Ср, 11 июля 2012, 10:51
просмотров: 6133 коментариев: 33 

Мандзюк: "Тренируемся для того, чтобы играть"

Мандзюк: "Тренируемся для того, чтобы играть"

Защитник Днепра Виталий Мандзюк рассказал о подготовке команды к сезону и поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата.

 

"Готовились мы нормально. Первую часть подготовки провели в Днепропетровске, где мы закладывали фундамент физической подготовки. Вторая часть была в Австрии: были уже и тренировки с мячами, и игры провели. Все проходит нормально, в рабочей обстановке".

 

"Конечно, даже товарищеские матчи очень важны. В любом деле нужна практика. Мы тренируемся для того, чтобы играть, а не просто тренируемся. И все, что мы тренируем, стараемся перенести на поле и показать в играх. На сборах мы провели три матча: два выиграли и один вничью сыграли. Очень жарко было. Я бы даже сказал аномально жарко. Может, что-то где-то не получилось, но в целом сбор мы провели хорошо".

 

"Сейчас про [соперника в первом туре] Таврию тяжело что-то говорить, ведь у них новый тренер. Мы только-только приехали со сбора, сегодня у нас выходной. Думаю, еще будет время разобрать эту команду. Может, удастся и посмотреть их игры, которые были проведены на сборах (а главный тренер симферопольцев Олег Лужный присутствовал на одном из контрольных матчей Днепра в Австрии). Но даже без разбора можно сказать, что команда изменилась, причем прилично, я думаю. Зная тренера Олега Романовича Лужного, могу сказать, что с Таврией тяжело будет играть".

 

"Задачи на сезон руководство на данный момент не огласило, но у Днепра цель на каждую игру - выходить и выигрывать. Думаю, на чемпионат наша цель - занять третье место. Мы будем от этого отталкиваться, двигаться вперед и стараться сделать все для выполнения нашей цели".

 

"Кто выиграет турнир? Наверное, это только Бог знает. Вспомните прошлый чемпионат - все длилось до почти последних игр, то есть огромного отрыва между первым и вторым местом не было. Вот сыграет каждая команда по 30 игр - узнаем, а сейчас тяжело сказать. Я никогда прогнозы не даю, но могу сказать, что на данный момент Шахтер по игре лучше других команд. Но это по игре. А как будет уже складываться вся ситуация, я не знаю. Время покажет".

 

Фаеры.ru

33 комментария
  • psixojoker
    Ср, 11 июля 2012, 11:36
    «Мы тренируемся для того, чтобы играть, а не просто тренируемся.»

    :DDD
    рейтинг: 0
  • Беспощадный ёж
    Ср, 11 июля 2012, 11:44
    Думаю, на чемпионат наша цель — занять третье место. Этим все сказано… Половина команды борется с Рамосом за ЛЧ, а Мандзюк, Чеберячко и Кравченко, за 3 место, ну а там и 4 сгодится.
    Бивень, ты хоть почитай интервью тренера, какое нах 3 место...)))
    рейтинг: 0
  • int03e
    Ср, 11 июля 2012, 11:53
    Виталий, чтобы нам получить хотя бы бронзу, вы должны быть нацелены на серебро. Что за упаднические настроения? Надеюсь, что Рамос вас настроит перед стартом сезона, это ж известный психологический прием, если хотим в итоге шкоду октавию, то надо копить как на бумер.
    рейтинг: 0
  • sv_ap
    Ср, 11 июля 2012, 12:20
    Согласен полностью… для того чтобы играть как метал в прошлом году… надо будет целый сезон жопу рвать!!!
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Ср, 11 июля 2012, 13:26
    Уже 2 года подряд говрят «Место в ЛЧ» а в итоге 4? Может будем реалистами?
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Ср, 11 июля 2012, 20:20
    Ты наверное, очень молодой человек, и не знаешь, что гендир наш уже лет 10 нам обещает борьбу за чемпионство и КУ, вот только «слабые», тренеры не могут подготовить, купленных им гладких и алсидешов, для выполнения этой задачи.
    рейтинг: 0
  • Roy Jones
    Ср, 11 июля 2012, 12:33
    Кварцяный красавчик 6 игроков выгнал:DDD Так что лысый обещал трансферы, возьмем как свободных агентов костышина и самодина:D
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 11 июля 2012, 14:46
    Кваряный тот еще красава, он еще и руководство Кривбаса вставит. Думаю Днепряне должны задуматься либо в Днепре с Рамосом либо в Кривом с ТЕРАНОМ на поле дохнуть :)
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Ср, 11 июля 2012, 15:26
    а то что Кварцяный опять у нас чемпе это просто супер, теперь опять буду смотреть все передачи про футбол, он веселит класно, такой себе шоу-мэн
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Ср, 11 июля 2012, 15:28
    Кварцяный это такой себе условный «Дейвид Хэй» )))
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Ср, 11 июля 2012, 15:25
    Лужный тоже четверых убрал но Свенссона уже купили
    рейтинг: 0
  • Roy Jones
    Ср, 11 июля 2012, 12:40
    Блогеры хреновы… Что вы сделали для того чтобы Днепр занимал 1 место??? Приходить и кричать «Кто мы»? Этого мало… Бейтесь чтобы выгнали шрека, на форумах сидите НОЕТЕ!!!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Ср, 11 июля 2012, 13:13
    Я гляжу, ты на каждой ветке негатиф разбрасываешь.Сам то много сделал для команды??? Наверное и Днепр-Арену построил и селекцией занимался и много чего ещё, чего, мы, простые смертные и не знаем.
    рейтинг: 0
  • Roy Jones
    Ср, 11 июля 2012, 13:25
    Ты видишь что я плачу где-то мол " Где трансферы почему их нету опять трансферное окно проеб*али какие плохие журналисты" Нет такого нету… Так что будь добр подумай своей головой и ответь на свой вопрос, намек я тебе дал!!!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Ср, 11 июля 2012, 13:11
    «Кто выиграет турнир? Наверное, это только Бог знает.
    Да, нет, Виталя, знает только Ахметка!!!
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 11 июля 2012, 14:51
    Вы из Киева?
    рейтинг: 0
  • Danim
    Ср, 11 июля 2012, 15:21
    а Вы из Донецка?
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Чт, 12 июля 2012, 10:09
    я из Днепропетровска. Но когда пишут то что Ахметов все купил я в тихом ауте, Кто правит ффу Суркисы, тагда с… уя Ахметов будет знать кто выиграет турнир. Это «Киеффская лихорадка» Динамовцам сначала надо подняться на уровень кротов а не кричать про Ахметова когда их Дыню в десятках матчей тупо за уши тянут :)
    «Якщо сучка не схоче кобель не пiдскоче» как-то так
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Ср, 11 июля 2012, 13:17
    да всё будет хорошо с первого матча как дадим копоти!!! кроты нас не догонят и тддд
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Ср, 11 июля 2012, 15:22
    что за фото, в декабре делали наверно
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Ср, 11 июля 2012, 16:57
    Таврия усилилась Шведом, Густав Свенсон.

    www.youtube.com/watch?v=rhRiAMPIbN4
    Сорри за оффтоп.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 11 июля 2012, 20:51
    Это еще фигня. Марти Креспи — игрок Черноморца! вот это очень сильно и неожиданно!
    Да и Марко Рубен в Динамо. Тоже прекрасное усиление. Куда Днепр смотрел????
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Ср, 11 июля 2012, 16:58
    Извините за оффтоп Кварцяный видимо решил «Хватит это терпеть» www.ua-football.com/ukrainian/high/4ffd7fb8.html
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Ср, 11 июля 2012, 17:09
    Правильно чувак поступил. Он хотел построить команду, но материала для постройки ему не дают. А играть теми что есть он не мог (так как сам говорил, что те кто есть не соответствуют уровню клуба) Такая же ситуация как и у нас. Вот теперь думаю следует ждать всей правды от Кварца.Он все расскажет, я уверен.Так что смотрим в воскресение все «Про Футбол» =)
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Ср, 11 июля 2012, 20:29
    А когда у нас что появится я имею в виду трансферов или можно забыть.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Ср, 11 июля 2012, 20:33
    Ну почему забыть — впереди зимнее межсезонье, еще одного прикупят, если мама разрешит.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Ср, 11 июля 2012, 20:31
    Настоящий мужик — не позволяет, в отличии от наших последних тренеров, вытирать об себя ноги, и дорогим контрактом ему рот не закроешь.
    Его точно, надо сюда взять хоть на год, что бы Стецьку нашему, служба медом не казалась!
    рейтинг: 0
  • york7
    Ср, 11 июля 2012, 21:11
    isport.ua/football/ukraine/news/208580.html наши сидять. дыня форвардов покупаеть.!!! заеба… Шрек!!! Работать думаешь!!!
    рейтинг: 0
  • Скотландец
    Ср, 11 июля 2012, 23:05
    Тем более этого Днепр могу купить.
    Это же отличный шанс купить игроков из вылетевших или финансово нестабильных клубов как Вильяреал или Бешикташ. Цена занижена, а качество игроков хорошее.
    рейтинг: 0
  • york7
    Ср, 11 июля 2012, 21:19
    оооооо Кварц с Крывбаса свалил!!!
    рейтинг: 0
  • Great Command
    Ср, 11 июля 2012, 21:37
    Виталий Владимирович — БРАВО!!! я как простой болельщик снимаю перед Вами — шляпу! Вот если бы у нас в Днепре и у половины клубов УПЛ были бы такие ген.директора, президенты и тренеры, а особенно ПРЕЗИДЕНТ ФФУ — наш чемпионат был бы в 5-ке лучших в Европе! Какой смысл фарм-клубов, пусть лучше в УПЛ будет 12-команд, но будет чесная и прозрачная лига, в которой команды будут «рубиться» и игроки будут «умирать» на поле в каждой игре! ведь все бы от этого только выиграли, в том числе и сборная! А так, чесно говоря достали эти мафиозные кланы: одних судьии в чемпионате за уши тянут, а потом в еврокубках обделываются по самые колени, у других половина восточного региона фарм-клубов, которые дарят очки и т.д. Вообщем продали и продают всё, что только можно!!! Сделали из футбола не зрелище, а бизнесс с запашком гнили и плесени!
    P/S Извините, но єто біл крик души — накипело!!!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Чт, 12 июля 2012, 19:20
    Какие там запашки — вонь идет на всю Европу и только любовь Платини с Сурком, так же импотенция наших следователей, позволяют безнаказано заниматься этим.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Ср, 11 июля 2012, 22:10
    Будет очень интересно посмотреть на Динамо.
    рейтинг: 0