаще побеждать в оставшихся матчах.

 

- Реально ли догнать "Металлист" в этом сезоне?
- Будет сложно, но мы рук не опускаем и будем делать всё возможное для этого.

 

- Сейчас команда больше делает акцент на фланговую игру с забеганиями и передачами в зону?
- Особенное внимание начиная с первого сбора уделяется работе над тактикой - для нас важно понимать и выполнять все требования главного тренера. А мы должны, со своей стороны, их беспрекословно выполнять.

 

- Уже лучше понимаете требования Рамоса?
- Конечно. Когда регулярно выполняешь одно и то же, то доходит до автоматизма. А это сказывается на нашей игре.

 

- Как оцените возможности Мазуха?
- Достаточно хороший защитник. Мне лично его действия нравятся. Называем его Андрюха, он нас понимает, особенно когда медленно ему стараешься что-то объяснить. Да и общий язык он нашёл уже со всеми ребятами. Много ему помогает Ян Лаштувка, что для адаптации игрока в команде и стране большое подспорье.

 

"Чемпионат"

36 комментариев
  • 1
    Вс, 26 февраля 2012, 17:47
    Посмотрим что ИВК сегодня скажет, но сдается мне, это последний сезон Рамоса в команде, а даже если нет то с таким подходом чемпионства мы не увидим.
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Вс, 26 февраля 2012, 17:52
    а че сегодня? я не в курсе. ИВК с Рамосом встречаются?
    рейтинг: 0
  • 1
    Вс, 26 февраля 2012, 17:54
    На 2+2 в профутболе вроде должен интервью дать.
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Вс, 26 февраля 2012, 17:56
    а, окей, спасибо, будем смотреть
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Вс, 26 февраля 2012, 17:51
    Уже предвещаю последующие бредовые комменты о том, что Кулаков чуть ли не самый слабый игрок Днепра и что ему надо поменьше разговаривать и побольше играть)
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Вс, 26 февраля 2012, 17:59
    Дружище Денис, твои «фонарики» и «парашутики» были эффективны в столице галушек и ярмарок, а в «Днепре» они, как то, не катят.Нужно, что то менять, ибо краёк ты «рвёшь» не слабо и в лености обвинять тебя ни как нельзя, но дойдя до линии штрафной, ты портишь то, что сам и создал, то-бишь острую атаку.Надеемся, что супротив «Шахтёра», увидим тебя в ином, осмысленном ракусе и именно с твоей подачи Матеус забьёт один из двух голов.Дай Нам ГОСПОДЬ!
    рейтинг: 0
  • KOS
    Вс, 26 февраля 2012, 18:20
    Аж читать противно! Бред какой-то! За весь сезон мне понравилась лишь одна игра Дениса. Когда мы выиграли 4-1 у оболони! Или против александрии(5-1) Точно не помню в каком именно!) Но точно в одном из двух!) А остальные матчи с его участием даже вспоминать не хочется…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 26 февраля 2012, 18:21
    Какие они в интервьюхах бравые, просто пробы ставить негде. А как на поле выйдут весь бравур скатывается в район коленок и предательски дрожит, играть мешает.
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Вс, 26 февраля 2012, 18:43
    Даже не знаю кто у нас справа играет хорошо, вся бровка проваливается. Остоётся только сдваевать фланг: Инкум-Кулаков(по переменно играя на атаку и подстраховку в обороне)или Мандзюк-Кулаков, или Пашаев. Кто из этих игроков может отлично сыграть против Вильяна в атаке и Ракитского в обороне?
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Вс, 26 февраля 2012, 18:47
    Вот досада, -у кротов Уголёк лидирует над Мистером Кротиньо на 520-540 голосов( А так бы улыбнуло на крот-Арене 4марта))
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Вс, 26 февраля 2012, 19:09
    лол...3-4 года говорилось как только рамос пришол, уже осталось 2,5-2… или они и через 3 года будут говорить, что станут чемпионами через 3-4 года?? что за бред
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Вс, 26 февраля 2012, 19:10
    лол...3-4 года говорилось как только рамос пришол, уже осталось 2,5-2… или они и через 3 года будут говорить, что станут чемпионами через 3-4 года?? что за бред
    рейтинг: 0
  • Alex41
    Вс, 26 февраля 2012, 19:14
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Вс, 26 февраля 2012, 19:51
    Игроки сами не верят в свои слова, толку говорить о первой тройке, это практически нереально. С той игрой которую показывает мкг, в данном сезоне,4 место это максимум чего достигнет Днепр. Но почемуто в мощную концовку Днепра я верю!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вс, 26 февраля 2012, 20:02
    А чего в неё не верить, ведь в последних играх будут у нас аутсайдеры, решать будем кого казнить, кого миловать.
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Вс, 26 февраля 2012, 20:17
    я за кротиньо голосовал! еще идет голосование? надо помочь))))
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Вс, 26 февраля 2012, 20:48
    Голосовать будут до игры, а представят нового крот-талисмана на игре с Днепром.За МистераКроьо и я голосовал))) Видать модераторы постарались, что б фаны ДК, ДД, и МКГ не напортачили самым богатым футболёрам страны)))
    рейтинг: 0
  • volocuga
    Вс, 26 февраля 2012, 20:33
    мужики-давайте надеяться, ведь вера и надежда умирают последними, верю что и на нашей улице будет карнавал:-)!!!
    рейтинг: 0
  • Eho
    Вс, 26 февраля 2012, 20:53
    Они там в команде какой-то своей жизнью живут, совершенно оторванные от реалий жизни и ЧУ. Чемпионство за 3 года, игроки у нас не хуже и тд.
    Стец политинформацию наверно каждый день проводит и зомбирует их всех.
    рейтинг: 0
  • Rjaka
    Вс, 26 февраля 2012, 20:54
    Думаю, Кулаков не уровень Днепра!
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Вс, 26 февраля 2012, 20:55
    Деня, научись сначала пасы давать точно на своих партнеров!
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Вс, 26 февраля 2012, 21:01
    «Профутбол» на 2+2. Что думает Коломойский о ситуации в «Днепре»?

    В воскресенье, 26 февраля, в эфир канала 2+2 вновь выйдет программа «Профутбол». Начало — в 21:30.

    Игорь Коломойский – психоаналитик для Рамоса и Стеценка. Откровенное интервью президента «Днепра».
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Вс, 26 февраля 2012, 21:04
    «VOLOCUGA», сказал Ты красиво и я подтверждаю: БЫТЬ КАРНАВАЛУ НАШИХ РАДОСТЕЙ И ПОБЕД! ВЕРИМ ВСЕ И СБУДЕТСЯ!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вс, 26 февраля 2012, 21:08
    Бля… Кулаков… Ну не смеши. Есди и будет, то не с тобой..)
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Вс, 26 февраля 2012, 21:09
    Очередное непонятно что в команду пришло.Ноги бегут, а голова дома осталась.
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Вс, 26 февраля 2012, 21:30
    Друзья, дайте Битте срочно ссылочку на 2+2, голубенького цвета, чтобы я клингонул и Коломойского послушал.Я очень прошу.
    рейтинг: 0
  • мистер икс
    Вс, 26 февраля 2012, 21:35
    рейтинг: 0
  • Mus
    Вс, 26 февраля 2012, 22:23
    Говорит- отдам не дорого!?
    Пацаны скинемся??)
    рейтинг: 0
  • Mus
    Вс, 26 февраля 2012, 22:27
    А вообщд ИВК все по простоте распихал…
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Вс, 26 февраля 2012, 22:26
    Короче всем все пох…
    рейтинг: 0
  • alvigos
    Вс, 26 февраля 2012, 22:27
    Терпеть не могу Леоненко, но он сказал верно… единственны владелец клуба который отдыхает… в клубе проблемы, а он отдыхает… Ппц…
    рейтинг: 0
  • Mus
    Вс, 26 февраля 2012, 22:39
    Ну правда как-бы…
    И на том спасибо.
    рейтинг: 0
  • днепрнавсегда
    Вс, 26 февраля 2012, 22:27
    Что думаете об интервью Коломойского?
    рейтинг: 0
  • 1
    Вс, 26 февраля 2012, 22:34
    Ну позиция ИВК понятна не нравится мол купите клуб(...), слово за Рамосом захочет ли он остаться на таких условиях, а если захочет какой смысл… игроки под него покупаться не будут, из тех что есть он не может склепать команду.Болото блядь! Одна надежда на вторую часть чем.может заиграют.
    рейтинг: 0
  • Артём _Dnepr_
    Пн, 27 февраля 2012, 04:23
    ДА ХВАТИТ МЕЧТАТЬ!!! ДАЙ БОГ ЧТОБЫ НА 4- РТОМ ОСТАЛИСЬ!!!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пн, 27 февраля 2012, 20:26
    > Кулаков: «Чемпионство за 3-4 года? Почему бы и нет»

    — Выпить хочешь?
    — Почему бы и нет.
    — Ну нет, так нет.
    рейтинг: 0