Пт, 26 апреля 2013, 22:32
просмотров: 3929 коментариев: 31 

Мандзюк: "Надеемся на Ротаня и Жулиано"

Мандзюк: "Надеемся на Ротаня и Жулиано"

Защитник Днепра Виталий Мандзюк во время подготовки к поединку в столице против Динамо нашел возможность пообщаться с пресс-службой ПЛ.

 

— Виталий, можно говорить, что если не сможете победить в субботу, у Днепра останется минимум шансов на медали?
— Трудно называть какую-то из игр матчем года. Каждая встреча важна. Очки не пахнут. Мы их получаем по три за победу что над Динамо, что, скажем, над Карпатами — я называю тех соперников, с которыми еще предстоит встретиться. Поэтому в Киев, как и в других случаях, едем за максимальным результатом. А игра покажет...

 

— Днепр начинал весеннюю часть вторым, сейчас идет четвертым с определенным отставанием от конкурентов. Можешь назвать основную причину?
— Ее все знают, хотя вины с себя никто снимать не собирается. Наш вылет из еврокубков, потеря очков на ровном месте, особенно в домашних матчах против Кривбасса и Ворсклы, являются недопустимыми. Это футбол, где можно ожидать любого поворота событий. Но уже сложился определенный стереотип, благодаря которому каждый знает об отношениях Днепра и арбитров. Существуют еще некоторые причины, но судейство я комментировать не хочу.

 

— А какие впечатления весной производит Динамо?
— Наверное, можно сказать, что эта команда приближается к оптимальной форме. Она набрала ход и сейчас выглядит совсем не так, как тогда, когда в первом круге мы победили киевлян 2:1.

 

— Какие воспоминания о том поединке?
— Не каждый день удается победить Динамо. Атмосфера, чувства — все было незабываемым. Это дорогого стоит.

 

— Если попытаться спрогнозировать не результат, а сам ход игры, она будет похожа на предыдущую?
— Думаю, что наступает та стадия турнира, где каждая ошибка, каждое очко увеличиваются в цене. Поэтому вряд ли поединок будет носить совсем открытый характер. И Динамо, и Днепр не забудут об осторожности. В связи с этим много острых моментов ожидать не стоит. Впрочем, зрителям от того менее интересно не будет.

 

— Что скажешь о еще одном конкуренте — Металлисте?
— Харьковчане также прогрессируют. Впечатление от их игры сейчас намного лучше, чем в начале второй части Чемпионата Украины. То есть команда выглядит вполне прилично, но главные матчи для нее еще впереди.

 

— Наверное, все помнят, что началась твоя карьера именно в Динамо. Стал ли Днепр уже более родным?
— Конечно, благодарен киевскому клубу за то, кем я стал. Но судьба футболиста такая: сегодня здесь, завтра там. У меня до сих пор много друзей в Динамо. Однако когда выходишь на любой матч, то думаешь исключительно о своих обязанностях. А они тесно связаны с Днепром — командой, где я стал стабильным игроком основного состава команды Премьер-лиги.

 

— Твой клуб ведет борьбу за медали регулярного Чемпионата и Кубок Украины, пробившись там в полуфинал. Если бы можно было сконцентрироваться на чем-то одном, какой из турниров выбрал бы?
— Трудно сказать. Хочется попробовать силы и в Лиге Чемпионов, и выиграть трофей. И то, и другое очень непросто. Кубковый путь к финалу, возможно, немного легче и короче. Однако недавно мы уже играли в Одессе. Победили Черноморец, но не обошлось без доли везения. Поэтому должны в остальных играх обоих турниров выкладываться по полной.

 

— Есть ли какие особенности в подготовке? Как дела с игроками, которые имеют повреждения?
— Одноразовые тренировки, никаких нововведений не произошло. В Киев улетаем в пятницу, там ночуем и выходим на матч с Динамо. Среди травмированных Онджей Мазух уже вряд ли сможет помочь нам в этом сезоне. Руслан Ротань и Жулиано тренируются индивидуально. Надеемся, что они подойдут в хорошей форме к поединку.

 

fpl.ua

 

31 комментарий
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 26 апреля 2013, 22:36
    Вот это уже больше похоже на правду!
    рейтинг: -2
  • Nicon
    Пт, 26 апреля 2013, 23:45
    Написали же — Жулиано в Киев не полетел. Что больше-то, КЭП?
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 26 апреля 2013, 23:47
    Он полетел, но не сыграет. Хотя…
    рейтинг: -2
  • Nicon
    Пт, 26 апреля 2013, 23:50
    У вас всё в порядке со зрением?
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 26 апреля 2013, 23:51
    У меня всё в порядке с чувством юмора))
    рейтинг: -3
  • Nicon
    Пт, 26 апреля 2013, 23:53
    Это явно ваше достоинство, в отличии от зрения.

    Жулиано не полетел в Киев.
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 26 апреля 2013, 23:57
    О, так-то лучше (надел очки): не полетел, и не сыграет, вот досада. Главное, чтобы к матчу с МКГ восстановился!
    рейтинг: +2
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 27 апреля 2013, 00:00
    Знатно отмазался от своего же кикса))))
    рейтинг: +3
  • Максим1937
    Пт, 26 апреля 2013, 22:36
    Дай Бог, что бы так и было и Джу с Русиком сыграли и были здоровы.
    рейтинг: +5
  • Аяяй
    Пт, 26 апреля 2013, 23:05
    ДД прибыл в Киев и в заявке из 18 футболистов Джу нет.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 26 апреля 2013, 23:42
    Ну да www.fcdnipro.ua/ru/news/2013/04/26/6032/ — вот ссылка, но люди верят только в то, что хотят верить…
    рейтинг: 0
  • комунист
    Сб, 27 апреля 2013, 11:43
    смочС этой ссылки точно не можна понять: они не сумеют или всетаки они не смогут помоч команде. Согласись не суметь и не смогут это две разные вещи.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 27 апреля 2013, 00:06
    Админы, хотел спросить… Не в обиду вам или же ради чего то другого… Просто интересно!

    Вопрос: А почему вы запретили оценивать посты администрации сайта?? Боитесь мнения людей на этом сайте о вашем мнении или же есть какие то другие причины? Вот все вокруг говорят: Не нужно воровать. Почему политиков не сажают… Перед законом все равны. И олигархи и бедные. Но на самом деле это же не так. Те у кого есть хоть какая то власть (Не важно в каком вопросе) ставят себя выше тех — у кого ее нет :) Вот вы админы, и запретили оценивать ваши посты… Значит вы ставите себя выше всех? Мне например не расходится в этих минусах да плюсах. Мне это вообще по барабану. И не мне вам указывать, что и как делать. И я вам не указываю. Я лишь интересуюсь — почему так)
    рейтинг: +12
  • Muxtar
    Сб, 27 апреля 2013, 00:36
    В самом деле интересный вопрос. Просветите ответом плз.
    рейтинг: +6
  • dimon_dnepr
    Сб, 27 апреля 2013, 00:54
    А в ответ тишина)))))))))
    рейтинг: +5
  • fanDDorin
    Вс, 28 апреля 2013, 09:38
    Админы, Вы не смотрите, что он Жулик. Он говорит правильно. Если Вы пишете не для болельщиков, но чтобы потешить свое самолюбие и учинить самолюбование, не терпите критику (конструктивную), ТО ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НАДО? Я тоже «интересуюсь»… пока. С повагою, но в ожидании ответа!
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 28 апреля 2013, 09:44
    Если у болельщиков нет акций клуба, наше мнение никому не интересно, наши интересы ущемляются, мы не влияем на политику клуба и хозяина (это я уж замахнулся, так замахнулся), то может вид пустого стадиона им милее. Шуму-гаму, фаеров и прочих куьзмичей с ультрсами нет — ну и славненько. Только готовьтесь, что Ваши друзья олигархи, акционеры и президенты спросят на рауте под Хеннесси ехидно: «А че это, Валерьевич, у Вас болельщиков так мало ?!» Все ведь любят пиписками меряться, а тут такой «прокол» получается.
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Сб, 27 апреля 2013, 01:55
    … мёртвые с косами стоять))))) х/ф «Неуловимые мстители (администраторы)»)))))
    рейтинг: +3
  • Father Fury
    Сб, 27 апреля 2013, 04:21
    Бедный Мазух: то он Ондржей, то Онджей, то Онжей. А как правильно?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 27 апреля 2013, 08:32
    Ондржей правильно!
    рейтинг: +3
  • Father Fury
    Сб, 27 апреля 2013, 09:03
    Ты уверен?!
    рейтинг: -3
  • Матвеус
    Сб, 27 апреля 2013, 09:21
    Я уверен! Пардон, что вмешался в ваш разговор, но Жулик прав на 200%, т.к.я жил в Праге 5 лет, и абсолютно точно знаю, как пишется и произносится это имя(cz.-Ondrej), их буква «R» произносится на нашем, как «РЖ», поэтому — таки Ондржей, и таки Жулик прав, и нехрен его минусовать, если сами не знаете,«знатоки»хреновы:)
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 27 апреля 2013, 09:29
    У Чешского языка очень много общего с польским языком :) Очень много схожих слов :) Я Польский хорошо знаю.
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Сб, 27 апреля 2013, 09:40
    А я хорошо знаю чешский:), общего-то у этих языков много, но несмотря на это чехи поляков не понимают почему-то во время попытки диалога между ними, и наоборот, а вот словаки чехов понимают прекрасно, но чехи словаков-почему-то с трудом… Интересно получается:)
    рейтинг: +1
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Сб, 27 апреля 2013, 13:12
    … а я знаю оба)))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 27 апреля 2013, 19:20
    умыл)))
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Сб, 27 апреля 2013, 14:53
    По нашему это Андрей. Андрей Мазух
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 27 апреля 2013, 19:21
    100%! Именно так и есть!:)
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 27 апреля 2013, 09:27
    Если был бы не уверен то не писал бы!
    рейтинг: +2
  • MaDmAzAy
    Сб, 27 апреля 2013, 08:54
    Ондржей =)
    рейтинг: +3
  • Twisted
    Сб, 27 апреля 2013, 14:08
    От невдячний у нас народ.
    Коли проти «дітей» грає серед інших вчорашній гравець дніпровської основи навіть, не те що ДК-шні.
    А ви все одно пишете, що в молоді нашій нема нічого. Шахтар 2-8 програли! так це в порядку речей. А наших відразу зачмирити молодих треба.
    рейтинг: 0