Чт, 23 февраля 2012, 13:14
просмотров: 7094 коментариев: 42 

Лаштувка: "Я продлил контракт с "Днепром" на три года"

Лаштувка:  "Я продлил контракт с "Днепром" на три года"

Общение причаловцев с игроками "Днепра". Первая серия вопросов, оставленных посетителями "Причала", была отобрана администрацией. Ян Лаштувка с удовольствием ответил на них:

 

– Ян, какие первые впечатления Мазуха от пребывания в «Днепре»? От Днепропетровска?
– Его очень хорошо приняла команда, он всем доволен. Понемногу знакомится с городом.

 

– Ян, находит ли понимание у игроков игровая философия мистера Рамоса? Есть ли единство целей и методов у игроков и тренерского коллектива?
– Никаких проблем у нас нет, мы прекрасно понимаем тренера.

 

– Ян, сколько раз за время пребывания в «Днепре» ты видел на базе Игоря Коломойского?
– Один или два раза.

 

– Есть ли у футболистов «Днепра» друзья в других клубах, и мешает ли это в личных единоборствах?
– Конечно, друзья есть, но это не мешает в единоборствах.

 

– Процесс тренировок у Педро Харо имеет принципиальные отличия от методов других тренеров? Если да, то в чем эти отличия?
– У каждого тренера своя методика, у Харо много внимания уделяется выходам один-на-один.

 

– Ян, Андрей Стеценко сказал, что ты продлил контракт с «Днепром». На какой срок ты продлил контракт?
– Я продлил контракт с «Днепром» на три года.

 

– Не хотел бы ты остаться жить в Днепропетровске после окончания карьеры футболиста?
– Я надеюсь еще долго играть в футбол и не могу загадывать наперед. Днепропетровск мне очень нравится, всё возможно.

 

– Ян, интересует твой взгляд на ситуацию с Русолом.
– Я не владею подробностями, но считаю, что Андрей дал много команде и городу, такие люди должны работать в клубе. Надеюсь, что всё будет хорошо.

 

–Ты уже достаточно длительное время на Украине. Вероятно, с этой страной тебя связывает уже не только место работы. Не посещали ли тебя мысли о получении украинского гражданства?
– К сожалению, с украинским паспортом, для поездок по Европе нужно получать постоянно визы. А двойное гражданство пока запрещено в Украине.

 

– От первой восьмерки лучших команд нынешнего чемпионата, Днепр пропустил больше всего голов. В чем причина? Не слаженная защита? Не везение? или другой фактор?
– К сожалению, мы допустили много ошибок в обороне, за которые нас наказали соперники. Ну и иногда просто не везло.

 

– Ты достаточно хорошо овладел русским языком. Как обстоят с этим дела у других легионеров команды? Кто лучше других владеет русским языком?
– Все владеют одинаково на одном уровне. А из тренеров лучше всех знает русский Харо.

 

– Вопрос о качестве судейства. Как часто решения судей были на твой взгляд несправедливыми по отношению к «Днепру»?
– Не хочу жаловаться, но судьи слишком много раз ошибались не в нашу пользу, и поэтому мы не добрали много очков.

 

– Ян, как ты готовишься к игре? Если у тебя приметы? Почему ты не играешь в штанах?
– Перед игрой люблю слушать музыку. Приметы есть, но не расскажу, а в штанах мне просто неудобно.

 

– Ян, как ты считаешь, команда готова к качественному рывку? Если нет, то почему. Если да, есть ли у всех ребят понимание, что они хоть и хорошие футболисты, но этого кадрового потенциала недостаточно?
– Всегда нужно совершенствоваться, не стоять на месте. Новые игроки нужны всегда, но нет гарантии, что они сразу дадут результат.

 

– Ян, если бы не футбол — с чем бы связал свою жизнь?
– Я никогда об этом не задумывался, всегда хотел быть футболистом.

 

– Ян, почему в игре вратарей с приходом Хары не видно прогресса? Куда пропала былая надежность как в игре на выходах, так и на ленточке?
– Мне трудно ответить на этот вопрос. Надеюсь, уверенность вернется.

 

– Есть ли у тебя лично честолюбие и стремление выиграть что-то с «Днепром» до завершения карьеры? И какие шансы на твой взгляд?
– Конечно, хочется выиграть трофей и радовать болельщиков. А шансы равны для всех.

 

– Ян, ты понимаешь, что допустил много ошибок? И как ты снимаешь этот стресс?
– Я понимаю, что тоже допускал ошибки. Конечно, переживаю из-за этого. А стресс лучшего снимать на тренировках.

 

– Против какой команды Украины тяжелее всего играть?
– Против судей.

 

– Ян, уверен у вас в детстве был кумир среди футболистов. На кого вы равнялись?
– Кумира не было, а нравится игра Буффона.

 

– По тому еще не долгому времени ты уже можешь сделать вывод, что с Мазухом в центре защиты тебе как вратарю спокойнее?
– Мазух поднял конкуренцию . И конечно с ним, как с любым чехом, мне будет легче.

 

– Ян, на какой позиции Вы хотели бы себя попробовать в игре?
Нападающим, в паре с Калиничем.

 

– Ян, какой матч за вашу карьеру запомнился вам больше всего? А какой вспоминать вам досадно?
– В позитивном плане больше всего запомнился матч Шахтер – Барселона, а досадно – за поражение от донецкого Металлурга в кубке Украины.

 

– Ян, ты пьешь пиво? Пробовал украинское? Как оно тебе на вкус? Чешское пиво сильно отличается от украинского по вкусу?
– Какой чех не пьет пиво? И, конечно, родное вкуснее.

 

– Ян, после стольких лет в Украине как тебе украинцы? Они другие? Сильно отличаются от чехов?
– За много лет я уже привык к Украине и считаю её второй родиной, а украинцы от чехов мало чем отличаются.

 

fcdnipro.com

42 комментария
  • paliis
    Чт, 23 февраля 2012, 13:20
    Ждем общение с Рамосом :)
    хотя бы в таком же формате.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Чт, 23 февраля 2012, 13:43
    Лаштувка: «Я продлил контракт с „Днепром“ на три года»
    А СМЫСЛ???
    рейтинг: 0
  • kyryll
    Чт, 23 февраля 2012, 13:53
    Удачи тебе, Ян!
    рейтинг: 0
  • Непростой
    Чт, 23 февраля 2012, 13:54
    Честно говоря, не очень радостная новость…
    рейтинг: 0
  • mikle
    Чт, 23 февраля 2012, 14:17
    Мягко говоря, нерадостно.
    рейтинг: 0
  • bangle
    Чт, 23 февраля 2012, 15:02
    честно говоря хотел бы видеть основным вратарем нашей команды отечественного игрока, тем более что считаю Яна не очень надежным вратарем, ооочень редко выручает
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Чт, 23 февраля 2012, 15:04
    Успехов тебе, Ян! Очень надеюсь, что эти три года ты отстоишь лучше, чем предыдущие!
    рейтинг: 0
  • DNEPR MAN
    Чт, 23 февраля 2012, 15:11
    Во блин… Этот недовратарь будет ещё 3 года висеть на шее у клуба… Ну неужели мы болельщики чего-то непонимаем? Отпишитесь пожалуйста те, кто считает Яна класным вратарём!
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Чт, 23 февраля 2012, 15:29
    даеш канибала БЛЯЯЯЯЯЯТЬ)))!!!
    рейтинг: 0
  • Reisyd
    Чт, 23 февраля 2012, 15:57
    *лицоладонь*
    Может Яну украдут инопланетяне и повысят его экспириенс
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Чт, 23 февраля 2012, 15:58
    вот как человек, мне кажется, он для кэпа подходит!)
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Чт, 23 февраля 2012, 15:59
    У Яна-уже достаточно большой опыт и навыки, у Канибала-молодость и хорошая реакция.Что нам сейчас важнее-хотелось бы знать… Пишите, это действительно интересный вопрос! Лично я считаю, что нужны оба, каждый из них может принести пользу, когда у одного спад-другой всегда должен быть готов к игре, и наоборот! Интересны ваши мысли…
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Чт, 23 февраля 2012, 16:15
    «Когда у одного спад, другой всегда должен быть готов к игре, и наоборот!»

    Matt, вратарей практически никогда не меняют, вне зависимости от того, есть спад или нет. Да и не молодой уже Каниболоцкий, ему 16 мая будет 24. А опыт приходит с увеличением игровой практики.
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 24 февраля 2012, 01:08
    Мир тебе, уважаемый.
    Я согласен с тобой, что у нас два недовратаря. Я не понимаю, как Канибал говорил шепотом говорил на выходе «Я!!!» в товарняке, что запутался в Мазухе? Вспоминаю игру Чанова, который гонял футболистов ДК по всему полю, смех пробирает от этих двух половинок вратарей, а вспоминаю Челеверта и Пумпидо, плакать хочется:-(
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Чт, 23 февраля 2012, 16:36
    подскажите пожалуйста, сколько будет стоить выезд в донецк.
    рейтинг: 0
  • Stella
    Чт, 23 февраля 2012, 17:06
    Ян! Докажи злопыхателям, что ты — классный вратарь! И конечно же удачи и честного судейства в твоей дальнейшей карьере!
    рейтинг: 0
  • mikle
    Чт, 23 февраля 2012, 19:25
    У него было достаточно возможностей, чтобы это доказать. Ян был в аренде до Днепра, но доказать что-ли бо так и не сумел. Был в Днепре, и хде… Отсюда вывод — Ян — отдыхай, интересно другое, кто с ним контракт на 3 года продлил ??? АВС — узнаю, Андрей Викторович, прям как с абонементами работаете. Талант.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 23 февраля 2012, 17:09
    В ДК когда то были два отличных вратаря-Банников и Рудаков.Для того, чтоб каждый из них был в высоком игровом тонусе, тренер выставлял их поочереди и медали они получали оба(раньше, чтоб получить медаль, нужно было сыграть 50%игр, а замена разрешалась только одна)-это были самые звёздные времена команды.Почему бы не воспользоваться опытом великих тренеров сегодня, чтоб иметь двух равноценных вратарей.Если не ошибаюсь, тогда Динамо тренировал Виктор Маслов.
    рейтинг: 0
  • kova1
    Чт, 23 февраля 2012, 17:22
    рейтинг: 0
  • болела
    Чт, 23 февраля 2012, 18:10
    Виталику Денисову сегодня 25 лет
    всего самого наилучшего и побыстрее выздоравливай
    рейтинг: 0
  • ostapus
    Чт, 23 февраля 2012, 20:38
    найди в этом пруду свою рыбку
    рейтинг: 0
  • tolstuy
    Чт, 23 февраля 2012, 20:13
    – Я продлил контракт с «Днепром» на три года.

    как-то стрёмно теперь. может в арс или к кривым? врядли… канибала хочу :)
    рейтинг: 0
  • ostapus
    Чт, 23 февраля 2012, 20:33
    я верю в яна альтернативы фактически 0
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Чт, 23 февраля 2012, 21:00
    Хороший парень Ян, но столько банок пропустил… Может Каниболоцкого на второй круг ставить?
    рейтинг: 0
  • homa_brut
    Чт, 23 февраля 2012, 21:14
    Пи… ц!!! Команда Краковского, Городова и Близнюка продлила этот мешок с г-ном!!!
    рейтинг: 0
  • frank60
    Чт, 23 февраля 2012, 21:25
    Каниболоцкий- Мазух продумано к лутчему.
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Чт, 23 февраля 2012, 21:32
    Я херею!!! Вы вообще смотрели на состав Днепра с норшеланом?! Кто пропустил 4 (четыре!!!) банки? КАНИБАЛ! Ка-ни-бал!!! К-А-Н-И-Б-А-Л! С нашей защитой никто без гола не уйдет!!! Пока Русол играл и защита держалась, а сейчас меня не удивляет столько пропущеных.
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Чт, 23 февраля 2012, 21:35
    не… на Канибала грешть нельзя, во всем виноват Лаштувка, прост у него карма плохая и все беды из-за него.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 24 февраля 2012, 07:03
    ну он и сейву пару хороших сделал, а от яна я уже год ни одного сейва не вижу! все что летит в створ — 95% гол! Он тяжелый да и реакции уже особой нет по этому при любой ситуации просто падает на масте и надеться что в него соперник попадет мячом!
    Игра с ШД 4 удара в створ — 3 гола
    Игра с ДК 5 ударов в створ — 4 гола…
    Даже у барсы защита по 3-4 удара пропускают, но, правда, у них есть вратарь…
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Чт, 23 февраля 2012, 21:41
    «ХОМА_БРУТ», ну ещё стояли за «Днепре»: Владимир Маслоченко, Евгений Шпак, Владимир Пильгуй Виктор Павлюченко, Леонид Ковтун, Михаил Маскаленко, Владимир Стрижевский, Сергей Собецкий, Владимир Шатохин,, Генадий Лисинчук, Аександр Мильчено, Михаил Михайлов, Владимир Перхун, Николай Медин.Нельзя сказать, что «Днепру» не везло на вратарей, думаю, как раз наоборот.Но после ухода Серёжи Краковского, вратари команды играли «зебру», один сезон белый и пушистый, а другой, как правило-провальный.Краковский вообще был не от мира сего, скромен, стабилен и Удачлив.Я благодарен судьбе, что лично с ним знаком, как и был дружен с ныне покойным Павлюченко и сегодня дружу с Николаем Мединым.Ян-хороший парень, но, это не профессия.Может ему и попрёт с весны, но пока вратарского азарта и искромётной игры я не наблюдал.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Чт, 23 февраля 2012, 22:14
    Смотрю Олимпиакос-Рубин, какое там поле, класс! А потом как вспомню нашу родную ДА, аж печально(
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Чт, 23 февраля 2012, 22:29
    да хули тут обсуждать ?! в нормальном колективе с легионерами свой воротчик всегда кстати! ян из за вяло текучасти и держется в раме! а канибал не уступает разве что опыта мало!
    пс ну и банка от таврии (но ето давно)!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Чт, 23 февраля 2012, 23:12
    Ян вроде и не плохой чувак, конкретно расуждает. Но напрягает, что дни игры Днепра часто совпадают с его критическими днями.
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 24 февраля 2012, 01:27
    +100! Испатсталаржунимагу:-)))
    рейтинг: 0
  • Vendetta
    Чт, 23 февраля 2012, 23:36
    Все очен рады что дырка 2 метра безобразия будит ещё 3 года нас ростраивать!
    рейтинг: 0
  • serg
    Пт, 24 февраля 2012, 00:03
    СПАСИБО ХОХЛАМ?????
    рейтинг: 0
  • Че
    Пт, 24 февраля 2012, 01:29
    Пожалуйста кацапам:-)
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 24 февраля 2012, 07:05
    Еще три года без вратаря играть?! да ну… уж лучше полевого ставить…
    рейтинг: 0
  • River Dnepr
    Пт, 24 февраля 2012, 08:22
    Ян выручает, когда в него мяч попадает. ( прям стихи с будуна прут)
    рейтинг: 0
  • Robert
    Пт, 24 февраля 2012, 09:54
    прям плачу от счастья… Чех не умеет и не способен руководить защитой или они его не понимают, что еще хуже. А для этого надо еще мозги иметь, разбираться мгновенно в игровой ситуации и т.д… короче чего нет того уж не будет…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 24 февраля 2012, 11:00
    Лаштувка многим не нравится как игрок. Но как человек он не может не нравится!!! Очень положительно к нему отношусь и очень бы не хотел, чтобы он покинул команду. Куда больше он ДНЕПРЯНИН, чем некоторые украинцы в команде.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пт, 24 февраля 2012, 13:57
    Да он Днепрянин, но от этого лучше играть не стал, к сожалению…
    рейтинг: 0