Пт, 21 февраля 2014, 14:19
просмотров: 6495 коментариев: 19 

Лига Европы. Днепр — Тоттенхэм. 1/16 финала. Первый матч. Обзор украинской прессы

Лига Европы. Днепр — Тоттенхэм. 1/16 финала. Первый матч. Обзор украинской прессы

Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны.

 

 

 

 

«…На протяжении всего дня… болельщики задавались одним вопросом: «Состоится ли матч?»… Днепр-Арена находится буквально в паре сотен метров от местной ОДА и как поведут себя болельщики после игры, никто не знал. С другой стороны ультрас Днепра на своем сайте разместили объявление, что в принципе не собираются посещать матч из-за обстановки в стране. Увы, стадион, как для такой игры, оказался полупустой… Минута молчания перед матчем, была встречена болельщиками гимном Украины…»

 

football.ua

 

 

«…Тим Шервуд привез в Днепропетровск не оптимальный состав. В Лондоне остались Адебайор, Леннон, Льорис, Дембеле, Кабул, Сандро, Кирикеш, Ламела. Однако, как заверил 45-летний наставник «шпор», все вышеперечисленные игроки не приехали в Днепропетровск исключительно из-за травм. Поэтому, не стоит удивляться тому, что место на последнем рубеже занял Фридель, а цементировать центр поля с первых минут вышел Капуэ…»

 

ua-football.com

 

 

«…Концовка встречи получилась очень напряженной и одновременно захватывающей. Сначала пришлось понервничать болельщикам Днепра. В течение минуты «шпоры» дважды простили днепрян. В первом моменте удар Доусона приняла на себя штанга, а во втором — Кейн не сумел замкнуть подачу с углового. На 90-й минуте пришел черед Днепра: Федецкий с нескольких метров не попал в ворота, а после удара Зозули гостям на выручку пришел каркас ворот».

 

 

footboom.com

 

 

«Впрочем, и хозяевам в этот вечер частенько везло. Дважды игроки Тоттенхэма оказывались на убойных позициях, и оба раза им не удалось пробить точно в цель, когда ворота были пусты. Особо стоит вспомнить удар Сольдадо, когда после передачи Паулинью испанцу с линии вратарской оставалось лишь подставить правильно ногу.

 

Тем не менее, Днепр минимально победил, чем еще больше озадачил как футбольную Европу, так и соперника, которому в ответном поединке предстоит решить одну, но очень важную задачу: какой турнир является приоритетным - премьер-лига или Лига Европы…»

 

 

sport-express.ua

 

 

«…Днепр, несмотря на статус аутсайдера, переиграл Тоттенхэм в родных стенах. Да еще и показал содержательный футбол на ужасном поле в феврале…»

 

terrikon.com

 

19 комментариев
  • Палич
    Пт, 21 февраля 2014, 15:04
    И чего хотели добиться не приходом на стад фаны? позорно как то выглядит ихнее решение.(лично мое мнение, можете минусовать).
    Я понимаю, в стране трагедия, но чем виноваты футболисты, что им поставили игру в такой день.И чего было не прийти их не поддержать? Они вчера игрой этого заслужили!!!
    рейтинг: -10
  • pridon
    Пт, 21 февраля 2014, 15:16
    Думаю, решение фанов связно с тем, что последние несколько дней распространялись призывы, что ультра должна пойти штурмовать ОДА. И есть люди, которые могут из толпы «незапланированно» кинуть камень в ментов и понеслась…
    «Я понимаю, в стране трагедия, но чем виноваты футболисты, что им поставили игру в такой день»- это уже клиника, за такое не только надо минусовать!!!

    рейтинг: +7
  • Палич
    Пт, 21 февраля 2014, 16:21
    Сцыкуны, титушек испугались.Клиника у Вас молодой человек в башне!!!
    рейтинг: -7
  • 1. Dnipro
    Сб, 22 февраля 2014, 03:02
    Фаны были возле ОДА вовремя всего матча! Слава Украине!!! Слава Героям!!! Слава нашим фанатам!
    рейтинг: 0
  • Sti
    Пт, 21 февраля 2014, 15:17
    а вы бы гоарнтировали каждому из них безопастность? И кто сказал, что в случае их появления их бы не ждалы на выходе со стадиона пару титушек для провокации? У нас же больной на всю голову начальник областного мвд
    рейтинг: +7
  • Владимир-ДНЕПР
    Пт, 21 февраля 2014, 15:33
    Ты идиот?? Позорно было оставть 30-ти тысячный стадион без единого мусора… А фанатьё стояло в оранжевых накидках по периметру стадиона охраняя поле…
    рейтинг: +1
  • 1. Dnipro
    Сб, 22 февраля 2014, 03:04
    ты неадекват
    рейтинг: -1
  • Владимир-ДНЕПР
    Сб, 22 февраля 2014, 08:47
    В чем??? Читай соседнюю ветку!!!
    рейтинг: 0
  • Tip
    Пт, 21 февраля 2014, 15:27
    Всех с победой!!! Мы ее заслужили!!! Но извините, хочу сказать о негативе, поле никакое, такое впечятление что Коломойского просто кинули)) как лоха)) когда делали все. Вкинуты миллионы… на таком уровне это просто смешно. Не уследили, земля плохая?)))У нас не первый год эта проблема но наверно все очень чем то заняты и им не до поля уже не первый год!!! СУКИ ЗАДРАЛИ СВОИМ ПОХУИЗМОМ ПОЗОР НА УКР ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ВСЕ ПРИВЫКЛИ НО СКОРО И В ЕВРОПЕ ПРИВЫКНУТ!!!
    рейтинг: +1
  • DN1PROLIVE
    Пт, 21 февраля 2014, 16:55
    Посмотри обзор матча Анжи — Генк! Вот там реально плохое поле)) У нас еще пол беды. Я ожидал худшего! Да и у Черноморца судя по вчерашнему матчу поле не лучше нашего.
    рейтинг: 0
  • Tip
    Пт, 21 февраля 2014, 17:07
    Не хочу смотреть обзор, но точно знаю что Динамо и Шахтер теперь и Металлист!!! У них лучше они организование!!! А вот почему вопрос?
    рейтинг: +1
  • (SS)Zmey
    Пт, 21 февраля 2014, 15:35
    Может хоть весенние игры ЧУкра сыграем на Метеоре???
    рейтинг: -7
  • Tip
    Пт, 21 февраля 2014, 17:37
    Рамос лучший тренер в мире!!!
    рейтинг: +11
  • Женьчик
    Пт, 21 февраля 2014, 17:42
    Не по теме, но мы выиграли золотую медаль в женской эстафете по биатлону!!!
    рейтинг: +14
  • HellRain13
    Пт, 21 февраля 2014, 20:33
    первое золото за 20 лет)последняя золотая медаль была у Баюн с Днепропетровска(фигурное катание)
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 21 февраля 2014, 21:19
    Не Баюн, а Баюл:))) А так всё по делу!:)
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Пт, 21 февраля 2014, 22:52
    да ты прав затупил)
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 21 февраля 2014, 23:59
    Нормально, бывает:)
    рейтинг: +1
  • Makcyt
    Пт, 21 февраля 2014, 21:12
    за такой газон стецу надо объявлять импичмент!
    рейтинг: +4