Ср, 27 июля 2011, 10:50
просмотров: 4421 коментариев: 21 

Лаштувка: "Нужно исправлять ситуацию"

Лаштувка: "Нужно исправлять ситуацию"

Голкипер «Днепра» Ян Лаштувка сохранял свои ворота на «замке» в пяти  заключительных матчах минувшего чемпионата, зато в трех стартовых турах нынешнего сезона премьер-лиги чешский вратарь вынужден был пять раз доставать мяч из сетки. При этом в последнем случае два пропущенных днепрянами гола позволили подопечным Виталия Кварцяного добыть неожиданную победу на «Днепр-Арене».


- Мы еще не разбирали встречу с «Волынью», хотя и без разбора понятно: мы провалили игру перед своими болельщиками, - заявил Лаштувка. - Тяжело вообще что-то говорить. Все думали, что мы победим, но получилось так, что проиграли, еще и на последних минутах.

- Неудачу с лучанами можно связать с потерей концентрации?

- Не сказал бы. Начали мы хорошо, в первом тайме превосходили соперника, после перерыва также создали достаточно опасных моментов, но «Волынь», можно сказать, выжала максимум из своих возможностей. Тяжело, когда весь матч стараешься вскрыть оборону соперника, а тот в ответ проводит несколько атак и забивает. Мне со стороны было видно, что в атаке у «Волыни» действовало всего три игрока. Просто гости выбивали мяч подальше от своих ворот, и эти футболисты пытались зацепиться за мяч. Вот такая игра и принесла «Волыни» результат.

- Могли среагировать на удар, когда Майкон забил решающий мяч на последней компенсированной минуте?

- Когда форвард «Волыни» наносил удар, передо мной находились Чеберячко и Русол. К тому же мяч зацепил Андрея и не оставил мне шансов. Что касается первого гола «Волыни», то все как-то быстро произошло. Не думал, что Русол уступит в борьбе с рослым нападающим соперника. К тому же никто не подстраховал нашего капитана. Я попытался исправить положение. К сожалению, не получилось.

- Можно узнать, как Хуанде Рамос отреагировал на поражение?

- Конечно, после матча тренер был разозлен. Потому что нельзя допускать подобного. Тем более мы серьезно готовились к матчу, знали, как «Волынь» будет играть.

- Вы потеряли очки с «Арсеналом», теперь - с «Волынью». Может, все дело в недооценке соперника?

- Не думаю. Но вы правильно подметили, что у нас нет стабильности. В одном матче в наши ворота влетело три мяча, в следующем сыграли на «ноль», и потом снова пропустили два мяча. В матче с «Арсеналом» тоже допустил ошибки. Мог лучше сыграть и когда Мазилу забил в ближний угол, и в третьем голе, если бы не пошел в борьбу. В любом случае нельзя пропускать столько голов от таких соперников. Например, в конце прошлого года мы показывали другую игру, действовали в одно-два касания и совсем не пропускали. А вначале нынешнего чемпионата, честно говоря, сложилась неприятная ситуация. Нужно ее исправлять.

- Сейчас много ажиотажа вокруг возможного появления в «Днепре» Николы Калинича. Считаете, ваша команда нуждается в таком усилении?

- Конечно, такой футболист может усилить наш коллектив. Все-таки он имеет опыт выступлений в английской премьер-лиги, постоянно привлекается в сборную Хорватии. Но все покажет время.

- В предстоящем матче с «Ильичевцем» могут быть какие-то сюрпризы?

- Надеюсь, никаких сюрпризов не произойдет. Для нас это вторая подряд игра на родном стадионе, и мы должны исправиться перед болельщиками. Но не ожидаю легкой прогулки. Знаю, что в «Ильичевце» выступает много арендованных у «Шахтера» футболистов. С некоторыми знаком лично еще со времен выступлений за донецкую команду. К примеру, с Пуканычем, Фоминым, Полянским, Шустом. Правда, голкипер был травмирован и мне неизвестно, сыграет он против нас или нет. Но в целом мы хорошо знаем «Ильичевец» и настраиваемся только на победу.

 

sport-express.ua

 

 

21 комментарий
  • Vendetta
    Ср, 27 июля 2011, 11:00
    Тем более мы серьезно готовились к матчу, знали, как «Волынь» будет играть.
    Ну да а мы все на диско одыхали на раслабоне вышли на игру рыгнули 2 гола проиграли и все ПОХ!!!
    рейтинг: 0
  • AlexChampion
    Ср, 27 июля 2011, 11:02
    «Разозлен»? Это радует.
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 27 июля 2011, 11:12
    ждем реабилитации!
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Ср, 27 июля 2011, 11:27
    обосраться, а потом исправлять…
    это уже так привычно для нас((

    но уверен, что наши все равно победят. желательно, крупно ;)
    рейтинг: 0
  • Oleg Dnepr
    Ср, 27 июля 2011, 11:27
    Честно говоря надоело ждать, надеяться, верить… С 2003-2004 не было ни одного чемпа или игр в уефа достойной уважения.
    рейтинг: 0
  • -KOT-
    Ср, 27 июля 2011, 11:28
    его надо на лавку посадить на пару игр и сразу станет все на свои места, а по поводу защиты ответ один-нет конкуренции в составе вот и все(это мое мнение)
    рейтинг: 0
  • roberto
    Ср, 27 июля 2011, 12:09
    не могу понять чего вы вините лаштувку в пропущенных голах? он что обязан просто брать все мячи при выходе один на один и при ударе с 15 метров невидя мяча взять мего под штангой?
    рейтинг: 0
  • fan_fan
    Ср, 27 июля 2011, 16:32
    вина защитников а также вратаря, который кооректирует их игру в щтрафной площадке…
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Ср, 27 июля 2011, 12:26
    roberto
    — я тоже так думаю…
    рейтинг: 0
  • 1
    Ср, 27 июля 2011, 12:54
    Ян неплохой кипер.
    рейтинг: 0
  • Elipss
    Ср, 27 июля 2011, 13:12
    Ян неплохой кипер.

    ян---> просто дырка!
    рейтинг: 0
  • fan_fan
    Ср, 27 июля 2011, 16:02
    иногда показывает очень даже достойную игру, только «иногда», это не совсемто, что нужно… в банальных ситуациях просто не выполняет свою работу… ИМХО, менять на Канибала!!!
    рейтинг: 0
  • alex13
    Ср, 27 июля 2011, 13:17
    Elipss, ты — болван!!!
    рейтинг: 0
  • fan_fan
    Ср, 27 июля 2011, 16:30
    каждый имеет своё личное мнение… не нужно оскорблять других и выливать на них свою ЖЕЛЧь!!!
    рейтинг: 0
  • Elipss
    Чт, 28 июля 2011, 11:02
    ты — болван!!!
    рейтинг: 0
  • BRA.09
    Ср, 27 июля 2011, 17:50
    Та у него просто синдром «Шолковского»! Для тех кто не знает, что это за синдром, объясняю: он думает, что круглый мяч в квадратные ворота не лезет!!! ))))
    рейтинг: 0
  • lando
    Ср, 27 июля 2011, 17:51
    Лаштувка парень не плохой, но вратарь очень ненадежный. Порой банки корвалола на матч не хватает. Благодаря ему и еще нашим защитничкам хреновым. Что-то надо менять или кого-то. СРОЧНО!!!
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Ср, 27 июля 2011, 23:43
    В серьезных командах в случае кризиса, все силы бросают на подготовку к играм и ограничивают всякие контакты с прессой. Все видели, как Мистер погонял своих звезд, когда они останавливались у микрофона, а у Яна прсто словесное недержание.
    Ему бы на пару месяцев в запас и на тренировках помогать в подготовке молодых наши вратарей.
    рейтинг: 0
  • Elipss
    Чт, 28 июля 2011, 10:37
    alex13 ты — болван!!!

    обоснуй, если видно что он нулевой!!!

    Ян… У меня было три года неопределенности: Англия, Германия, снова Англия – это надоело»…
    Выступал за команды: «Карвина» Чехия (1999-2000), «Баник» Чехия (2001-2004), «Шахтер» Украина (2004-2006), «Фулхем» Англия (2006-2007), «Бохум» Германия (2007-2008), «Вест Хем» Англия
    (2008-2009).

    В чемпионате Англии провел 8 матчей, пропустил 15 голов.

    В чемпионате Германии провел 25 матчей, пропустил 43 гола.

    ПОЛНАЯ ДЫРА!!!

    Лаштувка у черговий раз пропустив, а Дніпро не дорахувався очок. Пам’ятаєте, Коломойський колись казав, що він веде свою таблицю Прем’єр-Ліги, де враховує суддівські помилки? Так ось треба краще вести власну таблиці Прем’єр-Ліги, враховуючи голи імені Лаштувки. Дніпро би посів третє місце за підсумками минулого сезону. Уболівальники вимагають зміни стража вороть Дніпра, і вимагають небезпідставно. Сьогодні, як і в матчі з Арсеналом, спрацювало «Золоте правило Лаштувки» – скільки Дніпро не заб’є, Ян пропустить стільки ж, або навіть більше. Звісно, не треба також знімати провину із захисників. І взагалі, кіпер ПОВИНЕН виручати команду, хоч іноді. Лаштувка «виручає» тільки тоді, коли м’яч летить прямо у нього. Наприклад, у сьогоднішньому матчі він врятував воротя Дніпра за найсміливішими підрахунками один раз. І нехай, провина його у сьогоднішнім голах мінімальна, це не ляпи проти Арсенала, однак щось зробити все ж таки можна було. До речі, один тільки Лаштувка погодився спілкуватися з пресою після матчу з Волинню. Є якісь припущення, чому? Я маю деякі, та поки залишу їх при собі. Ось що він сказав:

    «Що тут сказати? Перша домашня гра, прийшло двадцять тисяч уболівальників, важко щось говорити. У першому голі ми не порозумілися із Русолом. Він боровся за м’яч, а там повинен був ще правий захисник страхувати. Я вже там не встигав. А у другому голі був рикошет, проте треба дивитися повтор, тільки тоді можна точно сказати, чи я помилився. Чи міг я виручити? У першому голі був вихід сам-на-сам, а у другому треба дивитися повтор. У перших трьох турах ми пропускали п’ять раз, це, звісно, дуже багато. Я голкіпер, я повинен рятувати. Коли все виходить – усі мовчать, коли щось не виходить – усі говорять «чому так? чому не зіграв краще?»
    рейтинг: 0
  • BRA.09
    Чт, 28 июля 2011, 21:32
    Алё! Парниша не хоми! Да Ян не очень крутой вратарь, но нехуже того же Канибала, который к томужи в родные ворота мяч ронял!!! За пройграш волыне ответственость лежыт на всей команде!!! А нетолько на Лаштувке!!! Так что не надо тут сопли роспускать!!! А если Вы такой умный может тогда посаветуете испанцу хорошего вратаря!!! Или сами может на ворота станете ?!
    рейтинг: 0
  • Elipss
    Пт, 29 июля 2011, 10:08
    Мужики удачи и больших побед всем нам!!!
    рейтинг: 0