Ср, 11 май 2016, 21:29
просмотров: 7506 коментариев: 55 

Маркевич: Горжусь футболистами

Маркевич: Горжусь футболистами

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича

 

— Игра Днепра настолько отличалась от предыдущих матчей, что сложилось впечатление, что футболисты очень не хотели продлить сезон…
— Наверное, это не лучшая наша игра, но упрекать кого-то в нежелании играть… Все объективно. Сами понимаете, что таких футболистов, как Зозулю, Чигринского, Матоса заменить очень сложно. Ошибки, которые игроки допускали, происходили из-за того, что нам пришлось перетасовать состав. Вот и все. В футболе не бывает ничего случайно. К сожалению, простые ошибки в обороне привели к первому голу, а во втором случае судья начал чудить. Не хотел, наверное, чтобы было дополнительное время. Домой спешил.

 

— Защитнику Зари нужно было давать красную карточку за фол последней надежды?
— Пусть там разбираются судьи. За фол последней надежды? Возможно, нужно было давать. А штрафной… В первом тайме придумал, во втором. Но же все прошло, и нечего делать на этом акцент.

 

— Как оцените действия своих игроков?
— Я только что поблагодарил наших игроков вообще за второй круг, потому что в неординарных условиях, в которых мы работали, они проявили себя с наилучшей стороны. Порядочно выполняли свои обязанности и до конца играли. А то, что не получилась сегодня игра — такое бывает в футболе. Восемь игр подряд команда выиграла. Сегодня есть объективные причины. Повторюсь, без тех футболистов, которые не играли, нам очень тяжело. Поэтому я их поблагодарил. Может, прозвучит пафосно, но я горжусь тем, что я работал с ними последние полгода.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

55 комментариев
  • ИМХО
    Ср, 11 май 2016, 21:32
    Хотелось бы послушать умника, величайшего «акулу пера», пизданувшего в разговоре с кэпом«не верю в прыть Зари»… И специалистов, утверждавших, что Зарю на концовку не хватает
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 12 май 2016, 14:55
    Сьездил бы на Славутич арену, таких вопросов не задавал бы.
    рейтинг: +1
  • ИМХО
    Чт, 12 май 2016, 17:02
    Ой как интересно, ну-ка ну-ка поподробней, а то тв, сволочь, не тот матч показывало… Только вопрос судейства порошу не поднимать, бывало и много хуже.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Чт, 12 май 2016, 20:31
    вернидуб орет своим «Рубите его валите», Руису чуть ноги не оторвали, Лучу по яйцам, пылып щипается по ногам топчется, Каравай Пику шипами по голеноспоту а вернидуб «Молодцы, давай-давай».
    рейтинг: +1
  • Только Днепр
    Ср, 11 май 2016, 21:34
    Не приятное завершение сезона, как на поле, так и за его пределами!
    рейтинг: +4
  • Andrey_V
    Ср, 11 май 2016, 21:39
    Проиграли в чистую. Федя не смог Петряка опять сломать… А Зозуля конечно гавнюк. Как бы я его ни любил, но подобнве выходки нельзя прощать. Надеюсь ффу накажет по всей строгости. Как Кучера и Ярмолу и даст 3 игры дисквы:)
    рейтинг: -15
  • Только Днепр
    Ср, 11 май 2016, 21:40
    Игроков Днепра судят по другим правилам, к сожалению.
    рейтинг: +13
  • Andrey_V
    Ср, 11 май 2016, 21:43
    Ну кто Днепру мешал забить 1 гол? Ну прекрати. Игру провалили все, не только Сваток. Я очень хотел финал и достойное захоронение Днепра, но так и помрет Днепр без титулов…
    рейтинг: -8
  • FooFighter
    Ср, 11 май 2016, 23:10
    Скорее тебя похоронят, чем Днепр.
    рейтинг: +10
  • katoric
    Ср, 11 май 2016, 22:51
    в чем зузя не прав? Нужно было судейке в рыло дать! ВОТ ТОГДА БЫЛ БЫ ПОРЯДОК!
    рейтинг: +3
  • tagyl
    Ср, 11 май 2016, 23:01
    Зюзя какойто странный чувак, поступил как фанат-быдло…
    Европа мать перематЬ))) контроль эмоций)))
    рейтинг: -9
  • sahabaha
    Ср, 11 май 2016, 21:43
    Зная ситуацию в клубе, спасибо парням и за это, ни каких упреков.
    рейтинг: +17
  • матеус
    Ср, 11 май 2016, 21:47
    парни как бы ни было скажем спасибо футболистам с таким проблемами в клубе они играли для нас, пусть не всегда получалось но я верю что когда нибудь Днепр станем чемпионом
    рейтинг: +20
  • paul_braitner
    Ср, 11 май 2016, 21:49
    А штрафной в конце — нигде нет повтора нарушения, было нарушение?
    рейтинг: +2
  • Свідомий
    Ср, 11 май 2016, 21:56
    Только что вернулся из Зп.
    Такое ощущение, будто в душу насрали, и отключили воду — помыться не получается.
    Безвольный просер, несмотря на претензии к судье. Забивать надо было, а не пениться на арбитра после матча.
    рейтинг: +23
  • paul_braitner
    Ср, 11 май 2016, 22:03
    То же самое…
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Чт, 12 май 2016, 13:36
    Реально объективная оценка. Просрали сами финал.
    рейтинг: 0
  • FANAT FCDD
    Ср, 11 май 2016, 22:47
    Сегодня всё по чеснаку! Зорька больше хотела и главное больше сделала для того, что бы пройти в финал. У нас же опять одни и те же грабли, плюс ещё куча навалившихся проблем. Потеря трёх основных игроков, и всех с линии обороны это уже перебор. Два гола это проёб молодого Сватка. Да и кэп, при всём к нему уважении, сыграл просто слабо. Флангов нет, нападения то же, за защиту я вообще молчу, космическая черная дыра блядь. Как мы вообще хотели выиграть, не ударив в первом тайме ни разу по воротам, да и хотели ли, то же вопрос. Понятно негодование наших фанов, вырванные кресла и призывы играть Днепр. Хотелось конечно закончить на мажорной ноте. Но когда в команде непонятки и половина, если не все хотят как то уже определиться со своим будущим и подыскивают варианты своего трудоустройства. Это всё накладывает отпечаток на игру команды и чудес в такой ситуации не бывает. Нужно признать, мы сегодня были слабее и менее мотивированы, чем Зоря. Ждём окончания сезона и ясности от руководства, типо с Бородой сегодня встретились…
    рейтинг: +17
  • FANAT FCDD
    Ср, 11 май 2016, 22:54
    Отдельный респект нашим фанам. Парни вы красавцы, так болеть, наверное до Днепра было слышно. Ещё раз респкт и уважуха!!!
    рейтинг: +13
  • Brooks
    Ср, 11 май 2016, 23:03
    За поломанные кресла спасибо?
    рейтинг: 0
  • FANAT FCDD
    Ср, 11 май 2016, 23:06
    Нет, за поддержку на стадионе, а кресла это уже эмоции, так же как и у игроков в конце матча!
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Ср, 11 май 2016, 23:16
    Да, но Вы понимаете, что из-за этих кресел было дополнительное время и забитый мяч? Надо было переводить игру в овертайм, менять стратегию и дать отдышаться. А курочить чужой стадион — это некрасиво. НЕ думаю, что Вам бы понравилось, если бы болельщики Зари поломали кресла на Днепр-Арене. Все бы бежали их бить за то, что ломают стадион. Согласитесь, что это сверхэмоции, которые только вредят футболу и команде. Раньше, когда ДД проигрывал, могли сломать скамейки в городе, разбить стёкла, витрины, рекламные проспекты. Может пора принимать успокаивающее. Я тоже смотрел игру, был расстроен происходящем, но не побежал по пути домой крушить вагоны, фонари, стёкла в общагах :)
    рейтинг: +9
  • ZICO
    Чт, 12 май 2016, 06:14
    Пить надо меньше и с головой дружить!
    рейтинг: +1
  • Монолит
    Чт, 12 май 2016, 09:52
    Вот оно что. Мы из-за кресел проиграли… Серьезно? Кресла и остановка матча дала парням время отдохнуть. А без паузы могли-бы и больше пропустить.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Чт, 12 май 2016, 11:22
    Чтобы уважать себя, не надо пользоваться гнусными способами для победы. Мы будем в ж… е всегда, пока ищем любые способы для победы, тогда в чём наше отличие от ДК? ШД? ДД отличался своей силой, желанием к победе, неуступчивостью, культурой. А то, что происходит во время матча или после — это уважение к нам? К себе? Фанаты молодцы, что не смотря ни на что приехали поДДержать команду, я не смог, к сожалению. Но и проигрывать надо достойно, как в хоккее. После поражения надо пожать руку победителю и уйти гордо с поля. А то, что к нам предосудительно относятся судьи — это всегда было так. Никто ДД не хочет видеть ни чемпионом, ни победителем — это правда жизни. Вернидуб может продолжать говорить, чтобы мы посмотрели куда-то, какие-то эпизоды, а сам он посмотреть эпизоды не хочет, никакие? Если ДД был не готов к игре — надо было не выходить, а если уже вышли — надо играть! Команду убивают изнутри, поэтому проигрыш уже мог быть в голове, потому что вот-вот решится будущее команды, о чём все СМИ писали. Зачем об этом упоминать в день матча? Психологический удар по ДД однозначно, поэтому и играли на мокром, скользком поле немного неуверенно в начале и что-то не получалось и не из-за Зари, а из-за внутренних проблем в клубе и в мыслях ребят. Винить их в проигрыше — бессмысленно!
    рейтинг: -3
  • Brooks
    Ср, 11 май 2016, 23:04
    Сорри, что не по теме, но если ИВК прилетел в Киев www.unn.com.ua/uk/exclusive/1570228-u-stolichnomu-ofisi-i-kolomoyskogo-rozpochalas-narada, то куда же отправился Стеценко и Русол? Какой-то абсурд получается…
    рейтинг: 0
  • houm
    Ср, 11 май 2016, 23:08
    Та ни чего страшного, не дали Вернидубу медали в кубок положить и то хорошо, нам в первом матче фартонуло когда Ян тянул всё что летело, тут где-то не повезло после прострела Гаммы, Луч с Матеусом могли спокойно пнуть в ворота и всё для Зори закончилось бы, всё это на самом деле ерунда.Главное спасибо пацанам за то что достойно отыграли чемпионат, ну и интересно что будет с командой в дальнейшем.
    рейтинг: +3
  • Evans
    Ср, 11 май 2016, 23:28
    проиграли по делу.тут без вопросов.
    но осадок от судейства остался, и из-за этого осадка с начало обговаривается судья, а потом сама игра Днепра
    рейтинг: +2
  • Slava
    Ср, 11 май 2016, 23:49
    Днепр подарил болельщикам хорошую весеннюю часть. Спасибо ребята за Ваше и Наше лицо. А кубок? Это кубок. Не известно какой вышел бы финал. А вот Шахтер еще посмешит публику, запретив играть в финале, половине арендованых игроков. Это будет история ))))
    рейтинг: +4
  • savage
    Ср, 11 май 2016, 23:53
    Только вернулся из Запорожья.
    Игра калл.За 96 минут у Днепра 0 ударов в створ ворот.Оба гола «заслуга» Сватка! Ни одной более менее внятной комбинации, ВООБЩЕ НИЧЕГО! Проиграли по делу!
    После драки кулаками не машут.Зозуля ты аматор.Профи себя так не ведут!
    Ультрасы, мне интересно когда вы из лесу вышли?)))Ломать сидения и бросать их в пожарников, герои блядь)))Пожарные вам что то плохое сделали? Хотя зачем я спрашиваю?! Мозгов на вразумительный ответ у вас все равно не хватит)))
    «Достойное» завершение сезона.Всем спасибо, все свободны!
    Я жалею потраченного времени и денег!
    рейтинг: -6
  • Dnepr...
    Чт, 12 май 2016, 01:41
    не болей тогда за Днепр. если жалеешь деньги и время

    или ты болеешь только когда когда команда выигрывает????!!!

    задолбали такие псевдо-болелы, когда команда выигрывает они её любят, а как проиграет, так с гавном мешают.

    рейтинг: +6
  • mit9j
    Чт, 12 май 2016, 08:13
    ЗАЧЕМ!? ломали и жгли сиденья и ЗАЧЕМ!? бросали их в пожарников, которые просто пытались сделать свою работу и затушить огонь?
    рейтинг: +7
  • Монолит
    Чт, 12 май 2016, 09:58
    Цель была не пожарные. Если не катал выезда — не поймешь зачем. Это же крайний.
    рейтинг: -1
  • savage
    Чт, 12 май 2016, 12:07
    Цель была не пожарные?)))
    Почему же стулья летели конкретно в них?)))
    рейтинг: -4
  • savage
    Чт, 12 май 2016, 12:09
    Я сам решу что и как мне делать)
    За такой «футбол» в ПОЛУФИНАЛЕ команда получает жесткую критику.
    рейтинг: -2
  • savage
    Чт, 12 май 2016, 14:23
    Я люблю команду Днепр.Всем сердцем.И никогда не буду поддерживать другую команду.
    Я говорю только об этом матче.В целом в сезоне футболисты молодцы, при такой ситуации в клубе смогли занять 3-е место.Это круто.С этим никто не спорит!
    Но здесь обсуждается конкретный матч.И в этом матче, я не видел команды, я не видел игры, это даже борьбой назвать сложно.Можно винить судью в некоторых моментах, но это лишь эпизоды во всех 96 минутах игры.А в остальное время, наши футболисты не показали ничего.Плюс ультрасы начали исполнять.Вы таким образом пытаетесь завести команду? Ломая чужую собственность, бросая стулья в работников пожарной службы?! Интересный подход)
    В общем эмоции от матча сплошной негатив.
    Лучше бы не видел данного матча, поэтому я написал, что жалею.
    Порадовало время проведенное с друзьями.Но вчерашний футбол отстой!
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Чт, 12 май 2016, 08:40
    Глорихантер обыкновенный. Широко распространенный вид. Заразный, редко излечим. При столкновении с болельщиком настоящим поддается терапевтическому лечению, но чаще меняет клубные цвета. Победы воспринимает как свои личные, проигрыши — играли как мудаки, я же на них поставил, уроды.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 12 май 2016, 10:59
    «А ты азартный, Парамоша!»(с))))
    рейтинг: 0
  • Dnepr...
    Чт, 12 май 2016, 01:47
    я смотрю ты сильно разбераешься в футболе, 1й гол, Сваток не удачно принял мяч, а потом у него поеxала нога, так как поле было скользким, но при етом ето был конец епизода, но почему ты не говоришь что ЛЗ дал подстрелить. да и вобще пропустили контру.
    2й гол, штрафного не было. да Сваток положил руки но пока не было паса, во время паса нарушения не было. ето признали все. насчёт самого пробитого штрафного, ну не беруться такие удары. да и попадают так редко. просто повезло.

    хотя соглашусь, Днепр играл отвратительно. в атаке 0. а защита, а что вы хотели от пары ЦЗ Гуйе- Сваток.
    рейтинг: +7
  • alex_dniepr
    Чт, 12 май 2016, 07:14
    Судья придумал на 45+4 мин.штрафной возле ворот Днепра, когда Лучкевич боролся плечо в плечо с Петряком и сыграл в мяч.На 90+4 мин.с падением Будкивского, а до этого дал желтую, а не красную за фол последней надежды на Моте, не свистел всю игру за фолы на Безусе, за «игровой эпизод»с травмой Моти должен был дать вторую желтую… И что после всего этого вы все скажите, что Зозуля быдло и не прав?! В отличие от нас футболисты Всегда видят когда судейка убивает команду)Заря больше хотела победить? Возможно, когда тебе помогают это и получается лучше, а то, что в конце она физически села было видно невооруженным взглядом.Не смогла б она выдержать доп.время! ИМХО
    рейтинг: +8
  • Evans
    Чт, 12 май 2016, 08:14
    да, тут малого того что игра вообще не получалась, так еще и судейка на свисток посадил нормально.мелкие фолы в сторону Зори не давал.
    а желтые в первом тайме вообще придумал
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Чт, 12 май 2016, 08:27
    Так еще от этого пидарка теперь и количество матчей дисквалификации Зозули зависит)Какую он в рапорте «формулировку» действий черкнет))Сцуко, и здесь бабла срубит!
    рейтинг: +2
  • good
    Чт, 12 май 2016, 08:34
    За судью по максимуму дадут, несмотря на извинения Зюзи.
    рейтинг: 0
  • good
    Чт, 12 май 2016, 08:36
    В следующем сезоне Зюзя, скорей всего, никакого отношения, как и большинство нынешних игроков, к Днепру не будет.
    рейтинг: +2
  • Turbo
    Чт, 12 май 2016, 07:45
    Вот что значит, не присутствовать на тренировках. Маркевичу нужны только звезды, а Вернидуб и без звезд игру поставил. А Пико наш крысой оказался, изподтишка, натихаря
    рейтинг: -13
  • good
    Чт, 12 май 2016, 08:18
    Сваток будет чаще выходить и играть в центре научится, если останется и команда жить будет. Просто прийти и поддержать команду в воскресенье.
    рейтинг: +1
  • Andrey Aranson
    Чт, 12 май 2016, 09:03
    Братцы, винить кого-то из футболистов, последнее дело, да, конечно СВАТОК сглупил, — молодой опыт с кем не бывает, а если по теме, я как человек живущий одной командой «Днепр», скажу: «Судья — он не прав, он будет наказан, ему уже гробик картонный заказан, цветки и надгробье, где надпись зубилом „Покоится здесь слепое м*дило“ — все это про Абдулу». Давайте поддержим все любимую команду в последнем матче сезона 15-го числа, уверен, все победы еще впереди ДНЕПРЯНЕ! P.S: как Рома еще здержался на этого гада? Не пойму… ТОЛЬКО ДНЕПР — ТОЛЬКО ПОБЕДА!
    рейтинг: +3
  • ГЕНА
    Чт, 12 май 2016, 09:10
    Схваток и пенальти притащил. Сами виноватые за всю игру 1 удар в створ.
    рейтинг: -2
  • o.eroshkin@zip.ua
    Чт, 12 май 2016, 10:00
    Большое СПАСИБО футболистам ДНЕПРА, лично Мирону Богдановичу за ВСЕ… Больше на сайт Днепра я заходить не буду и смотреть футбол так же, до той поры пока:
    1. Отомрет — это продажное судейство;
    2. Уйдет в небытие Донбасско- Луганский (ВерниДубовский и Ахметовский) чемпионат, команды и судьи которого, на данный момент преобладают в высшей лиге;
    3. Сменится хозяин команды. Выкупит команду, человек истинно любящий футбол и хотя бы мало-мальски уважающий болельщиков и НАШ прекрасный город ДНЕПРОПЕТРОВСК.
    Всем спасибо. Приятно было со ВСЕМИ общаться на сайте…
    Надеюсь до скорого свидания. С Уважением — Я.
    рейтинг: -3
  • GOON
    Чт, 12 май 2016, 12:14
    Уважаемые болельщики любимой нами всеми команды
    «Днепр»!!!
    ВСЕ СЕЗОН для нашей команды закончен!!!
    МУЖИКИ, БОЛЕЛЬЩИКИ!!! Хватит посыпать голову пеплом. Очередной сезон закончен нужно подводить его итоги.
    САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИТОГ ЭТО ТО ЧТО У НАС ПОДОБРАЛАСЬ КЛАСНЕЙШАЯ КОМАНДА.(ЭТО ОСОБАЯ ГОРДОСТЬ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ И ПОКЛОННИКОВ НАШЕГО «ДНЕПРА») Это особенно ЯРКО проявилось (если хотите всплыло из внутри коллектива) в последние пол года.
    АХ КАК МЫ ВАМ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНЫ. СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВАШУ ИГРУ, ЗА ВАШЕ ПРОФЕСИАНАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕЙ РАБОТЕ. РЕБЯТА ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ ВЫ ПОМОГЛИ ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ (и это в наше сверх тяжелое положение у людей в нашей стране и с «нашими» долбаными политиками и руководителями)ЕЩЕ РАЗ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.