Ср, 1 октября 2014, 09:49
просмотров: 5667 коментариев: 20 

Маркевич не взял Матоса и Ротаня во Францию

Маркевич не взял Матоса и Ротаня во Францию

Сегодня делегация днепропетровского Днепра отправляется во Францию, где в четверг команда сыграет с местным Сент-Этьенном в рамках Лиги Европы.

 

Наставник вице-чемпиона Украины Мирон Маркевич взял в состав делегации 21-го исполнителя.

 

Вратари: Бойко, Лаштувка, Шелихов;

 

Защитники: Мазух, Чеберячко, Дуглас, Стринич, Лучкевич, Мигунов, Федецкий;

 

Полузащитники: Кравченко, Канкава, Шахов, Коноплянка, Бартулович, Политыло, Близниченко, Гама;

 

Нападающие: Калинич, Селезнев, Зозуля.

 

Отметим, что полностью восстановились после травм и готовы выйти на поле Евгений Шахов и Евгений Коноплянка. Под вопросом было участие в поединке Ивана Стринича и Бруну Гама. И хорват, и португалец летят во Францию, но выйдут ли они в стартовом составе — неизвестно.

 

По разным причинам остались вне делегации Полевой, Влад, Ротань, Матос и Матеус. Напомним, что Руслан получил красную в матче с Интером и выйти на поле не смог бы в любом случае.

 

 

 

football.ua

 

 

 

20 комментариев
  • LIS
    Ср, 1 октября 2014, 09:55
    Мля, после Луцка — Барта брать, это верх садо-мазо от ММ…
    рейтинг: +14
  • sdneprom
    Ср, 1 октября 2014, 10:16
    А больше-то просто и некого. К сожалению. Если Гама под вопросом, а Женя только восстановился, то замена хоть-какая-то на левом фланге все-таки должна быть. На всякий случай…
    рейтинг: +6
  • Shust
    Ср, 1 октября 2014, 10:33
    не надо было Кобахидзе отдавать
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Ср, 1 октября 2014, 10:38
    Кто из худших лучший вопрос очень спорный. У них разные плюсы и минусы.
    рейтинг: +7
  • termist
    Ср, 1 октября 2014, 10:00
    немного не в тему, но вчера посмотрел шахтер-порто, и то как возили португальцы защиту шахтера аж страшно стало, что б было бы с нашей защитой в матче против порто, и это при том что порто каждый сезон теряет пол состава.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Ср, 1 октября 2014, 10:38
    А чем защита ШД лучше защиты Днепра?
    рейтинг: 0
  • Вечно перспективный
    Ср, 1 октября 2014, 10:47
    а кто тебе сказал, что защита шахтера сильнее нашей намного?
    рейтинг: +5
  • termist
    Ср, 1 октября 2014, 11:30
    Вечно перспективному,

    ну хотяб ы по тому что вся защита шахтера это игроки нац.сборных, т.е. опыта на порядок больше чем у Мазуха с Дугласом, про игрока у которого главное достижение это удачный матч против Рибери промолчу.
    рейтинг: -6
  • katoric
    Ср, 1 октября 2014, 13:08
    таких Рахитских в Днепре не надо! Толку, что они в сборной играют, лучше и не играли бы глядишь и сборная бабочек не получала!
    рейтинг: +5
  • Duglas_Silva
    Ср, 1 октября 2014, 20:57
    защита у нас как раз ниче а вот полузащита дно
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Ср, 1 октября 2014, 11:12
    Чтоб выигрывать у таких команд, как Порту, Наполи, Тотенхем, ПСВ и т.п., нужно трезво оценивать свои возможности и побеждать за счет тактики, а не нестись сломя голову, кто кого перебегает-это касается обе команды.
    Шахтера хватило на один час и забитый им второй гол это результат такой же тактики у Порто, его игроки побежали отыгрываться забыв о защите, но у Порто хватило сил на весь матч, поэтому они отыгрались.
    Что помешало Луческу использовать на последних минутах третью замену, чтоб сбросить наступательный темп соперника и потянуть время?
    Самоуверенность, он был уверен, что игра сделана.
    И как после этого он будет втирать своим игрокам, что нужно играть до финального свистка.
    Хорошим (и даже не очень)игрокам, в том числе и защитникам, нужен грамотный тренер, тогда и с не очень сильными игроками можно выигрывать у сильных команд.
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Ср, 1 октября 2014, 13:28
    Шурик-48.Все ты правильно написал, но Порту, Наполи, ПСВ, Шпоры это СРЕДНИЕ европейские команды.Есть «тяжеловесы» такие как Бавария, Реал, Барса, ПСЖ, Челси эти клубы ПОСТОЯННЫЕ собиратели трофеев, как в своих странах так и в Европпе.В этих клубах ГИГАНТСКИЕ бютжеты, на контрактах находится большое количество высококласных игроков + их подпирают воспитанники клуба + сам клуб является очень привлекательным денежным проэктом + огромные армии болельщиков.В одном-двух матчах с ними можно играть но на дистанции опередить их невозможно.
    рейтинг: 0
  • Монолит
    Чт, 2 октября 2014, 08:56
    Оборона шахтера? рахит и Кучер? чи ни основа сборной. Даже никакой Чеберячко имеет в своём пассиве меньше провалов, чем рахит. гнать таких из сборной давно пора… насморк лечить. Это ещё судье спасибо пусть скажут, что пенальти не поставил за явную игру рукой этого дауна. и не надо рассказывать про «мяч нашел руку» и про «куда её было деть в подкате». нужно не доводить до подкатов. хотя априори идти в подкат в штрафной чревато.
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Ср, 1 октября 2014, 10:57
    Удачи, не опозорьтесь
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Ср, 1 октября 2014, 12:52
    Состав как состав, а теперь остается: настрой и фарт — нашим игрокам.
    Скорее бы уже четверг.
    рейтинг: +3
  • SL
    Ср, 1 октября 2014, 14:22
    13 украинцев, приятно
    рейтинг: +5
  • Днепропетрович
    Ср, 1 октября 2014, 14:34
    Для поддержания боевого духа команды, надо было брать и КЭПа!!!
    рейтинг: +3
  • криtik
    Ср, 1 октября 2014, 15:57
    А можно уточнить причины отсутствия Матоса, Полевого, Влада? Конфликт с тренером?
    рейтинг: 0
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Ср, 1 октября 2014, 20:00
    Отвечаю дословно из выдержки пресс-конференции.
    Почему вы не взяли во Францию Матоса и Полевого?
    М.Б.: Потому что они не соответствуют… я не вожу туристов…
    Можно ли понять отсутсвтие Матоса--игрой Лучкевича?
    М.Б.: Можно и так сказать…
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Ср, 1 октября 2014, 16:16
    Я конечно не хочу вмешиваться, но… Кто-то тут говорит о тактике и т.п… Вчерашний мачт между Порто-Шахтёр для меня лично был просто потрясением… Мне казалось что Португальцы просто играются с Доунбасом…
    Они их возили дэбэло… Да, шахтёр огрызался… Но мне кажется по классу игры, Порто был на голову выше, просто начали пежонится и получили два дурака от Шлахты…
    Хочу чтобы и Днепруха играла так быстро как вчера носились Португальцы
    рейтинг: 0