Вс, 10 май 2015, 22:41
просмотров: 5797 коментариев: 44 

Маркевич: Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с Наполи

Маркевич: Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с Наполи

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича после матча против Зари.

 

— В очередной раз Днепр не смог совладать с Зарей. Что произошло на этот раз? Или это просто мистика какая-то?
— Состав был экспериментальный. У нас не было возможности поставить тех защитников, которые играли с Наполи, мы не могли рисковать. Дуглас сейчас не в очень хорошем состоянии. Во-вторых, Заря — организованная команда, сильная, играет одним составом. Можно было поставить сегодня всех основных, и возможно был бы другой результат, и выиграли бы сегодня. Но мы посмотрели наш ближайший резерв, и вы сами видели, как они сыграли. Тут ничего удивительного нет.

 

— После сегодняшнего поражения вы сконцентрируетесь на других турнирах?
— Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с Наполи. Как бы я не настраивал футболистов, все хотят сыграть этот матч, все хотят поберечь себя и никуда не деться от этого. В четверг будет основная игра. Нужно будет выходить, показать свои лучшие качества. Я бы не хотел перед этим матчем что-то нагнетать, потому что еще хуже будет. Ясно, что Наполи серьезный клуб, но будем искать шанс.

 

— Согласны, что сегодня Днепру, кроме соперника, еще и судья, и была понятна заинтересованность еще другой команды в результате матча?
— Мы ничего с этим не сделаем. Вы же это понимаете? Хотя я с вами согласен. Я не хочу сравнений, но Днепр должен был стать чемпионом в прошлом году, но не стал. Вы знаете, что сделали в позапрошлом чемпионате с Металлистом, который тоже должен был стать чемпионом. Из нас тогда сделали клоунов. Нас опустили, и сказали, не дай Бог голову поднимите. Может быть, как то очередь дойдет и до футбола, что им и начнут заниматься серьезно? Хотя я понимаю, что в стране сейчас не до футбола. Ног я в футболе уже 30 лет и так дальше продолжаться не может. Нужно что-то делать.

 

— Каково состояние Шахова, и это поражение в психологическом плане не скажется на команде перед игрой с Наполи?
— Я надеюсь, что нет. После игры я успокоил ребят. Надеюсь, что будет другая ситуация, а не так как сегодня. Шахова сегодня попробовали — вроде бы нормально, но он пропустил четыре дня. Конечно, мы будем его готовить на замену, надеюсь, что он за эти три дня подойдет. Собираем всех, кто есть живой.

 

— Вы знаете, что все билеты на матч Днепр — Наполи проданы?
— Дай Бог.

 

— У Селезнева ничего страшного не произошло? Ему оказывали помощь.
— Нет, ничего страшного.

 

 

44 комментария
  • DneprFanVlad
    Вс, 10 май 2015, 22:42
    МАТЧ ДНЕПР-НАПОЛИ!
    Есть ОДНО свободное место в автомобиле hyundai Equus.
    Нужен адекватный, не пьющий, не курящий пассажир.
    Выезжаем в первой половине дня (10-12:00). Приезжаем в 4-5 вечера в Киев.
    Уезжаем сразу после матча обратно в Днепр.
    Цена поездки в обе стороны 600грн.
    тел. 067 6238282. Влад
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Вс, 10 май 2015, 23:05
    600 грн? С таким щастьем можно билет на поезд взять за те же бабки!
    рейтинг: +3
  • DneprFanVlad
    Вс, 10 май 2015, 23:24
    Я больше чем Второй класс билета на поезд и не прошу.
    А после матча поезд тебя тоже подождет после матча в начале первого ночи? :)
    рейтинг: +6
  • !!DM DNO!!
    Пн, 11 май 2015, 00:08
    Я лично против Вас ничего не имею, а просто констатирую факты. Вы большой молодец, что собираете людей для поддержки клуба и прочее. Но цена как по мне высокая. Я так понимаю, что в машине будет 4 человека (2 зади, 1 впереди и водитель это если брать по закону, что больше 2-х не должно ехать ззади) 4х600=2400 грн. hyundai Equus берет где то 12-14 литров на 100 км (от Днепра до Киева 450 км) Берем 14 на 100км (450 км до Киева) = 63 литры (берем грубо 70) пробки и прочее. 70х22 (22 это гривны за литр 95) = 1540 грн! Я не говорю, что вы должны всех даром возить. Но тут выходит, что вы вчистую (уже без бензина, просто что вы едете) берете с брата 280 грн! Общая сума 2400-1540 (бензин) = 840. 840/3 (3 пасажира) = 280 грн) Это просто подсчет :-) Ничего личного! И по этому я и говорю, что за такие бабки можно куда в лучших условиях прокатиться ;-)
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Пн, 11 май 2015, 00:15
    Я вас не посчитал (Общая сума 2400-1540 (бензин) = 840. 840/4 (3 пасажира+Вы) = 210 грн) Так будет если делить на всех) В клубе болельщиков например за 100 можно поехать)
    рейтинг: +1
  • DneprFanVlad
    Пн, 11 май 2015, 00:32
    Вообще-то 600 грн это в два конца. По 300 грн в одну сторону. Это я посчитал с учетом того, что в оба конца заправить машину 2000грн (100л по 20грн). А не как Вы посчитали в один конец 1500грн.
    Едем вчетвером в АВТО ЛЮКС КЛАССА.
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Пн, 11 май 2015, 00:51
    Норм цена
    Если кому интересна инфа о попутках можно посмотреть на blablacar
    рейтинг: 0
  • DneprFanVlad
    Пн, 11 май 2015, 01:03
    Интересно. А в каких это более лучших условиях проехать? Скоростная электричка за 6-7 часов? И которая 2 раза в сутки ходит до вокзала только, а не до стадиона. :)
    В общем спорить не буду.
    рейтинг: +2
  • daruma
    Пн, 11 май 2015, 11:12
    Нормальная цена. Просто не всем подходит. Не нужно оправдываться.
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Вс, 10 май 2015, 22:51
    После Зари:
    Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с Наполи
    После Наполи:
    Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с Динамо
    После Динамо:
    Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с Шахтером
    После Шахтера:
    Что футболисты, что тренеры уже мыслями на игре с С Говерлой
    После Говерлы:
    После Наполи:
    Что футболисты, что тренеры уже мыслями в отпуске…
    рейтинг: +12
  • ГЕНА
    Вс, 10 май 2015, 23:05
    играть весь чемп и так просрать концовку…
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Вс, 10 май 2015, 23:06
    Ребята, я знаю как обыграть Зарю) Нужно купить игроков Зари а наших отдать Заре))))))))))
    рейтинг: +13
  • Dem@n
    Вс, 10 май 2015, 23:13
    И все равно проебем
    рейтинг: +7
  • !!DM DNO!!
    Вс, 10 май 2015, 23:18
    Неужели еще и Вернидуба надо с Маркевичем местами поменять)))?
    рейтинг: +11
  • Ураган
    Вс, 10 май 2015, 23:34
    Когда же тренер возьмет ответственность за проигрыш на себя? Все виноваты, но только не Маркевич, хорошо, что есть Сваток на молодых рад старатся свалить провал, да и не удивлюсь если молодые будут виноваты за прохую физподготовку и общую усталость команды
    рейтинг: -2
  • rihard
    Пн, 11 май 2015, 00:16
    как в такой сволочи как ты еще рыло подымается сказать срать в сторону тренера. Фу, гавно конченое!
    рейтинг: -5
  • Дорогой
    Пн, 11 май 2015, 09:20
    Пошел на хер, отстойник!
    рейтинг: -2
  • rihard
    Пн, 11 май 2015, 09:47
    пиздуй нахуй — хуй колорадский
    рейтинг: -4
  • Ministry
    Вс, 10 май 2015, 23:34
    Что с Дуги?!
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 10 май 2015, 23:35
    А чем судья плох был?
    Кроты спонсируют наших оппонентов- это давно не секрет.(металл за ничью получил больше, чем по зарплате)
    Но лично я не увидел супер рвения от игроков Зари. обычный их рядовой матч. Выйди мы основой, то результат мог быть другим
    рейтинг: +8
  • Suzuki
    Вс, 10 май 2015, 23:41
    надо не ныть! а тренироваться и играть.
    рейтинг: +5
  • fanDDorin
    Пн, 11 май 2015, 01:19
    не мы тренируемся и играем, увы! Мы можем кричать и возмущаться, кидать лозунги и фаера, советовать и игрокам и тренеру, взывать к ИВК в надежде, что он хотя фыркнет в сторону игроков, обсуждать до усерачки стартовые составы и критиковать всех по ходу матчей… облизываться на иностранных игроков, которые никогда к нам не перейдут и т.д и т.п. А играют все равно они как играют (дай Бог, если хоть сотая часть наших мыслей и идей до них доходит), а Маркевич — это Маркевич. И Рамос — это Рамос. Тут нужен сплоченный коллектив и слаженный симбиоз с тренерами, плюс фарт и еще что-то такое неуловимое, чуть-чуть которого как всегда не хватает до успеха… вот что это? Или кто?
    рейтинг: -3
  • black_scorpion
    Пн, 11 май 2015, 09:22
    Согласен на 100%!
    рейтинг: 0
  • ardar
    Вс, 10 май 2015, 23:45
    ждем четверга… пройдем Наполи, Зарю забудем…
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Пн, 11 май 2015, 00:24
    Та ну нах… А что в четверг после Наполи будете говорить?
    рейтинг: -3
  • fanDDorin
    Пн, 11 май 2015, 01:27
    А после матча Кубка Украины с Кротами что будем говорить? Болельщики — это такие в основном терпеливые и безнадежно застрявшие в бесконечной надежде люди. Даже если мы все просрем в этом сезоне (тьфу-тьфу, не дай-то Боже!), то последний уже ничего не значащий матч ЧУ выиграем и будем все равно радоваться. Психология аднака, мазафака. Ну нельзя человеку совсем без радости… Но бля, как же ее нам выпадает мало… это Заре и Металлу перепадает от сторонней мотивации, а мы-то более СОВЕРШЕННО искренне и бесплатно (а выезды и походы на стадио тоже тянут из семейного бюджета).
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Пн, 11 май 2015, 01:28
    сорри, очепятка в последней фразе: "… болеем.."
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 11 май 2015, 00:35
    Подождём чуда!
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Пн, 11 май 2015, 01:01
    Какого чуда?! Очевидно что Маркевич сделал ставку на ЛЕ. Финалист ЛЕ получает 2,5 миллиона €, а на финишной прямой в Премьер лиге, при желании, крылышки нам могут подломать(тому пример прошлый год). Если кто-то сомневается, то объясните как шахтер и динамо уже который год нам попадаются подряд. Этот факт давно уже никого не удивляет.
    рейтинг: +2
  • Stanislav
    Пн, 11 май 2015, 00:52
    пусть попробуют Наполи не пройти!!!
    По шапке еще и за Зарю попадет!!!
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Пн, 11 май 2015, 01:02
    От кого?! Людей которые не ходят на стадион?
    рейтинг: +3
  • Killuminati
    Пн, 11 май 2015, 01:18
    Что за адовый бред про мифические чемпионства Днепра и Металлиста? Когда нечего сказать по игре, начинается какое-то неадекватное нытьё про судейство — это в стиле Маркевича.

    И что стимулирование делает из игроков Зари месси и роналд? Они сразу же быстрее бегают, точнее бьют и пасуют? А почему игроков Днепра, где зарплаты во много раз больше, деньги не стимулирают играть лучше? И что у футболистов Днепра нет других стимулов, кроме денег — они не хотят в ЛЧ, не хотят серебро/золото? В общем, этот поиск оправданий утомил уже.
    рейтинг: +7
  • svet
    Пн, 11 май 2015, 06:40
    а какие мысли с Наполи. они что колдуют? И дураку понятно что выше головы не прыгнешь идите и просто играйте как можете, все. кубок всё равно не возьмете. размажут.
    рейтинг: 0
  • stam
    Пн, 11 май 2015, 07:18
    «Дуглас сейчас не в очень хорошем состоянии. „
    Самое важное в этом интервью…
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пн, 11 май 2015, 09:15
    Чтоб победить, нужно детально разобрать соперника, а это работа очень кропотливая, требующая много времени, которого у Маркевича, через два дня после Наполи просто не было.
    Видно было, что играли с чистого листа, как получится. Видно было, что основные игроки себя берегли.Когда Селезнёв получил травму, у всех сердце ёкнуло, можно было перед Наполи остаться с одним нападающим! Когда это такое было, что на Коноплянке заработали только один штрафной?
    Учитывая предстоящий календарь, я считаю, правильно Маркевич сделал, что не рисковал ЛЕ ради второго места в ЧУ. Вторые и даже первые места были и ещё будут, а финал ЛЕ и шанс выиграть этот трофей, предоставляется впервые в истории команды.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пн, 11 май 2015, 09:30
    А маркевич эту Зарю впервые в жизни увидел? И как раз из-за этого «играли с чистого листа» и появляются вопросы к тренеру.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 11 май 2015, 09:55
    Ты ещё, вероятно, не созрел для того, чтоб понять то, о чем я написал.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 11 май 2015, 11:11
    Shurik-48.Вот ты вроде взослый, адекватный человек, а говоришь ерунду.ВСЕ кто вышел на поле знают друг друга как «облупленные».И те кто сидел на лавке знают друг друга давно и очень хорошо.
    Мне очень хочется что бы Днепр хоть РАЗ что то выиграл и перешел из разряда неудачников в разряд обладателей трофея.Маркевич ОЧЕНЬ хочет что то выиграть потому что жизнь идет а он не чего не выиграл за 33 года тренерской работы.
    Даже если мы проиграем Наполи, ДК, два раза ШД(а такой вариант вполне возможен), я все равно буду болеть за Днепр.
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Пн, 11 май 2015, 12:57
    Вот потому, что взрослый человек я написал то, что написал.
    Есть желлание, а есть реальность.
    Не реально выиграть оба матча и с Динамо, и с Шахтером, а это значит, что и серебро цель не реальная, соответственно, и матчи с Зарей и Говерлой большого турнирного значения не имеют.
    Войти в финал ЛЕ цель более реальная и все помыслы об этой игре и в данной ситуации, нет времени, даже на короткий период, думать о чем-то другом.
    Чтоб сделать коррективы после первого матча с Наполи времени очень мало-всего одна неделя.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 11 май 2015, 13:29
    Ну то что Вернидуб начинал помошником у Маркевича это для тебя будет новостью.
    рейтинг: -1
  • Nikopolskiy
    Пн, 11 май 2015, 14:57
    Соглашусь, что реальность на сегодня — это 3 место. Не соглашусь, что Заря супер-команда, которую Днепр не в силах обыграть. Другое дело, что игра Днепра в атаке проста и предсказуема.
    рейтинг: +2
  • криtik
    Пн, 11 май 2015, 13:28
    Поддерживаю, этот шанс еще не скоро может нам предоставиться
    рейтинг: +1
  • Sega