Ср, 6 май 2015, 21:18
просмотров: 6252 коментариев: 27 

Маркевич: Не надо мандражировать

Маркевич: Не надо мандражировать

Накануне первого полуфинального матча Лиги Европы между Наполи и Днепром с журналистами пообщались главный тренер днепрян Мирон Маркевич и защитник Александр Сваток, которому адресовались первые четыре вопроса.

 

— Александр, какие у вас предчувствия и настроение накануне полуфинального матча Лиги Европы?
— Настроение хорошее. Мы в ожидании хорошей игры с сильным соперником. Приехали сюда побеждать.

 

— Саша, в Днепропетроовске и Украине все говорят о том, что команда уже переписала историю. Сейчас со стороны клуба звучит такое, что все знают, что сделано, к чему пришли игроки. Внутри команды действительно нет мандража?
— Мы и до этого играли с сильными соперниками. Были тяжелые игры, но думаю, что ребята привыкли уже к таким. Сейчас все будут хорошо настроены и поэтому не думаю, что будет слишком сложно.

 

— Вы все правильно говорите, но ведь такого сильного соперника как Наполи, у Днепра еще не было. Неужели нет никакого волнения?
— Я не считаю, что Аякс или Олимпиакос слабее Наполи. Да, у нашего соперника много известных игроков, но нам, считаю, все по силам.

 

— Чего вообще вы ожидаете от Наполи?
— Это очень сильный соперник. Команда имеет как сильные, так и слабые стороны. Тренеры все их разобрали и рассказали нам. Теперь все сказанное надо будет воплотить на поле.

 

Затем на вопросы ответил Мирон Маркевич.

 

— Мирон Богданович, буквально все отмечают атакующий потенциал Наполи. Днепр, наоборот, силен своими оборонительными действиями. Представляется, что Наполи будет атаковать, а Днепр защищаться. Насколько обоснованны эти представления?
— Конечно, Наполи силен в атаке. Я пересмотрел много матчей команды. Кальехон, Игуаин, Хамшик, Мертенс — серьезные игроки. Прежде всего надо подумать над тем, как им не дать сыграть так, как они привыкли. Ну а как мы будем играть… В штрафной площади стоять никто не собирается. Нужно будет аккуратно сыграть в центре поля.

 

— Вопрос того же плана, что и Александру Сватку. Вы как никто чувствуете свою команду. Ребята уверены в своих силах? Нет ненужного мандража?
— С мандражом выходить на поле вообще нельзя, тем более с такой командой. Если бояться, точно ничего не выйдет. Ничего страшного, надо играть, показывать свои сильные стороны. Посмотрим.

 

Все остальные вопросы задавали итальянские журналисты.

 

— Вы уже встречались, и успешно, с итальянскими командами в качестве главного тренера Металлиста. У Днепра сейчас больше шансов, чем у вашего бывшего клуба, и чего ожидаете от Коноплянки?
— Конечно, Коноплянка — наш лидер. Он достаточно хорошо уже себя зарекоменддовал и мы ждем, что он проявит себя. Действительно, мы не один раз играли с итальянскими командами, я имею в виду Металлист. Понимаю, что Наполи — самый серьезный соперник по сравнению с предыдущими клубами. Мне самому интересно как моя команда проведет с ним эти два матча.

 

— Как вообще расцените шансы команд в противостоянии?
— 60 на 40 в пользу Наполи (улыбается).

 

— Какова будет стратегия противостояния хозяевам в середине поля?
— Я уже говорил, что надо будет очень аккуратно сыграть в середине поля, не терять мячи в простых ситуациях. Конечно, играть смелее на атаку, потому что команда много забивает, но и немало пропускает. Играть так, как играл Милан с ней в воскресенье, нельзя, хотя у него и было на одного игрока меньше. Рано или поздно такие игроки как Игуаин, Хамшик свое дело сделают.

 

— Со Стриничем говорили о предстоящей игре в плане информации о Наполи?
— Мне не нужно было говорить со Стриничем. Я сам видел много матчей команды. Хотя он и приходил к нам, хотел увидеться со своими товарищами, но об игре мы не говорили. Мы прекрасно знаем как Наполи завтра будет играть.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

27 комментариев
  • 4 напа
    Ср, 6 май 2015, 21:26
    0-0 будет нормально,1-1 хорошо, победа супер.
    рейтинг: +6
  • Oldfanat
    Чт, 7 май 2015, 13:35
    Проигрыш 1:2, 2:3 и т.д. тоже будет нормальным результатом, только забивать нужно первыми. А думать конечно нужно только о победе)
    рейтинг: 0
  • Karuzo1990
    Ср, 6 май 2015, 21:37
    Как-то Сваток дерзковато или самоуверенно отвечает на вопросы))
    рейтинг: +16
  • 101010101010
    Ср, 6 май 2015, 22:44
    и правильно делает
    рейтинг: +16
  • Валик76
    Ср, 6 май 2015, 23:47
    Молодчага!
    рейтинг: +4
  • Несправедливо повешенный
    Ср, 6 май 2015, 23:58
    ему же не играть :D
    рейтинг: +10
  • Lexa
    Чт, 7 май 2015, 10:31
    Абсолютно типичные фразы под копирку)
    рейтинг: 0
  • rihard
    Ср, 6 май 2015, 21:51
    С Богом!
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Ср, 6 май 2015, 23:08
    я бы оценил шансы как 70 на 30 в пользу макарон
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Чт, 7 май 2015, 00:11
    Переоцени… пусть и они так думают. греки думали. холанцы и бельгия… и итальяшки так думайте. а нам дело делать нужно
    рейтинг: +8
  • frunzik
    Чт, 7 май 2015, 00:41
    теперь у нас два Бени:)
    рейтинг: -6
  • leon12
    Чт, 7 май 2015, 11:19
    frunzik! Да у тебя повидимому череп жмет от перенасыщения ослоумия и бессмыслиц в надуманной фразе с фото тренера соперников в мозгу твоей головы.Все настоящие болельщики живут сегодня предвкушением увидить сегодня захватывающий матч-обсуждают шансы Днепр, желают команде успеха, поддерживают, вдохновляют.А ты пропитанный домыслами, сплетнями, слухами как буд то забыл какой сегодня футбольный праздник и буднично предлагаешь свой ляп.Не гоже, парень так себя проявлять! Живи успехами Днепра
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 8 май 2015, 20:24
    только такие ослы как ты не понимают юмора.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Чт, 7 май 2015, 07:24
    Мирон не прав! До начала матча шансы обоих команд равны!
    рейтинг: +3
  • Shust
    Чт, 7 май 2015, 08:44
    На нейтральном поле — да. А вот на выезде не совсем, видимо 10% на это скидку и сделал)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 7 май 2015, 09:09
    ТА ТО ТАКЕ.АЛЕ ТРЕБА ГРАТИ.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 7 май 2015, 10:17
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Чт, 7 май 2015, 10:17
    рейтинг: -3
  • frunzik
    Чт, 7 май 2015, 10:18
    рейтинг: +6
  • frunzik
    Чт, 7 май 2015, 10:20
    по жёлтым карточкам просто герои...:(
    рейтинг: +6
  • Garrik
    Чт, 7 май 2015, 10:37
    Главное сегодня чтобы наши бежали в контратаки. Распрямлялись как пружина… Если будут играть «до Коноплянки и обратно» все закончится очень плачевно — и 0-3 и 0-4. Если глубоко сядем и ноги будут дрожать от страха за результат — пиздец, пиши пропало. Только бежать и только очень быстро… Тогда шансы есть и шансы хорошие. Если изберем трусливую модель «отсидимся в обороне» (как Бавария с Барсой, как ДК с Фиорентиной) — отгребем так же… По полной. Так что «все в обороне — все в быстрой атаке»… И победим!
    рейтинг: +3
  • respectOs
    Чт, 7 май 2015, 16:52
    Я согласен, дело говоришь. С Наполи надо очень быстро и резко бегать, тогда своё возьмут.
    А если будут выдумывать хитрость, автобусы у ворот и прочие методики советского футбола, будет пиздос
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Чт, 7 май 2015, 11:46
    Маркевича неуверенность может перейти на пацанов
    рейтинг: -4
  • alexsandr
    Чт, 7 май 2015, 11:53
    Гаррик.«Только бежать и только очень быстро..» Так и за пределы стадиона убежать можно и не заметить) Играть дисциплинированно надо и полная самоотдача.И победа будет за нами!!!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 7 май 2015, 13:59
    Будем играть как всегда 4-5-1, вопрос в готовности Моти.Если готов на 100% может выйти в старте, если 50%-70% будут смотреть по счету и состоянии Лучика, но на замену выйдет.
    рейтинг: -1
  • krigan
    Чт, 7 май 2015, 18:04
    Интересно, это реально не мандражировать перед таким матчем)
    рейтинг: 0
  • AlexDnipro
    Чт, 7 май 2015, 18:42
    Дааааа, года два назад Днепр силен был в атаке, а когда садился в защиту то…
    рейтинг: +1