Ср, 9 декабря 2015, 19:20
просмотров: 5630 коментариев: 28 

Маркевич: Есть престиж клуба и страны

Маркевич: Есть престиж клуба и страны

Накануне заключительной встречи групповой стадии Лиги Европы с Русенборгом с представителями СМИ пообщались главный тренер Днепра Мирон Маркевич и защитник Лео Матос.

 

— Мирон Богданович, были ли в вашей тренерской карьере матчи в еврокубках, итог которых ни на что не влиял в спортивном плане? Как в этой ситуации настроить команду на борьбу, на желание играть?
— Честно говоря, такого не было. За десять лет моей работы в командах, которые играли в евротурнирах, они в каждом матче решали какие-то задачи. Действительно, завтра будет такая игра, когда с турнирной точки зрения ни Русенборгу ничего не нужно, ни нам. Но все-таки есть престиж клуба, в первую очередь, а также страны. Так что постараемся серьезно настроить игроков, но у нас есть проблемы с составом. Кто завтра будет живой, тот и выйдет на поле.

 

— Лео, завтра последняя игра сезона, не имеющая турнирного значения, к тому же начинающаяся поздно в прохладную погоду. Вы можете что-то сказать болельщикам, которые быть может, еще сомневаются, посетить ли матч?
— Да, к сожалению, эта игра для нас не имеет турнирного значения. Но, в частности я, проведший в Украине шесть лет, буду бороться за свое имя, за свой престиж, за свою семью. Меня все знают в Украине и мне важно хорошо сыграть. Болельщикам хочу сказать то же самое. Кто придет завтра на матч, тот увидит команду, которая будет бороться до конца изо всех сил для достижения положительного результата.

 

— Мирон Богданович, ухудшилась ли атмосфера в раздевалке команды после ее последних неудач? Не считаете ли вы, что своими резкими заявлениями как-то размотивируете игроков, если можно так сказать?
— Я вообще не знаю тренеров, которые спокойно наблюдали бы как полкоманды не отдаются полностью игре и отбывают номер на поле. Они играют не так, как могут. А резкие заявления или нет, людей, приходящих на футбол, это не интересует, они хотят видеть зрелище. Атмосфера же зависит от всей жизни клуба. Не всегда она наилучшая.

 

— Лео, мы неоднократно слышали мнение Мирона Богдановича о том, что происходит в клубе, а игроки как-то отмалчиваются. Чем объяснишь последние неудачи команды и такой итог ее выступлений в Лиге Европы?
— Какое-то одно объяснение найти сложно. С одной стороны, ушли те игроки, от которых во многом зависела игра команды. У пришедших же на их место ребят было не так много времени, чтобы полностью влиться в игру коллектива. Но не все, наверное, было так плохо. Были и хорошие игры, хотя последние поражения весьма болезненны. Но думаю, то объяснение, которое я дал, является основным.

 

— Мирон Богданович, сейчас наступает зимний перерыв. Какова вероятность того, что вы в это время сумеете встретиться с владельцем клуба?
— Это не от меня зависит. Я готов к диалогу, разговаривать предметно о том, какова должна быть стратегия развития клуба. Свою позицию генеральному директору клуба я изложил, но остальное зависит уже не от меня.

 

— Понятно, что Руслан Ротань и Роман Зозуля, скорее всего, не сыграют завтра из-за проблем со здоровьем. Поясните, пожалуйста, отсутствие на сегодняшней тренировке Селезнева и Дугласа.
— Ротань травмирован, к сожалению, играть завтра он не сможет. Зозуля как раз тот футболист, которого нам не хватает. Он всегда рвется на поле, но когда он выходил даже на 10-15 минут, его колено не так реагировало, как надо, поэтому я не хочу его использовать. Уже когда будут сборы, для Романа начнется серьезная работа. У Селезнева есть свои проблемы семейного плана и играть он не будет. Дуглас подошел ко мне и сказал, что хочет уйти из команды. Знаете, когда человек хочет уходить, толку с него будет мало, тем более что у него тоже есть проблемы с коленом.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

28 комментариев
  • ЯНТАРНЫЙ
    Ср, 9 декабря 2015, 19:23
    Золотые слова о престиже! Спасибо!
    рейтинг: +13
  • Vojnik
    Ср, 9 декабря 2015, 19:28
    Удивительно, когда человек, пойманный на сдаче/продаже матчей, что-то говорит о спортивном престиже.
    рейтинг: -18
  • Dnepr ever more
    Ср, 9 декабря 2015, 19:30
    та в начале сезона было видно что Дуглас уже не тот, вялый был что пздц. Нахера нужно было его ставить, я не знаю. Сколько нервов ушло смотря на его игру. Так это только один Дуглас, за остальных даже не то что говорить, но и вспоминать не хочется
    рейтинг: -2
  • GrandRiver
    Ср, 9 декабря 2015, 19:53
    Стабильность -показатель класса… понимайте как хотите, ведь в нашей хате совсем не тот класс, что всем хотелось.
    рейтинг: +1
  • bulpi
    Ср, 9 декабря 2015, 19:56
    А что у Селезнева за семейные проблемы?
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 9 декабря 2015, 20:21
    Паханы без света остались? Так это надолго
    рейтинг: +3
  • termist
    Ср, 9 декабря 2015, 21:09
    С женой непонятки, кто виноват не знаю, но когда то после Киева идеальная семья Русика тоже распалась, по этой причине у него нелады с нервами. А Селя еще месяц назад после каждого матча рассказывал, что он всего достиг благодоря жене.
    рейтинг: +4
  • Muxtar
    Чт, 10 декабря 2015, 08:18
    Кстати да, Селя что-то зачастил про жену упоминать в интервью, раньше такого вообще не было. Видимо накосячил где-то по-крупному, теперь оправдывается. Может на адюльтере каком-то его словили, хз.
    рейтинг: +1
  • termist
    Чт, 10 декабря 2015, 09:17
    Я всегда говорю, что «минутная слабость перед гормонами» не стоит того, что бы предать любимого человека.
    рейтинг: +2
  • Muxtar
    Чт, 10 декабря 2015, 09:25
    Ситуации бывают разные. Упрекать человека не зная всей информации я считаю не стоит.
    Хотя в целом Ваше отношение к изменам я разделяю.
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Чт, 10 декабря 2015, 12:20
    Подготавливает почву, чтоб потом сказать, ну вы же знаете как я люблю свою жену, семья у меня всегда на первом месте, и теперь я посоветовался и МЫ решили что нам лучше будет в ШД.)))
    рейтинг: 0
  • Turbo
    Ср, 9 декабря 2015, 20:14
    Слушать Маркевича, себя не уважать. Надоел
    рейтинг: -11
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 9 декабря 2015, 20:20
    Дуглас гандон сука! Когда его уже продадут? Но опять же за 3 копейки думаю никто не отпустит. Как это бля не хочу играть? А контракт до лета 17 го года? Вообще страх потерял?
    рейтинг: -13
  • LLl A M A H
    Чт, 10 декабря 2015, 08:18
    Коллега, не нужно говорить, так о игроках команды — это Вас не красит. Хочу уйти из команды и не хочу играть, разные понятия — не находите? За все время, что Дуглас был у нас в команде, ни разу не видел, чтобы он отбывал номер на поле. Один из лучших трансферов за последнее время! Если клуб хочет, чтобы он остался, простимулируйте его финансово, насыпьте ему больше денег, как поступает Шахта. Он же здесь не из-за большой любви к Украине работает. Тем более было понятно, что Днепр для него трамплин в более известный европейский клуб, с задачами на сезон — не «третье место и так будет наше». Продавать его нужно было летом, и брать опять же нового игрока с новыми амбициями. Но такого не будет, домаринуют игрока до конца контракта и отпустят свободным агентом, как было не раз.
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Чт, 10 декабря 2015, 12:21
    Дуглас — саботирует. Несмотря на то что у него контрачелло
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Ср, 9 декабря 2015, 21:07
    рейтинг: -2
  • danilo_sousa
    Ср, 9 декабря 2015, 21:09
    Значит правда
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Чт, 10 декабря 2015, 12:23
    «Зато на предматчевой тренировке замечен Маркевич, Иванов, Стценко и Русол, очевидно эта четверка и надерет задницу обнаглевшим скандинавам» — добавил Вадим Скичко после небольшой паузы.
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Ср, 9 декабря 2015, 21:10
    У Дуги проблемы с коленом??? Так хрен кому он будет нужен!
    рейтинг: -5
  • danilo_sousa
    Ср, 9 декабря 2015, 22:36
    Оптимальный состав:
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Ср, 9 декабря 2015, 22:37
    Данило не играет, а ходит, поетому поставил Шахова
    рейтинг: 0
  • vk
    Чт, 10 декабря 2015, 09:13
    Ну хоть без Матоса, ой простите, без ЛЕОНАРДО
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Чт, 10 декабря 2015, 00:14
    рейтинг: -6
  • gin
    Чт, 10 декабря 2015, 08:31
    Только феерический долбоеб не увидит, что беня плавит Днипро. Подбор тренера (ибо маркевича он подобрал на помойке)тому доказательство. ЛЕ пропалитил прошлогоднюю в качестве предвыборной кампании. Нихуя не восклицайте в ответ, а подумайте своими куриными мозгами: беня сидел все матчи с платини, о чем-то тер и оба улыбались, беня дал единственную за прошлый плей-офф пресс-конференцию, после ПОЛУФИНАЛА, и там сказал: «всем спасибо, все свободны». Просто даже за деньги наш Днипро протащить на чемпионство ЛЕ было бы паливо. Еще пример — Игуаин 4 раза не забил в полуфинале — вот это бля игра на тотализаторе))).
    рейтинг: -4
  • LLl A M A H
    Чт, 10 декабря 2015, 10:48
    — " Какие Ваши доказательства?!!" (с) КЖ.
    Или это очередной…
    рейтинг: 0
  • gin
    Чт, 10 декабря 2015, 14:14
    Усы, лапы и хвост. Человечек в буру играет, хоть бы в женские шахматы… Что еще сказать?
    рейтинг: 0
  • gin
    Чт, 10 декабря 2015, 14:21
    я тоже верил в чудо — но 2 момента: беня-платини и бенина вьюха после Наполи — все стало на свои места.
    П.С. Где сейчас платини? Вы в курсе, как платини зайцева и Куличенко на 15 лямов объебали?
    рейтинг: 0