Чт, 1 ноября 2012, 14:47
просмотров: 5461 коментариев: 21 

Мамаева зовут в Днепр

Мамаева зовут в Днепр

Занимающий второе место в чемпионате Украины днепропетровский Днепр в ближайшее время может вступить в переговоры с ЦСКА о переходе 24-летнего полузащитника Павла Мамаева.

 

— Днепр очень амбициозный клуб и в нынешнем сезоне ставит задачу побороться за место в Лиге чемпионов. Для того чтобы обойти в турнирной таблице киевское Динамо, команда намерена зимой укрепить состав двумя-тремя сильными игроками, — рассказал один из украинских футбольных агентов. — Боссы клуба рассчитывают укрепить центр поля, и Павел Мамаев является одним из кандидатов на усиление состава. Пока говорить о переходе рано, но исключать его не стал бы.

 

В нынешнем сезоне Мамаев потерял место в основном составе команды и лишь шесть раз выходил на замену в матчах премьер-лиги. Нынешнее положение во многом связано с конфликтом полузащитника с главным тренером команды Леонидом Слуцким. Плюс ко всему здорово проявили себя в составе основные конкуренты Павла за место в составе - шведские новички Понтус Вернблум и Расмус Эльм.

 

Отметим, что контракт Мамаева с армейцами истекает лишь летом 2015 года, а трансефрная стоимость футболиста оценивается экспертами в пять миллионов евро.

 

Напомним, что Мамаев перебрался в стан ЦСКА из другого столичного клуба — Торпедо летом 2007 года. За трансфер талантливого полузащитника армейцы выложили два миллиона евро. За время, проведенное в клубе, Павел стал двукратным обладателем кубка и по два раза выигрывал серебряные и бронзовые награды чемпионата. В общей сложности в красно-синей футболке Мамаев сыграл 158 матчей и отметился 5 забитыми мячами.

 

lifesports.ru

 

21 комментарий
  • houm
    Чт, 1 ноября 2012, 15:09
    Я думю что об этом знает только Мамаев.Федя дичь.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Чт, 1 ноября 2012, 15:22
    Мамаев это не плохо… думаю на место Кравы и Боатенга.
    рейтинг: 0
  • Speka
    Чт, 1 ноября 2012, 15:41
    он опорник?
    рейтинг: 0
  • Speka
    Чт, 1 ноября 2012, 15:42
    Как по мне место Кравы уже есть Канкава, а может и вместо Боатенга… Канкава очень хорош.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 1 ноября 2012, 15:46
    Друзья, мне также кажется, что игрок, сидящий на лавке в сильном российском клубе, не сможет укрепить центр поля Нашего «ДНЕПРА» успешно играющего, сегодня, на футбольных просторах Европы. Рад буду ошибиться по данному вопросу.
    Да простят меня Админы данного Сайта, но я бы хотел, здесь, продолжить темы о Посещаемости стадионов и о «убийстве», как моральном так и физическом, Талантливого Украинского Игрока Евгения Коноплянка.
    Уважаемый «ШУРИК-48», да, Вы правы и в нашу юность стадионы «Металлург» и «Метеор» не заполнялись под завязку. И тогда были горе-болельщики, которые чесали языками в заводских курилках и по пивбарам, а на стадионы ни ногой.Тогда, зачастую, не в каждой семье мясо едали, да одна телогрейка, порою, была на троих членов семьи.Мы же светлое будущее строили, как нас ДУРАЧИЛИ.Но всё же тот малочисленный Болельщик был более предан Город и Команде, нежели нынешни, мне так кажется.В среде молодых Болельщиков «ДНЕПРА» я имею массу Друзей и считаю Их Настоящими. Нужно понимать одно, что благосостояние Команды, Её инфоструктура, Её денежный баланс не могут существовать и развиваться только на «инъекциях» от Коломойского и К*, нужны доходы от рекламы и Посещаемости стадиона.Наши вздохи, слёзы и похвалы в интернете не принесут повышение зарплаты для игроков и не освежат селекционную работу в Клубе. Такое время сегодня, что Его Величество Спорт, сильные мира сего, тесно связали с огромными деньгами, что само по себе противно, но от Нас независимо. Вот поэтому я и призываю Вас посещать стадион, тем самым поддержав Команду морально и материально. Жить я ни кого не учу. Как я могу Вас учить, из-за бугра, коль сам за 45-ть лет жизни, живя в родном Днепропетровске, не сумел награбить и накрасть. Этому Вы должны учиться у тех, кто сейчас в денежном ореоле у Вас там с охраной на дорогущих ауто ездит, вот они как раз знают, как УРВАТЬ.
    Теперь по вопросу о Коноплянка. Парень Он достойный, Футболист от БОГА и мы должны Его морально поддерживать, как многие здесь и делают, а не гнобить, как некоторые типа разумеющие в тонкостях футбола. На Женю выходят с установкой-Прибить и вывести с игры, это всё шито белыми нитками и видно не вооружённым глазом.Безусловно, Матеус-силён, но Он та не напрягает соперников, как это делает присутствие Евгения на игровом поле. Как минимум двое резвых костоломов «пасут» Коноплянка, а это значить, что у соперника напрочь оголены тылы, что позволяет тем же Калиничу, Селезнёву, Матеусу ощутить оперативный простор и явные возможности забить массу голов.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Чт, 1 ноября 2012, 15:48
    Про убийство Коноплянки перенесите в блог.
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Чт, 1 ноября 2012, 17:34
    Таксист?
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 1 ноября 2012, 15:53
    Зачем он «Днепру»?.. если у этого футболиста в «ЦСКА» проблемы с тренером, то Рамос его выбрыки тоже терпеть не будет. P.S.: Д.Боатэнг-2 нам не нужен!!!
    рейтинг: 0
  • armyan
    Чт, 1 ноября 2012, 16:07
    Может он пригляделся Рамосу когда тот ЦСКА тренировал?)))
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 1 ноября 2012, 16:13
    Уважаемый «NICON», если бы я умел здесь, то-то переносить, то был бы компьюторщиком, а так я рядовой пенсионер Любящий Команду моей юности.Простите, если, что не так.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Чт, 1 ноября 2012, 17:05
    Создайте блог, этот пост я удалю.
    А на счет пенсионера — учиться никогда не поздно.

    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Чт, 1 ноября 2012, 23:55
    Уважаемый amballeo@googlemail.com,
    по-моему создать свой блог очень просто (хотя сам никогда не пробовал):
    1) заходите под своим именем;
    2) под своим именем в левом верхнем углу страницы кликаете на вторую слева картинку (с карандашиком) «Добавить запись в личный блог»;
    3) добавляете запись — блог создан!
    PS: с большим интересом всегда читаю Ваши посты, жаль, что иногда они действительно бывают не по теме…
    рейтинг: 0
  • криtik
    Чт, 1 ноября 2012, 16:21
    за 5млн.Евро можно и получшее найти, тем более легионера
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 1 ноября 2012, 17:44
    Однозначно. сколько там за Боатенга отдали? 6 или 7? так уровень игры то не сравниться.
    рейтинг: 0
  • 1
    Чт, 1 ноября 2012, 17:26
    Надеюсь его у нас не будет.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 1 ноября 2012, 17:43
    Не таких игроков хочется видеть, не таких. Хотя для обоймы лишним не будет, наверное.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 1 ноября 2012, 20:13
    За эти деньги можно и украинца молодого купить и дать ему рамосовскую настройку в межсезонье (он Кварц сколько пересмотрел пока у кривых был).Было бы желание всего руководства клуба и консенсус с тренерским цехом Днепра.
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Чт, 1 ноября 2012, 22:00
    может и к лучшему, что он сидит на лавке: соскучится по игре, будет на поле пахать как вол. У нас треть команды в других клубах штаны протирала. Сейчас они-гордость команды!
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Чт, 1 ноября 2012, 22:07
    Кварц неплохой дядька, но хозяин кривых в программе Про футбол, сделал такой намек по поводу новых игроков… таким скандалом запахло.Ведущий либо намек не понял, либо решил костер не раздувать.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Чт, 1 ноября 2012, 23:04
    Ну не смотря на мои слова выше, как по мне то лучше Саммира из Загреба подмутить, универсален и довольно высококлассный, Олейника в Кривбасс, Саммира на его место))
    рейтинг: 0
  • Экономист
    Пт, 2 ноября 2012, 13:48
    Рамос Мамаева знает. Он при Рамосе играл в основе ЦСКА
    рейтинг: 0