Ср, 22 февраля 2012, 09:42
просмотров: 6713 коментариев: 61 

Мандзюк: "При Газзаеве много бегал. Но сейчас - еще тяжелее"

Мандзюк: "При Газзаеве много бегал. Но сейчас - еще тяжелее"

Виталий Мандзюк - один из трех игроков «Днепра», кто получил вызов в сборную на товарищеский матч против команды Израиля. Однако честь страны Виталию предстоит защищать через неделю, а пока он всецело поглощен клубными проблемами.

 

- Виталий, поделитесь по горячим следам впечатлениями от последней игры с норвежским «Викингом».

- Сейчас тяжело делать какие-то выводы о готовности команды. Вся подготовка подчинена успешному выступлению в чемпионате, а сейчас мы играем на фоне колоссальных нагрузок. В воскресенье многое не получалось, но сейчас главное то, как мы выглядим в тактическом плане, и видно, что прогресс есть. А когда появится свежесть, мы будем показывать другой футбол.

 

- В предыдущем матче с датским «Норшелланном» вы отыграли все 90 минут. Хуанде Рамос после игры сказал, что футболисты пока не готовы выдержать весь матч. Насколько хватило вас?

- В принципе, вся команда показывала приличный футбол на протяжении 30-35 минут. А потом нас не хватило физически - полкоманды вышло с «крепатурой», однако «нагрузиться» в любом случае было необходимо. Добавьте к этому еще и два удаления.


 
- Эти нагрузки можно сравнить с динамовскими?

- В принципе, да. Но сейчас, наверное, они еще больше, хотя и при Валерии Газзаеве я много бегал. Тогда думал, что меня уже ничего не возьмет, но оказалось: есть еще более тяжелая тренировочная работа. Пожалуй, предыдущий и текущий сборы - самые трудные в моей карьере. Я об этом, кстати, недавно сказал и в беседе своему брату Александру.

 

- Как отдыхаете в те дни, когда у команды одна тренировка?

- Cплю, хожу в тренажерный зал, кручу педали на велотренажере, выполняю упражнения на растяжку. Так что отдых тоже можно назвать активным.

 

- Вы уже упомянули о брате. Насколько часто вы общаетесь?

- Благодаря скайпу практически каждый день.

 

- Когда осенью играли в Киеве с «Оболонью», за кого болели близкие - мама, сестры, еще один брат?

- Да, это была тяжелая ситуация, причем как для нас с Сашей, так и для них. Я вообще маме советую, чтобы матчи, в которых мы играем друг против друга, она вообще не смотрела, а уходила, например, в гости. У нее, как у любой мамы, нет предпочтений. Когда выигрывает один - рада за него, а за проигравшего - расстроена.

 

- Возвращаясь к теме «Днепра», у вас есть объяснение почему команда так много пропускала в первой части сезона?

- Нельзя говорить о том, что плохо выглядели вратарь или оборона. Не было целостности в игре, в общем. Очень много пропускали контратак, когда защитники оказывались в меньшинстве. В целом, вся команда, начиная с нападения, играла неудачно в оборонительных действиях. Сейчас мы очень много работаем тактически и, надеюсь, устраним все недостатки.

 

- Многие ваши партнеры в своих интервью отмечали неудачные выступления команды во всех турнирах? Как нужно «Днепру» сыграть весной, чтобы можно было заговорить об удачном отрезке из десяти игр?

- Мы очень серьезно готовимся и делаем все возможное, чтобы наши показатели стали лучше. Даже если мы покажем более совершенную игру в обороне, результаты обязаны улучшиться.

 

- Рассматриваете ли предстоящие матчи чемпионата, как возможность попасть в окончательную заявку сборной на Euro?

- Конечно, я ставлю перед собой эту цель. Но необходимо, чтобы в игре был прогресс.

 

- Против любимой английской сборной хочется сыграть?

- Какие в этом могут быть сомнения? Знаете, английский футбол всегда мне подходил по стилю и был по душе. Когда играли отборочную игру в Англии, я остался вне заявки и смотрел матч с трибуны. Так что и в связи с этим очень хочется сыграть.

 

Юрий МАКОДЗЕБА, Спорт-Экспресс в Украине

61 комментарий
  • мистер икс
    Ср, 22 февраля 2012, 09:54
    Главное Виталик что бы от беготни толк был.Посмотрим четвертого числа как вы готовы будете.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Ср, 22 февраля 2012, 11:12
    надо ставить на Шахтёр. Выгода однозначная! Выиграют кроты? утешительный приз в виде премиальных на пиво, выиграют наши? да кто ж расстроится изза потерянных денег при победе любимой команды.
    рейтинг: 0
  • sparta 10
    Ср, 22 февраля 2012, 11:42
    А если ничия будет?
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Ср, 22 февраля 2012, 15:43
    Да кто же расстроться от ничьи на выезде с Шахтером))))))))
    рейтинг: 0
  • Temka.dp
    Ср, 22 февраля 2012, 12:01
    Алексей, вот я Тоже так подумал!
    рейтинг: 0
  • Sega
    Ср, 22 февраля 2012, 12:05
    наш потолок 4-5место не фиг расстраиваться… НАША КОМАНДА И КЛУБ ===ЭТО КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАБЛА… ПРИЧЕМ КАЖДУЮ ГРИВНУ РАБОТЯГА ВЫГРЫЗАЕТ ПОТОМ И КРОВЬЮ… ЗАЧАСТУЮ РИСКУЯ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ… А ЭТИ ПИЖОНЫ И ПЛЕБЕИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ НАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ…
    рейтинг: 0
  • serg6910
    Ср, 22 февраля 2012, 12:32
    А когда игра сВалеренгой.
    рейтинг: 0
  • DD83
    Ср, 22 февраля 2012, 12:46
    а толку от тебя??
    рейтинг: 0
  • serg6910
    Ср, 22 февраля 2012, 13:30
    Сегодня Днепр играет С Валеренгой в 19-00 официальный сайт FCDD.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Ср, 22 февраля 2012, 13:53
    Привет всем! А не знаете случайно, онлайн трансляция будет, или опять только стенограмма((? Если будет-киньте ссылочку пожалуйста-где можно спокойно и бесплатно посмотреть, ок? Заранее благодарю)
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Ср, 22 февраля 2012, 16:39
    А Вы думаете почему Стеценко после первого сбора, когда приехал с отдыха, решил пообщаться с прессой о трансферах.
    На этой ветке статья так и называлась «поговорим о трансферах», где все дружно лепили отмазки...
    А на самом деле ИВК зажал денег сначала за Абдулайе Ба, а потом и вовсе!!!
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Ср, 22 февраля 2012, 16:35
    и хуй с ним уже все равно поздно сбор закончился! толку нету уже писать когото! ну разве что чичарито )))
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Ср, 22 февраля 2012, 16:46
    А вот если не дай бог начнуться тавмы и дисквалификации, и играть будет не кому вся эта свора накинется на Рамоса!
    Хотя Рамос от части тоже виновен, ведь за исключением прошлогоднего весеннего отрезка нормальной игры у команды пока не просматривается!
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Ср, 22 февраля 2012, 17:03
    Были бы нормальные трансферы-была бы нормальная игра! С кем вы хотите нормальную игру видеть? В защите бардак.Тут не о игре надо думать, а как меньше напускать в свои ворота.Если бы были куплены всех тех кого хотел Рамос, тем самым он смог бы закрыть проблемные позиции, вот тогда можно было бы говорить о постройке игры! А так, какой игры вы ожидаете? Если у нас игроков нехватает даже))
    рейтинг: 0
  • Robert
    Ср, 22 февраля 2012, 17:17
    10 игр как нибудь до играем, ниже 6-го места не скатимся, а потом начнем все с начала…
    рейтинг: 0
  • Amfy
    Ср, 22 февраля 2012, 17:52
    так вот за эти 10 игр можно было наиграть состав на след сезон, а так оно и будет каждый год по новой с новыми тренерами
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Ср, 22 февраля 2012, 18:29
    Да, настроения у нас далеки от радужных.И игроков маловато и сыгранность неважнецкая, и в руководстве далеко не сахар, куда не кинь-всюду клин.Самое страшное, что эта тенденция существует от самого начала независимой Украины.Страна взяла курс на самостоятельность, а наша команда на забвение.Всё таки ЮМЗовские деньги и патриотизм населения города тех лет, были покрепче, чем независимые фантики Привата и нынешний контингент питардометателей.Может снова нужно привлечь народ на стадионы и не только видео-изменённой игрой команды, а и ежемесячными встречами игроков, руководства, прессы и жителей города и ни какой регистрации-сколько народу в зал поместится, со столькими и общаться.Нужна дать прочувствовать многонациональному коллективу команды, что деньги-деньгами, а спрос от народа Неминуем.
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Ср, 22 февраля 2012, 19:07
    А Вы правы, батенька! На все сто процентов правы!)))Придёт время-спрос от народа неминуем!
    рейтинг: 0
  • serg6910
    Ср, 22 февраля 2012, 18:34
    Прошлую игру скидывали ссылку в контакте ноя уже не помню.
    рейтинг: 0
  • vins
    Ср, 22 февраля 2012, 18:41
    рейтинг: 0
  • faeton70
    Ср, 22 февраля 2012, 18:59
    трансферы клуба поражают. рамос с самого начала говорит про 2 центральных защитников, а ему покупают кого угодно, но не то что он просит.
    как говорится: «на тобі боже, що мені не гоже»
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Ср, 22 февраля 2012, 19:28
    Бригада арбитров, к слову, из Норвегии-ничейка в лучшем случае(((
    рейтинг: 0
  • serg6910
    Ср, 22 февраля 2012, 19:37
    Что то не пойму у нас что одни гномики играют что норвежцы их то отирают то по мордахам лупит.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Ср, 22 февраля 2012, 19:38
    Ну вот ШпицКельн, в отличии от Кулаковской ветки, реально оценил ситуацию с Днепром в последние годы. А то- вера, надежда…
    Увидим, что пацаны бьются не за рубль, а за честь Днепра, города, болел, то и мы с ответом не задержимся.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Ср, 22 февраля 2012, 19:52
    Первый тайм окончен(0:0)
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Ср, 22 февраля 2012, 20:13
    ЧУСОВОЙ, да я всегда стараюсь реально оценивать события и возможности, но порою эмоции перехлёстывают и желаемое передавливает реальное.Мне говорил покойный Геннадий Афанасьевич:«В футбол играет голова, помогают ноги, а я всё это витаминами подкрепить должен» и многозначительно хлопал себя по карману единственной рукой.А здесь и база-экстра и «витамины»-Ого-го, но ноги, в современном «Днепре», больше помогают головке, чем голове…
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Ср, 22 февраля 2012, 20:30
    Здравствуйте, если не ошибаюсь, Леонид! Как здоровье?))
    Насколько я помню вы были всегда немножко в курсе событий. Не в курсе как там дела с трансферами?
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 22 февраля 2012, 21:38
    он в каждом товарнике играет.кроме сегодняшнего матча
    рейтинг: 0
  • ~BoB~
    Ср, 22 февраля 2012, 20:37
    По моему у Калинича микро травма)
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Ср, 22 февраля 2012, 20:38
    Неуравновешеный, блеать…
    рейтинг: 0
  • ~BoB~
    Ср, 22 февраля 2012, 20:39
    Блин опять Ротань нервничает) Так и не сходил к психологу))
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Ср, 22 февраля 2012, 20:42
    И опять за разговоры с судьями… Какой с него кэп, если его удаляют постоянно, команду подводит…
    рейтинг: 0
  • serg6910
    Ср, 22 февраля 2012, 20:42
    Загнать его в дубль и пускай там с арбитрами согласие проводит, не такая уж и важная птица не пойму за какой хрен его еще и в сборную берут там и без него хватает деревяных.
    рейтинг: 0
  • serg6910
    Ср, 22 февраля 2012, 20:44
    А пенали будут, если да то кто же по птичкам стрелять будет.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Ср, 22 февраля 2012, 20:52
    Опять пенали!((
    рейтинг: 0
  • Sega
    Ср, 22 февраля 2012, 21:18
    наш потолок 4-5место не фиг расстраиваться… НАША КОМАНДА И КЛУБ ===ЭТО КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАБЛА… ПРИЧЕМ КАЖДУЮ ГРИВНУ РАБОТЯГА ВЫГРЫЗАЕТ ПОТОМ И КРОВЬЮ… ЗАЧАСТУЮ РИСКУЯ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ… А ЭТИ ПИЖОНЫ И ПЛЕБЕИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ НАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ…
    рейтинг: 0
  • River Dnepr
    Ср, 22 февраля 2012, 21:21
    Следующая вьюха за Кравой, тема: «Я классный пенальтист» там вратарь еще есть оказываеться, я ж не в курсе"
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Ср, 22 февраля 2012, 22:04
    Чётко!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Чт, 23 февраля 2012, 01:17
    +++!)))
    рейтинг: 0
  • днепрнавсегда
    Ср, 22 февраля 2012, 21:24
    Радует, что не пропустили, а то что незабили хреново
    рейтинг: 0
  • gavit
    Ср, 22 февраля 2012, 21:32
    Кравченко:«Понять, простить»
    рейтинг: 0
  • Юрайкин
    Ср, 22 февраля 2012, 21:35
    На кой хер держать этот ЛЛЮБ днэпро. Если любители их возят как хотят.Распустить это стадо дыбилоидов, а на месте стадиона снова сделать тучу.Людям работа а нам ностальгия.
    Колома команду по керлингу сделает, шрэк Кривбас разваливать.
    Шахтер -Днепр 3-0 где-то так.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 22 февраля 2012, 21:40
    может тебе стоит болеть иргда за фигурное катание
    рейтинг: 0
  • Юрайкин
    Ср, 22 февраля 2012, 22:37
    А что в украине возродилось фигурное катание.
    Может тебя греют ысли что Днепр может кротов порвать!
    У людей есть две мечты работать в ОАО ГАЗПРОМ или играть в ФК Днепр.Работы мало а денег много или (Как меньше работать и больше зарабатывать)
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Ср, 22 февраля 2012, 21:39
    ВИТЁК13, да все ждали трансфер с Нетерпением, даже Сам ИВК побывал на Туманом Альбионе и хотел показать пример, хапнув классного форварда, но не срослось, а потом ему доложили, что балканцы воду мутят и хотят развести его на большие бабки, тут всё и тормознулось.Чуть позже я имел телефонную беседу с Анатолием Косым и он сказал, что с зимними преобртениями закончено.По сегодняшней стенограмме: Ротань действительно становится неуправляем.Мало, что он в прошлых играх из 10 пасов 8 отдавал в никуда, так ещё и нерв его гасит.Каниболоцкий очень сырой и это супротив «лыжников».Кулаков и Кравченко играют в прошлогоднем стиле: Навес, прострел-кому не ведаю, а бы с ног долой", Зозуля на сборах ведёт активную игру, но и Гладий в прошлом году активничал, а на официалку выходил, как с полными штанишками.Конечно, текст, это не видео, но пока очень НИ КАК и Главное; снова отсутствие взаимопонимания игре, так и не наиграли связки.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Ср, 22 февраля 2012, 22:02
    Еще 7 дней гендиру продержаться и трасф.окошко прикроют и тогда в конце сезона можно будет по всей строгости спросить с Дона за отсутствие спортивного результата.
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Ср, 22 февраля 2012, 22:11
    Дааа, уже полтора месяца по сборам катаются, и ОНО вышло с крепатурой...«Мы так много не бегали», у меня сосед 70-летний «двушку» по утрам бегает, не быстро, но уверенно)))Спортсмены бл… ть.
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Ср, 22 февраля 2012, 22:23
    Кстати, интервью было бы в два раза длиннее, просто «как бы» вырезали, кто смотрел поймёт.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Ср, 22 февраля 2012, 22:25
    А что за форвард-то такой, как его величают, сейчас я думаю можно уже сказать?! И ещё, мне интерестно Ваше мнение на счёт Стеценка, Рамоса (мешают ему или тренер «ниочем»)?!
    рейтинг: 0
  • Kross
    Ср, 22 февраля 2012, 23:15
    Приобретений явно больше не будет. Из тех людей, что есть в наличии вполне можно было что-то сколотить, но не выходит. Сброд какой-то: ни техники, ни тактики, одни психи. А тут ещё этого урода Коллину «продлили» НА 3,5 ГОДА! (явный заказ!). Обложили «Днепр» со всех сторон. Наш удел — возня за 4-6-е места без шансов обыграть кого-то из первой тройки…
    рейтинг: 0