Сб, 29 сентября 2012, 09:42
просмотров: 5604 коментариев: 30 

Лаштувка: "Нужно правильно вести себя на поле"

Лаштувка: "Нужно правильно вести себя на поле"

Голкипер Днепра Ян Лаштувка прокомментировал матч с «Шахтером» по горячим следам в интервью телеканалу «Футбол».

 

— К сожалению, нам не удалось удержать победный счет. С Шахтером всегда тяжело играть. Они хорошо держали мяч, да и судья назначил несколько спорных штрафных. Оставшись в меньшинстве, мы могли рассчитывать только на контратаки, и в итоге пропустили гол со стандартного положения. Мы знали, что они часто делают такие передачи на Срну, но не накрыли этого игрока. Я тоже в этом эпизоде выдвинулся немного вперед, на линию вратарской, а у Дарио как раз не получился удар, и мяч влетел в ворота. Думаю, если бы ему удалось пробить, как следует, может быть, он бы вообще не попал. Это футбол. Мы готовились к игре, знали, что будет сложно. Хочу сказать, что некоторые игроки Шахтера не должны себя так вести. Мы знаем, что они — хорошие футболисты, хорошая команда, но нужно на поле себя вести правильно.

 

— Что произошло во втором тайме, когда игроки начали толкаться?

— Я толком не знаю. Наверное, Дарио или еще кто-то спровоцировал. Очень много идет разговоров с судьями с их стороны, но никто ничего не делает.

 

— Какой секрет того, что два пенальти не были реализованы? Вы совершали какие-то обманные движения...

— Я хотел, чтобы игроки потеряли концентрацию. Это получилось, но они все равно получили три очка.

 

— Как думаете, каким матч получился для зрителей?

— Думаю, хорошим и интересным. Мы тоже хотели выиграть. Думаю, зрителям нравятся такие игры.

 

— Впереди еврокубковый матч. Не слишком ли много сил оставили в Донецке?

— У нас еще есть достаточно времени для восстановления. Будем готовиться к еврокубковой игре, а затем — к матчу с «Динамо».

 

fcdnipro.ua

 

30 комментариев
  • Andron150882
    Сб, 29 сентября 2012, 09:50
    Надо было вообще не давать вьюху этим дибилоидам! Как сырня: а, это2+2, наш любимый канал? К–анал футбол, показывай своему донбасу недовольное сьорбало ахмета! Чувствую, ночью не одна мазератти и ламборджини и ферари пострадала!
    рейтинг: 0
  • dalniy
    Сб, 29 сентября 2012, 09:57
    Эх, Ян. тебе бы еще стабильности… и цены бы тебе не было
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 29 сентября 2012, 09:59
    удачи Ян! Вчера ты был МОЛОДЦОМ! Извиняюсь за оф-топ: Админы, а почему не вспомнили «День в истории»13.07.87г Спартак-Днепр 2:2/параллели с «сёгоденням» просто напрашиваются/
    рейтинг: 0
  • add a quat
    Сб, 29 сентября 2012, 10:08
    вчера его ошибка подарила етим пидарасам победу! так что молодец ето сильно громко сказано!
    рейтинг: 0
  • wolter73
    Сб, 29 сентября 2012, 10:12
    13.07.87г Спартак-Днепр 2:2
    отрывок комментария болел. спартака...«И тут на авансцену вышли судьи.
    На пятьдесят второй минуте спартаковцы проводят очередную атаку. Опасно бьет по воротам Хидиятуллин. Мяч попадает в перекладину, опускается на линии ворот и отскакивает в поле. Не мешкая и не мудрствуя, днепропетровцы отбивают мяч за линию ворот. Досадно, но ничего не поделаешь: угловой. Только-то. В. Кузнецов показывает рукой на угловую отметку. Однако в дело решительно вмешивается боковой судья В. Смагин. Не угловой, а гол!
    Смагину полагалось не ораторствовать, а повернуться и отправиться к центру поля, если был он так непоколебимо уверен, что ворота поражены. Это — азбука. Но боковой судья решил пустить в ход красноречие. Как оратор он оказался неотразимым. Кузнецов меняет решение. Гол,
    Бывает?
    Бывает, увы.
    Одно лишь обстоятельство настораживает. Боковой судья утверждал, что не опустился мяч за линией ворот, а совершил дугу во время полета, влетел в ворота, а потом вылетел. Как это проверить? Какую надо иметь реакцию, чтобы на расстоянии определить траекторию дуги, точно зафиксировать, что во время полета мяч пересек воображаемую линию ворот? И какой бесхарактерностью надо обладать судье в полег чтобы согласиться с помощником, хотя сам судья был в более выгодном положении и должен был полагаться на то, что сам видел!
    Дальше — больше.
    Идет семьдесят третья минута. Родионов делает прострельную передачу. Черенков и Шмаров в положении «вне игры», однако боковой арбитр невозмутим: все, дескать, правильно. Но судья в поле дает все же свисток. Фиксирует положение «вне игры»? Ничего подобного. Назначает пенальти. За какое нарушение? Ни за какое. Просто за то, что Черенков упал, пытаясь дотянуться до мяча. Его толкнули? Нет. Подставили ногу? Нет. Но судья уверен, что просто так не может упасть атакующий игрок. Пенальти — и никаких разговоров. Черенков бьет. Забивает.

    К большому сожалению, это был его сотый гол в официальных матчах, т. е. гол, дающий ему право на вступление в клуб Григория Федотова. Почему к «большому сожалению»? Да потому, что игрок, заслуживший право быть в этом клубе, не так должен в него входить.
    Все испортил судья.
    Днепропетровцы все же не проиграли. За три минуты до финального свистка Шох сравнивает счет.»
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 29 сентября 2012, 12:33
    там пенальти на Черенкове «заработал»… Шмаров!!! Он «заплёл»Феде ноги, пытаясь дотянуться до мяча! а потом на 79мин удалили Тищенко, за то, что он толкнул Хидиятуллина в ответ на его подлый удар локтем в борьбе за верховой мяч.Но Днепр пошёл на последний штурм и ЗАБИЛ ГОЛ! К сожалению видео матча на Ютубе нет/как и на сайтах Спартака/.Кто же хранит воспоминания о ТАКОЙ игре? Кстати Судью после матча дисквалифицировали ПОЖИЗНЕННО, Бесков и Старостин извинились за судейство и готовы были «переиграть»матч, но от переигровки наши отказались.Более «беспредельного»судейства ни в ЧСССР, ни в ЧУкре я не видел! Но как говорят: Ещё не вечер! Ждём «покращання»вже сьогоднi)))
    рейтинг: 0
  • Слоут
    Сб, 29 сентября 2012, 12:59
    Вроде Сон сравнял? Но тож была команда ОГО!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 29 сентября 2012, 13:45
    не, Шох после углового! А КОМАНДА та на будущий год даже без Литовы и Протасова ЧЕМПИОНАМИ СТАЛА! Хотелось бы, чтобы «молодые»о ТАКИХ ИГРАХ знали и ПОМНИЛИ!
    рейтинг: 0
  • wolter73
    Сб, 29 сентября 2012, 15:00
    я помню почти сразу была встреча болельщиков и Кучеревского на «Метеоре»(причем на стадионе!) и во время общения флаг оПчества «спартак» содрали с флагштока(по периметру стадио весели флаги всех обществ СССР) и всем миром рвали…
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 29 сентября 2012, 19:07
    там меня не было)))а опчество Спартак в том же году ликвидировали! Так, хоть ВСЕ спартачи признавали, что судья-3-2-1! А кроты тупоголовые, глаза палёнкой позаливали, не хотят видеть ОЧЕВИДНОЕ!
    рейтинг: 0
  • wolter73
    Сб, 29 сентября 2012, 10:17
    вдогонку...«Федор ЧЕРЕНКОВ: „Много лет меня мучила совесть из-за сотого гола“...(http://fanat1k.ru/news-47661-fedor-cherenkov-mnogo-let-menya-muchila-sovest-iz-za-sotogo-gola.php)
    рейтинг: 0
  • Очко фк шахтера
    Сб, 29 сентября 2012, 10:50
    аааааааааааааааааааааааааааа… Как мне было больно вчера… ааааааааааааааааааааааааааааа
    рейтинг: 0
  • Очко фк шахтера
    Сб, 29 сентября 2012, 10:50
    Меня порвали на части=(
    рейтинг: 0
  • Очко фк шахтера
    Сб, 29 сентября 2012, 10:50
    аааааааааааааааааааааа
    рейтинг: 0
  • vladislav1997
    Сб, 29 сентября 2012, 11:07
    я и не думал, что он так отстоит, и не одного пеналя не пропустил)
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Сб, 29 сентября 2012, 14:43
    а он собственно ни одного то и не отбил!=))
    рейтинг: 0
  • dniprovetc
    Сб, 29 сентября 2012, 11:50
    судья пи дор. но мы проиграли по всем статьям. ни напаления, ни обороны.
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Сб, 29 сентября 2012, 13:02
    Кроты спецально провоцируют, потому что хотели чтоб Днепр остался в 9-м
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Сб, 29 сентября 2012, 13:07
    Ладно забыли про этот матч, нам гламное у Динамо выеграть, и в ЛЕ с группы выйти потому что при таком судействе в ЧУ, только в ЛЕ мы можем показать на что мы способны
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 29 сентября 2012, 13:58
    Ян, спасибо за вчерашнюю игру!
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Сб, 29 сентября 2012, 14:20
    Ян вчера был лучшим! Молодчинка!
    рейтинг: 0
  • Дон
    Сб, 29 сентября 2012, 15:15
    Судья — киевский, а Киеву нужно убрать Днепр с дороги, а Ротань классный игрок — вот и ответ на липовую желтую!
    рейтинг: 0
  • mihadnepr
    Сб, 29 сентября 2012, 15:49
    спасибо всей команде… И с днем рождения,
    Женя!!!
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Сб, 29 сентября 2012, 17:35
    Днепру спасибо! Остались еще в Украине люди. не все превратились в БЫДЛОГАМАДРИЛОВ. Поздравлю быдлоту из Даунецка, вышу быдлячесть видели в 37 странах мира. Теперь вы можете рассказывать что БЫДЛО играет в классный футбол, вы даже можете прикупить еще чемпионств до 15 года. А вот в 16 году готовьтесь, ваши презики сядут. Оба. И БЫДЛКОМАНДА превратится в то чем и является БЫДЛОМ.
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Сб, 29 сентября 2012, 19:40
    Судья чисто внешне похож на мужа моей племянницы. И такой же г… н!
    рейтинг: 0
  • HANSS
    Сб, 29 сентября 2012, 23:18
    Днепряне! подымайтесь на бой с данецкими пакращеннями! а то у нас будет то же самое только в первой лиге…
    рейтинг: 0
  • kykypy3a
    Вс, 30 сентября 2012, 08:42
    Вы в ЧУ без судей уже никто, а ЛЧ вас будут иметь все подряд.
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Вс, 30 сентября 2012, 14:58
    Ребята, Шахтер — говно! После «таких» побед, желаю кротам обосраться в ЛЧ! Впервые буду болеть в Лиге Чемпионов против укр. клуба!
    п.с. «На чьей стороне правда, тот и сильнее» (Брат-2)
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Вс, 30 сентября 2012, 14:59
    вот и увидим скоро Шахту в ЛЧ насколько они сильные без судей
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Вс, 30 сентября 2012, 21:07
    БЫДЛУ БЫДЛЯЧЬИ РАДОСТИ. В Донецке недоумевают почему Украина не болеет за БЫДЛО в еврокубках. Как нормальный ЧЕЛОВЕК может желать победы тому БЫДЛУ которое в Донецке носят на руках. Пока сами донецкие не пресекут поведение своего БЫДЛА, что на поле что на трибунах ситуация для них будет все хуже и хуже. Уже многие кто в 2004 возмущался лозунгом Донецк за колючку, готовы его поддержать. Так что Донецк шаг за вами, или вы с БЫДЛОМ и окончите точно как БЫДЛО или вы обломаете БЫДЛУ поганые ручонки сами и тогда выживете. Выбор за вами. А Украина против вас уже вся. Динамо мы нелюбили, МКГ нас злит, БЫДЛО мы ненавидим.
    рейтинг: 0