Пт, 13 декабря 2013, 14:08
просмотров: 6302 коментариев: 37 

Лига Европы. Фиорентина — Днепр. 6-й тур. Оценки

Лига Европы. Фиорентина — Днепр. 6-й тур. Оценки

Порция баллов от FCDNIPRO.COM.

 

 

 

 

Бойко — 6,0. Свои мячи поймал, с голами не совершил чуда. Среднестатистическое выступление.

 

Федецкий, Чеберячко, Влад, Мандзюк — 5,5. Нельзя сказать, что наш квартет защитников столкнулся с запредельным давлением, но было видно, что их класс не позволял уверенно справляться с атакующими игроками соперника. В итоге провала не было, но не более того.

 

Канкава — 6,5. Один из лучших на поле. В привычной для себя манере «выгрызал» центр поля. В итоге в этой зоне практически ничем не уступали сопернику.

 

Ротань — 6,0. Капитан выдавливает из себя остатки физических и моральных сил. Сделал великолепный результативный ассист, однако был одним из «соавторов» второго пропущенного гола.

 

Политыло — 6,0. В целом не выпадал из общей картины. Все что мог — делал (даже был шанс забить) и на том спасибо.

 

Коноплянка — 6,5. Неровный матч. Яркие действия чередовал с откровенно неудачными. Но шикарный гол, плюс титул все-таки самого опасного игрока Днепра в этом матче вылились в относительно положительную оценку.

 

Гама — 5,5. Португалец, к сожалению, пока так и не привык к новой команде.

 

Зозуля — 5,5. Бегал много, но получалось мало. У Романа так бывает.

 

Кулаков — 5,0. Денису надо сказать спасибо и прощаться, это просто не уровень для команды с высокими задачами. 

 

Селезнев, Калинич — б/о. 

 

37 комментариев
  • DDnepryanin
    Пт, 13 декабря 2013, 14:19
    Гаме можно и меньше поставить. Худший его матч.
    рейтинг: +8
  • DniproNaZavzhdi
    Пт, 13 декабря 2013, 14:20
    Вот как все же интересно получается, у всех наших «грандов» в осенней части этого сезона случались спады. И «Динамо», и «Шахту», и «МКГ» не критиковал только ленивый, но все они как то умеют собраться и в нужный момент вернуться на свои привычные позиции и в свои привычные кондиции. Только мы купаемся в своем «болоте», в районе 4-5 места и просвета просто не видно! Я лично не ощущаю НИЧЕГО, что в ближайшей перспективе могло бы изменить в игре команды! Выдаем один-два отличных матча, потом парочку «валидольных» и замыкаем все чередой невзрачных и провальных игр… Может просто пора привыкнуть? Ведь болелы «Зарей» с «Ворсклами» как то привыкли и знают, что они вечные середнячки?
    З.Ы. Перед тем как минусовать меня, прошу приводить аргументы против моего мнения!
    рейтинг: +7
  • Maverick
    Пт, 13 декабря 2013, 14:42
    Класс достигается не покупкой пары игроков. И сравнивать с Ворсклой один раз попавшей в Еврокубки или Зарей которая там не была (берем только последние годы) — минимум некорректно. Металлист если вы помните к своему серебру пришел через пять подряд (хотя могу ошибаться)бронз и нескольких подряд удачных выступлений в групповых этапах ЛЕ. У нас только второе участие в ЛЕ и «дожимать на классе» мы пока еще (как показывают игры с той же Ворсклой) не можем. Терпите!
    рейтинг: +6
  • DniproNaZavzhdi
    Пт, 13 декабря 2013, 15:05
    Тоесть вы хотите сказать, что мне нужно всего лишь дождаться, пока «Днепр» «пять раз подряд возьмет бронзу»? Та я бы рад, только мы 4 место даже пять раз подряд занять не можем, а про все остальное я вообще молчу! Нет у нас «в крови» стабильности, хоть убей! А терпеть… Да, терплю уже года эдак с 1988… А до этого НАСЛАЖДАЛСЯ с 1982! Только все это уже как во сне! Из прошлой жизни! И все больше убеждаюсь, что смогу подобных «ощущений» когда либо еще дождаться!
    рейтинг: +4
  • Maverick
    Пт, 13 декабря 2013, 15:19
    А вы видите другой путь? Фразы Коломойскому клуб не нужен тоже не актуальны: вот радуются сейчас харьковчане — новый хозяин с «семьей» связан, бабла немеряно. Завтра власть сменилась и кто Девичу будет его з/п платить? Так и у нас: кто купит Днепр и будет вкладывать в него деньги? Где еще хоть один олигарх с «лишними» 60 лямами в год? Поэтому, может быть и пять бронз подряд еще терпеть (хотя для нас хотя бы пару бронз это уже путь вперед). Остальные тоже на месте не стоят. И металл и динамо и тем более шахтер — тоже стремятся вперед.
    рейтинг: +1
  • DniproNaZavzhdi
    Пт, 13 декабря 2013, 15:41
    Я выхода другого не вижу и Вы правы, хоть и говорите просто очевидные вещи! Так что воз и ныне там, «Там» надолго и останется (если не навсегда)… А нам остается только терпеть…
    Кстати, заметил за собой одну тенденцию: Если раньше, в канун игры «Днепра» у меня поднималось настроение уже с утра! А сейчас, совсем наоборот, начинаю с утра уже психовать и ждать плохого настроения под вечер! Так прогнозы в основном еще и сбываются!
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Пт, 13 декабря 2013, 14:21
    Чеба и Федя одинаково.Но если Чеба отыграл как всегда, то как умеет играть Федя вам расскажет француз со шрамом, а в этой игре Федя полный провал.
    рейтинг: +6
  • Вечно перспективный
    Пт, 13 декабря 2013, 14:48
    ты Федецкого не против Рибери смотри, а как он против рядовых соперников по чукру играет.И играет он там на одном уровне с Чеберячко и Мандзюком.
    рейтинг: +4
  • Luboputnuy
    Пт, 13 декабря 2013, 14:48
    Федецкому, на мой взгяд, нужно ниже всех, всте таки оба гола практически на его совести
    рейтинг: +11
  • Бесонов Вова
    Сб, 14 декабря 2013, 17:07
    Федя только за зборную хорошо играет… за днепр Последнию хорошую игру помню, так это прошлое еврокубки…
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Пт, 13 декабря 2013, 14:49
    «Денису надо сказать спасибо и прощаться, это просто не уровень для команды с высокими задачами»

    НЕПОНЯТНЫЙ АНАЛИЗ. КУЛАКОВ ЗА ТО ВРЕМЯ, ЧТО БЫЛ НА ПОЛЕ ПРИНЕС БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ, ЧЕМ ГАМА.

    «В итоге в этой зоне практически ничем не уступали сопернику»

    ЧЁ ЗА БРЕД? ДНЕПР ПРОСРАЛ ЦЕНТР ПОЛЯ И ДЕЛАЛ ЭТО ВСЕ 90 МИНУТ. СПАГЕТТИ НАС ИМЕЛИ, КАК ХОТЕЛИ.
    рейтинг: +1
  • Виталий
    Пт, 13 декабря 2013, 14:51
    С Кулаковым всн прощаются
    А я не удивлюсь, если переподпишут
    рейтинг: +2
  • Легенда
    Пт, 13 декабря 2013, 15:50
    Конечно переподпишут, наш Великий и Непобедимый ген.директор не может только с игроками которые нужны клубу договариваться, а с теми кто готовы здесь всю жизнь лавку полировать, это мы на раз два…
    рейтинг: +3
  • zubr-1968
    Пт, 13 декабря 2013, 15:07
    Как то грусно это все.
    рейтинг: 0
  • DenisDnepr
    Пт, 13 декабря 2013, 16:09
    Нормально сыграли, просто не повезло немного и защитников основных небыло! Лично мне Днепр доказал что они могут играть с сильными командами на равных, но на хорошем поле!
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Пт, 13 декабря 2013, 16:31
    Да ну что вы такое пишите? Нормально сыграли это в первые пол часа. Потом игры не было вообще, как таковой, небольшие всплески. И еще, играть нужно на любых полях, что и доказала Фиорентина в двух матчах.
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Пт, 13 декабря 2013, 16:33
    По Кулакову улыбнуло — кто ж его отдаст? Команда укомплектована!..
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 13 декабря 2013, 16:57
    Чего спорить — общий класс команды не достаточно высок из-за того что класс отдельных исполнителей уже не подходит под командные задачи. Уровень таких игроков как Мандзюк, Кулаков, Федя, Мазух, Селезнёв и другие не соответствует классу к которому все мы так стремимся. С другой стороны такие игроки как Матеус, Дуглас, Коно, Зозуля, Ротань, Джаба, Жулиано нуждаются в более высококлассных партнёрах…
    рейтинг: +4
  • dneprjnin
    Пт, 13 декабря 2013, 18:03
    Вполне с тобой согласен.А нащет Зозули могу сказать одно отхватил такое бабло рви очко а не так как вчера да и с хорями не сильно усердствовал.
    рейтинг: +2
  • sossios
    Пт, 13 декабря 2013, 17:56
    Не нравится мне Федецкий в последнее время…
    рейтинг: +7
  • dneprjnin
    Пт, 13 декабря 2013, 17:58
    Да блин вчера на поле ходили тела а мысли были уже в ОАЭ море пойло и телки с какого припеку было отпускать Мотю домой понимаю у Жулика родилась дочь а в Моти есть контракт за который он получает бабло. Зозуля отхватил полтора ляма и теперь срать он хотел на команду.Играли вчера всего три человека Бойко Ротань И Конопа остальные дерьмо.
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Пт, 13 декабря 2013, 17:59
    А Бойко можно было поставить и поболее вины его нет.И желательно продлить аренду или выкупить.
    рейтинг: 0
  • Jack Tulip
    Пт, 13 декабря 2013, 18:35
    Я бы поставил на пол балла меньше Зозуле (вообще никакой опасности от него не было) и крайним защитникам (особенно Федецкому, из-под которого и забивали). Кулаков из хорошего запомнился только 1им потенциально голевым навесом (когда мимо ворот головой пробил Селезнёв), поэтому вместо него хотелось бы видеть Близниченко.
    рейтинг: +2
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пт, 13 декабря 2013, 19:47
    Близниченко лучше Кулакова смотрится на поле!!! Ну хоть убейте, не пойму почему Рамос не доверяет Андрею…
    рейтинг: +5
  • 1488
    Пт, 13 декабря 2013, 20:16
    чесно говоря не могу понять кто в этом клубе долбоеб!!! одни говорят стец, но он же на поле не руководит игроками! другие говорят рамос, но он же не бегает по полю и не ссыт при виде грозных металистов и динам! третьи говорят — игроки, но они ж не заказывают самолеты за день до игры и свет не тушат! БОЮСЬ НАКАРКАТЬ НО ПО МОЕМУ ЭТОТ КЛУБ уже не спасет нихуя! хочу ошибаться!
    рейтинг: +6
  • G
    Пт, 13 декабря 2013, 21:09
    Не знаю, по какой системе, но общая — ОПЯТЬ ДВОЙКА!!!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пт, 13 декабря 2013, 22:16
    Опомнись, мы ж не с Зарёй играли.
    рейтинг: +1
  • Саныч
    Пт, 13 декабря 2013, 22:39
    С Зарей мы играли еще хуже.
    рейтинг: +2
  • G
    Сб, 14 декабря 2013, 08:57
    А во втором тайме разве игра была?
    рейтинг: +1
  • Lexa
    Пт, 13 декабря 2013, 22:16
    Края обороны были хуже центрдефов (ИМХО). Влад всю игру херячил не глядя вперёд, его обыграли как лоха при ассисте на первый гол. А второй гол, во-первых где был Влад, когда наносился удар? Во-вторых, что там делал Федя? И в-третьих, раз уж он был там, можно было как-то активнее попытаться заблокировать удар, а не только боком повернуться. В общем, слабейшие наши звенья в этом матче, я бы 5.0 поставил, и то с натяжкой.
    рейтинг: +2
  • D_DNIPRO
    Сб, 14 декабря 2013, 08:11
    Стеценко говорит, что Рамос доволен комплектацией команды, если это действительно так, тогда возникают серьезные вопросы к Рамосу. Неужели он действительно думает, что с таким составом (я имею ввиду линию защиты, да и центр поля тоже нуждается в усилении, Ротань и Канкава не могут играть каждую игру и в каждой игре показывать свой лучший футбол 10 матчей подряд)он добьется призового места в УПЛ и достойно выступит в Европе? Вместо защитников мы ищем ненужных нам форвардов, которых у нас и без того немало. Мы не можем нормально через пас выйти из обороны, как только мяч оказывается у защитников они тупо выбивают его в сторону Зозули, Селезнева, Калинича или Матеуса, хотя еще выбивают в ауты и угловые, часто просто по мячу попасть не могут, я понимаю с каждым бывает, но так часто — не с каждым. Если команда даже в защите толком два паса без суеты и обрезок отдать не может, то перспективы у такой команды не радужные. Та же Фиорентина, как она в четверг спокойно и непринужденно выходила из обороны в атаку, как их защитники действовали в атаке? При такой игре защиты нападение куда спокойней и эффективней действует. У нас получается в защиту бежим всей командой, а вот в атаке от защитников польза только в виде сильного выноса вперед! Отсюда у нас с сильными соперниками нет контроля мяча, и нет позиционной игры.
    Я не верю в то, что Рамос доволен укомплектованностью Днепра!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Сб, 14 декабря 2013, 10:49
    Да никто не верит. Даже Стеценко, так как знает что трындит.
    Как может тренер, который пришел к нам не из Таврии или МетЗапа, или т.п. «грандов», а из РеалаТоттенхемаСевильи, быть довольным Чебуром, Мандзюком, Федецким, Калиничем, Селезневым..; я уже не говорю про таких «звезд» запаса как Шахов, Кулаков, Кравченко...??????!!!
    Да никак не может.
    А Рамос «удовлетворен» что хоть этих не отбирают и иногда подкидывают Гам разных, для количества… Как говорится и на том спасибо.
    А мечтает наш Тренер о совсем других исполнителях…
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Сб, 14 декабря 2013, 15:21
    Дяде Федору и«5»за счастье(вместе с Гамой)Ужаснах полный))Владу тоже не выше«5».Ну, а Кулакову наверно дали последний шанс проявить себя(уж лучше бы Близниченко сыграл)))
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Сб, 14 декабря 2013, 20:15
    В последних двух матчах(МКГ и ФИОРЕНТИНА)победило футбольное мастерство.Ну почему мы не хотим признать, что у нас 1-2 чел могут обыграть столб, а для остальных -это голубая мечта!.. Как же мы можем таскаться с мастеролвитыми командами? Если в некоторых играх мы недостаток мастерства компенсируем физо и самоотдачей, то наступает момент когда мы «сдыхаем» и все козыри наши заканчиваются И это будет до тех пор, пока мы не будем укомплектованы техничными игроками.а это 1-2 года, точно НЕТ!
    рейтинг: +5
  • Москвич
    Сб, 14 декабря 2013, 21:10
    Конопля может, Мотя может, Жулик может, а Коля, Селя, Зузя могут если «столб» не будет мешать. Еще Канкава может… не дать себя обыграть. А остальные скопом должны играть в поддавки. Я их всех люблю(футбол), но истина дороже.
    Рамос прививает инстинкт победителя игрокам среднего уровня. У него получится если продлят контракт.
    Я верю, а шо остается?
    рейтинг: +5
  • Nicon
    Вс, 15 декабря 2013, 17:16
    Только верить и остается
    рейтинг: 0
  • Salam
    Вс, 15 декабря 2013, 22:08
    Не забывайте, что этот сезон к Днепру уже относились ВСЕ клубы серьезно, а не спустя рукава. Поэтому думаю этот сезон был более тяжелым (напряженным), и в конце-концов Днепр больше устал чем в прошлом году.Отсюда и смазали конец осени. В зимний перерыв отдохнут, наберутся сил и злости и покажут хороший футбол. Тем более футболисты сами не против чтоб их дальше тренировал Рамос, и от ихней игры может зависеть дальнейшая его судьба.
    рейтинг: 0