Вт, 29 июля 2014, 20:05
просмотров: 5644 коментариев: 24 

Маркевич: Это очень серьезный турнир

Маркевич: Это очень серьезный турнир

Пресс-конференция тренера Днепра.

 

— Конечно, лучше было бы играть на своей арене и при своих болельщиках, но надеюсь, что нас поддержат и в Киеве. Приедут болельщики и из Днепропетровска. Что касается НСК Олимпийский, то много футболистов нашей команды играли на этой арене в составе сборной, и, надеюсь, большой разницы для них, где выступать, нет. По крайней мере, мне бы этого хотелось.

 

— Вернулся ли в расположение Днепра Стринич, и в каком он настроении, учитывая, что контракт с Вест Хэмом ему подписать не удалось?
— Дело в том, что Стринич не заявлен. Он уезжал на переговоры в Вест Хэм, и мы не знали, как там все у него сложится, поэтому не включали игрока в заявку. Так что завтра мы на него не рассчитываем.

 

— Что можете сказать о сопернике?
— Хорошая команда. Отметил бы футболистов, действующих на левом фланге. Копенгаген часто играет в Лиге чемпионов, в этом плане они более опытные. Мы же только стартуем. Но постараемся показать хорошую игру, чтобы киевляне и гости столицы были довольны нашей игрой.

 

— Насколько хорошо вы изучили соперника?
— Копенгаген уже сыграл два матча в чемпионате. Первый — в гостях завершил вничью, второй — выиграли дома у одного из конкурентов. Во второй игре Копенгаген действовал очень хорошо. Могу сказать, что датская команда очень дисциплинированная и обученная.

 

— Главный тренер Копенгагена намекнул, что его устроит и ничья в первом матче. Какой результат будет удовлетворительным для вас, и чего вы ждете от завтрашнего матча?
— В первую очередь, жду хорошей игры от своей команды. Понятное дело, нам хотелось бы победить, но думаю, все будет решаться в Копенгагене.

 

— Какова ситуация с Ротанем на данный момент?
— Пока его нет в команде. Конечно, мне хотелось, чтобы Ротань был у нас — он капитан команды и хороший футболист. Но не всегда все зависит от главного тренера, надеюсь, что Руслан Ротань и руководство клуба придут к общему знаменателю.

 

— Нынешний сезон для вас — вторая попытка пробиться в Лигу чемпионов…
— Это очень серьезный турнир, в котором нет слабых команд. Постараемся и сделаем все для того, чтобы выступить достойно и показать хороший футбол. Как сложится, не знаю.

 

 

matchday.ua

 

 

24 комментария
  • Vojnik
    Вт, 29 июля 2014, 20:09
    Я даже бы сказал, что это совсем, ТАК СКАЗАТЬ, другой турнир.
    рейтинг: +21
  • Evgenberg
    Вт, 29 июля 2014, 23:25
    Блин, уже четыре года прошло, а люди помнят))
    рейтинг: +5
  • Dem@n
    Ср, 30 июля 2014, 03:54
    Такое незабываемо
    рейтинг: +3
  • ivan pochta
    Ср, 30 июля 2014, 11:36
    Как с языка снял =)
    рейтинг: 0
  • INEL
    Вт, 29 июля 2014, 20:09
    Верим в команду
    рейтинг: +15
  • ГЕНА
    Вт, 29 июля 2014, 20:10
    Да где Ротань ??? лысый не мути воду. В центре кто играть будет??? завтра матч а лысый сопли жует коль не купил так хоть своих вернии…
    рейтинг: +5
  • AlexDpUa
    Вт, 29 июля 2014, 20:58
    Лысый ?))) Это вы про Коломойского? Он совсем не лысый :) По вашей логике — если не можешь найти новую, тогда нужно вернуть старую. Почему Ротань до сих пор не в Днепре, знают только два человека, Игорь Валерьевич и сам Руслан
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Вт, 29 июля 2014, 23:19
    И ты, судя по всему:D
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Вт, 29 июля 2014, 20:11
    Админы, какая инфа по Ротаню? Все хотят, а Беня не хочет? Или там опять какая-то новая «причина»нарисовалась?
    рейтинг: +10
  • ИМХО
    Вт, 29 июля 2014, 20:48
    Пц раздражает соплежуйство руководства в отношении Ротаня
    рейтинг: +1
  • DD83
    Вт, 29 июля 2014, 20:54
    шо блять за клуб никогда неорганизует выезд для фанов.ниужели нельзя было какието повозки придумать этож не мы виноваты что матч в Киев перенесли…
    рейтинг: +6
  • Ministr
    Ср, 30 июля 2014, 18:37
    Это при том, что Приват Банк частенько организовывал поездки на Донбасс Арену на игры Шахты. А на игры своей команды — хер. Эх… были бы альтернативы, чтобы поменять полностью всё руководство. Коломойский не фанат, Стеценко не профессионал и как показала практика не умеет работать и не учится ничему…
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Вт, 29 июля 2014, 21:06
    Это, блядь, совсем другой турнир))
    рейтинг: +4
  • ZICO
    Вт, 29 июля 2014, 21:11
    По Ротаню два варианта. Или не хочет или боится возвращаться в этот БЕДЛАМ!!!
    рейтинг: -11
  • slava
    Вт, 29 июля 2014, 22:03
    С одной стороны жаль, что с Ротанем такая ситуация произошла футболист он хороший, лично я его не осуждаю но уважение он потерял после того, что начал оправдываться мол и не собирался переходить к чурко-бесам, а просто решил с ними потренироваться, а так я патриот. Не идут капитану Днепра такие заявления, всем понятно, что хотел перейти в рубин, а потом прочитал о себе и испугался.Мне так кажется.
    рейтинг: +15
  • Romadnepr
    Вт, 29 июля 2014, 22:55
    Не бери дурного в голову. Не на того надавить хотел)
    Понять и простить
    рейтинг: 0
  • DD83
    Вт, 29 июля 2014, 23:04
    Вы знаете о том, какое количество болельщиков приедет из Днепропетровска, организовывал ли клуб специальные фан-поезда?
    — Мы ожидаем около трех тысяч болельщиков. Фан-поездов мы не организовывали, мы организовали несколько автобусов и, думаю, своим ходом подтянутся и поддержат хорошо.

    ох и брыхло у нас Стецко.))
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Ср, 30 июля 2014, 00:13
    натуральное
    рейтинг: +3
  • G
    Ср, 30 июля 2014, 06:51
    В любом случае только победы и наколотить им чем побольше, чтобы до 6-го числа не оправились…
    рейтинг: +1
  • ZICO
    Ср, 30 июля 2014, 06:52
    Хуже
    рейтинг: +1
  • vem-1
    Ср, 30 июля 2014, 08:41
    Как уже заебали ныть все: Ротань, Ротань… Типа без него нет команды. Команду нужно поддерживать, а не отдельных игроков.
    рейтинг: +5
  • sdneprom
    Ср, 30 июля 2014, 09:51
    Знаешь, если бы наш клуб вел себя как профессиональный клуб и, в частности, на место Руслана пригласил равноценную замену, а не Кравченко, то уверен ныли бы в значительно меньших масштабах.
    А так, имея в центре поля на данный момент проходной двор даже для Метадона это не нытье, а скорее крик души.
    рейтинг: 0
  • vem-1
    Ср, 30 июля 2014, 13:16
    а смысл от соплей?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 30 июля 2014, 14:31
    Тема больная, каждый посчитал своим долгом высказать свое отношение к теме Ротаня, в основном глубокую озабоченность. Но это не нытье, а выражение своих эмоций. Мол, и так никем практически не усиляемся, так еще на старте сезона и ЛЧ теряем КЛЮЧЕВЫХ игроков, без которых команду пока и представить нельзя. И в этом виноват клуб.
    рейтинг: 0