Вс, 23 июня 2013, 11:38
просмотров: 4717 коментариев: 27 

Лаштувка: "Я вовсе не расстроен, что усилилась конкуренция"

Лаштувка: "Я вовсе не расстроен, что усилилась конкуренция"

— Ян, как ваше здоровье?
— Чувствую себя намного лучше. Я ведь из-за травмы целых три недели ничего не делал. Сейчас бегаю, занимаюсь в тренажерном зале, однако когда буду готов к работе на все сто процентов, пока не знаю. Время покажет.

 

— Что вы делали в первый день после отпуска?
— Проходили медобследование. Обычный процесс в начале межсезонья — сдаем анализ крови, делаем УЗИ, кардиограмму. У меня нормальные показатели. Еще в Чехии, когда я только начал восстанавливаться, делал все, чтобы быстрее и вместе с тем полноценно вернуться в строй. Все это время мне не хватало только специальных вратарских тренировок. Но ничего, надеюсь, быстро наверстаю упущенное. Со вторника я занимаюсь активной беговой работой, а затем попадаю в заботливые руки нашего физиотерапевта.

 

— По вашему настроению чувствуется, что вы соскучились по работе…
— Очень соскучился, поскольку не привык так долго бездельничать. У меня давно таких простоев не случалось. Поэтому нас хоть и мало сейчас в расположении команды, это только поможет всецело сконцентрироваться на тренировках. А потом соберутся все ребята, будет веселее, пообщаемся, обменяемся новостями.

 

— Вместе с вами в понедельник обследование проходил и ваш конкурент — новичок Днепра Денис Бойко.
— Я понял, о чем вы хотите спросить… Уверен, переход Бойко в нашу команду был необходим именно сейчас. Я вовсе не расстроен, что усилилась конкуренция. Всем ведь хорошо известно, какая ситуация в Днепре сложилась на финише сезона — сразу два основных голкипера выбыли из строя. Когда наблюдал за игрой команды со стороны, очень переживал за коллег. Отлично защищал ворота Шелихов, который, увы, до сих пор восстанавливается после травмы. Понимаете, у нас в коллективе нет зависти или скрытой злости по отношению друг к другу. Что касается меня, то я делаю все, дабы вернуть лучшую форму и, естественно, место в рамке.

 

— В этот непростой для вас период кто-нибудь из тренерского штаба сборной Чехии контактировал с вами?
— Наставник национальной команды Михал Билек звонил мне. На протяжении моего чешского этапа восстановления тренер регулярно справлялся о моем здоровье. Он знал все и, конечно, был расстроен тем, что я не смогу помочь сборной. Однако к следующим матчам — у Чехии товарищеская игра через два месяца, а затем отборочные поединки, — надеюсь, уже наберу боевую форму.

 

— Раз уж мы затронули тему тренеров… Что сказал вам при встрече наставник Днепра?
— Хуанде Рамоса в день прохождения медосмотра не было. Но сейчас с нами работает весь тренерский штаб, которому со вторника добавилось забот, ведь в полном составе из отпуска вышли ребята из нашей молодежной команды.

 

terrikon.com

 

27 комментариев
  • sossios
    Вс, 23 июня 2013, 11:41
    Очень тепло отношусь к Яну: опытный вратарь и отличный человек, на сколько я знаю. Не думаю, что Бойко его выбъет с основы. Но если так случится, буду искренне рад за украинца.
    рейтинг: +7
  • Spirt
    Вс, 23 июня 2013, 11:50
    Тоже очень его уважаю. Ян очень харизматичный человек — поэтому многие к нему так тепло относятся ) Но если говорить откровенно — воротчик он странный… Порой делает нереальные вещи, но очень часто ошибается в простейших ситуациях… Также его недостаток это отсутствие украинского паспорта… С этой точки зрения тот же Шелихов перспективней. А похорошему можно было бы брать сейчас и подпускать к основе Варцабу, хотябы на проходные матчи. И таким образом сделать задел на будущее, так как игрок на мой взгляд весьма перспективен )

    Вот кстати вопрос Рамосу, почему за основную команду практически никогда не выходит играть молодеж?
    рейтинг: +8
  • колхозник
    Вс, 23 июня 2013, 12:25
    а я вот думаю что сливать надо Лаштувку на родину… вообще после хороших вью все так и пишут «какой хороший, тепло отношусь» а после очередных ошибок начнут поливать дерьмом, противно все это слушать
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Вс, 23 июня 2013, 13:31
    мне тоже противно… ( но я своего мнения не меняю, хотя и недостатки его полностью осознаю… )
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вс, 23 июня 2013, 15:23
    Бойко и Варцаба выбьют Лаштувку на первый же день ( за Шелихова не уверен, простите за бананльность, но он не уверенно стоит в рамке, нервничае когда мяч долетает к нему )
    рейтинг: 0
  • Forward
    Вс, 23 июня 2013, 11:43
    а усилились только количеством, а не качеством!!! того он и не переживает!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вс, 23 июня 2013, 12:00
    остро вопрос с лимитом у нас не стоит, поэтому на данный момент можно позволить себе вратаря-иностранца. Ян — вратарь «барселонский» — и душа команды, и опытный, и прикрикнет где нужно, но и оплеух получить должен парочку за сезон :-)
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 23 июня 2013, 12:23
    Лаштувка
    Я вовсе не расстроен, что усилилась конкуренция в лице кротов, дырки и гандонов)))))))))
    рейтинг: +2
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вс, 23 июня 2013, 13:44
    Учитывая неограниченное доверие тренера, у Лаштувки вообще нет конкурентов. Вообще, это впервые в истории нашей команды такая слаба вратарская линия (имею в виду последние 5 лет). Раньше и защита и голкипер были хорошими, а теперь, ну просто беда((
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 23 июня 2013, 14:09
    на каком основании ты считаешь шо она слабая? Ян — один из сильнейших киперов. Просто иногда ошибается. Бывает такое. Это ж футбол
    Правильно сказал Сирота в конфе: судят по тренировкам, а не только отдельно взятым играм. Когда говорят о Яне, складывается впечатление, шо он вышел токо на провальные матчи.
    А я между прочим сужу как раз по тренировкам
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вс, 23 июня 2013, 14:14
    А я сужу по играм, а не по тренировкам и те ляпы, которые он допускает, не допускают другие голкиперы! Да и вообще, это о последних годах (в ретроспективе). Уже давно болею за ДД, есть с кем сравнивать. Сейчас есть проблемы в этой линии, а раньше их было меньше (при тех же Медине, Кернóзенко, например).
    рейтинг: +2
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 23 июня 2013, 14:10
    Плюс почему линия слабая, если в конкурентах Яна 2 ооочень перспективных и в случае с Шелиховым — уже и опытным — кипера. Плюс Бойко. У нас ни на одной позиции нету столько талантливых игроков.
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вс, 23 июня 2013, 14:19
    «Циплят по осени считают». Посмотрим, сколько им даст времени на поле Хуандэ Рамос и как они сыграют. В том то и проблема, что очень мало игрового времени дают нашим Шелихову и Варцабе, а с учётом их нынешних травм, так и вовсе арендованный Бойко будет стоять в рамке. Должно быть стабильное качество игры голкипера, а у нас этого нет, при всём уважении к тому же Лаштувке (есть и супер-матчи в его исполнении).
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 23 июня 2013, 15:58
    я тож Шелихова и Варцабу вижу будущим Днепра. Я думаю, Деня через 2 года действительно станет основным, хотя прогресс Варцабы поражает. Даже не столько прогресс, сколько его спокойствие в самых важных матчах (в свои-то годы)

    Я наблюдал последнее вреся за трешами — буквально чуток не дотягивают пацаны до Яна. Сказывается опыт Лаштувки. Технически Ян сильнее, увереннее берет мяч, сильный толчек, очень силен на ленточке.

    Ну глянем. Может наш факотычер еще всех в восторг кинет
    рейтинг: 0
  • fan.dnepr
    Пн, 24 июня 2013, 10:59
    прогресс? забыл какие голы шелихов в одессе пропускал? или как варцаба бегал за девичем? итог плачевен… давай ян в рамку
    рейтинг: +1
  • fan.dnepr
    Пн, 24 июня 2013, 11:00
    в воротах будет ян… ну и бойко от случая к случаю
    рейтинг: +1
  • ВАМ
    Вс, 23 июня 2013, 14:38
    Чисто по человечески, хочу пожелать Яну быстрее набрать отличную форму и отличной игрой позакрывать всем ротики!!!
    рейтинг: +4
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вс, 23 июня 2013, 15:21
    Ян спасибо за проделанную работу, удачи тебе, и заканчивай карьеру
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вс, 23 июня 2013, 21:26
    Яник лечись и тддд! у нас и так бардак в команде а с тобой хаос!!! как человек он хороший но игрун уже усёёё иссяк!
    рейтинг: 0
  • fan.dnepr
    Пн, 24 июня 2013, 10:57
    нет яну нельзя заканчивать… пока такие вратари как бойко будут пропускать такие голы как от шерифа… или факами обкладывать наших болел… ребята окститесь в раме то у на некому играть… только не надо варцабу в ровень буфона возводить
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Пн, 24 июня 2013, 11:43
    БУФОН И КТО УГОДНО!!! ВАРЦАБА РЕАЛЬНО СИЛЬНЕЕ ВСЕХ!
    рейтинг: 0
  • fan.dnepr
    Пн, 24 июня 2013, 12:21
    варцаба молодой ищо… пускай в дубле подрастет… в прямом смысле слова
    рейтинг: +1
  • Tank09
    Пн, 24 июня 2013, 12:40
    Не могу понять, когда Лаштувка стал классным кипером? На вопрос о сборной отлично ответил, кто там на него расчитывает? Да, несомненно он поможет чехам, куда ж без него??
    рейтинг: 0
  • fan.dnepr
    Пн, 24 июня 2013, 12:46
    а кто говорит что он классный кипер? он классный для днепра и то не всегда
    рейтинг: +2
  • dnepr-goal
    Ср, 26 июня 2013, 14:36
    Лаштувка-домой
    рейтинг: 0
  • alexsandr
    Ср, 26 июня 2013, 16:18
    Он тлько приехал из дому.Когда играет Ян, защитники чувствуют себя спокойней, поднимаются выше, пример Дуглас с права поднимался за центр поля и строховал крайнего.И не один раз.Когда стоит кто то из молодых киперов, защита садится ниже, игра команды меняется.Если не ошибаюсь, кто то из игроков говорил, не помню кто.
    рейтинг: 0
  • dnepr-goal
    Ср, 26 июня 2013, 20:12
    возможно, зато в остальном он ноль…
    рейтинг: 0