Ср, 5 ноября 2014, 10:39
просмотров: 3731 коментариев: 18 

Маркевич: Нам некуда деваться

Маркевич: Нам некуда деваться

Перед отправлением в Баку Мирон Маркевич ответил на вопрпосы представителей СМИ:

 

— Карабах достаточно неплохая команда, а сейчас играет дома. — отметил наставник Днепра. — Наверное, у них будет задача выиграть, но и нам уже некуда деваться. Думаю, игра будет достаточно напряженная.

 

— Что может стать определяющим в определении победителя?
— Необходимо сыграть в свою игру. К сожалению, пока в Лиге Европы мы не можем себя проявить так, как нееобходимо. Это основное. Надо, чтобы наши лидеры сыграли так, как могут.

 

— Каково сейчас психологическое состояние команды после поражения от Динамо?
— Ясно, что футболисты переживают это поражение, но надо его забыть и двигаться дальше. Ничего еще не потеряно ни в чемпионате, ни в Лиге Европы. Просто надо прявить свои лучшие качества.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

18 комментариев
  • UTOPIE
    Ср, 5 ноября 2014, 11:43
    Такое ощущение что полная безнадёга и Маркевич реально не знает и не понимает что нужно делать… Команду явно начало лихорадить, испарился запас прочности, полная импотенция в атаке, да и взаимопонимания между игроками и тренерским штабом видимо нет…

    Лидеры должны проявить свои лучшие качества — лидерам нужно помогать и раскрывать их лучшие качества, так как делал это тренерский штаб Рамоса, к каждому находил подход — как заиграли Канкава, Зозуля, Коноплянка, Ротань, Матеус. Не знаю как вы, а я начинаю понимать и отчётливо видеть что с Маркевичем Днепру ничего не светит, каким умным, сильным тренером он здесь многим не казался. Маркевич не умеет и не хочет работать с подручным материалом, тем что есть здесь и сейчас, так как это вынужден был сделать Рамос который вырастил команду в супер-европейского игрока. А тоже ведь просил сильных игроков. И я только представляю что было бы если дать тогда Рамосу тех игроков которых он просил… На Победу в Лиге Европы уж точно бы претендовали без шуток!

    Маркевичу же подавай кадры, это именно то что позволял делать Ярославский и делал Красников когда все вместе они были в Металлисте. Этим и славится Маркевич — спаять высококлассных интернациональных игроков в более-менее играющий коллектив. В Днепре ситуация другая — и так будет всегда, потому что ИВК не готов так тратиться на обновление состава как это делали Ахметов, Ярославский, Суркис.

    Что ждёт дальше? Вылет из группы Лиги Европы — несомненный, вылет из Кубка Украины на стадии полуфинал, в Чемпионате любимое ТРЕТЬЕ место, и то хорошо что Металлист сейчас не конкурент совершенно…

    Пока только шаг назад, хорошо что не два… но то ли ещё будет…
    рейтинг: +11
  • Sarkazm
    Ср, 5 ноября 2014, 11:51
    Начало лихорадить?? Да мы играем так с начала сезона. Этот состав вышел на пик в прошлом сезоне, в этом идет только спад. Нужна перестройка в команде, чем раньше это Мирон поймет тем быстрее заиграют.
    рейтинг: +4
  • SL
    Ср, 5 ноября 2014, 11:59
    Та Мирон это знает как никто другой… Тут нужно до ИВК донести мысль, а он такой, что вообще не проводил бы чемпиона в этом году. Вот и бегают у нас те, кто ни в ДК, ни в ШД никогда бы в состав не попали
    рейтинг: -1
  • Lexa
    Ср, 5 ноября 2014, 11:51
    Днепр Рамоса в его первую осень был хуже, чем сейчас.
    рейтинг: -3
  • лигерон
    Ср, 5 ноября 2014, 13:40
    Так и принял Рамос далеко не вице-чемпиона Украины.
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Ср, 5 ноября 2014, 11:52
    Как бы там не было, а надо выходить и играть.Удачи Днепру!
    рейтинг: +7
  • SL
    Ср, 5 ноября 2014, 11:55
    Работают с тем, что дают только тренеры уровня фк Суммы и т.п.! Если перед клубом стоят высокие задачи, то нужно потакать идеологии тренера, в противном случаем имеем то, что имеем. Моур, Гвардиола, та те же Луч с Рамосом, у всех есть свое виденье футбола. Последнему в начале контракта купили 5 игроков, которых он хотел, собственно на них и Конопле и строилась вся игра Рамоса! и плевали все в него 3 года, а как только серебро взял, так тут же вылезли все и начали его боготворить, причем те же, кто до этого мешал с грязью.

    Тренер виноват, что Стринич с Коноплей уже за границей мыслями?! или что кэп перед ЛЧ решил в рашку свалить, а потом одумался пропустив все сборы и теперь вместо точных навесов и морального настроя команды, только психует и карточки привозит!

    Маркевич не идеал, и возможно до Рамоса в чем-то не дорос, но испанец за 4 года так и не смог вникнуть в наши реалии
    рейтинг: -7
  • лигерон
    Ср, 5 ноября 2014, 13:54
    Хороший тренер должен уметь строить игру опираясь на тех игроко, которые есть в наличии. То же Гвардьола не стал в Баварии строить Барселону. А пытаться перестроить игроков под свою идеологию- даже уровень ФК Сумы.
    рейтинг: +4
  • SL
    Ср, 5 ноября 2014, 14:10
    Ребров тоже не стал, но не нужно сравнивать ситуация, когда изначально состав высокого уровня.
    рейтинг: -2
  • лигерон
    Ср, 5 ноября 2014, 18:36
    Не знаю что Ребров строил до ДК. Кроме того не так редки случаи, когда тренеры и в топ клубах со звездными составами не могли наладить игру.
    То есть в прошлом сезоне уровень игроков позволял выносить тех же ДК, кротов и прочих, а в этом году не позволяет у ворот Карабаха ни одного момента создать? Как только появляется организованный соперник, сразу начинаются траблы. Ладно вынесем за скобки тактику. Маркевич- величайший тренер всех времен и народов, а игроки его не понимают. Физику можно было поставить? Или тоже игроки мешают? Почему тот же Селезнев, который в конце прошлого сезона выдавал рывки через половину поля на 95 минуте, с началом нынешнего начал помирать через 10 минут нахождения на поле? Почему команда тупо останавливается на 70 минуте, хотя те же игроки не так давно носились и укушенные основное и дополнительное время?
    Я не говорю, что игроки святые или звезды мирового уровня. Но подход «я ни фига не сделаю пока мне не купят Роналду» «слегка не профессиональный.
    рейтинг: +1
  • Неважно
    Ср, 5 ноября 2014, 16:05
    1. Вы хотите видеть Днепр чемпионом?
    2. Барселона Гвардиолы строилась годами, когда этого тренера ещё толком никто и не знал.
    3. Бавария, приглашая ТОП тренера (который вырос в такого строя игру Барселоны), требовала от него результат, а не вторую Барселону. Игроки для достижения этой цели у него были. Со временем начали покупать новых и продавать не нужных. Да и вообще, сравнивать Баварию с её возможностями и Днепр, который не может купить у главного конкурента игрока топ уровня как-то не правильно.
    4. Моуриньо (и не только) приходя в новую команду, всегда знает, кто ему будет нужен, а кто нет, исходя из его требований и покупают игроков… Он плохой тренер?
    5. Днепру нужно усиливаться, чтобы стать чемпионом, это Вам не понятно? Почему по Вашему, Днепр Рамоса не смог выиграть чемпионат у Шахтера, когда у команды был спад (после продажи Виллиана и Мхитаряна) и при Блохине в Динамо? С тех пор прошло время, кто-то ушел, кто-то потерял уверенность в себе, кто-то травмирован или не может выйти на свой привычный уровень из-за постоянных травм. Конкуренты, за это время стали, сильнее. Шахтер усилился, а Динамо избавилось от якоря, Блохина, вернуло себе свою толковую молодежь, которая играла в других командах по арендам, будучи там лидерами. Игроки, которые были призваны усилить игру при Блохине, это и сделали, когда пришел новый тренер (на все готовое)…
    6. Чтобы играть в постоянный контроль мяча, нужно все время так играть, в независимости от результата на табло. Возвращаясь к той же великой Барселоне, когда команда проигрывала, она продолжала играть в свой футбол потому, что игроки понимали, что проиграть может любая команда. И даже в играх, которые проигрываешь можно и нужно продолжать наигрывать свое виденье игры, чтобы довести это дело до автоматизма. И когда это произойдет, команда перестает замечать соперника на поле, потому, что играет в свой футбол, а соперник уже подстраивается под нее.
    P.S. Игра в нынешнем Днепре строится через 3 ярких игрока: Ротаня, Коноплянку и Бруно Гаму. Если у этих игроков идет игра, Днепр играет хорошо, если не идет, то Днепр играет также как и в ЛЕ (ну и игра с Динамо)…
    Выход: Другие игроки команды, должны не боятся брать игру на себя и не должны ждать, что описанная выше тройка что-то придумает… К причинам поражения Днепра, от Динамо, я бы добавил ещё не уверенную игру Бойко в некоторых матчах, которые были до этого. Честно говоря, думал, что Маркевич на игру с Динамо поставит другого вратаря, хотя Бойко и явный вратарь номер один Днепра. Думаю, Бойко, нужно отдохнуть 1 матч, посмотрев его со стороны, возможно, это и скажется на результате команды, но думаю так будет правильно. Главное, чтобы Бойко при этом понимал, что в следующем матче он будет 100% основным. Я конечно не тренер, но дал бы отдохнуть Бойко в игре с Карабахом, которая хоть и считается самой важной сейчас, но может такой и не отказаться по итогам 6-и туров.
    P.S. Болельщикам хочу пожелать терпения, и не переоценивать заранее возможности своей команды. Не знаю как Вам, а мне очень приятно, когда спортсмены побеждают, когда на это не очень, то и рассчитываешь, но веришь в них, несмотря ни на что.

    «Рим строился не за один день»
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Ср, 5 ноября 2014, 13:57
    И тем более хороший тренер не будет во вьюхах рассказывать, что игроки, которые есть в наличии никуда не годятся и нужна активность на трансферном рынке.
    рейтинг: +4
  • Mario
    Ср, 5 ноября 2014, 12:28
    Ты только сейчас импотенцию увидел?
    рейтинг: -1
  • Ураган
    Ср, 5 ноября 2014, 12:20
    Действительно, достижения Металлиста это достижения Красникова, а вот Маркевича достижение это бронзовый призер Кубка Украины с Карпатами
    рейтинг: +2
  • Вечно перспективный
    Ср, 5 ноября 2014, 13:09
    приятель, а как у кубка могут быть бронзовые призеры?
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 5 ноября 2014, 13:15
    Нидерланды бронзовый призер Кубка Мира по футболу 2014))).
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Ср, 5 ноября 2014, 18:55
    Чуть ошибся, бронзовый призер Чемпионата Украины и пару раз выводил в финальную часть Кубка
    рейтинг: 0
  • G