Пн, 5 марта 2012, 18:36
просмотров: 7302 коментариев: 46 

Леоненко: "В "Днепре" Коноплянка играет, как хочет"

Леоненко: "В "Днепре" Коноплянка играет, как хочет"

Футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился мыслями по поводу вчерашних матчей "Шахтер" - "Днепр" и "Динамо" - "Арсенал", а также поздравил Владимира Бессонова с Днем Рождения.

 

"Проблема "Шахтера" в том, что Луческу защищает футболистов, разрешает им валяться на поле. Я уже не раз говорил, что Срна классный парень, классный футболист, но он ТАК ведет себя на поле... В Англии он бы не играл точно. Там бы свистели, гудели все, в том числе его фанаты. Такое футболиста не красит. Так себя вести нельзя. И в итоге берет уже пример с него, наверное, полкоманды. Что самое интересное, не бразильцы. Валяния, споры с судьей, потом он за шею хватает. А так здорово играли. Только забивать еще надо, а не жаловаться, что "Днепр" играет в обороне. Что мешало забить Тейшейре с 12 метров? А что мешало Гаю с 3 метров? Пожалуйста, забивай! И совсем уже другая игра. Да, не повезло немного, залетел от Срны мяч. Но надо забивать. Моменты ведь есть, что меня очень радует. У "Днепра" было много травмированных, но травмированные травмированными, но Рамос фанатам же не скажет: "У нас все в лазарете". Это все равно не отговорка. Там в принципе никто особо и не отговаривался: они привезли очки, защищались, оборонялись, сыграли, как смогли. Не часто все-таки "Днепр" у "Шахтера" очки берет."

 

"Пока у "Днепра" какого-то особого рисунка игры я не вижу. Единственное, в защите более-менее разбираются уже. Этоможно и списать на соперника, ведь с "Шахтером" многие в лучшем свете выставляют свои оборонительные редуты. Но это все-таки лучше, чем раньше. А вот с атакой, конечно, проблемы. Я хочу от "Днепра", чтобы они уже были вторыми-третьими - как "Металлист". Вот этого я жду, и наверное не я один: и эксперты, и болельщики, и фанаты. И не только в Украине, в России, я знаю, тоже болеют за "Днепр". И не нужно отговариваться, что это первая игра и все такое. В современном футболе люди показывают, что могут с первой игры показывать себя уже даже в слабых чемпионатах. Понятно, что, забив гол, "Днепр" перестроился на совсем другую тактику, но в атаке проблемы есть. Коноплянка, думаю, выпал в этой игре. Он вроде как лидером считается, но, мне кажется, лидером его еще рановато счиатать. Даже если у него в сборной иногда получается игра. У Жени в сборной все хорошо получается, потому что ему говорит Блохин, что нужно делать. А в "Днепре" Коноплянка играет в свой футбол. Как он хочет, так и играет, а так нельзя в футболе. Поэтому его Срна и закрыл."

 

 

Фаеры.ru

46 комментариев
  • jack_vorobej
    Пн, 5 марта 2012, 18:44
    Коноплянка в сборной играет лучше, потому что там у него партнёры посильней.
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пн, 5 марта 2012, 18:46
    та ладно, посильней
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 5 марта 2012, 20:01
    Сборная на газоне хорошем играет! вчера, кстати, конопля не плохо смотрелся!
    рейтинг: 0
  • Vendetta
    Вт, 6 марта 2012, 01:21
    И чем он тебе запомнился точто как бревно бегал мяч принять не мог и все время пасы тулил куда попало этим он хорошо сыграл? Боатенг и Конопля самый бесполезные были в этом маче!!!
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Вт, 6 марта 2012, 19:30
    +жулика. с приемом совсем не дружит
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Пн, 5 марта 2012, 18:48
    ану просвети кто же там потвоиму сильный?
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 5 марта 2012, 19:58
    Гусев, Тимощук, Ярмоленко, Селин, Бутко, Михалик, Гармаш, Воронин, Девич, Ракицкий, Чигринский, Милевский, Алиев, Шевченко.
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Вт, 6 марта 2012, 03:35
    та Конопа по установке Рамоса, я думаю, неплохо назад сел, чтобы не дать Срне разбежаться. Ну и надо сказать, Срна особо ничего не показал. Значит, Женя и Сэм справлялись
    рейтинг: 0
  • Артём _Dnepr_
    Пн, 5 марта 2012, 18:53
    бред. я не думаю что гусев с вечно падающим милевских посильней )
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 5 марта 2012, 20:02
    Посильней чем наша полузащита. В Днепре Коноплянку в атаке поддерживает только Матеус. Остальные стоят. А в сборной партнёры двигаются лучше, предлагают себя и защита надёжнее. Надёжный тыл — всегда хорошо.
    рейтинг: 0
  • keba
    Пн, 5 марта 2012, 18:58
    мечта — чтоб этот ПОЦ стал тренером команды из вышки)))))
    рейтинг: 0
  • Avenged
    Пн, 5 марта 2012, 19:18
    нахер он кому-то надо!)))
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 5 марта 2012, 20:08
    Этот ПОЦ, СЛАВА БОГУ, и не стремится стать тренером.
    рейтинг: 0
  • ersh
    Пн, 5 марта 2012, 19:12
    наша средняя линия не работает и по этому мы и не забиваем нет точных пасов и нет отбора при контратаках соперника.нет борьбы за мяч подкатов и т.д
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 5 марта 2012, 19:17
    Двойные стандарты.главное для Шахтера аргумент превая игра сезона можно ссылатся. А для Днепра нет. Пусть лучше вместо бухания водки учит матччасть. Может тогда будет знать сколько и как часто Днепр отбирает очки у Шахтера.
    рейтинг: 0
  • Федя Лучистый
    Пн, 5 марта 2012, 19:19
    Критика повалила на «Днепр»…
    критика = внимание
    рейтинг: 0
  • Barret
    Пн, 5 марта 2012, 19:20
    первый так называемый эксперт не льёт откровенную грязь на наш клуб… всё по делу и понятно как дважды два
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 5 марта 2012, 19:22
    Пусть псмотрит как часто Днепр отбирает очки у Шахтера а потом делает вывод часто или не часто.
    рейтинг: 0
  • Балалайкин
    Пн, 5 марта 2012, 19:33
    а вы на другую игру расщитывали???? повторюсь — РЕСПЕКТ за результат… дублем у Шахты очки отбирать??? МОЛОДЦЫ!!!
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 5 марта 2012, 19:58
    я был на стадионе. и поверь команда в трудной ситуции при давлении не ломается, умеет держать удар. и не играет тупо на отбой. они отбив пытаются сразу начать атаку а не лиш бы отбить.
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 5 марта 2012, 19:57
    Мы не выиграли из-за слабой середины поля, а после ухода Джу и выхода вместо него Шахова вообще не держали мяч и центр.Надо было Оленю меняться позицией с Джу, а так кто знал что Шахов так сдуется в центре.А атака просто без Коли смотрелась не мощно, вся кротовская защита на пол головы выше ростом и валила всех зная что судья свой. Поэтому Днепр покидал поле с поднятой головой, а искуственные чемпиВоны с позором! Глядел на унылые лица донецких зрителей Донбасс-Арены и понимал как я горд был в этот момент за свою Днепропетровскую команду. Потому как бились они подобно штрафникам в ВО, а г-н Стеценко в этот момент был похож на Берию.Даже Селя опустил голову, как ему не хотелось выходить в концовке этой игры и участвовать в подобном фарсе, могу только догадываться.
    рейтинг: 0
  • Robert
    Пн, 5 марта 2012, 20:08
    Даааа! Характер у ребят есть, а игра будет…
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 5 марта 2012, 20:02
    достойно Днепр вчера выглядел. думаю у болел настроение должноь быть лучше чем до начала матча. хотя есть над чем работать
    рейтинг: 0
  • Балалайкин
    Пн, 5 марта 2012, 20:04
    причём тут присутствие на стадионе????? вопрос даже не в силе команды, а в упоре дубля… нормуль сыграли… на данном этапе это к сожалению УРА… а по жизни конечно срань… зато вчера бились… худо — бедно, но до последнего… за это — СПАСИБО!!!
    рейтинг: 0
  • Балалайкин
    Пн, 5 марта 2012, 20:05
    извините за оборванные фразы… зато ёмко)))
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 5 марта 2012, 20:06
    Да бились, да не показали зрелищной игры, да не показали острой игры в атаке, но есть РЕЗУЛЬТАТ и это главное. Как говорил Лобановский: «Самое красивое — это результат на табло!»
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 5 марта 2012, 20:07
    на стадионе просто все это воспринимается гораздо острее и более близко.
    рейтинг: 0
  • ПАУ4ара
    Пн, 5 марта 2012, 20:25
    Без коментариев!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пн, 5 марта 2012, 22:25
    плакав!
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Вт, 6 марта 2012, 12:10
    С комикса про Адриано смеялся от души!!! автор молодец!!! жму руку. давай ещё в том же духе!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 6 марта 2012, 15:41
    Красиво, Плюсую!))
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пн, 5 марта 2012, 20:33
    как никогда соглашусь с ним!
    рейтинг: 0
  • DOG94
    Пн, 5 марта 2012, 21:16
    рейтинг: 0
  • MrDima
    Пн, 5 марта 2012, 21:52
    Молодец откровенно и правдиво!
    рейтинг: 0
  • Klide
    Пн, 5 марта 2012, 22:12
    Коноплянка было видно вышел уставший после сборной, можно на это списать!
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Пн, 5 марта 2012, 22:23
    Только человек смотрящий футбол менее 10 лет, или тот, кто сам мяч не гонял, может не увидать Таланта у Евгения.Леоненко был Классным Игроком, но Его теперешние интервью напоминают беседы в пивбаре без вентиляции и забитым, до верху дерьмом, туалетом.Коноплянка-это то, немногое, что изредко родит Украина в Футболе.Ему нужен равнозначный партнёр, а лучше-два и Они «ПОРВУТ» любую команду в Европе.Женя выгрызает мячи и Его «убивают» по указке НЕДОДЕЛАННЫХ горе-тренеров, таких, как инородец-Луческу, у которого доллары вместо глаз и куча дерьма в том месте, где Душа обитает.Если бы у Коноплянке был напарник аля Геннадий Литовченко (такой, как «родил» Протасова), то Ему бы цены не было.
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 5 марта 2012, 22:35
    Скажу проще- Женя светлая сторона ЧУкРы, а Срна его тёмная сторона.
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Пн, 5 марта 2012, 22:56
    Срна за ситхов!))
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Ср, 7 марта 2012, 00:34
    Согласен на все 1000000000%!!!
    рейтинг: 0
  • Днепр Петрович
    Пн, 5 марта 2012, 23:20
    А по-моему комментатор правильно подметил, что Рамос разменял Коноплянку на Срну. С нашим проблемным левым флангом ходить безоглядно в атаку было очень опасно. Конопа этого артиста встречал как раз в центре поля.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Вт, 6 марта 2012, 11:24
    С комикса про Адриано смеялся от души!!! автор молодец!!! жму руку. давай ещё в том же духе!
    рейтинг: 0
  • nono
    Вт, 6 марта 2012, 14:27
    Коноплянка в сборной играет более расковано, а в Днепре он тянет на себя одеяло стараясь быть лидером. если бы в Днепре было пять игроков уровня коноплянки — ему было бы легче ИМХО
    рейтинг: 0
  • дніпровець79
    Вт, 6 марта 2012, 15:19
    Коноплянка большой талант, но ему надо хорошего наставника. И работать по всему полю.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 6 марта 2012, 15:45
    Довольно адекватный и справедливый комментарий Виктора Леоненко! Радует, что хоть кто-то, из так называемых«экспертов»с головой дружит!))
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Вт, 6 марта 2012, 20:10
    Думаю, пассивность Конопли в атаке в этой игре — тактическая задумка Рамоса. Конопля классный игрок и с другими соперниками себя проявит в атаке!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Ср, 7 марта 2012, 01:18
    Так и есть, поддерживаю!
    рейтинг: 0