Сб, 5 декабря 2015, 21:22
просмотров: 5896 коментариев: 62 

Маркевич: Должен встретиться президент с главным тренером

Маркевич: Должен встретиться президент с главным тренером

— Игра Днепра вызывает все больше грустных мыслей. Как вы видите будущее?
— Вообще не вижу. С таким отношением не вижу. Откровенно говорю, та команда себя изжила. Чтобы Днепр дальше был Днепром, нужно серьезно заниматься командой. Я это неоднократно говорил и сейчас повторяю. Дело не во мне. Я хоть завтра могу подать в отставку. Может, кто-то другой тренер видит иначе. Со мной никаких проблем не будет.

 

— Если в первом тайме были хоть какие-то моменты, то во втором после замены Ротаня... Поясните ее, пожалуйста.
— Ротань попросил замену. У него травма, рецидив. И врачи сказали, что желательно, чтобы он дальше не играл.

 

— Удивляет вера в Папу Гуйе. Неужели Сваток настолько его слабее?
— Еще раз повторяю: значит. я не так вижу футбол в Днепропетровске. Со мной нет никаких проблем. Придет другой тренер — будет ставить Сватка. Может быть, это и правильно. Я не знаю. Я вижу другой Днепр, который должен быть. Зачем мы результат делали в прошлом году? Чтобы клуб серьезно развивался. А так… Я хожу как громоотвод. Вижу совсем все по-другому. Я эту ситуацию видел еще три месяца назад. У тринадцати человек заканчиваются контракты: один на чемоданах, один не хочет, один носом крутит. Были бы у меня деньги, я бы им платил — оставайтесь, ребята. Никто же не знает, что завтра будет. Должен встретиться президент с главным тренером и сказать: «Мне нужно это и это».

 

 

fcdnipro.ua

 

 

62 комментария
  • ersh
    Сб, 5 декабря 2015, 21:26
    Комментариев не будет…
    рейтинг: +9
  • ЯНТАРНЫЙ
    Сб, 5 декабря 2015, 23:16
    Всё правильно сказано. Все остальные молчат. Спасибо за правду! Как тренер и как мужик отвечает за происходящее в клубе. Он же правду говорит и как спец прогнозировал три месяца назад такую ситуацию. Он же не придумал это. Таки да было такое. В чём его вина, что люди хотят покинуть Днепр и он то же? Кто их довёл до такого желания?
    рейтинг: +4
  • пиф
    Вс, 6 декабря 2015, 00:31
    Уже тошнит от вечного размазывания соплей МБМ и постоянных оскорблений игроков.Пусть лучше расскажет в какой футбол играет команда.Честное слово даже при Бессонове игра была поставлена качественней.
    рейтинг: +2
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 6 декабря 2015, 10:31
    А чё, он должен восхвалять этих безяйцевых жопотрусов, которых аж целых 13 и у всех летом заканчиваются контракты и никто не шевелиться их переподписать.Это не обязанности тренера, а тех кто сейчас сидит и нихера не делает для этого. Чё рассказывать то, уже понятно, что команда сдулась и игры больше не будет(об этом уже не один эксперт сказал и Кварцяный вчера тоже об этом обмолвися).Неужели всем, кто пиздит на Маркевича не доходит, что он в который раз просит встречи с президентом, а тот не идёт на контакт. Стеценко нихера не делает. Селекция тупит. Маркевич готов помочь команде, но ему никто не хочет помочь. Он просится сам в отставку, но его не пускают. Команда сыпется, на ситуацию ни кто не хочет положительно повлиять.Одни палки в колёса.Маразматическая ситуация. Так, блять, возникает вопрос-в чём вина Маркевича. Блять, чё всем не доходит, что если МБМ уберут ситуация не измениться в лучшую сторону. Будут искать другого козла отпущения и дальше пиздеть на Маркевича, что это он угробил команду. Про Бессонова… игра была херовой при нём всегда. Тупой… забег по флангу и навес в страшную.Всё.Вся тактика. На него гнали постоянно и были всегда не довольны и требовали отставки. Чего Бес добился будучи гл.тренером?
    рейтинг: +2
  • Rob
    Вс, 6 декабря 2015, 11:50
    +100
    рейтинг: +1
  • пиф
    Вс, 6 декабря 2015, 11:57
    Он должен ТРЕНИРОВАТЬ, а не ныть.Да, может не быть результата, но у команды должен стиль, почерк, игра.А это и есть задача главного тренера.Вспомните как при Рамосе было приятно смотреть на саму ИГРУ в независимости от результата.
    рейтинг: -3
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 6 декабря 2015, 13:16
    Во-первых он не ноет. Он так разговаривает. У каждого человека есть своя манера разговора, поведения ну и т.д… Оцепитесь все от его взгляда и разговорной речи. На себя лучше все посмотрите.
    Во-вторых.Как он может тренировать и требовать от игроков результата, если им зарплату платят частично с задержкой в 3-4 месяца в виде подачки. Клуб весь в долгах. УЕФА уже применяет санкции. Финансовая ситуация с каждым месяцем всё хуже и хуже. Перспектив никаких, с ними даже руководство общаться не желает. Вот как при таких раскладах можно даже ПРОСИТЬ игроков отдаваться на поле, а не отбывать номер.Любой нормальный человек забил бы болт на работу и повесил своё резюме на сайте.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вс, 6 декабря 2015, 17:31
    ЯНТАРНЫЙ.То что ты пишешь не правда.
    И еще добавлю что в Заре, МХ, ОД, ЧМО, Волыни, Полтаве, Говерле не платят ЗП с Лета.
    рейтинг: +1
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 6 декабря 2015, 18:21
    В чём именно не правда… ну и на каком месте сейчас МХ ОД ЧМО Говерла и кто в них сейчас играет, пацанва, которой в кайф поиграть в футбол и пободаться ради прикола с верхушкой таблицы… Заря Волынь Полтава поднялись за счёт того, что сдулся Днепр, ЧМО, МХ… ни один из этих клубов не играет сразу в трёх направлениях… я не оправдываю Днепр, но факты вешь упрямая
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 7 декабря 2015, 17:20
    Факт такой, приехала к нам Волынь у которой проблем еще больше и прибила нас на нашем же поле.А знаешь когда мы им последний раз не забивали? В 2006 году.А теперь прикинь сколько всего произошло за 10 лет.Вот это ФАКТ.
    рейтинг: 0
  • svet
    Вс, 6 декабря 2015, 07:18
    а не думал. может он сам делает такую ситуацию. за наших гениев игроков я молчу, но то что они при нем начали деградировать это факт и при том все, от молодых до туземцев. При этом тренере мы видим только одного «супер игрока» — Папа. но тут уже попахивает странной любовью, другого объяснения нет
    рейтинг: +3
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 6 декабря 2015, 10:42
    Он не сделал такую ситуацию.Он пытается спасти команду и просит о помощи, которую никто ему не оказывает.Он же прямо и неоднократно заявлял, что, если дело во мне, увольняйте. Просился в отставку.Его держут, а Беня вместо помощи, хочет на его отставке ещё лимончик заработать. Его никто не уволит, т.к. нет желающих на его место. А летом у него заканчивается контракт и продлевать он его не будет.
    рейтинг: -1
  • Ministr19
    Вс, 6 декабря 2015, 11:32
    Я думаю Маркевич прекрасно понимал какая структура клуба и какие проблемы в нем возникают (с выплатой финансов в том числе) и знал об этом поболее чем мы с вами. Надо была прописывать в контракте условия — не платят (не делают) то-то и то-то — могу в одностороннем порядке разрывать контракт. А не «просится в отставку»
    рейтинг: +2
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 6 декабря 2015, 13:32
    Согласен но не совсем.Клуб диктует свои условия, т.к. он работодатель, а он наёмный работник, которому обещали зарплату от которой нельзя было отказаться. Клуб его начал кидать как по выплате, так и по рабочим моментам. Обещали за трансферы Канкавы, Калинича, Джулика прикупить нормальных пацанов, а вместо этого приташили никому не нужных игроков. Ну и видать есть остальные кидаловские моменты о которых мы не знаем. Финансовые проблемы есть у всех украинских клубов, но, когда его как пацана разводят на бабло, да ещё и видеть не хотят, то у него адекватная реакция.А он не мало подарил нам приятных результатов и радосных минут. Только не надо приписывать это работе Рамоса. Тот тоже в своё время был в опале болел, писали что он хитровжаренный испанец, а наши шефы долбоёбы, что так жирно его содержать будут четыре года, а результата нет. А Рамос отдуплил, что начало попахивать гамнецом и надо валить, вот он при окончании конртакта свалил под предлогом войны в стране и настойчивому требованию своей семьи.
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 декабря 2015, 13:34
    Одно но.Летом 2017 года
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 6 декабря 2015, 13:39
    Таки да.
    рейтинг: 0
  • Omega
    Вс, 6 декабря 2015, 10:37
    Патовая (не понятная) ситуация: типа «никто не хочет», «ни кому ничего не гужно»..., а ставит все тех же «на чемоданах и без контрактов»
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 6 декабря 2015, 10:51
    А что ему остаётся делать? Посчитай сколько людей в лазарете+Безус с бородой и усами+дисквалификации+обиды игроков на руководство клуба(задержки с выплатами и скотское отношение(вспомни летом сухие газоны на базе и т.д.)… выбора у него нет. Дубль… он давал возможность проявить себя, они не тянут и сам блекло сейчас играют.Как говорил Кравчук-маем те що маем.
    рейтинг: -2
  • Omega
    Вс, 6 декабря 2015, 19:27
    Ну я не получаю вторую зарплату в чемпионате, мне тяжело сразу сказать…
    Я б начал строить новую команду «без якорей»: отправил двух-трех игроков, даже не в дубль, куда дальше. Взял бы несколько игроков с молодежи и зимой подписал перспективных, пусть в аренду, мотивированых ребят. Ему платят огромную зарплату, команда разваливается и что? «Я хочу уйти...»
    рейтинг: +1
  • good
    Сб, 5 декабря 2015, 21:29
    До свидания…
    рейтинг: +9
  • G
    Сб, 5 декабря 2015, 21:32
    Дело ясное, что труба, вот только никто ничего для выхода из сложившейся ситуации не предпринимает…
    рейтинг: +14
  • Turbo
    Сб, 5 декабря 2015, 21:33
    Дело не во мне… До чего противно читать…
    рейтинг: 0
  • MAXIMUS
    Сб, 5 декабря 2015, 21:33
    Как говорится «многоуважаемый» ивк — не хочешь срать, не мучай жопу
    рейтинг: +10
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 декабря 2015, 21:35
    А ведь правильно же говорится!
    рейтинг: +1
  • mka
    Сб, 5 декабря 2015, 21:34
    Мирон Богданович вы так просто уходите в отставку заплатите неустойку и вас все отпустят!!! А за деньги каждый может собрать команду!!! У нас тут спецов играющих В ФИФА 2004 — 2016 хоть отбавляй и каждому не хватает денег!
    рейтинг: -12
  • Максим1937
    Сб, 5 декабря 2015, 21:49
    Правильно сказано.Нужно вспомнить как собирал команду покойный(Царство ему Небесное)Емец, лично был свидетелем, каждый день из всех уголков области да и Украины привозили неизвестных пацанов и ведь построил команду.А стать чемпионом союза было потруднее, чем стать чемпионами Украины.
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 декабря 2015, 21:52
    Чемпионами Украины стать можно. Что дальше? Позориться там?
    рейтинг: -12
  • MAXIMUS
    Сб, 5 декабря 2015, 22:00
    Ну если так рассуждать, тогда нам и олигарх-президент не нужен, пригласим Васю Сачко и будем раз в году смотреть квалификацию в лигу европы. Не в обиду Сачко, очень его уважаю.
    рейтинг: +9
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 декабря 2015, 22:04
    Понимаешь о чем я? В Украине это одно, а вот в ЛЧ совсем другая песня! На примере сепаров и Киева убеждаемся что ни хера мы в ЛЧ не можем! Вот чего там такого добивались за последние много лет? В финале что ли играли как в ЛЕ? Или кубок брали (как кроты в 2009 м). Вот я об этом. Если уж в чемпионы то и в Европу к высшим целям! Сомневаюсь, что любой клуб из Украины на это способен.
    рейтинг: -9
  • пиф
    Вс, 6 декабря 2015, 00:27
    Да, Емец с Жиздиком собирали лавочников со всего Союза и ребят из своего Колоса и сделали КОМАНДУ МЕЧТЫ, но это тогда было всем нужно, а кому это нужно сейчас?
    рейтинг: +7
  • Георгий
    Сб, 5 декабря 2015, 21:36
    к Гуйе кстати особых претензий не вижу.Сваток разве на его уровне играет? по-моему нет.проблема не в защитниках, а в том, что игры нет.взаимодействие отсутствует.каждый бегает сам по себе.сегодня хоть старались игроки.да, не айс-но старались.так еще и дурак от спины залетел.
    но продолжать так нельзя.а то будет позор.
    рейтинг: +10
  • Максим1937
    Сб, 5 декабря 2015, 21:40
    Нужно было не строить из себя великого тренера, а играть и ценить ту наигранную схему которую оставил предшественник и ценить игроков которые были, хотя… от главного тренера не много чего зависело.Жаль команду.
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 декабря 2015, 21:44
    Да как ценить схему если игроки или свалили(Стринич, Джулиано, Канкава, Калинич, Коноплянка) или после травм(Чигринский, Зозуля, Шахов) или вообще непонятно когда появятся(Федорчук). Вот каким образом?
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Сб, 5 декабря 2015, 22:17
    я вот сегодня смотрел матч.и честно говоря мне непонятно чем к примеру Данило лучше Кобахидзе, Эдмар лучше Кравченко или Политыло например.даже Полевой не тупил.
    если хотели бюджет сократить-тогда бы и арендованные сыграли.
    кто их привозил? Бабатунде опять даже шанса не дали.
    а потом начинается нытье. когда пришли новички этого года, МБМ сказал что уже все ок, его все устраивает.
    теперь опять, начали лететь-и ФСЕПРАПАЛО.
    хватит уже.мое мнение не изменилось, Маркевич ждет когда его выгонят, чтоб не платить компенсации.а если выгонят-еще и ему заплатят.
    посмотрите как Вернидуб орал на матче со Сталью когда летели.
    и наш-мистер Печаль.
    рейтинг: +13
  • пиф
    Вс, 6 декабря 2015, 00:32
    Абсолютно прав
    рейтинг: +2
  • ZORRO
    Сб, 5 декабря 2015, 22:14
    Маркевичу нужно не оправдываться, а признать свою вину. Дома, подчеркиваю — дома, команда Днепр обязана по своему нынешнему составу обыгрывать и Зарю и Ворсклу и Волынь. Сдесь же не говорится про Динамо и Шахтер. У нас достаточно опытные игроки чтобы обыграть Ворсклу и Волынь. Не получается обыграть эти команды, так признайся что это ошибка тренера, который просидел на лавочке и проковырялся в своем носу вместо того, что бы настроить команду на игру. Ведь видно, что этот состав неспособен выигрывать в данный момент игры так почему же смеяться с Бабатунги и Руиса с Пико, сто они туристы. Неизвестно кто из них туристы. Мне кажется, что турист Маркевич. Да, с клубным менеджментом у нас не все в порядке, но при таких условиях команда Рамоса пусть и не была на первых местах, но хоть виделась перспективная игра. А тренеру Маркевичу лучше всего искать виновных нежели наигрывать молодежь Днепра и новичков. Он как тренер изжил себя.
    рейтинг: +7
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 декабря 2015, 22:19
    В январе увидим(при чем думаю отчетливо), кто себя изжил, кто нет, а кто турист? Скоро все станет на свои места. А чтобы обыграть Ворсклу, Волынь и Зарю надо хотеть это сделать, а команда бастует, не видит этого только слепой. Или Маркевич говорит им: выходите и всем проигрывайте так что ли? Если так, то вообще всех на хер разгонят после нового года.Забастовщики, бля
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Сб, 5 декабря 2015, 22:28
    Бидон: Дело не во мне. Дело не во мне. Дело не во мне. Дело не во мне.
    рейтинг: +9
  • danilo_sousa
    Сб, 5 декабря 2015, 22:35
    «Я хожу как громоотвод» — та давно уже
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Сб, 5 декабря 2015, 22:38
    Все вью МБМ надо понимать так:
    Все пидарасы — я д'Артяньян! (с)
    рейтинг: +11
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 5 декабря 2015, 22:42
    Все интервью надо понимать так: он хочет встретиться с Коломойским
    рейтинг: -1
  • 101010101010
    Сб, 5 декабря 2015, 22:52
    Может ему ещё с Папой Римским встречу организовать?
    рейтинг: +6
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 декабря 2015, 09:05
    В интервью что то было о Папе Римском? Я не увидел.
    рейтинг: -1
  • good
    Сб, 5 декабря 2015, 22:52
    Скорей всего необходимо разойтись по обоюному согласию, но делать этонадо было ещё летом, когда Миронв трудных условиях не хотел тренировать. Упущено время.
    рейтинг: +5
  • suzirya
    Сб, 5 декабря 2015, 23:44
    а по игре — А-ХУ-...-ть.
    и тоенер конечно тут не причем
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Сб, 5 декабря 2015, 23:45
    прости, не тебе
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 декабря 2015, 09:06
    Разойтись никогда не поздно.Вопрос: а дальше то что?
    рейтинг: 0
  • upg-300
    Сб, 5 декабря 2015, 23:55
    При чем тут Папа да при том что он в той Лиге Европы не играл вот и вся разница, только все игроки средненькие а вот Папа и Эдмар это уровень
    рейтинг: 0
  • upg-300
    Сб, 5 декабря 2015, 23:58
    Если Ливерпуль1977 не помнит кто у нас играл в защите в той ЛЕ то пусть вспомнит а Маркевич после финала ни разу не поставил пару Чеберячко Дуглас
    рейтинг: +13
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 декабря 2015, 09:09
    Я прекрасно помню кто играл в защите в серебрянной ЛЕ. Но там более некому было играть(Чигринского и Папу мы не успели заявить)а Мазух травмировался. сли не ставил пару Чеберячко и Дуглас значит на то были свои причины. Мы ж не тренера Днепра верно?
    рейтинг: -2