Сб, 23 май 2015, 21:19
просмотров: 6105 коментариев: 19 

Маркевич: Настроение у нас хорошее

Маркевич: Настроение у нас хорошее

— Насколько генеральную репетицию перед финалом Лиги Европы можно считать удавшейся?

 

— Для нас главной задачей было сегодня показать хорошую игру. Накануне я сказал, что мы не будем использовать футболистов, которые сыграют в среду. Сами понимаете, не дай Бог, кто-то получит травму. Особенно это касается линии обороны. Те футболисты, которые сегодня вышли, проявили характер. И молодые, и опытные. Был сегодня сплав опыта и молодости. Я рад, что команда победила очень непростого соперника, и настроение у нас достаточно хорошее.

 

— Вы неоднократно говорили, что являетесь реалистом, и борьба за второе место окончена. После матча ваше мнение не изменилось?

 

— Конечно, появился шанс, и нужно его использовать. Но сейчас мы думаем о среде. Посмотрим, как будет дальше.

 

— Можно ли по эмоциональной составляющей назвать сегодняшний матч лучшим для команды?

 

— Я бы так не сказал. Когда результат не давит, все получается. А когда необходимо добывать результат... Нужно смотреть на такие матчи, когда все решается. Тогда и проявляется мастерство. Но вместе с тем сегодня была пара очень хороших отрезков. Я рад за Безуса, что он наконец-то показал то, что может. Был одним из лучших на поле.

 

— Оцените действия Матеуса. Набирает ли он былую форму? И будут ли с футболистами жены в Варшаве?

 

— Жены будут. Надеюсь, что с их стороны поддержка будет хорошей. Я вообще из этого не делаю проблемы. Наоборот, когда рядом близкие люди, футболисты относятся по-другому. А Матеус — один из символов «Днепра». К сожалению, он много пропустил. Но набирает форму; сегодня забил мяч. Надеюсь, он нам поможет в среду.

 

— Кто из молодых футболистов, игравших сегодня, может претендовать на место в основном составе «Днепра» в ближайшее время?

 

— Думаю, из Баланюка что-то должно получиться. Я за ним слежу. Ему всего 17 лет, но что-то похожее на нападающего.

 

— Недавно появились слухи, что Баланюком интересуется «Шахтер». Мы воспитываем, а их могут увести...

 

— Это уже не от меня зависит. Понятно, что нельзя отпускать молодых. Мы можем от кого-то отказаться, отдать в аренду, чтобы они играли в высшей лиге. Но они должны быть на контракте. А разбрасываться футболистами, конечно, нельзя.

fcdnipro.ua

19 комментариев
  • gruzovik
    Сб, 23 май 2015, 21:27
    Удачи в Варшаве!!! Так держать!
    рейтинг: +26
  • Viktor Гюго
    Сб, 23 май 2015, 21:28
    Конечно нельзя разбрасываться нашими молодыми футболистами.
    браво Маркевич молодь переиграла маститых пляжников!
    рейтинг: +35
  • FCDD333
    Сб, 23 май 2015, 21:30
    — «А разбрасываться футболистами нельзя».
    — МОЖНО!
    рейтинг: +27
  • Sprite
    Сб, 23 май 2015, 21:31
    Баланюк очень понравился. Если мозги будут на правильном месте, будет толк
    рейтинг: +18
  • SPEED
    Сб, 23 май 2015, 21:51
    посмотрел все матчи весны дубля, смотрелся великолепно, а самое главное, он думает, и делает…
    рейтинг: +9
  • G
    Сб, 23 май 2015, 21:34
    Удачи в Варшаве!!! И спасибо за победу!!!
    А из молодежи получится толк!!!
    рейтинг: +13
  • Днепропетрович
    Сб, 23 май 2015, 21:54
    был на стадионе. спасибо команде за полученные эмоции.
    рейтинг: +2
  • криtik
    Сб, 23 май 2015, 21:57
    Баланюк может заиграть, если будет стараться как Лучкевич.Талант у парня есть, но главное-это не он, а «правильные мозги»и работоспособность!
    рейтинг: +3
  • Viktor Гюго
    Сб, 23 май 2015, 22:17
    Молодняк отметили. Вот Бруно хорош и Мотя выйдет в свою форма тогда будет Днепруша по сильней смотреться
    рейтинг: +4
  • Alex Prinston
    Сб, 23 май 2015, 22:44
    а васильев как вам, будущий ротань будет с него?
    рейтинг: +2
  • Duglas_Silva
    Сб, 23 май 2015, 23:51
    даже лучше
    рейтинг: 0
  • Краснопольский
    Сб, 23 май 2015, 22:56
    Извените за мат, но блядь у нас есть талатливая молодежь!!! Это греет душу)))
    рейтинг: +4
  • SL
    Сб, 23 май 2015, 23:27
    В кое то времена достаточно адекватное вью от Луческу!
    рейтинг: +3
  • SL
    Сб, 23 май 2015, 23:28
    Кто не читал, гляньте)
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вс, 24 май 2015, 00:52
    у меня чуть челюсть не отпала
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Вс, 24 май 2015, 10:04
    Это тот матч, когда не признать силу Днепра было просто нельзя. У кротов некоторые Маркевича поздравляли даже и желали удачи (Пятов). А некоторые особо бешеные, которые и в Африке Рахицкие, желчью брызгали. Цыган даже ответил ему: "… ты виноват..." (три раза пересматривал и услышал). Днепр молодцы! Все-таки смена есть, надо ее активнее к основе подпускать пусть учатся и матереют…
    рейтинг: +3
  • Краснопольский
    Сб, 23 май 2015, 23:56
    Читал, теперь выглядую когда снег пойдет))
    рейтинг: +2
  • Maks B
    Вс, 24 май 2015, 00:11
    Хороший подарок сегодня на стадии болелам команда сделала!!! Особенно не тем, кто ходил только на Шахтер и Динаму, а тем кто ходит на все матчи, в любую погоду! Последняя домашняя игра и такая красота! Молодежь — хороша! Баланюку опыта в вышке и будет очень хорош. Удачи Днепруше в среду!!! Болею всей душой!!! Только Днепр, только ПОБЕДА!!!
    рейтинг: +3
  • Котофейчик
    Вс, 24 май 2015, 16:34
    народ хто подскажет в Днепре в центре будут транслировать финал????
    рейтинг: 0