Вс, 1 марта 2015, 20:00
просмотров: 6395 коментариев: 30 

Манита для Волыни

Манита для Волыни

Хорошее настроение после Олимпиакоса продолжилось и при возобновлении чемпионата. Волынь была просто сметена с кочковатого газона Днепр-Арены, при том, что хозяева играли далеко не идеальным составом. Снова остался на лавке Федецкий, которого похоже серьезно вытесняет Лучкевич. Ротаня не было даже в запасе, а новичек Ксенз, только-только перешедший в команду, вышел сразу со старта и стал лучшим игроком матча.

 

Хотя поначалу солировал великолепный Коноплянка, который что только не творил с оппонентами. Он и открыл счет, гол вышел на загляденье, Евгений прошел троих и точно пробил в угол. Увы, вскоре капитану Днепра в этом матче пришлось покинуть поле, постоянно фоливший на нем Бабатунде похоже сумел его поломать.

 

Это никак не отразилось на ходе матча, Днепр доминировал, а Волынь тянула время, даже проигрывая. Не помогло: еще до перерыва Ксенз классно положил корпус и пробил точно в ворота после того как Безус продлил на него подачу с углового.

 

Во втором тайме Днепр продолжал атаковать в свое удовольствие, и снова Ксенз оказался на высоте, когда прошел соперника и вырезал на Калинича. Никола продемонстрировал школу и красиво в касание положил мяч в ближний.

 

При 3:0 у Волыни был один момент, когда Бабатунде прошел Чеберячко и прострелил в штрафную, где Эрик до мяча добрался, но не попал в ворота. Других шансов у гостей и не было.

 

А потом вышел Селезнев и почти сразу «украл» от сильно отыгравшего матч Лучкевича ассист, Валерий вывел форварда на удар по центру метров с 10, но тот пробил в штангу. Уже в следующем эпизоде Селезнев «исправился»: раскидал защитников, пробил, Кичак сумел парировать мяч, но на Близниченко, который открыл счет своим голам.

 

А Федорчук помог Зозуле открыть этот голевой сезон уже в добавленное время. Уверенная победа без вопросов, и приятно, что можно похвалить игру каждого футболиста Днепра.

 

Днепр — Волынь 5:0


Голы
: Коноплянка, 17, Ксенз, 45+3, Калинич, 51, Близниченко, 81, Зозуля, 90+4

Днепр: Бойко — Лучкевич, Чеберячко, Дуглас, Эжиджу — Федорчук, Безус — Ксенз, Гама (Близниченко, 65), Коноплянка (Зозуля, 45) — Калинич (Селезнев, 77)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

30 комментариев
  • HellRain13
    Вс, 1 марта 2015, 20:01
    получил кайф от игры, красавы
    рейтинг: +32
  • doc_tor
    Вс, 1 марта 2015, 20:07
    пас на Зозю отдал Федорчук, а не Луч!
    рейтинг: +17
  • dnepr74
    Вс, 1 марта 2015, 20:18
    может Зюзю на конец то прорвет, и снова будем кричать НЕТ ЗОЗУЛИ, НЕТ ГОЛОВ.
    рейтинг: +14
  • криtik
    Вс, 1 марта 2015, 20:20
    Сегодня очень понравился Безус, невольно следил и сравнивал его с Эриком: вынужден признать, что Роман был лучше! Да и Матей ничего не показал.Возможно и правильно Днепр поступил, что не подписал их обоих, будем посмотреть
    рейтинг: +35
  • UTOPIE
    Вс, 1 марта 2015, 20:21
    плюсую!
    рейтинг: +7
  • Монолит
    Пн, 2 марта 2015, 09:23
    Да, Эрик со своими запросами по такой игре может ждать окончания контракта и прощаться с ЧУ. Но по Безусу есть масса вопросов. При такой игре и таком счете наверное претензий быть не может, но они есть. Как для игрока его амплуа — слишком много потерь мяча и обрезок. Да и лишний вес «на лицо».
    рейтинг: -1
  • криtik
    Пн, 2 марта 2015, 14:51
    Шрэк же сказал, что Безус-«форвард второго плана, не плэймейкер»)Никто ж не говорит, что он супер, но отметить его старания и большую эффективность в очном противостоянии с заочным «конкурентом»посчитал необходимым.Тем более был приверженцем Эрика, но при очном сравнении признал, что ошибался)
    рейтинг: 0
  • АльАдвокат
    Пн, 2 марта 2015, 11:08
    Я Матэя вообще не заметил… Серьезно, припозднился на составы и думал его нет… Ну а Эрик ещё на свой лимон не набегал…
    рейтинг: +1
  • Push
    Вс, 1 марта 2015, 20:35
    Ксенз-гол+пас.для дебюта очень даже не плохо.А Бикфалви и Матей пускай свои условия ставят Кварцяному.
    рейтинг: +25
  • MrSMITH32
    Вс, 1 марта 2015, 20:45
    Ксьонз шикарен был. Теперь у Маркевича приятная головная боль будет из-за правых защитников.
    рейтинг: +14
  • Donantonio
    Вс, 1 марта 2015, 22:02
    Поплюйте, хотя Ксьонз сегодня в полузащите был…
    рейтинг: +8
  • Nikopolskiy
    Вс, 1 марта 2015, 20:36
    У тренера теперь будет головная боль, кого выбрать в состав на игры Чукра. Не хорошо, что уровень команд чемпионата становится ниже. Реальных соперников уровня ЛЕ — ДК, ШД и наверное все.
    рейтинг: +7
  • Ураган
    Вс, 1 марта 2015, 21:13
    Хочу поздравить Близниченко, молодец не сломался после интервью Мирона
    рейтинг: +14
  • dimon101
    Вс, 1 марта 2015, 21:16
    Очень хочеться ещё чтобы Чигринский побыстрее форму набрал…
    вот почему-то верю в то что он ещё заиграет и покажет всем свой класс
    рейтинг: +7
  • Alexei_dp
    Вс, 1 марта 2015, 21:24
    как говорится, на классе — кайф!!!
    рейтинг: +5
  • funkje
    Вс, 1 марта 2015, 22:14
    От Волыни ждал больше. Играли хорошо.
    рейтинг: +7
  • SL
    Вс, 1 марта 2015, 22:52
    С победой! Ксенза и Близн с почином!
    Металл жалко… Как бы существование не прекратил
    рейтинг: +13
  • jack_vorobej
    Вс, 1 марта 2015, 23:22
    Да уж! Металлист жалко… Аж не верится! Кто бы мог подумать ещё год назад, что я такое скажу.
    рейтинг: +13
  • Dem@n
    Вс, 1 марта 2015, 23:26
    Это и Черноморца касается. Играть против этих команд и побеждать их 1,5 года назад было куда приятние нежели сейчас.
    рейтинг: +15
  • Монолит
    Пн, 2 марта 2015, 09:19
    А мне не жалко. Каждому своё место. метал — команда первой лиги, вот пусть туда и отправляется. А то что кто-то что-то где-то спиздил и отмыл через хорей, а они возомнили себя борцами за чемпионство, так это их проблемы. Я ожидал, что проблемы начнутся сразу после отстранения Ярославского. Но нет, какое-то время курч, а точнее ахмет, держал эту поюзаную резину на плаву. Но то, что это временное явление, не вызывало сомнений. То же и с Чморцем. Может вспомните где он был 3-5 лет назад? Или кто-то воспринимал их всерьез? пы.сы. А если кому-то жалко, так верните рыгов к сласти и траблы с финансами закончатся)) Всё имхо конечно.
    рейтинг: +2
  • savage
    Пн, 2 марта 2015, 00:11
    Игра просматривается.Игроки хорошо взаимодействуют между собой.Не все еще притерлись, но мыслят они в правильном направлении.
    По телеку показалось, что газон опять не подготовлен.Много залысин и не ровных моментов.Года не прошло как его меняли!
    Стыдно!
    рейтинг: +6
  • !!DM DNO!!
    Пн, 2 марта 2015, 02:14
    Такой газон везде! Нечего пинать на газон! В Динамо еще хуже. У нас хоть залысины в некоторых местах а на Олимпийском вообще куски болота…
    рейтинг: +2
  • Дорогой
    Пн, 2 марта 2015, 05:49
    Лол. Ничего, что Олимпийский такой не в последнюю очередь из-за Днепра?))
    рейтинг: -13
  • savage
    Пн, 2 марта 2015, 11:58
    Не увидел, что Олимпийском плохой газон.Наш смотрится гораздо хуже.
    рейтинг: -2
  • днипрофан
    Пн, 2 марта 2015, 02:23
    всех с первой весенней победой! порадовало то, что забив пару голов не стали тупо доигрывать(как бывало раньше), а продолжали играть в свой футбол!
    рейтинг: +7
  • Пофффигист
    Пн, 2 марта 2015, 05:23
    блин был на стадионе и смотрел матч. И знаете мысль проскочила, а Ксенз с такой игрой может и Моте конкуренцию сделать, сильно отдавался игре. Впечатлил
    рейтинг: +9
  • ZICO
    Пн, 2 марта 2015, 09:11
    Ксёнз хорошо вошёл в игру. Так держать!!! Близниченко тоже на правильном пути. Дерзай Андрюха!!!
    рейтинг: +5
  • Виталик 81
    Пн, 2 марта 2015, 09:19
    Порадовали, спасибо!!!
    Есть новости по Коноплянке?
    рейтинг: +4
  • Twisted
    Пн, 2 марта 2015, 10:44
    Прям День Новачка на підприємстві. Без Ротаня, Канкави, Матвія, Феді, Мазуха і майже без Конопеля. Асисти, голи, проходи: Федорчук, Ежидіо (на майці написали так), Близниченко, Ксьонз, Лучкевич… Якийсь Дніпро під кисневою маскою.

    І я ні на що не натякаю, але я знаходжу дивним одну обставину: вкотре ми вдома забуцали Волинь, і знову по ходу матчу у них залишили поле 2 основних гравці захисту через травми. Минулого разу теж один зламався перед грою, а ще 2 на полі. Наче, щоб було чим виправдовуватися. Підкреслюю, що не маю на увазі договірний матч. Імовірно, що збіг обставин, але якийсь прям роковий.
    рейтинг: +1
  • Twisted
    Пн, 2 марта 2015, 10:47
    * Безвусого забув. Теж старався =)
    рейтинг: +1