Вт, 7 января 2014, 22:26
просмотров: 5384 коментариев: 21 

Лобжанидзе: "Я продлил контракт с Днепром до лета"

Лобжанидзе: "Я продлил контракт с Днепром до лета"

У 26-летнего защитника сборной Грузии Учи Лобжанидзе в течение последних месяцев не было игровой практики в Днепре. Более того, его даже не было в заявке. А ведь Лобжанидзе считается №1 правым защитником в национальной сборной и, если он не травмирован, или не дисквалифицирован, то Темур Кецбая его постоянно ставит в состав.

 

— Какие у вас планы: вы остаётесь в Днепре?
— Я продлил контракт с клубом на 6 месяцев, до есть до лета.

 

— Да, но у вас же нет игровой практики? К тому же, интересно, как получилось, что вас не было в заявке?
— Даже я не знаю точно, как так вышло. 14-го января возобновятся тренировки, мы поедем на сбор и там всё прояснится. Надеюсь, мне придётся играть.

 

— Есть ли вариант того, что вас отпустять в аренду в другой клуб?
— Посмотрим, не исключено. Всё станет ясно на сборе. Говоря по правде, никто и не интересовался. У меня не было выбора.

 

— Правый защитник Днепра Федецкий — игрок основного состава сборной Украины. Но вы же играли и на позиции центрального защитника.
— Да, когда было нужно, я играл и в центре. Посмотрим, надеюсь, я буду играть. Возможно, отпустять в аренду. Это не от меня зависит. Что решат, не знаю. Днепр сильная команда, одна из лидеров первенства, которая хорошо выступает и в Лиге Европы, так что нелегко попасть в его основной состав.

 

— Интересовалось ли вами тбилисское Динамо?
— Нет.

 

— О сборной: что вам запомнилось из матчей прошлого года?
— Были запоминающиеся моменты — и плохие, и хорошие.

 

— Вы хорошо сыграли против Рибери.
— Я не один играл против него. Мне помогали и другие, иногда нас было трое против него. В одиночку я бы с ним не справился. Хотя, у него и так почти всё получалось.

 

— Вам пришлось играть и против Иньесты. Против Рибери было труднее?
— Да, Рибери более быстрый и энергичный.

 

 

worldsport.ge

 

21 комментарий
  • UTOPIE
    Вт, 7 января 2014, 22:40
    Чего не везёт Уче у нас, ума не приложу…
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Вт, 7 января 2014, 22:47
    потому что у нас есть федя)
    рейтинг: +1
  • Саныч
    Вт, 7 января 2014, 23:28
    Вопрос поставлен не правильно-«чего не хватает Уче у нас-ответ»техники и скоросити".Иначе бы Рамос не плавил.И Федя не причем!
    рейтинг: +2
  • Jack Tulip
    Вт, 7 января 2014, 22:54
    В клубе «Золотого Мяча им. Федецкого» прибыло… :)
    P.S. Продлять не играющих футболёров — это Днепр-стайл, детка… Так что, Уча, не удивляйся:)
    рейтинг: +9
  • Никола Калымыч
    Вт, 7 января 2014, 23:40
    Может он и №1 в Грузии, но на уровень ДНЕПРА он не тянет!
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вт, 7 января 2014, 23:44
    Тех кто тянет — тех не будет…
    рейтинг: +3
  • Lirik1996
    Ср, 8 января 2014, 11:51
    Удачи тебе, Уча!
    рейтинг: +1
  • Злой Зорро
    Ср, 8 января 2014, 12:59
    отсидится у нас до лета а потом надо куда то сваливать… может в карпаты?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 8 января 2014, 14:36
    В МЗ, к Тарану.
    рейтинг: +2
  • funkje
    Ср, 8 января 2014, 15:53
    Столько зарплаты платим игрокам, которые даже не заявлены, зато на трансферах экономим. Ну просто Боги селекции.
    рейтинг: +4
  • houm
    Ср, 8 января 2014, 17:22
    Хорошая новость, даёшь в основу к Шахову и Краве а Близниченко в Карпаты, просто кудесники, к стати, то что Рамосу виднее я в курсе, можно не писать.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 8 января 2014, 18:17
    Браво, я говорю БРАВО Андрей Викторович.Не один клуб в Мире не может похвастаться ЧЕТЫРЬМЯ левыми защитниками, основными игрокам своих сборных))))))
    рейтинг: +1
  • inc
    Ср, 8 января 2014, 21:20
    не знаешь где право, где лево??
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 8 января 2014, 22:15
    По большому счету, кроме Вани, они все «левые»)))))))
    рейтинг: +2
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 8 января 2014, 20:08
    Опять, да ну продайте его хоть куда-то ФК Днепр он не нужен!!!
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Ср, 8 января 2014, 21:20
    Уча в центре обороны? Уж лучше Мандзя!))Йоперный театр какой-то: усилили проблемную позицию ц/з«внутренними резервами»))))
    рейтинг: +1
  • ДнепрБро
    Чт, 9 января 2014, 09:59
    Где они этих даунов в СМИ наберают. Как же достали это узколобые дебилы с вопросами Фидецкий против Ребери. Олени сцука слов нет, нормальных вопросв не знают тупицы
    рейтинг: +2
  • garikasan
    Чт, 9 января 2014, 11:12
    те що продовжили контракт з Уча, Кравою і Сином означає, що клуб готується до приходу влітку нового тренера, який вже буде вирішувати хто йому потрібен, а хто — ні
    рейтинг: -1
  • Злой Зорро
    Чт, 9 января 2014, 18:24
    а будет это рома григорчук
    рейтинг: -2
  • nilaya
    Пт, 10 января 2014, 08:08
    Когда купили Гаму, Рамос хотел оставить в заявке Лобжанидзе и исключить из неё Олейника. А Стеценко сделал наоборот. В результате оба оказались не у дел. Лобжанидзе отличается большой трудоспособностью. Об этом говорил ещё Максимов, будучи тренером Кривбасса. « Канкава и Лобжанидзе… Знаете, я в первый раз вижу грузинских игроков, которых нельзя выгнать с тренировки… После тренировок остаются и играют еще.»
    Поэтому выбор Рамоса в пользу Лобжанидзе для меня закономерен и понятно продление контракта с ним.
    рейтинг: -1
  • Злой Зорро
    Пт, 10 января 2014, 10:28
    ну это понятнэ дило как говаоивал виталька из одноименного сериала!
    рейтинг: 0