Пн, 2 сентября 2013, 13:26
просмотров: 4994 коментариев: 14

Лига Европы: Как дела у соперников по группе Е?

Краткий обзор очередных игр национальных чемпионатов с участием итальянской Фиорентины, португальской Пасуш Феррейры и румынского Пандурия — соперников Днепра по групповому этапу Лиги Европы.

Дженоа — Фиорентина 2:5. 2-й тур. Чемпионат Италии.

Голы: Джилардино, 54, Лоди, 60 (с пенальти) — Аквилани, 10, Росси, 14, 55, Гомес, 41, 90+4 (с пенальти)

Фиорентина: Нето, Томович, Г. Родригес, Комппер, Паскуаль, Амброзини, Писарро (М. Фернандес, 66), Валеро (Вольски, 90), Аквилани, Росси (Иличич, 78), Гомес

Винченцо Монтелла использует обширный состав игроков не только для кадровой, но и для тактической ротации. Сегодня наставник Фиорентины оставил на скамейке запасных Хуана Куадрадо и выпустил с первых минут Массимо Амброзини и впервые в Серии А использовал тактическую схему 4-4-2, а точнее 4-3-1-2. Новая формация себя оправдала: Фиалки добились крупной победы над Дженоа.

Впервые защитники Дженоа провалились уже на второй минуте, но Марио Гомес и Джузеппе Росси по очереди промахнулись с нескольких метров. Но оборона Грифонов продолжила давать сбои, и в результате Фиорентина уже к 14-й минуте вела в два мяча. Сначала после подачи углового Борхой Валеро никто не мешал Альберто Аквилани головой расстреливать Перина, а затем молодой вратарь Дженоа грубо ошибся после удара Росси из-за штрафной.

Получив серьезное преимущество в счете, Виола отдала инициативу хозяевам, за что вполне могла поплатиться, если бы не блестящая игра вратаря Нето, который несколько раз спасал свою команду, здорово играл на выходах и излучал уверенность, которая, впрочем, так и не передалась защитникам Фиорентины.

Фиорентина пока не теряла очков в чемпионате.

Пасуш Феррейра — Порту 0:1. 3-й тур. Чемпионат Португалии.

Гол: Мартинес, 77

ПФ: Дегра, Арнолин, Рикарду, Андре Леау, Уртадо (Мануэл Жозе, 70), Родриго Антонио, Витор (Руи Мигел, 61), Сержиу Оливейра, Элдер Лопеш, Карлао, Каэтану (Жайме Поулсон, 79)

Единственный гол в составе чемпиона провел Джексон Мартинес, который на 75-й минуте замкнул головой навес с углового.

Пасуш проиграл все три стартовых матча Лиги Сагреш.

По материалам football.ua

Конкордия — Пандурий 1:5. 6-й тур. Чемпионат Румынии.

Голы: Эрико да Силва, 26, Эрик де Оливейра, 55, Никандро Вревельд, 58, Дейвидас Матулявичус, 84, Чолин Кристеа, 90+3.

Конкордия посыпалась в середине второго тайма, и Пандурий усилиями легионеров устроил сопернику полный разгром.

Пандурий после 6-ти туров занимает 6-е место в национальном чемпионате, отставая от лидера на 4-е очка.