Ср, 29 февраля 2012, 11:51
просмотров: 4591 коментариев: 24 

Лаштувка: "Я никого не боюсь в "Шахтере"

Лаштувка:  "Я никого не боюсь в "Шахтере"

Чешский голкипер "Днепра" Ян Лаштувка начинал карьеру в Украине в "Шахтере". Поэтому накануне одного из важнейших матчей чемпионата мы пообщались с Яном о предстоящем поединке на поле "Донбасс Арены" в воскресенье, 4 марта.

 

— Какие у вас ожидания от матча с "Шахтером"?
— Это будет наша первая игра во втором круге. Но несмотря на то, что "Шахтер" очень хорошая команда, на выезде нам всегда удавалось играть на равных с ними. Перед предстоящим матчем мы очень хорошо поработали на сборах, чтобы увезти из Донецка очки.

 

— Как вы оцениваете готовность "Днепра" и готовность соперника к матчу?
— Я не особо наблюдал за подготовкой "Шахтера", хотя знаю, с какими соперниками они играли на сборах. Но мы в первую очередь должны смотреть на себя, а уровень нашей готовности покажет матч 4-го марта на "Донбасс Арене".

 

— Во время сборов готовит ли Хуанде Рамос что-то особенное для противостояния "Шахтеру"?
— У Рамоса есть четкая система подготовки во время сборов, по которой мы работаем уже полтора года. Поэтому ничего особенного к "Шахтеру" не было.

 

— В весенней части сезона "Днепру" предстоит в чемпионате встретиться с двумя главными кандидатами на чемпионство, "Динамо" и "Шахтером". Как вы считаете, у кого из двух команд больше шансов на завоевание трофея?
— У "Металлиста" тоже есть шанс на трофей, но я сейчас не задумываюсь над вопросом, кто станет чемпионом. Я думаю только о шансах своей команды.

 

— Как считаете, скажется ли на результате матча заполненность трибун "Донбасс Арены" и присутствие на них днепропетровских фанатов?
— Да, конечно. У нас всегда очень хорошая поддержка. Наши болельщики ездят с нами по всей Украине и очень поддерживают во время игр. Мы уже несколько раз играли на "Донбасс Арене" — это очень красивый стадион, но, выйдя на поле, мы уже особо не будем обращать внимание на атмосферу.

 

— "Днепр" еще ни разу не выигрывал на "Донбасс Арене". Станет ли этот факт дополнительной мотивацией для вас и команды?
— В весенней части чемпионата мы мотивированы на каждую игру. Осенью мы много потеряли, и нам нужно набирать очки.

 

— Кого из "горняков" вы опасаетесь больше всего в предстоящем матче?
— Я никого из них не боюсь в "Шахтере". Это хорошая команда, но у них нет Месси. В "Шахтере" не нужно никого отдельно выделять. Мы постараемся всю игру сконцентрировано противостоять целой команде. А если выделим одного игрока, то придется ослабить концентрацию по отношению к остальным.

 

— Вы едете на "Донбасс Арену" за победой?
— Мы каждую игру играем на победу, иначе — в чем смысл играть в футбол.

 

Пресс-служба ФК "Днепр"

24 комментария
  • веселый роджер
    Ср, 29 февраля 2012, 12:01
    ян по секрету тебя тоже никто не боится! а еще по большому секрету в нашей команде соперник уже давным давно никого не боится!
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Ср, 29 февраля 2012, 17:54
    Да… прошли те времена, когда действительно БОЯЛИСЬ!!!
    рейтинг: 0
  • Юрайкин
    Ср, 29 февраля 2012, 12:14
    Посмотрим как Ян не боится мячи пропускать.
    рейтинг: 0
  • vava6230
    Ср, 29 февраля 2012, 12:36
    Я думаю ничья в донецке для Нашего Днепра будет отлично… Если вспомнить сколько человек едет в донецк..(Без комментариев) (V)
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Ср, 29 февраля 2012, 13:22
    а сколько едет?
    рейтинг: 0
  • грустный матвей
    Ср, 29 февраля 2012, 12:41
    Вячеслав Шевчук: «Самый опасный в „Днепре“ — Лаштувка» terrikon.com/posts/111993
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 29 февраля 2012, 12:42
    это он с сарказмом))
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 29 февраля 2012, 12:41
    Лучше бы ты пропускать боялся! ведь, как видно из прошлого года, этот страх ты победил на ура…
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 29 февраля 2012, 12:44
    А вообще я верю что Днепр покажет достойную игру! Кроты сейчас не в особых кондициях + газон хороший и нашим терять уже нечего…
    Кротам будет ух как не легко! [надеюсь...]
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Ср, 29 февраля 2012, 12:49
    а шевчук со своим сорказмом пусть НА ХУЙ идет! я етого пидара не любил еще када он сука в днепре играл! ебучка мерская!
    рейтинг: 0
  • Kain
    Ср, 29 февраля 2012, 13:11
    29.02.12 12:40 Сегодня «Днепр» может подписать контракт с Сашей Баличем — левым защитником из Черногории. Родился 29.01.1990. Рост — 1,84 м., левша. Сыграл два матча за национальную команду Черногории и один матч за молодежную команду (U-21). Сегодня он должен пройти в Днепропетровске медосмотр.
    Кто че слышал?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 29 февраля 2012, 13:14
    В Кривбасс, уже точно
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 29 февраля 2012, 13:15
    Было бы неплохо его взять на подмену Виталику (когда выздоровеет) — и я так понимаю что Ваньку будут наигрывать в полузащите…
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Ср, 29 февраля 2012, 13:23
    А по ЦЗ глухо?
    рейтинг: 0
  • KOS
    Ср, 29 февраля 2012, 14:22
    1-3 Победа Днепра!
    рейтинг: 0
  • DD+
    Ср, 29 февраля 2012, 14:27
    Ну тогда пойди и сделай ставку)))
    рейтинг: 0
  • KOS
    Ср, 29 февраля 2012, 14:30
    ТБ 2.5 поставлю!)
    рейтинг: 0
  • Ч С Н
    Ср, 29 февраля 2012, 14:27
    1-4!
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Ср, 29 февраля 2012, 14:36
    1-7 (4 — Зозуля, 2 — Инкум, 2 — Лаштувка(1н из них автогол))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Ср, 29 февраля 2012, 15:52
    ))))))!!!
    рейтинг: 0
  • Robert
    Ср, 29 февраля 2012, 15:51
    Мечты, мечты, где ваша сладость… мечты уйдут останется что?.. как всегда разочарования… эх…
    рейтинг: 0
  • Tip
    Ср, 29 февраля 2012, 18:32
    В натуре, если так думать, то хер мы станем чемпионами, обратите внимание на болельщиков того же металлиста, хотя что такое металлист и ДНЕПР!!! Предлагаю, тому кто действительно может,(хочет)поехать и поддержать!!!
    рейтинг: 0
  • Билли
    Ср, 29 февраля 2012, 20:43
    Не понял. А при чем тут болелы гандонов? Что ты этим хотел сказать?
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Ср, 29 февраля 2012, 19:35
    Я тоже в «Шахтёре» ни кого не боюсь, я Яна боюсь, чтобы Он не спортачил…
    рейтинг: 0