Чт, 7 апреля 2016, 09:14
просмотров: 7200 коментариев: 44 

Маркевич: Днепр — одна из лучших команд Украины

Маркевич: Днепр — одна из лучших команд Украины

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Команда поймала свою игру. Эти положительные изменения происходят на фоне того, что терять практически нечего. Команда почувствовала раскованность или действительно пришла игра?
— Я попросил команду не обращать внимание ни на какие проблемы, а выходить и играть. Днепр — не средняя команда, а одна из лучших в Украине и далеко не последняя в Европе. Поэтому была просьба, чтобы футболисты показывали наилучшие качества. Пока нам это удается. Я благодарен футболистам, что они серьезно относятся к своим обязанностям: и на тренировках, и в игре. Хотел бы, чтобы так было и дальше.

 

— Политыло невысокого роста. Почему во время наших угловых не оставить его крыть Лазича, а большому Папе Гуйе не идти в атаку?
— Я подумаю над вашим предложением (смеется). Вы правы. Мы просто боялись контратак, а Папа все же быстрее. Если бы мы проигрывали, я еще понимаю, а так счет был комфортным. Рисковать было незачем.

 

— Динамо вылетело из розыгрыша. Шансы Днепра на чашку повысились?
— Тут не угадаешь. Может, лучше было бы с Динамо играть. Не знаю, какой будет жребий. Могу только поздравить с таким успехом команду Александрии. И тренерский штаб, и футболистов. Действительно, полуфинал — большое достижение. Есть такие сюрпризы в нашем футболе. Если бы они случались чаще, было бы, наверное, интереснее.

 

— Все-таки что лучше: Заря или Шахтер?
— (смеясь) Не знаю, что лучше. Честно вам говорю. Зарю сколько уже Днепр обыграть не может? А с Шахтером играет удачно. Здесь не угадаешь. Кто попадет, тот и будет.

 

— До трофея осталось три игры. Этот состав может хлопнуть дверью и завоевать Кубок?
— Мне бы очень хотелось этого. Надеюсь, футболисты также прекрасно понимают, что нужно побороться в чемпионате и Кубке. Ничего тут такого нет. Время покажет. Сейчас предстоит игра с Зарей, и нужно к ней готовиться. Позже будем готовиться к полуфиналам. Сейчас главное, чтобы никто травм не получал. Матос пропускает первый полуфинал — уже проблема. Увидим.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

44 комментария
  • BATMAN
    Чт, 7 апреля 2016, 09:28
    На днях стою на светофоре, рядом со мной останавливается желтый новый Porsce 911 Carrera S.За рулём сидит наш Безус.
    А мы потом слушаем какие наши пацаны бедные, зарплату не платят, детей кормить нечем.
    рейтинг: +30
  • 0лег
    Чт, 7 апреля 2016, 10:19
    футболисты всегда были обеспеченными людьми, что ему теперь из-за проблем с зп в метро или на «гноме 4» кататься?
    рейтинг: -2
  • Вечно перспективный
    Чт, 7 апреля 2016, 11:29
    не надо на метро, просто про голодных детей слушать смешно
    рейтинг: +21
  • Shust
    Чт, 7 апреля 2016, 11:36
    Да ныть на камеры не надо! ТО чем ему «кормить нечем», пенсионеру и всей его семье 10 лет человеческой жизни.
    рейтинг: +11
  • 4 напа
    Чт, 7 апреля 2016, 11:51
    Обеспеченными это да но не 2 ляма в месяц.
    рейтинг: 0
  • wind
    Чт, 7 апреля 2016, 12:31
    тоже видел его на желтом порше, с наглой деловой мордой сидел, если честно не очень приятно это выглядело. Двоякие были чувства: вроде футболиста вне поля увидел приятно, а как посмотрел на его рожу-противно стало…
    рейтинг: +14
  • BATMAN
    Чт, 7 апреля 2016, 13:14
    Точно такие же эмоции были и у меня.
    рейтинг: +5
  • severgas
    Чт, 7 апреля 2016, 21:03
    Шо за гном 4?!.. А… велосипед для дiтлохiв!!!
    рейтинг: 0
  • funkje
    Чт, 7 апреля 2016, 11:00
    А я Зюзю часто на Гагарина вижу на Панамера белом, здоровается тоже, улыбается.
    рейтинг: +6
  • Andrey_V
    Чт, 7 апреля 2016, 12:14
    Хватит уже по своему доходу мерять других.Лучше учитесь зарабатывать больше и убирать совок из головы.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Чт, 7 апреля 2016, 12:20
    Это ты расскажи тем кто похоронить своих(полгибших под Иловайском в аеропорту, Песках и тд.) не может так как держава аж 1500гр на похороны выделяет
    рейтинг: +9
  • Suzuki
    Чт, 7 апреля 2016, 12:18
    стоит, правила соблюдает, и тут я психанул, развернул свой танк и… хорош был порш!
    рейтинг: +1
  • Serg79
    Чт, 7 апреля 2016, 15:15
    3 недели назад на заправке ОККО (Инфиз) Безус на Porsce 911 Carrera S минут 20 пытался открыть лючек бензобака (собрался вокруг машины наверное весь штат заправки с отвертками) дергали дергали да так и уехал наш Безус не заправившись.
    рейтинг: +3
  • Sarpar
    Чт, 7 апреля 2016, 09:35
    Ну вот с Зарёй и посмотрим! В тот раз Сталь тоже хлопнули красив, а в Киеве укакались…
    рейтинг: +5
  • sahabaha
    Чт, 7 апреля 2016, 09:35
    Нормально, дети есть и не голодают, не то, что у некоторых )))
    рейтинг: +2
  • 2011Алексей
    Чт, 7 апреля 2016, 10:16
    И это несмотря на невыплату зарплат, исключение из еврокубков, уход игроков. Ребята, я вами горжусь! Мирон Богданыч, спасибо!
    рейтинг: +6
  • o.eroshkin@zip.ua
    Чт, 7 апреля 2016, 10:19
    Спасибо, Команде, Тренеру за игру!!!
    рейтинг: +6
  • snaz1175
    Чт, 7 апреля 2016, 10:29
    Интереснейшая игра нас ожидает в Запорожье, судя по играм соперников в кубке!
    рейтинг: +4
  • Шурик
    Чт, 7 апреля 2016, 12:38
    А что интересного Зоря опять 3-0 выиграет и весь интерес
    рейтинг: -8
  • UTOPIE
    Чт, 7 апреля 2016, 13:13
    Вот именно на этот раз думаю что будет очень боевой матч с непредсказуемым исходом! Днепр настроится как никогда на эту игру!
    рейтинг: +6
  • edos
    Чт, 7 апреля 2016, 12:43
    А кому то из нас легко??? Мы же не ноем)))
    рейтинг: +2
  • OlegDnepr
    Чт, 7 апреля 2016, 12:59
    Мое мнение: слепой жребий выберет пары. Александрия ШД, Днепр Заря. Он, все-таки, слепой жребий. И, у нас всегда слепо выбирал пары))) Особенно в полуфинале.
    рейтинг: +7
  • Моряк
    Чт, 7 апреля 2016, 13:48
    7 апреля 2016, 13:05 | Футбол: Премьер-лига | Comments.ua
    Российский клуб украинского футболиста остался без денег
    Краснодарская «Кубань», за которую выступает футболист сборной Украины Евгений Селезнев, осталась без главного источника финансирования.

    Украинский бизнесмен и председатель совета директоров «Кубани» Олег Мкртчан, ранее вкладывавший деньги в клуб, заявил, что больше не имеет возможностей финансировать команду, сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края.

    «Сегодня я не в состоянии полноценно финансировать ФК “Кубань”. Прошу администрацию края в вашем лице принять на безвозмездной основе акции футбольного клуба», — сказал Мкртчан во время личной встречи с губернатором края Вениамином Кондратьевым.

    Селезнев перешел в «Кубань» в прошедшее зимнее межсезонье. Перед последними товарищескими матчами сборной Украины (против Кипра и Уэльса) игрок не был вызван в команду. Кроме него, в состав команды также не вызвали других игроков, выступающих в чемпионате России.

    Мкртчан является генеральным директором украинской металлургической компании «Индустриальный союз Донбасса».
    рейтинг: 0
  • Татусь
    Чт, 7 апреля 2016, 13:54
    А я вот принципиально хотел бы Зарю в п/финале, эдакий мини п/офф, три матча в течении месяца…
    рейтинг: +3
  • Моряк
    Чт, 7 апреля 2016, 13:57
    а я в Финале-шоб обыграть их(как и в воскресенье)и снять«проклятие»)))
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Чт, 7 апреля 2016, 15:55
    До финала еще далеко — шапкой не добросить…
    рейтинг: +1
  • Моряк
    Чт, 7 апреля 2016, 16:14
    шо ж там далёкого-2 игры полуфинала…
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Чт, 7 апреля 2016, 18:01
    Да, но результат этих игр имеет прямое влияние на то, будем мы в финале или нет. Нельзя просто лечь поспать и проснуться уже в финале. Разве это не очевидно? Будут напряженные 180 минут, а может и все 210 + пенальти
    рейтинг: 0
  • Моряк
    Чт, 7 апреля 2016, 18:08
    всё очевидно-это футбол
    рейтинг: +1
  • Моряк
    Чт, 7 апреля 2016, 13:56
    5 апреля 2016, 17:43 | Футбол: Премьер-лига | УНИАН
    Агент: Селезнев готов перейти из российской «Кубани» в «Динамо» или «Шахтер»
    Агент форварда сборной Украины Вадим Шаблий рассказал о дальнейшем будущем своего клиента в эфире онлайн-конференции на сайте kp.ua.

    Нападающий ждет предложений от украинских Топ-клубов.
    «Я думаю, что если поступит предложение от наших топ-клубов — Динамо и Шахтера, то он будет их рассматривать. Но захотят ли они его подписать? Селезнев понимал, что у него осталось полгода контракта с Днепром. Женя выбрал определенный чемпионат, его можно критиковать, но он выбрал такой вариант», — заявил Шаблий.

    «У него были предложения и получше, однако всему свое время. Раньше его хотели подписать европейские клубы и топ-клуб из Украины, но в силу каких-то обстоятельств он перебрался в Кубань», — продолжил агент.

    «Выиграл ли от этого перехода Селезнев? Он не выиграл и не проиграл. Женя получил определенную стабильность. Если он забьет еще пять мячей за Кубань, посмотрим, кто будет заинтересован в его подписании. Повторюсь, его многие критикуют, но многие футболисты поймут Женю. Те, кто критикуют, просто не были в такой ситуации. Лично я отношусь к нему с пониманием», — подытожил Шаблий.
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Чт, 7 апреля 2016, 14:30
    Если Днепр хочет выиграть кубок, то какая разница, кто попадётся в полуфинале, а кто в финале, всё равно прийдётся играть и с Шахтёром, и с Зарёй.
    рейтинг: +9
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 7 апреля 2016, 16:56
    Вот когда прийдется тогда и сыграем… Сейчас главное что????(Электроник в известном фильме из сцены с Гусевым)… Главное александрия в полуфинале а сепары ебучие пусть выясняют между собой кто достоин финала с нами
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Чт, 7 апреля 2016, 17:15
    «Но если туп как дерево, то будешь баобабом»(с).))))
    рейтинг: +5
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 7 апреля 2016, 17:49
    ты идиот? Что ты тут ляпаешь мудак хуев?
    рейтинг: -8
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 7 апреля 2016, 17:50
    пидар бля
    рейтинг: -9
  • 4 напа
    Чт, 7 апреля 2016, 17:59
    Это не я, это Владимир Семенович Высоцкий.)))Но про тебя.
    рейтинг: +8
  • Моряк
    Чт, 7 апреля 2016, 17:29
    Опальный российский журналист Отар Кушанашвили высказался насчет переезда украинского нападающего Евгения Селезнева в Россию.

    «Когда один украинский футболист (в ходе разговора Отар признался, что имеет в виду Евгения Селезнева, — авт.) приехал в Россию играть за дерьмовую команду, по сравнению с которой луганская „Заря“ покажется „Барселоной“, я спросил: „Почему в такой трудный момент для страны ты приехал туда, где унижают твоих соотечественников? Неужели совсем уже не сводишь концы с концами?“. И он ответил мне глаголом, эквивалентным глаголу „плевать“, только гораздо грубее. Похоже, этот парень гордится своей сермяжностью», — сказал Кушанашвили.
    рейтинг: +8
  • Turbo
    Чт, 7 апреля 2016, 17:32
    Почему Мирон не мог на Сталь больше молодежи выпустить?
    рейтинг: -3
  • Моряк
    Чт, 7 апреля 2016, 17:44
    потому что идёт подготовка к матчу за 3е место с Зарёй… Ребров вот выпустил))))))
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 7 апреля 2016, 17:54
    на хуй нам 3 место? Кубок наше все
    рейтинг: -10
  • Моряк
    Чт, 7 апреля 2016, 17:57
    одно другому мешает?
    рейтинг: +6
  • severgas
    Чт, 7 апреля 2016, 21:28
    Надо сосредоточиться на кубке.Согласен с Ливерпулем!
    В идеале конечно бронза + кубок.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Чт, 7 апреля 2016, 21:41
    И Суперкубок.
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Пт, 8 апреля 2016, 18:12
    мечтать здорово, конечно ))) в таком раскладе, выйдет отличный сезон =)
    рейтинг: 0