Ср, 4 декабря 2013, 23:59
просмотров: 3683 коментариев: 11 

Маркевич: "Гол, забитый Эдмаром, нам помог"

Маркевич: "Гол, забитый Эдмаром, нам помог"

— То, что предстояло играть один тайм, а не два, как-то поменяло подготовку?
— Нет, мы ничего не меняли, тренировались в обычном режиме. Правда, не в лучшем настроении. Было немного угнетенное состояние после Ильичевца. Но мы рады, что футболисты вышли и за 45 минут, считаю, сыграли неплохо. Обе команды.

 

— Гол, забитый Эдмаром рукой в первом тайме и неверно засчитанный, помог вам сегодня?
— Я что, инспектор или судья? Я сижу на лавочке.

 

— Я не спрашиваю, был или не был гол. Его засчитали. Вам этот гол помог?
— Помог.

 

— В одном из последних интервью вы выглядели уставшим человеком, которому все надоело в Харькове. Нет ли у вас после 7 лет работы в Харькове при том, что там происходит, покинуть команду?
— Все может быть в тренерской работе. Сегодня так, завтра — иначе. Время покажет.

 

— Со сменой собственника было обещано большое усиление команды, но оно не произошло. Планируете ли вы оставаться тренером, если и в межсезонье усиления не будет?
— Частично я уже ответил. Конечно, мы будем встречаться, разговаривать. Буду просить, конечно, усиление. Но у меня еще и контракт есть, так что нужно быть внимательным.

 

— Когда было сложнее настраивать команду: 6 октября перед первым таймом или сегодня?
— Особо мы никого не настривали. Когда играешь при полных трибунах, когда есть такой ажиотаж, футболисты выходят, и видно, что болельщики, команда настроены. Когда же выходишь при пустых трибунах — совсем другой футбол получается. К сожалению, в Украине большинство стадионов пустые. Поэтому приятно играть в Днепропетровске, Донецке, Киеве. А где-то, где сидит 500 человек… Так и футболисты.

 

— Вы не поставили Дишленковича, исходя из тянущейся истории?
— Если включать его в заявку, значит, нужно кого-то убирать из вратарей.

 

— В контексте того, что вы сказали о считанных матчах, которые собирают полные трибуны, как вы относитесь к объединенному чемпионату?
— Я противник. В России на центральные матчи ходит 7 тысяч. Вы же видите чемпионат России. Полей нет: или искусственные, или убитые. Нужно очень хорошо думать. Мы тогда вообще похороним футбол на Украине. Там будут играть не больше 4-5 команд. А остальные что будут делать?
Нет-нет, я категорически против.

 

— А Гомес недоволен был заменой?
— Да. Но это его проблемы.

 

11 комментариев
  • BOBA
    Чт, 5 декабря 2013, 00:25
    Вот это заголовок. :))))) Апофигей!
    рейтинг: -1
  • Dnepr the best
    Чт, 5 декабря 2013, 14:17
    — Гол, забитый Эдмаром рукой в первом тайме и неверно засчитанный, помог вам сегодня?
    — Я что, инспектор или судья? Я сижу на лавочке. А я знаю кто ты хорёк и *андон.
    рейтинг: -1
  • kuper
    Чт, 5 декабря 2013, 00:33
    Надо признать — наши сдулись, эти тупые выбивания мяча — нет паса вообще. На победу Днепр не наиграл, да и честно говороя и на ничью тоже.
    рейтинг: +6
  • ИМХО
    Чт, 5 декабря 2013, 00:57
    Не, ну МКГ тоже на победу не наиграл, особенно если вспомнить гол Эдмара…
    рейтинг: +12
  • комунист
    Чт, 5 декабря 2013, 06:47
    Да поимели нас по полной программе. Хори атаковали больше да и по интересней о чем свидетельствует большое колличество фолов. Нам могли вкатать и не один мяч за эти 45 мин. А в графу удары ваще не хочется смотреть. Короче мы обосрались в конце по полной. И чето мне кажется что с Фиоринтиной будет тоже самое, если не хуже!!!
    рейтинг: +4
  • камелот
    Чт, 5 декабря 2013, 07:54
    я с тобой полностью согласен, нужно правде смотреть в глаза, каманды нет.
    рейтинг: +1
  • камелот
    Чт, 5 декабря 2013, 07:51
    Концовочка первого круга нерадует, две последние игры вообще полный бред.Команда без характера, и даже больше скажу, к концу круга игры нет, ни атаки, ни защиты, токо в центре канкава с Русиком бьется.А атака вообще отсутствует, Зозуля с Матеусом бегают безпредметно по полю и все, Так што, все очень, и очень нехорошо.Вот-так парни печально.Но это факт каманды нет.
    рейтинг: +2
  • Ekzarkh
    Чт, 5 декабря 2013, 09:23
    Весной появится, в очередной раз:(.Дадут отрыв от шахты 9-12 очков и попустят.
    рейтинг: -1
  • Федя Зайцев
    Чт, 5 декабря 2013, 08:16
    Тупой вопрос от журналиста. Можно было еще спросить Рамоса помогла ли Днепру перекладина (2 раза) добиться ничейного результата.
    рейтинг: -4
  • 83DNЕРR88
    Чт, 5 декабря 2013, 10:40
    Вадим Болтанов
    22:05
    Ротань правильно сказал: «Им позволено всё, а мы должны над ними летать как бабочки!»
    Федецкого бьют кулаком в лицо в штрафной (Красная железная!), а судья не реагирует. МХ продолжает атаку и попадает в штангу.
    Джулиано держат двумя руками в середине, срывая атаку (железная жёлтая!), а судья даёт быстрый штрафной в сторону Днепра и МХ выходит в голевую контратаку.
    Судья довёл команду до истерики, упустил нити игры и в свалке ЗА полем Ротаня бьют в лицо (железная красная и дисквалификация!), а судья рядом «не видит»!
    Рамос не отаёт мячь (он и не обязан — он не игрок в поле), игра ведётся 7ю мячами, игрок МХ грубо атакует Рамоса, а судья красную показывает Рамосу…
    Из таких мелочей складывается (а вернее не складывается) игра. А потом говорят «Днепр плохо выглядел. МХ в штангу попал»
    А в 1м тайме МХ забил (Эдмар) мяч РУКОЙ, если вообще он пересёк линию.
    Вот так и добился МХ ничьей.

    Представляю что было бы, если бы всё было наоборот: на месте МХ был бы Днепр!!! Или на мете Днепра ШАхтёр…
    рейтинг: +8
  • 83DNЕРR88
    Чт, 5 декабря 2013, 10:44
    А ещё красная за удар Бойко в конце?!
    рейтинг: +5