Чт, 3 октября 2013, 14:33
просмотров: 6831 коментариев: 33 

Лига Европы. Днепр — Фиорентина. 2-й тур. Превью

Лига Европы. Днепр — Фиорентина. 2-й тур. Превью

Сегодня, 22:05, Днепр-Арена, 2+2, Клаб-рум.

 

ВИЗИТКА

Команда основана в 1926 году как Авангард Associazione Calcio Firenze.

Цвета: немножко фиолетовые.

Президент: Марио Коньиньи. 

Главный тренер: Винченцо Монтелла. 
Известные игроки: Роберто Баджо, Энрико Кьеза, Габриэль Батистута, один аргентинец, который был игроком лучше чем Блохин, а тренером еще хуже, средний палец Даниэля Адани.

Заявка на Лигу Европы: здесь



Все-таки наглость у итальянцев присутствует. «Мы не должны недооценивать Днепр…». Можно себе представить, чтоб тренер условного Эльче заявил «Мы не должны недооценивать Барселону»? Йопт, да конечно не должны! А раз скользят такие фразочки, то снисходительность таки присутствует, а за это надо наказывать. Это не факеры от Адани, конечно, но и мы не лезем Косиловыми на Кьез. Пожалуй, мы столкнемся с самой сильной линией полузащиты из матчей этого сезона, но опять же, здесь нам есть что противопоставить. Атака соперника выкошена травмами, а защита не отличается надежностью, так что свои моменты Днепр должен получить, главное, не матеусить их.

 

 

КАК ЭТО БЫЛО

Последний матч на поле Днепра (13.09.2001) Днепр – Фиорентина 0:0


Днепр: Николай Медин, Александр Поклонский, Богдан Шершун, Сергей Задорожный, Владимир Езерский, Олег Шелаев, Роман Максимюк (Сергей Косилов 81), Сергей Валяев (Сергей Матюхин 68), Валентин Полтавец, Александр Грицай, Константин Галдяну (Владимир Мазяр 62). Тренер: Николай Федоренко.

 

Фиорентина: Алекс Маннингер, Даниэле Адани, Сандро Коис (Андреа Тароцци 46), Анджело Ди Ливио, Эмилиано Моретти, Эсекиэль Гонсалес (Рикардо Таддеи 89), Энрико Кьеза, Нуну Гомеш (Предраг Миятович 86), Кристиан Аморозо, Паоло Ваноли, Роберто Баронио. Тренер: Роберто Манчини.

 

 

Кризисная тогда Фиорентина все равно привезла состав со звездами мирового футбола и станущего потом нарицательным «Педей» Миятовичем. Игра была довольно закрытой и счет в общем-то был по ней.

 

 

 

НА СЦЕНЕ

Конечно, не исключаем варианта, что на острие выйдет Зозуля, а Матеус перейдет направо, усадив Бруну. Как и любого другого варианта, кроме Олейника в воротах.

 


 

Итальянские СМИ, кстати, ждут в у нас в основе Жулиано, Бабенко и Калинича (нам бы их оптимизм).

 

 

 

ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ

Жулиано (реабилитация), Калинич (дисквалификация) — Гомес, Росси, Яковенко, Паскуаль.

 

 

ГЛАЗ ДА ГЛАЗ

Выбирайте любого полузащитника. Все же отметим особо Хоакина, который станет настоящим тестом для Стринича, если выйдет.



СЛАБОЕ ЗВЕНО

Вратарь Нето — не образец надежности. Да и в целом, 8 пропущенных в 6 играх это не катастрофа, конечно, но идущий строчкой выше Интер пропустил 3, например.

 



ДЕРУСЬ, ПОТОМУ ЧТО ДЕРУСЬ

Дело принципа наступит в воскресенье. Пока же подготовка к нему в матче с сильным соперником.

 



ПРОГНОЗ

3:1. Наверняка ж Фиорентина хочет быть как Наполи.

 

fcdnipro.com

 

газон Днепр-Арены на 18:00


33 комментария
  • ДНЕПР ЧЕМПИОН
    Чт, 3 октября 2013, 14:42
    только днепр только победа
    рейтинг: +20
  • oleg99
    Чт, 3 октября 2013, 15:01
    разабьем фирентину как наполи
    рейтинг: +11
  • madmax
    Чт, 3 октября 2013, 14:43
    Надеюдсь матч не под угрозой отмены…
    рейтинг: -24
  • Taka_Sobaka
    Чт, 3 октября 2013, 14:52
    Матч состоится в любую погоду.
    рейтинг: +10
  • madmax
    Чт, 3 октября 2013, 14:54
    Это лозунг совдепии. Сейчас в это аномальное время всё возможно…
    рейтинг: -21
  • respectOs
    Чт, 3 октября 2013, 14:56
    фигасе, смеловатый прогноз.
    рейтинг: 0
  • Proximys
    Чт, 3 октября 2013, 14:57
    Превью испортились.
    Замечаю не первый раз.
    рейтинг: 0
  • mka
    Чт, 3 октября 2013, 15:05
    прогноз очень смелый!!! но пусть так и будит!!!
    рейтинг: +5
  • комунист
    Чт, 3 октября 2013, 15:05
    Может я и не прав, но я бы ложил на эту Фиорентину (пускай играет вторый состав). Куда более важный матч с гандонами. С матчем с фиалками ну ни как не соспоставим. Потому что токо Днепр может их опустить с небес на землю ну и конечно сравняться по очам
    рейтинг: -12
  • Виталий
    Чт, 3 октября 2013, 16:05
    Зря вы так
    Сейчас каждый матч-главный!
    Расслабляться нельзя!
    рейтинг: +3
  • Luchok
    Чт, 3 октября 2013, 15:21
    ооооо! у меня еще сохранился билет с 2001-го, получше, кстати, сохранился))
    рейтинг: +1
  • Никола Калымыч
    Чт, 3 октября 2013, 15:24
    Как говорил Сухоруков«Вы мне ещё за Севастополь ответите!»
    рейтинг: -5
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 3 октября 2013, 15:54
    По соствау, у меня все тоже самое кроме того, что в нападении я бы поставил Зозулю и Селезнева, Матеус в запас, выйдет на замену и прибавит в скорости думаю
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Чт, 3 октября 2013, 16:14
    На фотографии билета стоит 13,09 число, а в статье 20,09. Эх 12 лет назад я сидел на стадионе с родителями, было как вчера помню тот праздник что у нас тут лига европы и ето мего событие Сейчас в етом отношении все поменялось, как жэ все поменялось за 12 лет в футбольной и европейской близости.
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Чт, 3 октября 2013, 17:40
    в какой статье?
    рейтинг: 0
  • Egor
    Чт, 3 октября 2013, 16:18
    главное что б людишьки не передумали идти на стаион, хочется аншлаг сегодня!!!
    рейтинг: 0
  • SL
    Чт, 3 октября 2013, 16:26
    Зная как для наших важно качество газона, то погода настораживает. Но мешать она будет как нашей так и их команде, так что это не должно быть оправданием. Нужно выходить, биться и сегодня возвращаться домой с 6ю очками в загашнике
    рейтинг: +2
  • Scorpio
    Чт, 3 октября 2013, 16:31
    Посмотрим какие выводы зделал наш тренер( по отношению к погодным условиям) после матча с Базелем.
    рейтинг: 0
  • andrey_D
    Чт, 3 октября 2013, 16:46
    Удачи и победы Днепру! ТДТП!
    рейтинг: +1
  • int03e
    Чт, 3 октября 2013, 17:20
    Знаем, что трудно. Верим, что можете!
    рейтинг: +2
  • Котэ
    Чт, 3 октября 2013, 17:34
    Мазух вроде в Фиалках играл! Наверно Рамос выпустит его
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Чт, 3 октября 2013, 17:40
    Не играл, только числился.
    рейтинг: 0
  • kosmoc22
    Чт, 3 октября 2013, 17:48
    играл 2 игры на вики
    рейтинг: 0
  • Makcyt
    Чт, 3 октября 2013, 18:51
    погода полный пипец, надеюсь газон не перемесят в гавно.надо фиалок в гавно)))
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Чт, 3 октября 2013, 19:01
    Исходя из прогноза состава Днепра на матч, они таки не знают Днепр, перепутали амплуа игроков. Хотелось бы, чтобы их сегодня наказали примерно)
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 3 октября 2013, 19:26
    Не знают журналисты, как наши не знают чешские или польские клубы (как пример). А клуб, уверен, все хорошо знает.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 3 октября 2013, 19:43
    Точно и своих не знают))))Амброзини и Борха опорные а не как не левый с правым, Пицаро как раз левый а Хоакин больше правый, Томович центральный я смотрел Фиорентину в этом сезоне но то что накалякали 70% брехня.
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Чт, 3 октября 2013, 19:35
    А не слишком ли шапкозакидательское превью, даже с учетом того, что Фиорентина сыграет сегодня далеко не в основном составе?
    рейтинг: 0
  • Виталий
    Чт, 3 октября 2013, 20:16
    Надо уважать соперника
    Но и себя тоже
    Мы лучше, чем в 2001
    рейтинг: 0
  • Makcyt
    Чт, 3 октября 2013, 20:01
    я реально знаюю пацанна, зоввут Валера Борха.
    рейтинг: 0
  • kostyafan
    Чт, 3 октября 2013, 20:03
    Да… погода шепчет!!!
    рейтинг: +1
  • G
    Чт, 3 октября 2013, 21:05
    Итальянцы прикололи: Лаштувка, по их данным, и в раме и на банке. Что они курят?
    рейтинг: 0
  • FC_DniproUA
    Чт, 3 октября 2013, 21:52
    Хах.., что за состав у итальянских СМИ. Влад цз, мазух пз, мандзюк лз.
    рейтинг: 0