Вс, 25 сентября 2011, 15:35
просмотров: 6750 коментариев: 46 

Лаштувка: "Судейство - ужас. И зачем Коллина Украине?"

Лаштувка: "Судейство - ужас. И зачем Коллина Украине?"

После поражения "Металлисту" со счетом 1:0 голкипер "Днепра" Ян Лаштувка был очень раздосадован.

- Я думаю, что мы сегодня не играли против команды "Металлист", а играли против команды судей. То, что они себе позволяли – это был ужас. Я не говорю на счет красной карточки. Удаление было точно, потому что Мандзюк сначала получил одну желтую карточку, затем второй раз неправильно пошел в подкат.

Если судьи свистят в пользу "Металлиста" 90 к 10 – это ужас. Я думаю, что судья заранее приготовился для того, чтобы кого-нибудь из нашей команды выгнать, потому что мы получили очень много желтых карточек, а у команды соперника ничего такого не было. Ну, такое бывает и нужно задуматься, зачем нужен Коллина Украине.

- Что случилось после матча, когда возникла потасовка?

- Конечно, все ребята обиделись, потому что приехали играть с "Металлистом", а играли не только с "Металлистом", но еще и с судьями. Не знаю, что больше сказать. Смотрите, идет 94 минута, мяч у Стринича, а Стринич не нарушает. Как так можно судить?

- Получается, сегодня судья играл за "Металлист"?

- Ну, конечно! "Металлист" забил гол после того как мы были в меньшинстве. Я не говорю о том, что мы бы сегодня сыграли хоть вничью или забили гол. А о том, что судьи свистели больше девяноста процентов пользу "Металлиста".

- Кому были адресованы аплодисменты перед входом в раздевалку? В сторону Вип-трибуны?

- Да, в сторону трибун. Потому что если есть победы, есть команда, и она обыгрывает другую команду, к примеру, в кубке. Старается. Ну как может команда после такой победы еще радоваться, если они знают, что мы были сегодня лучше.

- Рамос очень активно себя сегодня вел. Мы его таким еще не видели…

- Мы готовились, что будут так судить, потому что это не первый раз.

- Вы были готовы к тому, что судья будет мешать Вам?

- Конечно, думали об этом. Каждый раз здесь такое бывает.

- Это тренер Вам такое сказал?

- Нет, тренер ничего не говорил. Он только год в Украине. У нас много игроков давно выступает в чемпионате Украины и все знают, как играется со всеми.

- Вы хотите сказать, что в Харькове реально судья всегда преднамеренно судит?

- Не знаю, посмотрите повтор сегодняшней игры.

faeri.ru

46 комментариев
  • Dnepropetrovich
    Вс, 25 сентября 2011, 16:10
    один из коментов
    После игры зашли в бар Вивы и
    через полчаса там встретили
    Олежку Шелаева… Сорвал
    бурные аплодисменты))) На наш
    вопрос, а чего это сцепился
    Романчук с Лаштувкой, Олег,
    усмехнувишсь, сказал: Ян
    употребил известную
    аббревиатуру, а Чук ему
    сказал, что они уже свое за
    щеку получили)))Причем, без
    резинового изделия...)))
    и еще одна НОВОСТЬ от Олега
    Шелаева: А.В. Рыкун работает в
    Металлисте в качестве
    тренера-селекционера)))))
    (КОМЕНТАРИЙ С ТЕРРИКОНА)
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вс, 25 сентября 2011, 16:34
    Справедливости ради выиграш со счетом 1-0 дома, при подсвистывании судьи, в большинстве назвать — «они уже свое за
    щеку получили» ну никак не получается.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вс, 25 сентября 2011, 16:43
    А Шелаев то себя уже не в первый раз настоящей сукой показывает. «Усмехнувшись» он рассказывает, видать уже передумал в Дн-ске жить после карьеры?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 25 сентября 2011, 18:46
    Я всегда к вам относился с уважением, как к одному из объективных болельщиков.Помню ВАС еще ребенком и неоднократно ВЫ со мной встречались в раздевалке. Но, в последнее время ВЫ стали больше философствовать о футболе, чем объективно анализировать неудачи команды.А вчерашние события на поле, никак не были подсвистыванием, а просто, на фоне техничных латиносов, выглядели деревянными изабрать у них мяч могли только с нарушением правил. Вот история происхождения свистков.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вс, 25 сентября 2011, 19:20
    Ты не мог со мной встречаться в раздевалке потому, что КУДРИЦКИЙ это мой ник в знак памяти у важения к Коле.
    Я всегда философ в футболе и ни разу не аналитик и стратег.
    Ещё раз! Если исходить из счёта, а только это факт в футболе, вчерашнюю победу харьков ну никак нельзя назвать «за щеку», «выебали» и пр. НИКАК! А игра она забудется, как забылось ими 0-6 дома.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 25 сентября 2011, 19:38
    Если вы не сын ЛЕНИ -извините, значит я ошибался.Я не проводил красной линией то, что как будто, сказал ЧУК — ЯНУ.Я не согласенс тем, что все подхватили «сказки» о судействе (авт.РАМУС)
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вс, 25 сентября 2011, 19:47
    Да я «сын ЛЕНИ», ну убей меня не помню в какой раздевалке мы могли встречаться?
    Скорей всего ты не понял меня, а я тебя. Эту победу харьки ну никак не могут называть теми эпитетами которыми им хочется.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 25 сентября 2011, 19:59
    Всевозможные эпитеты в спорте-это для слабых А встречался я с ВАМИ в раздевалке ФК ДНЕПР на МЕТЕОРЕ. ВАМ тогда было лет12-14. Ну это не так важно, прошла можно сказать целая эпоха в футболе.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вс, 25 сентября 2011, 20:02
    Ну почему неважно, интересно как минимум.
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Вс, 25 сентября 2011, 16:39
    Хорьки теперь походу опять возьмутся за камеру, снимать какой Ян редиска.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вс, 25 сентября 2011, 16:45
    Ян Очень перегибает палку! Проиграли по делу. Судья там мало ошибок сделал… Если б Днепр выиграл, никто б и не заметил судью.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вс, 25 сентября 2011, 16:48
    Будьте обьективны!
    рейтинг: 0
  • xazio
    Вс, 25 сентября 2011, 17:13
    Vityok13 ты вообще какой футбол смотрел? про обьективность лучше помолчи — мал еще умничать
    рейтинг: 0
  • xazio
    Вс, 25 сентября 2011, 17:16
    вчера футбол невозможно было смотреть без мата… все против нас и коментатор и судьи ну и г… ны, а про обьективность…
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вс, 25 сентября 2011, 18:23
    До речі шикарно відстояв вчора
    рейтинг: 0
  • Алекс
    Вс, 25 сентября 2011, 18:42
    Витёк бля… если бы не Лаштувка сонули бы мы хуйца большого прибольшого… а на счёт судей… ты смотреть по какому каналу футбол??? может спутал чёт? Денисов красава!
    Ну впринципе я так и знал что такое будет…
    Впринципе куда мы поехали играть?
    На гандон-арену! С Командой Гандонов… ну и с боковыми 2 гандонами одним бегающим с карточками… чего вы ожидали?
    Как для команды которая строиться мы чыграли неплохо!
    рейтинг: 0
  • Алекс
    Вс, 25 сентября 2011, 18:53
    В Бразилии полиция спасла арбитра от расправы
    Вот так должно быть в украине!
    С каждым!
    рейтинг: 0
  • Shifr
    Вс, 25 сентября 2011, 19:45
    Что-то последнее время на Причале, количество заплывших гондонов резко увеличилось…
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вс, 25 сентября 2011, 19:46
    Ни одного удара в створ за матч. Судьи бить мешали?
    рейтинг: 0
  • alex13
    Вс, 25 сентября 2011, 19:47
    Ян стал настоящим Днепрянином!
    рейтинг: 0
  • fufr
    Вс, 25 сентября 2011, 20:24
    А просто нечего в Гандовню ездить. Надо начинать чемп с -3мя очками и разницей 0-3, как тех поражение. И нах забыть туда дорогу — наши игро отдохнут, а их болелы соснут. Так что ли?
    ВСЕГДА!!!
    ВСЕГДА НАС БУДУТ ТАК СУДИТЬ!!!
    Особенно в Резиновско-Издельевске!
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вс, 25 сентября 2011, 21:05
    1. Это всё сугубо моё мнение!
    2. Я ниразу не МКГшник!
    3. Вот допустим, если б мы выиграли 0-2, никто б и не сказал ничего, судейство было бы супер…
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вс, 25 сентября 2011, 21:07
    Ща на меня все как коршуны)
    рейтинг: 0
  • KOS
    Вс, 25 сентября 2011, 21:32
    После «драки» кулаками не машут! Поехали дальше!)
    рейтинг: 0
  • Juande Ramos
    Вс, 25 сентября 2011, 22:52
    Что вы всё гоните на судей...!?
    Судейство в ужасное!
    И не только в этом матче!
    И не только в матчах Днепра!
    Но то что мы проиграли виноват не судья...!
    Что нам мешало бить по воротам!?
    Конечно если бы не удаление неизвестно что бы было!
    Но Мандзюк заслужил обе карточки!
    А во втором эпизоде можно было бы дать и красную сразу!!!
    Моё мнение что в поражение команды виноваты все...!
    Начиная с сасажистов заканчивая ИВК!
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вс, 25 сентября 2011, 23:25
    Juande Ramos
    Я тоже так думаю
    рейтинг: 0
  • Aristofan
    Вс, 25 сентября 2011, 23:33
    Я был на матче МКГ-Днепр 0-6!!! Вот так и надо играть-обыгрывать с улыбкой, а не материть судью от бессилия!!! Мандзюк когда вторую желтую получал-чем думал ж-й?
    рейтинг: 0
  • Алекс
    Вс, 25 сентября 2011, 23:38
    Удаление то поделу… я за другие моменты
    рейтинг: 0
  • ruthenian
    Пн, 26 сентября 2011, 01:13
    удел слабых нарекать на судейство.Ни одного удара в створ, это блять — равная игра? Единственная ошибка арбитража — назначеный угловой когда его там впомине не было.Короче дрочите дальше на рамоса и его великую команду, для меня это зборище долбоебов давно уже не асоциируется с КЛУБОМ ДНЕПР! Нужно вернуть Тарана, либо Максимова поставить других вариантов нет.
    рейтинг: 0
  • ruthenian
    Пн, 26 сентября 2011, 01:19
    А циган сука еще и хитрожопый оказался хе-хе))Понял что запахло отставкой или как минимум боольшими проблемами с саппортом, так сразу же спрыгнул на судейство уже походу матча и после него)А вы наивные давай повторять как попугайчики.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 26 сентября 2011, 12:43
    Согласен на все 100.Он понял, что уже ничего в оправдание не прокатит и резко стал использовать проверенный метод- катить на судейство ШАБ в ДНЕПР-ФУТБОЛ ВЧЕРА ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ ЕГО ПОДДЕРЖАЛ.Возможно ДОН гарантировал поляну.Своим неадекватным поведением он завел игроков, а нервы и так были на предели-и вот результат.А кем же он собирается играть в пятницу? Снова сопли! Подтверждением объективного судейства-вчерашнее высказывание Тарана.
    рейтинг: 0
  • shar
    Пн, 26 сентября 2011, 10:31
    За всю историю нашего противостояния с МКГ, это пожалуй первый наш брутальный матч по отношению к ним. До этого хори нас увечили постоянно, теперь вот мы их, и оказывается им это не особо то и нравится.
    Просто, рано они себя неженками почувствовали…
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 26 сентября 2011, 17:48
    да никто их не увечил. наши играли нормально где Бидон интересно увидел повод для удаления? у него аргументация из серии сам такой.
    рейтинг: 0
  • SnoopDogg
    Пн, 26 сентября 2011, 11:29
    проиграли!!! Поехали дальше!.. не смысла портить себе нервы…
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пн, 26 сентября 2011, 14:34
    Команда гондонов без судей Днепр уже не может обыграть: боятся, значит уважают!!!
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 26 сентября 2011, 17:50
    А Ян молодчина. Видно, что Днепр для него не просто место работы.
    и на счёт эпизода Стринич Вильягра. пересмотрел повтор. там вообще анекдот. Стринич с мячем, Вильгра хватает его сзади за футболку и Ваня неосознанно попадает ногой Вильягре по причинному месту. Ну и скажите, что это фол Стринича.
    рейтинг: 0
  • Сергей Андреевич
    Пн, 26 сентября 2011, 18:55
    Хорошее судейство, ни одной грубой ошибки не было. Проиграли, к сожалению, заслуженно.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 26 сентября 2011, 19:57
    та ты шо? а отмашка Торсильери по лицу Калинича ??? это нормально? блин все видели кроме арбитра и тебя.
    рейтинг: 0
  • Иннокентий Шниперссон
    Пн, 26 сентября 2011, 19:40
    Такое предчувствие, что во втором круге контрацептивы получат у нас в Днепре по полной! Я Вам говорю! При чем Рамоса уже не будет!!!
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 26 сентября 2011, 19:58
    не кури по будням…
    рейтинг: 0
  • Сергей Андреевич
    Пн, 26 сентября 2011, 20:23
    А когда Инкум заблокировал Романчука на подступах к штрафной, а когда Эдмара сбили в 18 метрах от ворот?, ведь надо полностью быть честными. Пойми, я просто пытаюсь трезво оценить судейство, возможно, в чём-то я и не прав; момент с Торсильери как на меня не тянул на жёлтую, но нарушение было и это правда. Повторюсь, это просто моё ИМХО, и я его не навязываю.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 26 сентября 2011, 21:39
    когда сбили Эдмара? там оффсайд был… смотреть надо глазками. Я близорукий и то увидел.
    отмашка по лицу это не желтая ?? Калиничу не за это дали карточку вторую в матче с Шахтой? отмашка рукой это чистая жк.
    пойми никто не говорит, что мы выносили харьков а судья раджикально переменил результат. нет. закономерной была бы ничья но никак не победа МКГ
    рейтинг: 0
  • Silly Animal
    Вт, 27 сентября 2011, 00:58
    Бля, если на то пошло, то и Боатенга надо было удалять на 79 мин. за игру рукой, которую не заметил судья. (на тот момент у него уже была желтая)
    С какой радости ничья была бы закономерной, если мы не создали ничего? Потому что владели мячом много?
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 27 сентября 2011, 07:47
    видео покажи когда Боатенг сыграл рукой…
    и вообще это тебе показатся вполне могло. а повтор отмашки Торсильери показывали крупно. Не видел только слепой и тот кто не хотел видеть.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 26 сентября 2011, 21:40
    так что и ты не кури по будням
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 27 сентября 2011, 07:48
    Ребята я сомневаюсь что все со мной согласятся по поводу судейства, но хотя бы перестаньте гнать на Лаштувку. он старается и выкладывается. Да ошибается но лучше вратаря у нас сейчас нет.
    рейтинг: 0