Пт, 28 февраля 2014, 12:42
просмотров: 7265 коментариев: 63 

Лига Европы. Тоттенхэм — Днепр. 1/16 финала. Второй матч. Оценки игрокам

Лига Европы. Тоттенхэм — Днепр. 1/16 финала. Второй матч. Оценки игрокам

Порция баллов от FCDNIPRO.COM.

 

 

 

Бойко — 5,5. В первом голе не выручил, «геройства» за ним тоже замечено не было.

 

Федецкий  — 5,5. Слишком много брака, КПД стремилось к нолю. В защите тоже так себе.

 

Чеберячко — 5,0. Два матча подряд сыграть на высоком уровне видимо недостижимая задача. Бездарно упустил Адебайора.

 

Мазух — 5,5. Если чем то и лучше Чеберячко, то, скорее, своей фактурой, а не игрой в футбол.

 

Стринич — 5,0. Он, наверное, и сам не в курсе, каким образом помог «сделать искусственный офсайд». Да и весь матч в его исполнении был далеким от идеала.

 

Канкава, Жулиано — 5,5. Как бы не старалась наша пара центрхавов, их просто задавили. Фолы, брак и старание — как итог противостояния.

 

Ротань — 6,5. Капитан был светлым пятном команды в середине поля. Начинал немногочисленные атаки, результативный штрафной и огромный объем работы вылились в позитивную оценку.

 

Коноплянка — 6,5. С Ротанем разделили титул «лучшего игрока». Был не так опасен как в первом матче (очевидно, что соперник сделал выводы), но в итоге в конце мог стать героем матча.

 

Зозуля —  6,0. Герой+антигерой. Хотя второе это скорее формально. «Голландскую бабу» запомним надолго.

 

Матеус — 6,0. Был активен, отдавался полностью. Результативно не получилось, да и, опять таки, многовато брака.

 

Кулаков, Селезнев — б/о.

 

63 комментария
  • shurikap
    Пт, 28 февраля 2014, 12:49
    По нулю Федецкому и Джулиано
    рейтинг: +11
  • black_scorpion
    Пт, 28 февраля 2014, 19:51
    Показала команда характер МОЛОДЦЫ МУЖИКИ!!! Зозуля супер герой! Защита КАРАУЛ ТЫ ГДЕ? Чеберячка полный НОЛЬ!
    рейтинг: +2
  • Scorpio
    Пт, 28 февраля 2014, 12:52
    Хочу узнать как оценивают работу тренера, правильна ли схема, состав итд?
    рейтинг: -10
  • Alex Prinston
    Сб, 1 марта 2014, 11:09
    Никак не оценивают, он здесь вроде идола и спасителя Днепра. Ошибок не признает, виноваты судьи.
    рейтинг: -4
  • Negrey1984
    Вс, 2 марта 2014, 08:32
    +100
    рейтинг: -2
  • shurikap
    Пт, 28 февраля 2014, 13:01
    А вообще конечно, для второй игры после сборов НАШИ ребята просто превзошли себя. Спасибо Вам! Игра была достойной! Теперь только ЧУКР и не малейшей оишибки и расслабленности. Мы в Вас верим!
    Только ДНЕПР! Только ПОБЕДА!
    рейтинг: +40
  • jack_vorobej
    Пт, 28 февраля 2014, 13:38
    Правильно. Спасибо команде! Вертонгена в чёрный список!
    рейтинг: +5
  • пиф
    Пт, 28 февраля 2014, 13:06
    По-моему, слишком жестко.Спасибо КОМАНДЕ за достойную игру!
    рейтинг: +10
  • kyryll
    Пт, 28 февраля 2014, 13:08
    почему не разбить оценивание на ДО и ПОСЛЕ удаления, как по мне две разных игры происходило в эти отрезки…
    рейтинг: +10
  • Карамба
    Пт, 28 февраля 2014, 13:12
    Как по мне, то Канкава и Жулиано не могут быть оценены одинаково. Как минимум Джаба заслуживает большего за свои старания, пускай не всё получалось. Канкава был заметным, полезным и активным, как в своей зоне, так и другим помогал, чего «язык не повернётся» сказать о Жулиано.
    рейтинг: +13
  • SKAy
    Пт, 28 февраля 2014, 13:14
    По Мазуху вообще не согласен. Первый тайм выжигал практически все.

    Чебуру б еще снизил… днище!
    рейтинг: +10
  • shurikap
    Пт, 28 февраля 2014, 13:15
    Кстати Канкава хоть и не проявил себя как это он умеет (хотя в борьбе присутствовал) — но вот Джулиано увидел только один раз и всё, Полный ноль, так адаптироваться не имеет смысла. Может ему тоже вышиванку подарить, так контракт уже заканчивается!!! Но подарить всё же стоить — на фарт в другом клубе! 0000000
    рейтинг: +7
  • Карамба
    Пт, 28 февраля 2014, 13:22
    Про Федецкого, надо сказать: «его переоценили как по баллам, так и в тренерском штабе, возложив на него надежды, и дав шанс отыграть столько времени». Менять его надо было бы раньше. Уже в первом тайме было видно, что парень по своим возможностям (физическим, психологическим) в данном эпизоде не дотягивает, мягко говоря, до того уровня, который ожидалось.
    рейтинг: +6
  • jack_vorobej
    Пт, 28 февраля 2014, 13:40
    А на кого его менять? На Кулакова? Так он значительно слабее играет в защите.
    рейтинг: +5
  • Карамба
    Пт, 28 февраля 2014, 13:46
    Мнение было высказано исключительно по вчерашнему матчу.И нисколько нет сомнения в квалификации Федецкого.Но вчера, был бы лучше слабый Кулаков, как Вы говорите, или тот же Бруно Гама, чем «вчерашний» Артём.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 28 февраля 2014, 13:38
    Все оценки по делу — такое редко от меня увидешь :)
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Пт, 28 февраля 2014, 13:51
    Скорпио.Хочу отметить работу Рамоса.Выигравший состав не поменял, а вот расстановку поменял, Жу играл в центре Мотя справа(Как не ставь игроков а ПРАВОГО хава как не было так и нет,2 голевых передачи без какого либо противодействия).Отмечу ПРОБЛЕМНУЮ позицию ЦЗ(4 года в Днепре проблемы в центре защиты).Адебаер показал наш реальный уровень(а до этого Данило Заря и Амброзини Фиорентина).Тактически Днепр сыграл ПРАВИЛЬНО и может занести проигранный матч себе в актив(это был ПОТОЛОК этой команды), без РЕАЛЬНОГО усиления СИЛЬНЕЕ играть мы не сможем(((((.Всей команде СПАСИБО за игру!!! Вы сделали все что могли.
    рейтинг: +17
  • Болельщик со стажем
    Пт, 28 февраля 2014, 13:56
    Бойко в голах не виноват, а требовать подвигов от человека как-то невежливо.
    Федецкий и Стринич сыграли в свою силу. Мазух был относительноиии неплох.
    Ротань с Канкавой, как всегда, старались, бились, зачищали пространство перед штрафной, но впереди от них креатива не было, кроме голевой подачи Ротаня.
    А Жулиано вообще был на поле?
    Матеусу, как обычно, надо 7-8 моментов чтобы забить один гол, но столько он не имел.
    У Зозули явные проблемы с мозгами, что наносит только вред команде. За такие глупости в приличных домах цепями бьют.
    Коноплянка –супер! Получаю огромное удовольствие от его игры и вижу, что ему нужна более классная команда, чем наша (увы, увы), чтобы прогрессировать.
    И особо о моём любимом Чеберячке. Я уже о нём писал, но хочу только добавить: господа, пока этот парень играет в центре защиты нашей команды, она никогда ничего нигде не выиграет.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 28 февраля 2014, 14:01
    Ну если ты со стажем, тогда вспомни Днепр начала 2000-х и Федоренко.
    рейтинг: +1
  • Болельщик со стажем
    Пт, 28 февраля 2014, 15:50
    ///Ну если ты со стажем, тогда вспомни Днепр начала 2000-х и Федоренко.///

    А вот «тыкать» не надо, а то я подумаю, что хорошее к Вам не пристаёт.
    К моему огромному сожалению, «Днепр» начала 2000-х и Федоренко я не видел — жил уже не в Дн-ске, а по интернету тогда матчи не показывали.
    рейтинг: -6
  • sahabaha
    Сб, 1 марта 2014, 12:40
    Парни, давайте перейдем на ТЫ. По той причине, что на этом ресурсе — мы как в бане все равны. А ваши ты, вы — оставьте у себя на работе или в лучшем случае в гараже.ИМХО
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Пт, 28 февраля 2014, 16:41
    я как раз и начал болеть(ходить, ездить) за Днепр при федоренко, боролись за выживание тогда помню, потом пошел подьем неслабый по игре, да и вообще во всех отношених(фан движ имею ввиду)
    рейтинг: -1
  • sossios
    Пт, 28 февраля 2014, 14:01
    Почему же не вежливо? От вратаря подвигов нужно требовать. Хоть пару матчей за сезон хороший вратарь должен вытягивать для своей команды. У Бойко таких матчей в Днепре еще не было.
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Пт, 28 февраля 2014, 14:02
    Будут)))
    рейтинг: -2
  • Карамба
    Пт, 28 февраля 2014, 14:10
    А какие Вы матчи смотрели? Только вчерашний?
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пт, 28 февраля 2014, 14:19
    Много смотрел.Конкретнее вопрос? С радостью отвечу)))
    рейтинг: 0
  • Карамба
    Пт, 28 февраля 2014, 14:58
    «А какие Вы матчи смотрели? Только вчерашний?» — этот вопрос был адресован sossios, который считает, что у Бойко в Днепре не было матчей, в которых он отличился с лучшей стороны
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 28 февраля 2014, 14:25
    Да. Я вообще вчера только футбол начал смотреть. Так, от нех_й делать.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пт, 28 февраля 2014, 14:36
    сосисос.Не растраивайся, будет и на нашей улице праздник.С такой игрой можем побороться за золото))))Для нашего чемпа Днепр нормально укомплектован.Первый раз нам попался ТОП клуб(во всяком случае игроки ТОП уровня)за ДОЛГИЕ годы.Играя на выезде(судейство для команды играющей ДОМА более лояльное).Стадио реально гнал бритов вперед(такого не где и не когда не было).Провокации это нормальное явление(Матераци Зидан в ФИНАЛЕ ЧМ).Нужно больше практики на более ВЫСОКОМ уровне.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 28 февраля 2014, 14:51
    Ну, у Наполи и Фиорентины состав не хуже был. Ну а так да, согласен, не хватает таких матчей. Наверное, нужна Лига чемпионов ;) Нужно в этом сезоне реально побороться за чемпионство.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Сб, 1 марта 2014, 14:25
    Такого напа как Адебайор195см.85 кг.около 350 игр(Монако, Арс, МанСити, Реал, Тотенхем +57 за сборную)около 150 голов, наши защи видели только по ТЕЛЕКУ)))).У Фио такого игрока и близко нет, Кавани хорош ну вот и вспомни как он играл в Неаполе против Днепра.
    рейтинг: +1
  • black_scorpion
    Пт, 28 февраля 2014, 20:03
    Бойко первый гол на его совести.Жулика отпустить домой насильно мил не будешь, А Зозуля МОЛОДЕЦ я думаю он повзрослеет к следующему сезону.Чебурячка футбол а тем более защита это не твоё пшол вон!
    рейтинг: 0
  • Accept
    Пт, 28 февраля 2014, 14:30
    Без оценки я бы оставил Жулиано.На поле его не было не видно и не слышно.Днепр в целом сыграл хорошо.Тут как всегда вмешалась политика и коммерческие интересы УЕФА.Не хотят они проводить матчи в стране где на лицо государственный переворот и никто не может гарантировать безопасность игроков, менеджмента клубов, телетрансляций, болельщиков и т.д.
    рейтинг: +1
  • sossios
    Пт, 28 февраля 2014, 14:51
    «Правий сектор» захопив приміщення ФФУ та вимагає відставки Конькова

    Будинок футболу у Києві захопив «Правий сектор», який вимагає звільнення очільника ФФУ Анатолія Конькова.

    У п'ятницю, 28 лютого, до будівлі під'їхало кілька автобусів, звідки вийшли озброєні щитами та палицями хлопці, які називають себе «Правим сектором».

    20 із них зайшли у Будинок футболу та вимагають відставки Конькова до завершення сьогоднішнтього дня, передає кореспондент «Чемпіона».

    Якщо цього не відбудеться, вони обіцяють захопити приміщення Федерації футболу України великими силами.

    У розмові з «Чемпіоном» ці люди зазначають, що вони виконують конкретне завдання людини, яка у цьому зацікавлена. І за такі дії їім були виплачені гроші.

    Нагадаємо, раніше Коньков заявляв, що йому не подобається, що фанати підтримали Євромайдан.
    рейтинг: -4
  • pulya
    Пт, 28 февраля 2014, 15:01
    первый раз я солидарен с «правым сектором»
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Пт, 28 февраля 2014, 15:51
    УЕФА и ФИФА, в принципе, абсолютно похуй кто захватывает национальные федерации футбола в странах-членах. Правый сектор сейчас или Донецкие в 2010 году.
    Реакция будет одинаковой — приостановка членства со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Поэтому Правый сектор нужно угомонить. Им пора разоружиться и пойти работать.
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Пт, 28 февраля 2014, 15:50
    и я на этот раз тоже солидарен — плюс.
    рейтинг: +4
  • rodnikinua
    Пт, 28 февраля 2014, 16:03
    Оценки должны быть выше. Нужно понимать, где мы, а где Тоттенхэм. И с учетом всех факторов Днепр играл на равных! Если бы судья и грязное поведение англичан, счет был бы в нашу пользу! 200%!!!
    рейтинг: +4
  • Romadnepr
    Пт, 28 февраля 2014, 16:07
    В это трудно поверить, но надо признаться, что Жулиано сейчас посредственный футболист, Чебур выше головы не прыгнешь. Мотя перебздел, Стринич усрался. Коноплю закрыли 3 мя! Капитан старался. А дальше в целом мы никак не перейдем Рубикон, за которым Шахтер и даже если честно Металлист- мы не можем довести выигрышный матч до победы. Пусть не вводят в заблуждения разные невезения, все это одна хуйня, поверьте. Это как преждевременная эякуляция с телкой своей мечты(условно). Короче чтоб выиграть надо быть способным. Это как мяться и не зайти в дорогой ресторан, с полными карманами денег. Короче ну вы поняли… Должен Клуб перерасти эту хуйню, а мы будем переживать как за взрослеющего сына!!! Мне вчера малый сказал, мой, что Днепр самый лучший клуб( команда), а за кого болеть? Блядь, ну это правда! У нас даже легионеры свои в доску, ебут наших знакомых телок, жрут в наших ресторанах, быкуют с номерами на машинах( фед привет)… Ну короче живут нашей жизнью.
    В металлисте все например не так, там одно лавэ: дэвич за подъемными гоняется, крашеный коротышка в италию типа хочет… руководство охуевает.
    Я даже АВС стал понимать после моней фор насинг.хаха
    Разговор ИВК с Кернесом, растащен на цитаты. И научил понимать жизнь лучше чем ДГУ.
    Сука я горд, что я ДНЕПРОПЕТРОВЕЦ!!!!!!( писал трезвый)
    рейтинг: +6
  • HellRain13
    Пт, 28 февраля 2014, 16:36
    Спасибо Днепру за то что он у нас есть! Игра есть и вчерашнее поражение случайность(несправедливая).В этом мире все взаимосвязано вернется и нам когда нибудь за вчерашнию симуляцию.
    немного не по теме про ффу football.sport.ua/news/216985
    рейтинг: +3
  • pulya
    Пт, 28 февраля 2014, 16:56
    у меня сложилось стойкое впечатление, что мы слишком рано забили гол и тем самым «разбудили», даже разозлили Тоттенхем".Первой мыслью после забитого гола было«класс, мы выиграли и т.п.», а потом сразу взгляд на секундомер и оптимизма поубавилось.Это не значит, что не надо было забивать, но надо было не форсировать события, удерживать нужный счёт мы не научились и примеров сами знаете сколько… Вот как-то так.Уф.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 28 февраля 2014, 17:19
    Не согласен на счет Матеуса. Конопа в первом тайме вообще выпал, думал его надо искать вместе с Януковичем, а Матеуса оба тайма был матором, замкни Федецкий его прострел — так героем бы был. А на счет Чеберячко, то как его вообще можно ставить против Адебайора, логичнее бы было по фактуре поставить Мазуха.
    рейтинг: -2
  • amneziolog
    Пт, 28 февраля 2014, 18:00
    «Голландскую бабу» запомним надолго. — Вообще-то он бельгиец
    рейтинг: +2
  • sahabaha
    Сб, 1 марта 2014, 21:47
    Один хрен — баба
    рейтинг: 0
  • Accept
    Пт, 28 февраля 2014, 18:35
    «Сегодня мне позвонил Кочетов и сказал, что моей отставки требует площадь. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым. Что мне лучше подать в отставку, чтобы все прошло бескровно. Это нужно было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне времени полчаса – написать заявление и убрать людей из здания. Они были вооружены, я видел пистолеты. Я отказался – в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, все должно проходить в рамках процедуры. Мы говорили около часа, все было мирно»
    рейтинг: +2
  • Lexa
    Пт, 28 февраля 2014, 18:59
    Средний балл команды 5,68, а я считаю, что наиграли на семёрку. Вряд ли можно требовать от этой команды большего.
    рейтинг: -1
  • fanatik
    Пт, 28 февраля 2014, 19:42
    Скажу так, Мазух, Канкава, Ротань и Коно это лучшие в этом матче… Особенно Мазух и коно… Вот от Жулика Феди и Стринича такого не ожидал… ну все остальные на своем привычном уровне… особенно замечу что за 4 года практически все игроки прогрессируют, кроме Чебура и Моти ((( я не считаю что это полная сила команды… Федя и стринич явно Прегорели.
    рейтинг: -1
  • Игорь ДНЕПР
    Пт, 28 февраля 2014, 20:06
    А я бы Зозули дал 6,5. Это мое мнение!
    рейтинг: +1
  • michaylov
    Пт, 28 февраля 2014, 22:59
    сколько можно твердить, купите защитника хорошего,
    рейтинг: -1
  • michaylov