Ср, 27 августа 2014, 21:08
просмотров: 4880 коментариев: 27 

Маркевич: Главное — чемпионат

Маркевич: Главное — чемпионат

Накануне ответного поединка "Днепра" и "Хайдука", в котором будет разыграна путевка в групповой этап Лиги Европы, с журналистами пообщался главный тренер днепропетровской команды Мирон Маркевич.

 

— Какие ваши ожидания от завтрашнего матча, накануне которого представители вашего соперника достаточно оптимистичны? (вопрос хорватского журналиста) 

— Игра будет интересной, поскольку при заполненных трибунах всегда интересно играть, и обе команды проповедуют атакующий футбол.

 

— Вы уже сыграли против "Хайдука" у себя дома. Накануне завтрашнего матча чего-то опасаетесь? (вопрос хорватского журналиста) 

— В начале второго тайма матча в Киеве "Хайдук" показал, что умеет атаковать и в атаке играет довольно интересно. Они забили гол, были и еще моменты, поэтому постаремся не давать команде вольностей.

 

— Чувствуете давление исходя из того, что завтра необходимо добыть положительный результат? (вопрос хорватского журналиста) 

— Естественно, любая команда ставит перед собой задачу победить. И "Хайдук" будет ставить такую задачу, и мы. Давление...Оно всегда есть и на команду, и на тренера. В футболе это обычное дело.

 

— С учетом того, что ваша команда все равно считается фаворитом, станет ли считаться неуспешным сезон в связи с возможной завтрашней неудачей? (вопрос хорватского журналиста) 

— Нет-нет, абсолютно. У нас впереди чемпионат, для нас главная задача — удачно там выступить. Даже если мы не пройдем завтра "Хайдук", ничего страшного не будет и жизнь продолжится.

 

 

27 комментариев
  • Dem@n
    Ср, 27 августа 2014, 21:15
    Оптимизм просто зашкаливает… «если не пройдем, то ничего страшного»
    рейтинг: +20
  • habibulin
    Ср, 27 августа 2014, 21:18
    а ХР сказал бы что каждый матч это отдельная история которую надо обязательно выиграть
    рейтинг: +27
  • ramon
    Ср, 27 августа 2014, 21:19
    С каких пор чемпионат стал важнее еврокубков?
    рейтинг: +4
  • ramon
    Ср, 27 августа 2014, 21:33
    в чемпе даже задачи на сезон нет, как он может быть важнее, что за отговорки в пользу бедных?(
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Ср, 27 августа 2014, 22:07
    Ну так то чемпионат даже у европейских грандов это всегда первоочередная задача, но говорить, что ничего страшного если завтра сольемся это крайне удручает.
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Чт, 28 августа 2014, 13:49
    согласен, странно звучит… Мое мнение, не выход в группу ЛЕ — это провал… )
    рейтинг: +1
  • не фанат
    Ср, 27 августа 2014, 21:23
    мдя… нет слов… поднял боевой дух…
    рейтинг: +9
  • Ураган
    Ср, 27 августа 2014, 21:26
    Подготавливает почву в случае проигрыша, нет Мирон если пролетишь — вали к харям назад
    рейтинг: +3
  • Максим1937
    Ср, 27 августа 2014, 21:59
    С такой игрой какую показывает Днепр с Мыроном, ему только и остаётся уповать на чемпионат, тем более учитывая «усиление»состава.
    рейтинг: +6
  • Dem@n
    Ср, 27 августа 2014, 22:49
    Поэтому Мирон и такой убитый из-за «усиления» состава.
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Чт, 28 августа 2014, 10:45
    В еврокубках порой даже проще, чем в чемпионате, потому что там можно пройти и с проигрышами, и с ничьими, а в чемпионате каждый проигрыш и ничья — это минус очки, которых потом так будет не хватать на финише. Да и в той же Лиге Европы до 1/16 редко попадаются команды сильнее тех, с кем приходится играть в чемпионате (Наполи, Фиорентина, ТТХ, а кто еще?). Хотя конечно еврокубки это и деньги, и престиж, и учитывая, что УПЛ далеко не топ-чемпионат, то сливать ради УПЛ еврокубки просто глупо. Из усилений кричит только одно — атакующий полузащитник, который при схеме игры МБМ очень нужен. Остальные — второстепенной важности (если удержим Стринича и Коноплянку). Тут другие проблемы с составом — нет Коно и Моти, с Коппенгагеном не было Ротаня, Стринича.
    рейтинг: +2
  • Футболлер
    Чт, 28 августа 2014, 00:01
    Рамос силен был в еврокубках, но в чемпионате Днепр был валидол! Хочется наоборот!
    рейтинг: +1
  • Kroif
    Чт, 28 августа 2014, 00:09
    рейтинг: -3
  • Dem@n
    Чт, 28 августа 2014, 00:31
    В нынешней ситуации полного отсутствия даже уток и слухов это будет небывалая роскошь. Правда был бы он помоложе хотя
    бы года на 2-3…
    рейтинг: -1
  • HellRain13
    Чт, 28 августа 2014, 03:27
    все правильно, чемпионат всегда важнее.
    рейтинг: -5
  • HellRain13
    Чт, 28 августа 2014, 16:56
    а что я не так сказал, в норм странах чемпионат важнее всегда был и будет, ток у нас ошибочное мнение.Для меня лично важнее победа над ворсклой чем над хайдуком
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 28 августа 2014, 18:17
    Ворскла и остальные уже набили аскомину, из года в год одно и тоже.Станут всей бандой на своей половине и ждут как выскочить в контру.То ли дело Европпа, ПСВ, Наполи, Фиорентина, В живую посмотреть на Амброзини или Кавани вот это дело.Хочу ЛЕ в Днепропетровске.
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Чт, 28 августа 2014, 08:32
    Вот, люблю я — вьюхи Богданыча .)))
    рейтинг: 0
  • Den4ig
    Чт, 28 августа 2014, 08:37
    шахтер близок к подписанию очередного бразильца!)) команда с Донецка, а в это время Днепр не может купить не одного даже самого убогого легионера) все правильно у нас и так состав убойный выиграем и чемпионат и лигу европы!)
    рейтинг: -1
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 28 августа 2014, 09:56
    Расслабься… Это Бесполезно!
    Селекция во главе РУсола, АВС и т.п просто безпомощна…
    рейтинг: +2
  • Dnepr...
    Чт, 28 августа 2014, 12:58
    А зачем нам убогий лигеонер? просто чтоб ты успокоился?
    купить убогого, и мы будем возмущаться зачем его купили
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Чт, 28 августа 2014, 10:15
    В селекции клуба не только правит балом Русол, там целый штаб селекционеров и кстати даже Мирон всунул своего сына туда
    рейтинг: +2
  • Днепропетрович
    Чт, 28 августа 2014, 11:09
    Лукавит старый лис! Усыпляет бдительность хорватов!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 28 августа 2014, 11:53
    Что то МБ совсем сопли распустил.Настроение у главного тренера херовое.Есть КОМАНДА Днепр, опытная, физически сильная, с набором игроков очень приличного уровня.Выбирай тактику и вперед.Это последний и самый ГЛАВНЫЙ матч лета.
    рейтинг: +1
  • r
    Чт, 28 августа 2014, 13:00
    та не в группу мы обязаны пролезть .)
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 28 августа 2014, 13:40
    Все правильно говорит, большинство европейских команд ложит болт на ЛЕ. Лучше отдать силы в чемпионате и завоевать чемпионство и участвовать в ЛЧ. Там хотя бы и денег поднять можно (расплатиться с премиальными в конце концов).
    А так толку — ну ложим мы очки в копилку украины, все равно шахтер весь чемпионат убивает.
    рейтинг: -1
  • 12metroVbli
    Чт, 28 августа 2014, 13:56
    да чёто я иногда недопонимаю мирона, кабздец!)))
    рейтинг: +1