Ср, 11 марта 2015, 19:15
просмотров: 5666 коментариев: 14 

Маркевич: Не понимаю, зачем Динамо играло на Олимпийском прошлый матч чемпионата Украины?

Маркевич: Не понимаю, зачем Динамо играло на Олимпийском прошлый матч чемпионата Украины?

Главный тренер Днепра пообщался с прессой накануне матча Лиги Европы с Аяксом.

 

— Мирон Богданович, как оцените состояние газона на Олимпийском?
— Я не понимаю, зачем Динамо было играть прошлый матч чемпионата с Олимпиком на Олимпийском? Неужели в Киеве нет другого поля? Поэтому сейчас есть, что есть, поле довольно тяжелое. Но ничего, будем выходить и играть.

 

— Сейчас в Днепре шесть игроков на карточках. Учитывая это, вы будете просить игроков действовать поосторожнее?
— Что здесь поделаешь, такая ситуация… Я не могу просто так сказать, чтобы они играли более мягко. Футбол есть футбол, в любом случае будет борьба. И я надеюсь, что наши футболисты будут максимально осторожны.

 

— Кто еще пропустит матч кроме Матеуса?
— После пресс-конференции состоится тренировка, на которой все определится окончательно. Ведь, например, ранее были проблемы у Коноплянки… Поэтому будем смотреть и решать несколько позже.

 

— Уже полсезона Днепр вынужден проводить еврокубковые матчи в Киеве. Команда еще не устала от этого?
— Конечно же, приходится мириться с определенными сложностями. Само собой, лучше готовиться дома и играть в своем городе, но сегодняшняя ситуация в Украине обязывает действовать в созданных рамках.

 

— Какие мысли промелькнули в первую очередь, когда узнали о результатах жеребьевки?
— Было очень приятно осознавать, что Днепр сыграет в Амстердаме при многочисленной голландской публике. Моя команда любит играть при заполненных трибунах. Да и сам Аякс — это команда высокого класса. С таким соперником всегда приятно сразиться.

 

— Что вообще можете сказать про Аякс?
— Честно говоря, я давний поклонник Аякса. Прекрасно помню эту команду с блестящим Кройфом в составе, который приводил амстердамцев к победе в Лиге чемпионов. Тогда футбол, который показывали голландцы, был вообще чем-то новым. Поэтому смело могу сказать, что завтра мы сыграем против легендарной команды. Тем не менее, я настраиваю ребят, что завтра обе команды будут в равных условиях, и все решится непосредственно на поле.

 

 

14 комментариев
  • Ураган
    Ср, 11 марта 2015, 19:26
    Почему Динамо действительно не играет на своем поле, они, что специально плавят
    рейтинг: +4
  • svidomiy
    Ср, 11 марта 2015, 19:31
    Зозуля готуєється до зустрічі з голандцями і… москалями :)
    www.champion.com.ua/football/2015/03/11/599942/
    рейтинг: +3
  • zubr-1968
    Чт, 12 марта 2015, 10:48
    Лучше бы Зюзя почаще на поле тренировался с мячом а не с пулеметом, а то последнее время совсем никакой (что не касаеться его как патриота)
    рейтинг: +1
  • Дорогой
    Ср, 11 марта 2015, 20:00
    Кстати, если на то пошло — почему Днепр изначально не играет на Лобановском?
    Уютный небольшой сталион. Зачем надо было переться на НСК?!
    рейтинг: +12
  • HellRain13
    Ср, 11 марта 2015, 20:04
    с тем количеством киевлян, что ходят болеть за Днепр в Киеве можно и на Банникова играть)
    рейтинг: +5
  • криtik
    Ср, 11 марта 2015, 20:32
    Так завтра там вроде и играть собираются))
    рейтинг: -3
  • GREEK
    Ср, 11 марта 2015, 20:11
    потому что всего на 2 стадионах УЕФА разрешило игрть на НСК и Львов-Арене
    рейтинг: +3
  • Дорогой
    Ср, 11 марта 2015, 20:40
    А то что Заря в этом же сезоне играла на Лобановском?
    рейтинг: +1
  • GREEK
    Чт, 12 марта 2015, 12:57
    на это УЕФА ответила на каком стадионе провели первый матч в еврокубках на том стадионе и заканчивайте играть
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Ср, 11 марта 2015, 20:12
    Есть критерии предъявляемые к стадионам, вместимость и не только, похоже эти стадионы не проходят по этим критериям.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Ср, 11 марта 2015, 20:35
    Раньше Лобановского проходил и Барса туда приезжала. Просто скорее всего наличие такой арены в Киеве не оставляет вариантов другим стадионам.
    рейтинг: +5
  • Tip
    Ср, 11 марта 2015, 20:39
    Мирон в доску свой как бут то у нас лет десять про хорей уже наверняка забыл! Металлист это не гранд это выскочка и он это прекрасно понимает)))
    рейтинг: +4
  • Killuminati
    Чт, 12 марта 2015, 11:40
    С одной стороны, Маркевич прав, с другой, ему не нужно забывать, что «Днепр» в Киеве играет на правах гостя (хотя и вынужденно). Поэтому «Динамо», которое арендует «НСК» для себя, может с аналогичными претензиями обратиться и к «Днепру» — мол, могли бы и на стадионе «Динамо» играть, не портить нам газон.

    Кстати, а почему действительно не прорабатывался вариант со стадионом «Динамо» (хотя бы как резервный)? «Заря» вон матч с «Фейеноордом» там играла. Там и газон хороший, и вместимость подходящая.
    рейтинг: 0
  • Люблю ДНЕПР хоть и киевлянин
    Чт, 12 марта 2015, 15:44