Ср, 20 ноября 2013, 11:01
просмотров: 8061 коментариев: 53 

Лютый: Без меня Днепру не видать чемпионства

Лютый: Без меня Днепру не видать чемпионства

Бывший нападающий днепропетровского Днепра Владимир Лютый в интервью газете Команда рассказал, что в данный момент занят активными поисками работы в Украине:

 

«Не скрываю того, что нынче активно ищу работу в Украине. Очень хочется послу­жить отечественному футбо­лу, ведь до этого такой возможности у меня не было.

 

За годы, проведенные за рубежом, я накопил опыт, зна­ния, умения… Футбол Герма­нии я, конечно, знаю очень хорошо, но в бундеслиге и сво­их тренеров хватает. Ищу ва­рианты в странах СНГ, однако приоритет для меня — это моя родина. Уверен, что в ближай­шем будущем найду себе применение.

 

То, что в Украине с лица земли исчезают целые футбольные клубы, связано с эко­номической и политической нестабильностью. Здесь все взаимосвязано. Хорошо, что есть такие люди, как Ахметов, Коломойский, Суркис, которые вкладывают душу в свои клубы и, соответственно, получают результат. Личностей подобного масштаба не хватает украин­скому фут болу.

 

Что касается Днепра, то я пристально слежу за родной командой всю свою жизнь. Мне непонятно, почему Днепр, который был первым в СССР, не может быть первым в Украине. Пусть это прозвучит дерзко, но, мне кажется, Дне­пру все эти годы не хватало меня. Пока я не приду в днепро­петровскую команду, золотых медалей у нее не будет.»

 

53 комментария
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Ср, 20 ноября 2013, 11:05
    Гля, ты Либо Ударился в Бундеслиге, либо Ты Реально Грузишь…
    Зачем ляпать языком, не зная при этом всей кухни?!?!?!
    Для меня это ШОК!
    рейтинг: +46
  • D@rr
    Ср, 20 ноября 2013, 12:55
    Ты что!? Это же МЕССИЯ, епт!
    рейтинг: +10
  • ya.dnepr
    Пт, 25 апреля 2014, 22:34
    ept! eto ne messia, eto tolko 2 kratniy 4empion sov.üza, i tolko olimiyskiy 4empion!!! Uvazitelney nuzno bit!!!
    рейтинг: 0
  • DyadyaTolya
    Чт, 21 ноября 2013, 11:16
    Может это и громко сказано, но ему это можно, он самый титулованный игрок в составе Днепра всех времен.
    Кому интересно может прочитать о нём в википедии.

    К стати на Лютом как тренере можно с экономить не мало денег, и купить 2-3 автобуса
    и поехать на автобосе в Одессу на матч Кубка, и при этом не бояться за технарь, который по моему мнению
    Днепру впаяют (лучше бы я ошибался).
    рейтинг: +3
  • Только Днепр
    Ср, 20 ноября 2013, 11:08
    Громко
    рейтинг: +8
  • sahabaha
    Ср, 20 ноября 2013, 16:52
    Пукнул.
    рейтинг: +5
  • i3_dnepra
    Ср, 20 ноября 2013, 11:10
    Однако))) Самоуверенно!
    рейтинг: +11
  • Днепр74
    Ср, 20 ноября 2013, 11:12
    Миссия?
    рейтинг: 0
  • Днепровец
    Ср, 20 ноября 2013, 13:31
    Невыполнима.
    рейтинг: +12
  • GSX-R
    Ср, 20 ноября 2013, 11:15
    Это или какой то «бундес-юмор» или я был о нем лучшего мнения…
    рейтинг: +19
  • Палич
    Ср, 20 ноября 2013, 11:21
    Он шото покурил с утра?
    рейтинг: +9
  • StaR
    Ср, 20 ноября 2013, 11:22
    А как же «при Стеценко ни ногой в Днепр»?
    рейтинг: +13
  • respectOs
    Ср, 20 ноября 2013, 11:33
    слышал звон?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 20 ноября 2013, 12:02
    football.ua/countrieselse/news/62329.html вот такая статья есть…
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Ср, 20 ноября 2013, 13:05
    так может он имеет ввиду что «без него» в смысле не как тренера, а как генерального директора?
    рейтинг: +3
  • StaR
    Ср, 20 ноября 2013, 13:34
    Спасибо
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Чт, 21 ноября 2013, 09:36
    Опять бл… ь Стець. Ну прям наш серый кардинал и золотой песок в колесах.
    рейтинг: +1
  • Максим1937
    Ср, 20 ноября 2013, 11:26
    Да уж, от скромности он не умрёт.Таких великих тренеров, что с Киева, что с Днепра навалом, посчитай сколько команд ЧУКре и если всех вас трудоустроить, так это нужно в чемпионате иметь как минимум 30 команд.
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Ср, 20 ноября 2013, 11:34
    Чего вы троллите, а может быть человек реально прав? Кто знает?
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Ср, 20 ноября 2013, 11:46
    Да он уже в России показывал себя, и что?
    рейтинг: +3
  • 12 kvartal
    Ср, 20 ноября 2013, 11:35
    Может Лютый реально Стэца решил подсидеть)))
    рейтинг: +4
  • Mario
    Ср, 20 ноября 2013, 11:35
    Похоже на резюме!)
    рейтинг: +8
  • sergggei999
    Ср, 20 ноября 2013, 11:37
    Видимо деньги заканчиваюся, подзаработать решил (кризис нынче в мире).
    рейтинг: +3
  • 12 kvartal
    Ср, 20 ноября 2013, 11:37
    Ээх было бы не плохо. Мечты мечты…
    рейтинг: -14
  • sdneprom
    Ср, 20 ноября 2013, 11:44
    Данке шон, Вольдемар, но у нас есть уже Хуан де ла Крус Рамос. Он тоже знает что надо для того, чтобы Днепр стал чемпионом. Но видится мне что он знает это лучше тебя и даже имеет представление как эти знания применить на практике.
    В Днепре от тренера зависит мало чего…
    рейтинг: +26
  • Oleg 1966
    Ср, 20 ноября 2013, 11:52
    Брюзжит как и все старики«А вот я… А вот в наше время...»Многим кажется, что они сделали бы лучше«В девятку положить-да легко!»
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Ср, 20 ноября 2013, 12:14
    Володя, начни с малого-хотя б с Ахтырки))А там видно будет!
    рейтинг: +19
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Ср, 20 ноября 2013, 13:16
    Володя, в жизни все надо делать постепенно! А ты от молдавской лиги сразу же хочеш в Украинский гранд) Сначала покажи себя в каком нибудь МЗ или Ильичевце, а птом уже говори. Хороший футболист не всегда хороший тренер (Блоха в пимер)
    рейтинг: +9
  • sossios
    Ср, 20 ноября 2013, 14:04
    То, что разбрасываться такими людьми наш клуб не имеет права — это факт. С другой стороны — Днепр не игрушка, чтобы каждому давать играться и удовлетворять личные амбиции.

    На мой взгляд, его обязательно нужно пригласить куда-то рядом — тренером или на другую административную должность. Так сказать, присмотреться поближе. А потом все может быть, может действительно умный тренер будет и много пользы Днепру принесет.
    рейтинг: +4
  • Максим1937
    Ср, 20 ноября 2013, 14:17
    С тобой можно согласиться, его можно пригласить, ну на пример тренировать дубль, вот там пусть себя и покажет, а потом будем посмотреть.
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Ср, 20 ноября 2013, 14:04
    Конечно он немного резко высказался, но не забывайте кто он, кто в нем воспитал эту наглось, которая приносила успех)Он любит Днепр и хочет чтобы он был чемпионом, вообщем в будующем все может быть, Рамос то не вечный, старые уходят--новые тренеры приходят это жизнь…
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Ср, 20 ноября 2013, 14:13
    Я тоже люблю Днепр, и тоже хочу чтобы Днепр был Чемпионом. Так, что мне теперь говорить, что без меня Днепру не быть Чемпионом? Уважаю его как человека, футболиста. Но тут он уж очень загнул! Человек ничего не добился еще в своей тренерской карьере, а делает такие заявления. Он же практически Рамоса такими словами подсиживает. Мол без меня ничего не будет. А кто он такой напротив Рамоса? Это как Моуриньо и Блохин! У первого есть имя, титулы, уважение… А у второго НИЧЕГО!
    рейтинг: +4
  • Wolf
    Ср, 20 ноября 2013, 19:39
    Кроме любви ты, в отличии от него, ничего не дал Днепру, в силу обстоятельств--Поэтому он имеет право сказать то что думает, но я думаю в конце этой фразы забыли поставить улыбку
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 21 ноября 2013, 09:32
    Право сказать то, что думает, имеет каждый из нас :) Мы живем в демократичной стране, с свободой слова) Но речь не о том. В посте выше я сказал, что он ничего не добился как тренер. Именно как тренер а не футболист (Я подчеркиваю). Если Вы оцениваете по заслугам, и говорите, что я не имею права так говорить, потому, что не добился того, что и Лютый, так и он не имеет права так говорить, потому, что не добился того, что Рамос! Кто ему дал право так говорить, при новом тренере? Что лично он сделал на своем тренерском посту, чтобы такое заявлять? Чего он добился на тренерском посту?
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Ср, 20 ноября 2013, 20:21
    Когда Лобан принял Днепр, он ничего, как тренер не представлял, но именно он вывел Днепр в вышку!
    А тут еще и традиция, Днепр при участии Володи два раз становился чемпионом, может и как тренер станет чемпионом, а то Дона что то очень активно сватают в Киев.
    рейтинг: -2
  • Nitramin
    Ср, 20 ноября 2013, 14:18
    Да ладно вам, ну пошутил немного человек. Это же не всё интервью. Вырезки как я понял. Да и помня его его ещё с тех времён не сказал бы что похож на блоху к примеру, как его представили в этих вырезках.
    рейтинг: -1
  • HellRain13
    Ср, 20 ноября 2013, 15:29
    вот именно что вырезка)там суть его вью в другов, т.е в причинах почему мы не можем стать чемпионом(о Стеценко)
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 20 ноября 2013, 14:40
    Мы видим, некоторые уже в хоккей устроились)))
    рейтинг: +4
  • sossios
    Ср, 20 ноября 2013, 15:11
    Он давно уже играет. Алиева еще «подтягивал» на хоккей)) А сейчас по-моему уже завязал.
    рейтинг: 0
  • Tolik
    Ср, 20 ноября 2013, 14:50
    Владимир батькович, Вы вообще с головой дружите? С такими заявлениями идите лучше туда, куда даже стыдно послать!

    Еще один приспособленец блин. Нах он тут нужен?
    рейтинг: +1
  • Hammer
    Ср, 20 ноября 2013, 15:19
    Мне непонятно, почему Днепр, который был первым в СССР, не может быть первым в Украине.Но я знаю что Днепру нужен я))) Я уважаю Лютого, хорошо помню его как игрока и надеюсь что он многому научился в Германии. Но наверное было бы правильным если бы он сказал — Я знаю почему Днепр не может стать чемпионом Украины и Я знаю ЧТО нужно для этого сделать!!!
    рейтинг: +3
  • Volf
    Ср, 20 ноября 2013, 15:49
    Давай Володька, покажи этим злыдням!
    рейтинг: +2
  • nilaya
    Ср, 20 ноября 2013, 16:46
    Лютый, наверное, не знает, что по потерянным очкам мы итак идём на первом месте. И если так и дальше будем играть, то и станем чемпионами. Просто пришло время, когда надо меньше слов, а больше дела.
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Ср, 20 ноября 2013, 16:48
    Приезжай! Днепродзержинск нуждается в талантливых и опытных тренерах У них и зарплата хорошая(более4 тыс. гр.), и они рады будут твоему приезду.Давай! Бери бразды правления в свои руки! А в Днепр не ходи, у них зарплата низкая да и условия работы очень и очень не камфортабельные.
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Ср, 20 ноября 2013, 17:16
    Да удалите вы этот бред с сайта.
    рейтинг: +1
  • Romadneprdnepr
    Ср, 20 ноября 2013, 17:53
    Нищеброд, гонял машины и ничего не заработал. Дай, думаю, потренирую.
    рейтинг: -6
  • Vojnik
    Ср, 20 ноября 2013, 21:59
    Плющит, по ходу, мужика.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Ср, 20 ноября 2013, 23:02
    Скромняга!:)
    рейтинг: +1
  • nemez