Пт, 14 августа 2015, 22:43
просмотров: 7898 коментариев: 40 

Маркевич: Костяк проявил себя с наилучшей стороны

Маркевич: Костяк проявил себя с наилучшей стороны

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича:

 

— Что изменилось за неделю, прошедшую после матча с «Динамо». «Днепр» был в эпицентре прессы, внимания болельщиков. Как удалось победить?

— Действительно, для команды была непростая неделя. Футболисты уезжали, новые приезжали, и мы не знали их степень готовности. Сегодня один из вышедших на замену оказался пока что не готов. Но это процесс такой: нужно что-то менять на ходу, и мы пытаемся это делать. Костяк проявил себя с наилучшей стороны. Сыграли грамотно в обороне. Мы хорошо разобрали игру «Шахтера» — игроков я хорошо знаю, и самое главное было не дать им разбежаться и ловить их на контратаках. В принципе, нам это удалось.

 

— Как удалось мотивировать команду? И как удалось закрыть Алекса Тейшейру?

— Алекса мы разменяли с Федорчуком. Он сейчас основная фигура в «Шахтере», поэтому мы пошли на такой шаг. Обычно мы так не играем, но сегодня я попросил Федорчука просто сыграть персонально. Все понимали: если хотим бороться за высокие места, не должны сегодня проигрывать. «Динамо» проиграли, у «Ворсклы» и в Ужгороде не выиграли — много очков уже потеряли. Сегодня я благодарен футболистам, что до них достучался.

 

— Сегодня было два разных тайма. В первом вы сделали акцент на обороне, а во втором была игровая аритмия. Это вы предвидели заранее или получилось спонтанно?

— Почему спонтанно? Мы это готовили на тренировках. Четко понимали, что «Шахтеру» нельзя давать играть свободно. Сознательно выбрали такую тактику, и она принесла успех. В принципе, было все сделано правильно. Вообще, мы второй тайм играем лучше. Так было во всех матчах. Есть, над чем работать.

 

— При счете 1:0 Безус обыграл двоих, затем Степаненко его остановил, и «Днепр» получил у своих ворот опасный штрафной. Что почувствовали в тот момент?

— Жаль, что вас не было в раздевалке — услышали бы, что ему говорил. Я год с ним бьюсь. Год! Он — центральный полузащитник и должен играть в одно-два касания. Так, как он отдал пас Матеусу. Принял, отдал — и мы забили гол. А здесь около своей штрафной площадки он идет в обыгрыш одного, второго, третьего. У него забирают мяч, и мы получаем штрафной на свои ворота. Можете представить: год я говорю одно и то же. Ничего не помогает. Значит, буду бить. (улыбнувшись) Шучу.

 

fcdnipro.ua

 

40 комментариев
  • Anubis
    Пт, 14 августа 2015, 22:51
    О как, Богданыч уже улыбается это радует)
    рейтинг: +21
  • gin
    Сб, 15 августа 2015, 07:57
    Если Мирон шутит — это к добру) Будет Безус теперь ходить с фуфелями под глазами и разбитым хоботом)
    рейтинг: +11
  • Днепр
    Сб, 15 августа 2015, 08:36
    https://coub.com/view/65isa
    рейтинг: +1
  • Kostya Dniprovskiy
    Пт, 14 августа 2015, 22:51
    Вітаю Всіх з перемогою!!! Дніпро і Маркевич сьогодні просто кращі!!!
    рейтинг: +17
  • Karuzo1990
    Пт, 14 августа 2015, 22:52
    Данило вроде не плохо вписывается… бабатунде походу не понял куда попал… селя, матеус и матос мне в этом матче понравились, ооочень понравились… и заметьте, почти все наши атаки шли через фланг срны!!! походу это его худший матч!!!
    рейтинг: +15
  • !!DM DNO!!
    Пт, 14 августа 2015, 22:59
    Кстати, Данило очень понравился в этом матче! Зря на него столько людей гнало! Он однозначно сильней Канкавы! Плюс к этому мы еще заработали, так как Канкаву продали за 1.5 ляма а Данило пришел бесплатно
    рейтинг: +15
  • Георгий
    Пт, 14 августа 2015, 23:00
    да особо никто и не гнал.
    нагнали паники-а люди волнуются за любимую команду.
    рейтинг: +13
  • Валерчик
    Сб, 15 августа 2015, 06:21
    Канкава и Данило играют на разных позициях, от потери Канкавы Днепр ничего не потерял, а вот Коля (если верить словам старого маразматика) может ещё вернуться.
    рейтинг: +2
  • ar
    Пт, 14 августа 2015, 23:12
    Срна сильно сдал еще в прошлом сезоне, боюсь в этом от него одно имя останется
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Сб, 15 августа 2015, 21:17
    Этот старый и опытный шакал одним из первых понял, что того всепрощенчества как в прошлые годы, от судей не будет. Вот адреналин у него из кровушки и испарился.
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Пт, 14 августа 2015, 22:57
    совсем другой настрой на игру был!
    спасибо тренеру и команде!
    рейтинг: +17
  • RomanDneprUk
    Пт, 14 августа 2015, 22:59
    Жозе МОУРИНЬО: Не всегда нужно быть чемпионом по трансферам
    рейтинг: +15
  • Marko18
    Пт, 14 августа 2015, 23:02
    Молодец Богданович! Порадовал и он и команда! А трансферы, еще будут и не только Едмар. Хомченовский очень надеюсь и один-два латиноса. И нападающий будет. Верю в Днепр и верю в Маркевича!
    рейтинг: +15
  • bashunter
    Пт, 14 августа 2015, 23:05
    Если честно, то с ужасом ожидал матча, но после первого тайма вселилась надежда что, если и проиграем, то минимально, и то при помощи случайного гола! А тут!!! Браво ребятам!!! Пил пиво с кумом и орал как потерпевший, когда под боком спит годовалый будущий Днепрянин)))Игра оч понравилась, качество храмает, но перспектива есть… Надеюсь что МБМу эта победа вселит некую уверенность в собственные и командные силы! УРА Днепруша!!! 2 игры с кротами и 2 победы подрят! Ломаем стереотипы… Спасибо за РЕЗУЛЬТАТ!!! А над техникой и тактикой еще нужно работать… Это факт.
    рейтинг: +8
  • Dnepr...
    Сб, 15 августа 2015, 00:37
    я тебе больше скажу, за 6 матчей 14 очков. 4 победы, 2 ничьи, 0 проигрышей
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Пт, 14 августа 2015, 23:06
    Не по теме, но…

    Калинич объявил об уходе из Днепра
    Хорватский нападающий попрощался с днепропетровским клубом

    27-летний хорватский форвард «Днепра» Никола Калинич официально заявил о том, что покидает днепропетровский клуб.

    «Дорогая Днепровская семья! Президент, руководство, тренерский штаб, товарищи по команде, персонал, болельщики! Огромное спасибо всем вам за то счастливое время, что мы были вместе! Я ухожу, но уношу в своем сердце частичку «Днепра»! До новых встреч и удачи!», – написал Калинич в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

    Никола Калинич перешел в «Днепр» из английского «Блэкберна» в августе 2011-го года. Всего за «Днепр» форвард провел 124 матча во всех турнирах, где забил 49 мячей и отдал 8 голевых передач.

    Ранее сообщалось о том, что Калинич улетел во Флоренцию, чтобы подписать контракт с «Фиорентиной».
    рейтинг: +19
  • el Kuzmicho
    Сб, 15 августа 2015, 01:49
    «Не по теме, но…»
    Не знаю кому как, но лично для меня это любимый игрок был. Чистая атлетичная «девятка», с элементами «каратэ», аля Ибрагимович (Балканские каратисты). С первого матча и с первого удаления он мне очень полюбился, даже когда не играл особо при Рамосе, не понимал этого.
    Коля! Спасибо брат! Яркий! Скромный! Искренний Днепрянин!
    Ты понял Нас и мы тебя.
    Симпатий Фиорентине с берегов Днепра это, хоть и грустное, событие точно прибавило… Спасибо тебе.

    football.ua/ukraine/139018-pryvetstvuem-nykola-kalynych.html
    рейтинг: +15
  • el Kuzmicho
    Сб, 15 августа 2015, 01:54
    рейтинг: +6
  • el Kuzmicho
    Сб, 15 августа 2015, 01:56
    рейтинг: +8
  • frunzik
    Сб, 15 августа 2015, 10:51
    рейтинг: +3
  • Валерчик
    Сб, 15 августа 2015, 06:25
    Вчера на «футбол1» сообщили, что фиалки хотят выплату за Колю на 3 года разтянуть, а Днепр это не устраивает, так что ждём комбэк)))
    рейтинг: +2
  • ar
    Пт, 14 августа 2015, 23:17
    Маркевич выглядит изнуренным. у Гаммы потерянный и неуверенный вид, тяжело переживает недоверие тренера
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 14 августа 2015, 23:18
    Маркевич себе не враг. Если он не выпускает его даже при кадровом дефиците, то вопросы только к самому Гаме.
    рейтинг: +8
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пт, 14 августа 2015, 23:36
    Кто говорил, что «Днепр»утонул?.. Разорвали «Шахтер» в клочья.«Рубиновые части, солнца зори… Воины света, воины добра»…
    рейтинг: +8
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пт, 14 августа 2015, 23:43
    Теперь нужно «Шахтеру»переезжать на стадион «Метеор»по любому.Львов не удачливый город, Одесса…
    рейтинг: +6
  • Ukrainian
    Пт, 14 августа 2015, 23:44
    Не могу только понять, почему нельзя было так настроить команду на дынамо?!!! Ладно Говерла, Ворскла, но против динамо, дома при родных болельщиках, почему не играли так как сегодня?!!!
    рейтинг: +11
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Пт, 14 августа 2015, 23:48
    Потому что, небыло Данило.Матеус в плохой форме был.
    рейтинг: +3
  • Ukrainian
    Пт, 14 августа 2015, 23:51
    Данило уже был и даже играл с динамо, а Матеус за неделю набрал такую форму?!
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Пт, 14 августа 2015, 23:53
    Кто-то в комментариях писал, что смотрел матч по Польскому телеканалу… Можете поделится матчем в записи на польском? Спасибо!
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Сб, 15 августа 2015, 00:53
    Я смотрел, но не записывал и где посмотреть в записи не знаю. Выбачай.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 15 августа 2015, 01:14
    Ясненько! Буду искать) Если наткнетесь то поделитесь пожалуйста!
    рейтинг: 0
  • Кост@
    Сб, 15 августа 2015, 00:49
    Всех с победой! Браво! А Маркевич действительно столько слов сразу может произнести или это интервью перевод на русский коронной фразы — то таке.)))
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 15 августа 2015, 01:04
    Вот такой Маркевич мне очень нравится!!! Имею ввиду, такой Маркевич который всю игру на ногах, который руководит командой, подсказывает, когда надо то кричит… Но сидящий Маркевич с лицом как будто это не футбол а похороны, мне совсем не нравится! Хочу видеть такого Маркевича как сегодня всегда))
    рейтинг: +8
  • Stepan13
    Сб, 15 августа 2015, 01:10
    В воскресенье киеву слили?
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 15 августа 2015, 01:16
    Ага, Суркис все купил)) Вообще во всем виновата вісокая трава, формат чемпионата и болбои)))))))))
    рейтинг: +2
  • Twisted
    Сб, 15 августа 2015, 02:11
    А що, забанили все ж Дарка? Чи просто глибоко в розщілину уповз язик?
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Сб, 15 августа 2015, 10:06
    интересно как теперь Днепр сыграет с середняками и перед матчами группы ЛЕ…
    рейтинг: 0
  • Push
    Сб, 15 августа 2015, 10:06
    Всех с победой, Данило хорош, обкатается пару матчей будет не хуже джулиано, а бабатунде еще свое наберет, его скорость нам пригодиться-Богданыч направит его в правильное русло.
    рейтинг: +5
  • SIGLAZ
    Сб, 15 августа 2015, 20:35
    Я РАД, ЧТО МАРКЕВИЧ ОСТАЛСЯ У ВАС
    ВЫ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ ПОКАЖЕТЕ КЛАСС!
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Пн, 17 августа 2015, 10:46
    кто ж его теперь отпустит.
    рейтинг: 0