Вс, 13 марта 2016, 23:10
просмотров: 7550 коментариев: 42 

Маркевич: Команда хотела выиграть

Маркевич: Команда хотела выиграть

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Вы знаете секрет, как играть против Шахтера, или в Днепре не все так плохо, как кажется?
— Какие секреты? В футболе секретов нет. Есть настрой команды, желание играть. Когда есть дух и коллектив на поле, можно обыграть любого соперника. Сегодня так и произошло. Команда хотела выиграть — и сделала это. А секреты? В футболе все давно разведано.

 

— Высокий прессинг и скорость с первых минут — были ваши заданием из расчета, что Шахтер не полностью восстановился после игры с Андерлехтом?
— Я же не просто так ездил смотреть игру Шахтера с Андерлехтом. Шахтер действительно потратил немало сил. игра по счету вроде бы была простой, но силы все равно были потрачены. Поэтому мы готовили команду менять игру на контратаках и высокий прессинг. Они выполнили установку полностью.

 

— Можно ли ожидать, что таким же раздражителем для Днепра станет в дальнейшем Заря?
— Я надеюсь, что так и будет.

 

— Какое состояние Назаренко? готов ли он существенно помогать команде?
— Не думайте, что я его взял просто так. Он — опытный футболист, и я уверен, что он нам поможет. Сегодня он вышел на пять минут и принял участие в том, что мы забили четвертый мяч. Назаренко старается, много работает над собой, и думаю, что в дальнейшем мы будем давать ему больше времени на поле.

 

— Вы сегодня практически не руководили командой у кромки поля, в отличие от матча со Сталью...
— А зачем, если команда играет? Стоять и делать вид, что я руковожу. Если команда играет, делает все правильно, я сижу спокойный. Если же команда что-то не делает — могу встать. Со Сталью на первых минутах могло быть 0:2, поэтому нужно было встать. А здесь зачем вставать?

 

 

fcdnipro.ua

 

 

42 комментария
  • UTOPIE
    Вс, 13 марта 2016, 23:12
    Да уж… но зачем же так безвольно сливать Дыре неделю назад, и так феерить сегодня??? Сцуркис, мудозвонец!!! Когда ты уже перестанешь покупать весь украинский футбол???
    рейтинг: +18
  • Матвеус
    Вс, 13 марта 2016, 23:50
    Зачем минусят? Ведь всё по делу сказано!
    рейтинг: +6
  • Дорогой
    Пн, 14 марта 2016, 08:40
    Не по делу. Спрашивайте у Коломойского, а не у Суркиса
    рейтинг: +11
  • КАМТУГЕЗА
    Пн, 14 марта 2016, 18:37
    ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ ДОРОГОЙ!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 14 марта 2016, 20:54
    Ну и как реагирует хозяин миллиардер на то что клуб подкупает младший партнер по бизнесу?
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пн, 14 марта 2016, 00:23
    Да, но если бы не продавались, то никто и не купил бы. Тут вопрос к себе.
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Пн, 14 марта 2016, 11:37
    Какой же сброд собирается на причале, если в открытую и бездоказательно обвиняют любимую команду в сдаче игры? Если funkje в этом уверен, почему же продолжаешь болеть? Ты же сам себя не уважаешь. Просто падаль.
    рейтинг: -1
  • Петюгин
    Пн, 14 марта 2016, 16:38
    Поддерживаю стопудово, это ж, как нужно не любить свой клуб, что нести такую херню.Одним словом-мудачье!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 14 марта 2016, 20:55
    Вы тоже на Причале, так что приветствую в сброде)))
    рейтинг: -1
  • Петюгин
    Пн, 14 марта 2016, 21:07
    Я, дружище,«4 напа», никогда не был и не буду в сброде, имею свое мнение и в стае(сброде) не состою, просто, болею за клуб и команду, уважаю людей, дарящих нам радости, не придумываю всякую херню, которой местная публика кормится после матча с киевлянами, смеюсь, читая белиберду здешних всезнаек, и что самое главное-жду наших побед и уверен, что они ещё будут.
    Главное, чтобы Игорь Валерьевич не перестал дарить лимоны за просто так, чтобы ему не надоело это дело.
    Стоящих за ним, пока, я не вижу.
    Эндэ, конец связи.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пн, 14 марта 2016, 21:20
    ИВК и дарить лямы это не правда.То что под ДК не ложились это прада.То что «занесли» за ШД правда.Хотя лично для меня все равно где правда а где не правда.
    " Я дерусь потому что я дерусь"(с).
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Пн, 14 марта 2016, 21:33
    Игорь Валерьевич дарит лимоны запросто так, стадион был полупустой, где ещё найдешь такого человека, просто, выбрасывающий деньги на футбол, если настоящей любовью является бура.А?
    Что скажете, люби друзи?
    Потому и любить нам всем нужно его, как господа Бога, и надеяться, что это продолжится и впредь.
    А с ним и наши дальнейшие победы, с Мироном, чи без Мирона.
    Днепр был, есть и будет!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 14 марта 2016, 21:45
    Вся територия вокруг ДА принадлежит Привату, налогообложение спортивных инвесторов предполагает уход от налогов, ДА построен на кредит взятый в ПБ, ЗП ФК Днепр выплачивают в ИВ по курсу ПБ и всегда заниженному.Это так на вскидку.ИВК не когда не занимается делами «на ветер», знаю не по наслышке.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 14 марта 2016, 21:46
    Днепр будет ВСЕГДА хоть при Макарове хоть при Коломойском.
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Пн, 14 марта 2016, 22:03
    Согласен, дружище, видишь, как нам всем повезло, а при таком хозяине, мы непременно станем чемпионами Лиги Европы, дожить бы только.
    рейтинг: +1
  • na[FAN]ya
    Пн, 14 марта 2016, 08:10
    Ну взяли денег у Суркиса и на них купили игру у Шахтера, неужели не ясно?
    рейтинг: -5
  • Георгий
    Вс, 13 марта 2016, 23:15
    Проиграли-плохо, выиграли-опять плохо?)))
    Предлагаю просто порадоваться фантастической игре команды.
    Ура))
    рейтинг: +31
  • SIGLAZ
    Вс, 13 марта 2016, 23:18
    А кто на Маркевича бочку катил осенью? А? Эх, Днепр, Днепр…
    рейтинг: +10
  • gavit
    Вс, 13 марта 2016, 23:20
    Сегодня команда играла. Все бежали. Был прессинг. Понравился Лучкевич и как не страшно Политыло. Папа просто инфарктный защитник. Скорей бы Дуглас его заменил.
    рейтинг: +8
  • Sarpar
    Вс, 13 марта 2016, 23:30
    просто удобный соперник для нас, уверен в следующем матче против Карпат будет очередной полувалидол полупровал
    рейтинг: +1
  • Чусовой
    Вс, 13 марта 2016, 23:45
    Дай Бог полу…
    Если не будет стимула, может повториться Дыня, т.б. у Карпат с настроем проблем нет, Лужный их точно ради Кыива настроит.
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Пн, 14 марта 2016, 16:40
    ох, уж эти мне пророки, как вы надоели
    рейтинг: -1
  • Kostya Dniprovskiy
    Вс, 13 марта 2016, 23:35
    Так сьогодні ми побачили руку Маркевича. Це його гра, так само грали, як в минулому році в ЛЕ. Якби ще все було в клубі стабільно, а не через кожні 2 місяця новий склад, то зараз ми вже були на 1 місці, а не на 4. Маркевичу сьогодні 5+.
    рейтинг: +12
  • Nicon
    Вс, 13 марта 2016, 23:38
    Сегодня мы увидели руку Суркиса
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вс, 13 марта 2016, 23:46
    Что за мистика — " рука "?
    Обычный чемодан, и все дела! ))
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Вс, 13 марта 2016, 23:53
    Т.е. в дальнейшем можно уже не ждать такой блестящей игры от Днепра? :(
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 14 марта 2016, 12:32
    Не только руку но и почуствовали бабосы
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вт, 15 марта 2016, 18:48
    Это один из видов взаиморасчёта элитноукраинской буры ;)
    рейтинг: 0
  • SIGLAZ
    Ср, 16 марта 2016, 02:19
    Лучше бы вы увидели руку Коломойского )))
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вс, 13 марта 2016, 23:57
    рейтинг: +6
  • insider4488
    Пн, 14 марта 2016, 00:19
    а вы мне не верили на счет слива!!!
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Пн, 14 марта 2016, 13:22
    А я и сейчас не верю. Мы против Шахтёра применили прессинг, а Динамо против нас. И Днепр не мог выйти из под прессинга Динамо. А Шахтёр не прессинговал, играл без агрессии в атаке и не очень надёжно в обороне. Простой пример: с Динамо Зозуля не смог выиграть ни одной воздушной дуэли, а с Шахтёром выиграл достаточно много. Шахов забил, имея просто гигантское свободное пространство, а Динамо такого пространства не давало.
    рейтинг: +4
  • Петюгин
    Пн, 14 марта 2016, 16:42
    и не поверим, пророк хренов
    рейтинг: -2
  • sanchik
    Пн, 14 марта 2016, 00:30
    Это был- ДНЕПР!!!
    рейтинг: +9
  • nazario
    Пн, 14 марта 2016, 00:33
    Не знаю может и закономерность, но Днепр с сильными командами сильно играет(исключение Динамо)

    Взять допустим игры с Динамо — ползают по полю, немогут ничего придумать…

    С Шахтой — в любом случае динамика, комбинации, самоотдача, красивый футбол ⚽
    рейтинг: +9
  • frunzik
    Пн, 14 марта 2016, 01:19
    продлите беспроигрышную серию начиная с этого матча.ведь в ЛЕ не играете 8)
    рейтинг: +6
  • svidomiy
    Пн, 14 марта 2016, 06:12
    Дяка хлопцям і тренерам за чудові гру, результат і настрій!

    Дяка ультрасам за патріотичний банер: «Немає іншої країни, нмає другого Дніпра», а не відверте вітання від «рускава міра» «Только Днєпр» (чому наприклад не «Лиш Дніпро — лише перемога»?)!
    рейтинг: -10
  • vk
    Пн, 14 марта 2016, 09:58
    Потому что иди в сраку со своей политикой!
    рейтинг: +7
  • alex_dniepr
    Пн, 14 марта 2016, 07:51
    Мирон Богданович, если б вы к каждому матчу Так изучали соперника, тактику разнообразили — то может и не отставали от «грандов»на 20очей:)
    рейтинг: -3
  • Shust
    Пн, 14 марта 2016, 08:40
    Молодцы ребята! Что называется на «британский флаг»!!!
    рейтинг: +9
  • Ливерпуль 1977
    Пн, 14 марта 2016, 12:33
    Плюсану просто за слово Британский
    рейтинг: +3
  • GrandRiver
    Вт, 15 марта 2016, 18:44
    О как...«м, яки іграшки» -затвердели и «отдубасили» кротомонстра -команду 23-ю по рейтингу в Европе. ;)))
    рейтинг: +1