Пт, 23 ноября 2012, 13:10
просмотров: 8843 коментариев: 53 

Любопытно, а после матча было так же смешно?

Любопытно, а после матча было так же смешно?

Журналисты телеканала Eredivisie Live с удовольствием смеются над названием нашего города. Уже четыре пинка получили, а всё никак не выучат, как правильно произносить.

 

 

К тележурналистам утром присоединилась печатная пресса. Нет, она не смеётся, она просто не знает, как правильно пишется название клуба Днепр.

 

голландская газета

 

 

53 комментария
  • dnipro-83
    Пт, 23 ноября 2012, 13:12
    та они просто накурились неслабо!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Пт, 23 ноября 2012, 13:14
    упоротые)
    рейтинг: 0
  • Michael
    Пт, 23 ноября 2012, 13:15
    это нормально. Я уже привык..) Не научишь их названию города. Не стоит уже обращать внимание даже.
    рейтинг: 0
  • Mus
    Пт, 23 ноября 2012, 13:15
    Скуштували х.уя???
    рейтинг: 0
  • Michael
    Пт, 23 ноября 2012, 13:17
    да и ржали они не от нзавания, а от того, как этот чувак пытался быстро произнести))
    рейтинг: 0
  • madmax
    Пт, 23 ноября 2012, 13:19
    Ну хоть название клуба научились выговаривать. И на том спасибо)))
    рейтинг: 0
  • Michael
    Пт, 23 ноября 2012, 13:21
    хорькам еще меньше повезло, их все как только не коверкают: Шарков, Шаркоу, Чарков, Чаркив и тд.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Пт, 23 ноября 2012, 13:43
    МКГ ещё :-) А по теме — ничего особенного. С точки зрения их языка это действительно очень замудрёное слово.
    рейтинг: 0
  • bad
    Пт, 23 ноября 2012, 13:22
    А смшено же ну просто пздц. А главное с чего смеяться? С того, что так ума и не хватает научиться правильно назвать название города? Клованы…
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 23 ноября 2012, 13:29
    А ЭЙХУВЕН они нормально выговаривают ????????
    рейтинг: 0
  • dd-dnipro
    Пт, 23 ноября 2012, 13:36
    УЕФАшники Канкаву вообще Явой назвали, во где жесть. Ну хоть не Ябой)))
    рейтинг: 0
  • sparta 10
    Пт, 23 ноября 2012, 13:40
    И не Ягой)))
    рейтинг: 0
  • FrameNo1
    Пт, 23 ноября 2012, 14:10
    хахаха
    рейтинг: 0
  • Кипер
    Пт, 23 ноября 2012, 16:33
    СУПЕР!!!)))
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пт, 23 ноября 2012, 22:37
    Сразу видно с какой страны эти люди…
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вс, 25 ноября 2012, 00:01
    Клас!
    рейтинг: 0
  • mit9j
    Пт, 23 ноября 2012, 14:39
    мда… я бы даже сказал БУГА-ГА-ГА-ГА…
    рейтинг: 0
  • Несправедливо повешенный
    Пт, 23 ноября 2012, 14:43
    Пфф, это всё фигня. Помните как Фалькао на жеребьёвке?) «Анжи Махалала» =) А Днепр с 3-его раза ему дался))
    рейтинг: 0
  • Madman_Across_the_Dnipro
    Пт, 23 ноября 2012, 14:49
    а по сути название города — ужасно… надеюсь когда-нибудь из него исчезнет фамилия этого коммунистического деятеля
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Пт, 23 ноября 2012, 14:55
    ну а как назвать, Днепр и всё?)
    рейтинг: 0
  • Madman_Across_the_Dnipro
    Пт, 23 ноября 2012, 15:11
    а почему нет? Дніпро… есть много географических названий, совпадающих с названием рек… например Москва:)или Самара
    рейтинг: 0
  • dadda
    Пт, 23 ноября 2012, 18:22
    Согласен. Да и сейчас на вопрос «ты откуда?» отвечаешь: «Я с Днепра!» и всем понятно, о каком городе идет речь.
    рейтинг: 0
  • vik
    Пт, 23 ноября 2012, 15:33
    Днепровск?
    рейтинг: 0
  • dadda
    Пт, 23 ноября 2012, 18:20
    «Днепровск» попахивает местечковостью.
    рейтинг: 0
  • Никополь
    Пт, 23 ноября 2012, 14:57
    ЭйХуёвен.Бля
    рейтинг: 0
  • синий
    Пт, 23 ноября 2012, 15:11
    ето типо «експерты» на манер наших — циганека, сабо и леоненка
    такие же д\..)
    рейтинг: 0
  • shurikap
    Пт, 23 ноября 2012, 15:23
    ЭХ, хороша зелёная наверное — но вот в студии слова — украинский — так сказали как будто бы с карпат — правильно
    А мы Эйндховен, умеем без запинок — ну почему у них лучше чем у нас?
    рейтинг: 0
  • svetlana
    Пт, 23 ноября 2012, 21:39
    ааааяяяяяяяяяаааяяяяяяяяяяяя:)))))))))
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Пт, 23 ноября 2012, 15:39
    Эйхьювен, эйдхуйвен, эдхувенен… мля шото не получается! А приколитесь если бы наш славный град носил название Екатеринослав! Сестра моя(двоюродная) живёт в Финляндии, так её муж может выговорить Днепропетровск(правда после 2 бутылок огненой воды) хотя там звука «А» 9-ть разновидностей! Курить вам нужно меньше, господа эйдховененцы!
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 23 ноября 2012, 16:04
    Срать пускай смеются. Хорошо смеётся тот кто смеёютя последним! А именно мы вчера поржали над ними сполна!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 23 ноября 2012, 16:07
    А вот за это они могут и отгребсти конкретно) Вспоминаеться случай с Евро. Когда поляки там над Украиной стебались. Получили по шапке а радио так вообще это закрыли к чертям! Так же и тут может быть! Это же явное неуважение к сопернику…
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Пт, 23 ноября 2012, 16:15
    Как тут не вспомнить Задорнова с его американцами:«Ну они и тупыыыыые»
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пт, 23 ноября 2012, 18:57
    Азиаты с их фамилиями тоже самое и про тебя!!!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Пт, 23 ноября 2012, 20:12
    Слышишь, умник, а ты тоже не способен написать слово из пяти-шести букв без ошибок?
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Пт, 23 ноября 2012, 23:50
    Дружище, одно дело писать, а другое говорить. Они посмеиваются над нами, а ты их защищаешь? Ну так и живи в своём грёбанном Эийфдфохнеме… тьфу ты мля опять сбился. Только Днепр, только победа!!!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Сб, 24 ноября 2012, 00:11
    Я называю голландцев ТУПЫМИ, по-крайней мере тех, кто написал «DJNEPR», а ты считаешь, что я их таким образом защищаю? А то что они не выговаривают «Днепропетровск», то эт такое… Японцы букву «ш» не выговаривают, но я ведь их тупыми не называю! Но ведь хотя-бы написать можно было правильно?! Т.Д.Т.П.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Пт, 23 ноября 2012, 16:34
    У Днепропетровска казацкая слава.Кодацкая Паланка.Ну и прочее.А называли его СИЧЕСЛАВ.
    рейтинг: 0
  • mka
    Сб, 24 ноября 2012, 20:33
    нуда чтобы не называть Екатиринославом у Днепра вообще было 11 или 13 названий
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 23 ноября 2012, 16:48
    Да ладно вам, ну нет речевой практики у чуваков, не выговаривают «пр» и «тр» в одном слове вот ржут по этому поводу. Приучим… Спасибо Рамос!
    рейтинг: 0
  • Tim
    Пт, 23 ноября 2012, 18:43
    Та ну чё вы ребята — я сам усыкался при просмотре этого видео)))

    А по поводу названия в газете так это старая тема ещё с Гамбурга… Они просто пишут от названия реки на их языке
    рейтинг: 0
  • by_haskell
    Пт, 23 ноября 2012, 19:26
    Помоему их скоро этому научат…
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Пт, 23 ноября 2012, 20:06
    Да Сичеслав как-то не очень, ведь по украински «моча» это «сеча».
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пт, 23 ноября 2012, 20:34
    Да и русское Е это украинское Э)))
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пт, 23 ноября 2012, 20:28
    Ну парень ты точно тот негр--Сиче и Сече-немного разные слова.По твоему Запорожская Сич тоже как-то? А слово сеч и секти тоже от сечи?))))
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пт, 23 ноября 2012, 20:31
    А это еще не польские названия)) Вот приехал бы какой нибудь польский клуб из славного города Щебжешина интересно как бы они тогда ржали б )))
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 23 ноября 2012, 22:18
    Это они ещё с исландскими командами не играли — там вообще названиями можно дефекты речи лечить)))
    рейтинг: 0
  • nono
    Пт, 23 ноября 2012, 22:24
    во первых у них действительно курят всё потому что разрешено, в во вторых — пускай тренинуются… годок другой — и все станут произносить нормально, лишь бы у нас всё шло хорошо) Чего нам и желаю
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 23 ноября 2012, 22:29
    Ну, ничего. В следующем году мы снова с ними сыграем, преподадим опять мастер-класс. Потом ещё. Будем играть и побеждать их до тех пор, пока не научатся правильно выговаривать))))
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Сб, 24 ноября 2012, 17:54
    Ой, не спеши планировать, что будут вечно дураками. На следующий год нас встретят в Европе как с первого места в группе. У них же глаза не на ж… Увидят при подготовке уровень игры Днепра, прослезятся и подготовятся получше. Вот тогда и «шапками закидаем». Удачи!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пт, 23 ноября 2012, 22:57
    Ну чего? Позитивное видео… Они же ржали с того, кто так и не смог выговорить «Днепропетровский»… А не с самого города. Я сам с удовольствием поржал с этих «клоунов»…
    рейтинг: 0